6-7 августа UCI weekend в Одессе!

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

6-7 августа UCI weekend в Одессе!

Сообщение admin »

Не забываем что скоро две серьёзные шоссейные гонки в Одессе. 6 августа Тур Де Рибас, с 11 кольца по киевскому шоссе с финишем примерно в 14:30 на Дерибасовской. И 7 августа Одесса Гран-при по центру: http://scl.od.ua/news/odessa_grand_prix ... rs_map.jpg

Во второй гонке перед профиками поедут любители (ещё не поздно зарегистрироваться). Нужны волонтеры и конечно же зрители! )

Новостная лента тут: http://scl.od.ua/news/index.shtml

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: 6-7 августа UCI weekend в Одессе!

Сообщение Дима »

admin писал(а):

Во второй гонке перед профиками поедут любители (ещё не поздно зарегистрироваться). Нужны волонтеры и конечно же зрители! )
Если бы орги предоставили четкую информацию, каким образом можно принять участие, а не копаться в куче инфо на ФВСУ и сломать мозг сопоставляя какие же лицензии подойдут для этой гонки... хотя, как я знаю, число участников им не важно, а жаль(

Лично я, поехал бы гонку... вчера часа полтора потратили на поиск и изучение правил - по итогу, больше вопросов чем ответов :?

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: 6-7 августа UCI weekend в Одессе!

Сообщение BIL »

Поехать данную гонку можно только в составе команды из 5 человек, при наличии UCI лицензии и заранее поданной заявкой на участие команды! Это то что косается ГранПри Одессы UCI 1 и 2
Но, будет еще Тур Де Рибас Мастерс , могут участвовать любители и ветераны , но в любом случае нужна лицензия спортсмена Украины, то есть у тебя такая должна быть, ты же участвовал в Чемпе Украины по элиминитору, она должна подойти, если она годовая! Останется вопрос по количеству участников команды среди любителей, личником по моему не допустят!
Дима, лучше конечно позвонить Бирезовскому или Краснову, дабы получить точную информацию про участие!
Еще можешь спросить у команды Пальмира то есть у Глаткого, может у них есть свободное место в команде!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 6-7 августа UCI weekend в Одессе!

Сообщение admin »

Я писал исключительно про "Одесса Гран-При" - "Перед профиками поедут любители", так что лицензии UCI тут ни при чем. Позвонить таки лучше Олегу Березовскому или Сергею Краснову: http://scl.od.ua/contact/index.shtml

И копать там нечего, вот Положение: http://scl.od.ua/news/odessa_grand_prix ... asters.pdf согласно которому таки надо лицензию Мастерс (любительская лицензия). В этом году все сделали потому что на любительских гонках обязаловка, но там и бонусы есть - финансирование и судьи от ФВСУ насколько я знаю, так что дело хорошее. Кстати есть разовые лицензии, я оформил довольно быстро, правда судейскую. )) Насчёт команд не уверен, по-моему обычная групповая гонка, есть команда - хорошо, нет - дело житейское.

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Re: 6-7 августа UCI weekend в Одессе!

Сообщение IVA »

Кто хочет поехать, тот едет, кто не хочет ехать - тот ищет отмазки (как я например...хотя нет - я уже нашёл)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 6-7 августа UCI weekend в Одессе!

Сообщение admin »


Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 6-7 августа UCI weekend в Одессе!

Сообщение admin »

Внимание автолюбителям!

Южная Велосипедная Лига сообщает о том, что 6 и 7 августа в г. Одессе пройдут международные велосипедные гонки "Тур де Рибас" и "Одесса Гран-При". Для обеспечения безопасности гонок, все машины, припаркованные на проезжей части улиц: Дерибасовской (до Пушкинской), Пушкинской 3 (возле прокуратуры), Ришельевской (от Дерибасовской до Большой Арнаутской) должны быть убраны. Неубранные машины будут убираться эвакуатором.

6.08.2016 с 9:00 до 16:00.
7.08.2016 с 8:00 до 16:00.

Приносим извинения за временные неудобства. Приглашаем всех поддержать одесскую команду "Атлет", которая выступит в этих международных гонках.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 6-7 августа UCI weekend в Одессе!

Сообщение admin »


Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 6-7 августа UCI weekend в Одессе!

Сообщение admin »


Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 6-7 августа UCI weekend в Одессе!

Сообщение admin »

Старт завтра!

Аватара пользователя
ВелоЛюкс
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 22:52
Откуда: Одесса, Семинарская 12
Контактная информация:

Re: 6-7 августа UCI weekend в Одессе!

Сообщение ВелоЛюкс »


Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 6-7 августа UCI weekend в Одессе!

Сообщение Naip »

Перші фото с TOUR DE RIBAS 2016 :)

twinmama
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 15:48

Re: 6-7 августа UCI weekend в Одессе!

Сообщение twinmama »

Коротенькое видео со старта

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 6-7 августа UCI weekend в Одессе!

Сообщение admin »

За 5 км до финиша впереди отрыв из четырёх гонщиков Колс и одного беларуса. Понятно, что 99% шансов на победу у наших.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 6-7 августа UCI weekend в Одессе!

Сообщение admin »


Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 6-7 августа UCI weekend в Одессе!

Сообщение admin »


Аватара пользователя
FLAGMAN
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 14:03
Откуда: г.Одесса

Re: 6-7 августа UCI weekend в Одессе!

Сообщение FLAGMAN »

СТАРТ -

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 6-7 августа UCI weekend в Одессе!

Сообщение Naip »

Фото с Odessa Grand Prix 2016

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 6-7 августа UCI weekend в Одессе!

Сообщение admin »

Уф. Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Почти семь часов на мотоцикле, в черном непроветриваемом мотошлеме. )

Аватара пользователя
СЕМПО
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 00:52

Re: 6-7 августа UCI weekend в Одессе!

Сообщение СЕМПО »

Всем спортсменам удачи и побед в следующих соревнованиях.
Ездите вы круто, не взирая на жару и жажду. Молодцы.
Приятно было работать рядом. Надеемся, что наш эскорт не создал вам помех в достижении результатов.
До новых встреч.

С уважением,
Ваш эскорт безопасности.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 6-7 августа UCI weekend в Одессе!

Сообщение admin »

Видел работу эскорта "изнутри". Очень круто.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: 6-7 августа UCI weekend в Одессе!

Сообщение Дима »

Хорошее получилось мероприятие (мнение спортсменов и людей приближенных к этому)
что нельзя сказать о страдающих в пробках одесситов и приезжих, в выходной день в воскресенье.

Тонны простите, говна, изливаются в соц сетях, на Велосипедистов, Спортсменов и Организаторов мероприятия, к сожалению.
Катайтесь по кругу "Ришeльевская-Пушкинская", или вообще за город - самые частые фразы жалоб ))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 6-7 августа UCI weekend в Одессе!

Сообщение admin »

Да. К сожалению каждый год одно и то же. Людей где-то можно понять, действительно два выходных дня перекрывают кучу улиц. Пешеходам нормально, велосипедисты втихаря носящиеся по перекрытым улицам (я имею в виду не участников гонки) - вообще счастливы: когда такое ещё будет - весь центр свободен), а остальные...

Собственно и сама гонка и эти тонны негативных отзывов показывают только одно - насколько далеки люди даже не от спорта, а от простой вещи - добраться летом, когда сухо и приятно обдувает воздух, из точки А в точку Б на велике, как делают нормальные жители нормальных стран. Ведь проблемы тогда нет от слова совсем.

Увы. 99.9% жителей нашего славного и такого велосипедного города предпочитает в 40 градусное пекло если не личную железную коробку на четырёх колесах так общественную. Естественно пробки и такое понятное желание убить всех кто свободно носится на двух колесах в любом практически направлении. Да ещё и с дурацкими улыбками на лице.

Аватара пользователя
Svalex
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 07:36
Откуда: Одесса

Re: 6-7 августа UCI weekend в Одессе!

Сообщение Svalex »

admin писал(а):Увы. 99.9% жителей нашего славного и такого велосипедного города предпочитает в 40 градусное пекло если не личную железную коробку на четырёх колесах так общественную.
это такой тонкий троллинг на толстые обстоятельства ?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 6-7 августа UCI weekend в Одессе!

Сообщение admin »

А что, есть другие варианты? К сожалению это так. Проехать по городу можно только на четырёх колесах. Другого не дано. Разумеется я не про обитателей форума и прочих двухколесных. Или вам тоже мешали пробки? Что-то сомневаюсь. )

Аватара пользователя
Svalex
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 07:36
Откуда: Одесса

Re: 6-7 августа UCI weekend в Одессе!

Сообщение Svalex »

Вы не поверите, но немного мешали и не пробки, а перекрытый город. И велик у меня поломатый как и я сам малость после вчерашней Шкодовой и ехал на работу, и выйти по-раньше не мог , так что как-то так. Я то не против - только за, но народ ... оргам и участникам нужны шаманы/батюшки избавить от родовых проклятий/сглазов.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 6-7 августа UCI weekend в Одессе!

Сообщение admin »

У кого-то может и кошка рожала. Я не про разные случаи и обстоятельства, а про тенденцию вообще. Делать вид и заявлять в эфире разных телеканалов что, цитирую, "Одесса - велосипедный город", это по меньшей мере некрасиво, в вообще-то самое настоящее враньё и глупости.

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Re: 6-7 августа UCI weekend в Одессе!

Сообщение Lazy »

Нет, ну если считать по количеству велосипедов(любых) на улицах, то доля истины тут есть.:-)
А вот по всему прочему(отношения водил, властей, велоинфраструктура и т.д.) - далеко от идеала.

Мне кстати перекрытый город не помешал отвезти вчера семейство в аквапарк "Гаваи" в Аркадии. Нормально доехали, хорошо провели время, нормально уехали домой. 8-)

Аватара пользователя
FLAGMAN
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 14:03
Откуда: г.Одесса

Re: 6-7 августа UCI weekend в Одессе!

Сообщение FLAGMAN »

ВИДЕО -

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 6-7 августа UCI weekend в Одессе!

Сообщение admin »

В числе 0,01% тоже есть какая-то доля целого.

Мне почему-то кажется что отношение всех этих многотысячных толп при показе какого дурацкого Тура (при таком же перекрытом центре и вообще кучи городов и городков по всей стране в течении трёх недель) не потому такое радостное что это же европейцы, они и обязаны глупо радоваться перекрытию и всяческим велогонкам. Все проще - они сами велосипедисты, им это близко и знакомо, а если надо поехать купить французскую булку, то он выкатит велик с корзинкой и быстро смотается в булочную. То что мы вдруг, мановением волшебной палочки, оказались самыми европеистыми европейцами (прям пробу ставить негде, ага) не отменяет того факта что по мнению большинства - взрослый человек на велике это дикость. Велик - удел детей и неудачников, которые не могут позволить себе нормальный транспорт. Отсюда и отношение, а при случае и озлобленность. Ведь женщины пишут (сам читал) - поотрывать им всем головы - это ещё самое мягкое высказывание.

Ответить