Сотка 2017... уффф.....

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение iglagol »

С другой стороны очевидно что Сотка усилиями последних десяти лет превратилась в коммерческий продукт, который, несмотря на рост цены, каждый год сравнительно успешно продаётся.
Леонид: "Не последних 10-ти лет, а последних 30-ти (с 1986 года)"
Тоже вариант. И тут уже вопросы прозрачности цены отпадают сами собой. Вы же покупая что-то не требуете обоснования цены? Подходит - покупаешь, нет - идёшь мимо. Продавец имеет право выставить любой ценник. Что мы и видим, собственно.
Леонид: "Однако...
admin » Вс июл 24, 2016 20:59
Уже обеспечение какое-то пошло. А как же число участников? )

И чем же обеспечивают нас на сотке? Бубликами?

Короче, никто тут спорить про уровень не собирается, это небо и земля по сложности организации. Просто к сведению. Гонки категории UCI 1.2 проводят с соблюдением огромного количества требований, от высоты люков на дороге до толщины цифр на номерах гонщиков, призовой фонд €4000. Ещё раз - стартовый взнос 200, кол-во участников не ограничено, хотя понятно, что такие скорости подходят далеко не всем. Сколько на сотке 400-800 грн? За что? За митинг и толкотню на старте и бублики на финише? Нормально. Так держать."
Мне больше нравятся мероприятия, которые проводятся велосипедистами для велосипедистов.
Леонид: "Я тоже когда-то был велосипедистом. И выполнил норматив КМС по велотуризму" (боюсь ошибиться, но КМС должно означать Кандидат в Мастера Спорта -- примечание от iglagol)
В частности гонщиками для гонщиков. Гонки ЮВЛ, ЛКУ, Петрович, Наип, Соколовы, Боярка и т.д. По духу они совершенно другие, мне кажется не заметить разницу сложно.
Леонид: "Безусловно, мероприятия, собирающие до 300 участников и не растягивающиеся на 80 километров, по духу и уровню совсем другие"
Но это дело такое. ПростоЛеня удачно занял нишу "первой весенней тусовки для всех". Молодец. )
Леонид: "Где же Ваша ниша? Где тысячи велогонов, гоняющихся под Вашими знаменами на Ваших мероприятиях?"
Кому-то же нужны цирки, луна-парки и прочие балаганы. Ничего в этом плохого нет. Просто все люди разные.
Леонид: "Полностью согласен!!!!"

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение iglagol »

Дима писал(а):
Справочные данные:
Время проведения 11-12апреля 2009 г.
вроде мы говорим о смете на 2017 год.
зачем нам смотреть в документы какого-то бородатого года, с курсом 9грн за 1 уе ?
9? А не 5? Но не в этом суть.
Если Леонид сочтет нужным, он даст смету на любой год, и на 2017 в том числе. Даже из документа, что делался в бородатом году, можно увидеть, что для организации сотки предпринимается что-то большее чем тупое бухание водки.
Ниже под сметой из бородатого года можно прочитать достаточно понятное (на мой взгляд) объяснение, почему это неблагодарное дело --- каждый год информировать громаду о расходах на мероприятие.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение me][ »

2007 год, оплатил регистрацию, оплатил значек, кепку, футболку...
Получил номер с ошибкой, не получил значка и кепки, с боем получил футболку размером S ))))
Не, мне не жалко тех гривен, ну осадок остался. Далее я еще регистрировался с надеждой что что-то поменяется, (вечно обещали раздельные протоколы МТБ/шоссе) ну с дальше менялась только сумма. Как с возрастом наивность ушла, теперь не регистрируюсь, теперь я "быдло" которое ездит со своей едой и водой с 2008 года. Которому не нужны протоколы, медальки и макулатура (с ошибками в фамилии), которое просто выехало поддержать велопробегом освобождение Одессы во время 2-й В.О.в.
Или вы хотите сказать мне нельзя зайти в магазин/парк аттракционов не покупая там продукты/аттракционы?

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение iglagol »

me][ писал(а): Или вы хотите сказать мне нельзя зайти в магазин/парк аттракционов не покупая там продукты/аттракционы?
Если только я правильно прочитал вышеописанное, речь идет о едущих без проплаты регистрации и ничего не покупающих, а питающихся на КП на шару.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение me][ »

Глагол, дороги - магазин, сотка - продукт, белый номер - возможность зайти в магазин, погулять, посмотреть, прицениться и без воровства и покупок выйти. что тут не понятного?
Хочу плачу и получаю услуги, хочу не плачу ибо не нуждаюсь в услугах. Все элементарно.
Фронт же не брал деньги со всех кто приехал в лагерь на "Ночь в Июле", есть взнос для участников на часть которого был приготовлен чан ухи, которую ели все желающие. Был дополнительный плов за деньги, ну никто эти деньги не требовал, кто хотел тот и давал сколько считал нужным.

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение BIL »

Люди которые едут на результат, не важно регистрировались они или нет, то они на КП не останавливаются, разве что поставить штамп и даже глотка воды не делают!

Duncan
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 10:36

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение Duncan »

Вот не верю, что воду не черпали по пути сотки. Я не защищаю организаторов, хотя они молодцы в какой-то степени, но такие прям сказки читаю про воду.

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение BIL »

Фома не верующий ))))) - ( про Фому без обид) !
Я не обманывают, можешь спросить у кого угодно!!!) особенно про питание в гонке!
Я проехал выпил одну флягу а жена выпила пол фляги!

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение me][ »

когда сотка проходит за 2,3-3 часа, 2-х фляг хватает на ура (начало Апреля как не как)
Duncan, я тебе и сейчас 100 проеду на 1/3 фляги, если уж совсем не без воды

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение iglagol »

me][, интересный ответ, пройдем по деталям.
Глагол, дороги - магазин, сотка - продукт,
Соглашаюсь. И Леонид тоже соглашается.
белый номер - возможность зайти в магазин, погулять, посмотреть, прицениться и без воровства и покупок выйти. что тут не понятного?
Леонид: "Тут позволю себе несколько возразить. Кто сказал, что белый номер является пропуском в магазин? А регистрационный номер – ничем не является? А зеленый номер? А синий?"
От себя лично добавлю, что в этот, образно говоря, магазин ежегодно приезжают люди и без какого бы то ни было пропуска -- то есть без любого номера (как регистрационного, так и самопального).

Леонид: "Кстати, о белых номерах и повязках на лбу. Вот уже больше 10-ти лет на форуме идет обсуждение – давайте наденем в знак протеста белые повязки на лоб, сделаем себе белые номера. И каждый год это кончается пшиком. Во-первых, инициаторы этих начинаний – нулевые организаторы, не могут никого организовать (своих же сторонников, которых, по их словам В РАЗЫ БОЛЬШЕ). Кроме того, сделать белые номера (номера, Карл!) – значит провести регистрацию, присвоить номера, изготовить (деньги), раздать (время-деньги) и дальше запустить по ВОРОВАННОМУ маршруту, где будут работать нормальные судьи. Или же сделать своих, «белых» судей, развести их по дистанции (деньги), собрать их с дистанции (деньги), эвакуировать участников (деньги). В конце концов разъяснить белым участникам, что они должны обращаться только к белым судьям, белым автобусам, ходить в белые туалеты и т.д.

Кстати, на форуме был анонс как-то в конце апреля - начале мая Василия, который решил провести «100 за 24» совершенно бесплатно, чтобы доказать всем, что такое возможно и нужно! В итоге, он удачно сходил 100 километров самостоятельно, т.е ОДИН, никому не нужен был подвиг, ради подвига, праздник без праздника, но на шару.

Во-вторых, даже очень ненормальный человек вряд ли захочет прицепить на руль «белый» номер и ехать БЕЛОЙ ВОРОНОЙ в стае розовых фламинго. Вся стая будет насторожено относится к «чужаку» - наверное, пришел мелочь по карманам тырить. Это элементарная психология, которую, наверное, нужно знать или чувствовать, перед тем как браться организовывать массовые мероприятия. Или советовать, как их организовать."
Хочу плачу и получаю услуги, хочу не плачу ибо не нуждаюсь в услугах. Все элементарно.
Леонид: "Вызывает уважение, ну во всяком случае – изумление, настойчивость, с которой некоторые люди ходят из года в год в один и тот же ОБРЫДЛЕВШИЙ МАГАЗИН! Лишь бы не заплатить, поглазеть по полочкам, облизнуться и выйти"
Фронт же не брал деньги со всех кто приехал в лагерь на "Ночь в Июле", есть взнос для участников на часть которого был приготовлен чан ухи, которую ели все желающие. Был дополнительный плов за деньги, ну никто эти деньги не требовал, кто хотел тот и давал сколько считал нужным.
Шутливый ответ Леонида для знатоков истории (но в нем есть доля истины): "70 человек – все на глазах. Разные форматы и объемы. Для сотки нужны 30 Фронтов – 1,2,3 Украинские, 1,2 – Белорусские, Юго-Западный и т.д. И самый большой ФРОНТ, который руководит всеми фронтами."

От себя лично хочу добавить, что на Ночи в июле плов принципиально не ел, так как ни предварительно денег не давал, ни не был готов платить за плов на месте. Но это уже отступление от темы. Возвращаясь к сотке... если бы я приезжал лишь на старт сотки или только на финиш на батарею -- поболеть за участников, вряд ли бы я должен был кому-то денег или кто-то из организаторов эти деньги с меня бы взыскивал

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение iglagol »

BIL писал(а):Люди которые едут на результат, не важно регистрировались они или нет, то они на КП не останавливаются, разве что поставить штамп и даже глотка воды не делают!
Мое личное мнение: не стоит расписываться за всех. Люди разные, потребности в утолении жажды у всех тоже разные... Что бывает в случае недобора воды при легкоатлетических нагрузках -- это вообще отдельная медицинская тема... Глотка воды не делают... А как же фляга из следующего же поста?.. Вопрос к знатокам: сколько глотков в одной фляге? -- я просто давно их не использую...
Недоумевает и Леонид на этот же счет: "А что они должны делать? [люди, которые едут на результат без глотка воды -- примечание от iglagol] Или что должны организаторы? Кто сказал, что на КП или Финише будет еда? Или вода? Кто берет за это деньги? На сотке - не стартовый взнос, а регистрационный! Конечно, каждый вправе желать получить за 200 грн. всего поболше и повкуснее. Но никто этого не обещал из организаторов!
Кстати, тарелка супа в любой кафешке, стоит от 30 грн. А на выезде - 40. 3 КП и Финиш - 160. Считать дальше?"

Duncan
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 10:36

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение Duncan »

BIL писал(а):Фома не верующий ))))) - ( про Фому без обид) !
Я не обманывают, можешь спросить у кого угодно!!!) особенно про питание в гонке!
Я проехал выпил одну флягу а жена выпила пол фляги!
me][ писал(а):когда сотка проходит за 2,3-3 часа, 2-х фляг хватает на ура (начало Апреля как не как)
Duncan, я тебе и сейчас 100 проеду на 1/3 фляги, если уж совсем не без воды
ага, на спор и я проеду без воды сотку сейчас)) в ущерб здоровью.
Ладно, верю, но с трудом.))
Хочу заметить, что дневная норма потребления воды 1.7 л для человека весом 62 кг (активный образ жизни - 2.3 л воды).
Кто как потребляет, личное дело каждого.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение admin »

Duncan писал(а):Вот не верю, что воду не черпали по пути сотки. Я не защищаю организаторов, хотя они молодцы в какой-то степени, но такие прям сказки читаю про воду.
Верю - не верю. )) Ну наверное Олег знает что говорит? Никто из тех кто едет на время (я имею в виду нормальное время <3 ч) не пьёт воду на КП, своих 1-2 фляг вполне достаточно. Более того, в этом году я попробовал проехать без воды и еды (собственно ничего не ел утром) - ничего страшного.

Понятно что когда едешь 4-5-6... часов тут надо вагон еды и цистерну воды. Надо же чем-то занять себя.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение iglagol »

Езда километража на велосипеде впроголодь? Как же -- проходили! Уточнять, каково это, не буду -- всё это сугубо индивидуально.

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение bikeodd »

me][ писал(а):...
Или вы хотите сказать мне нельзя зайти в магазин/парк аттракционов не покупая там продукты/аттракционы?
С юридической точки зрения никаких проблем нет. Действительно, приходить на старт поддержать участников велопробега или на финиш встретить их никто не запрещает. Но участвуя в велопробеге Вы, тем самым, уже используете данное мероприятие, т.е. пользуетесь продуктами/аттракционами из вашего примера.

К примеру, любой может придти на гонку ЮВЛ и посмотреть ее. НО. Без регистрации участвовать в ней Вы допущены не будете. Я уже молчу об использовании белых (или каких бы то ни было других) номеров.

Мне кажется как-то так...
PS
На сколько я помню, то на последнем Куяльнике была подобная ситуация - были незарегистрированные люди. А зарегистрированным участникам потом чего-то не хватило. И это вызвало недовольство. Странно, что такая же ситуация с Соткой воспринимается нормально.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение admin »

В ЮВЛ взноса мало. Оргам может не понравится велосипед, отсутствие шлема, номера (его дали, а вы не прицепили) и еще много чего. Опять же за взнос в разы меньший я получаю достаточно безопасную (с точки зрения ПДД) трассу, перекрытую (как будет сейчас, а это огромная часть центра города) или со множеством машин ГАИ, мотоциклов, судейских, скорых, техничек и т.д., грамотный хронометраж (с фотофинишем), протокол результатов в тот же день, видео и прочий, чисто велосипедный сервис, недоступный понимаю желающих срубить бабла по-быстрому.

Никто не будет обещать бублики и воду потому что для ЮВЛ 100 км - обычная тренировка чуть ли не каждый день. Там не будут пространно философствовать о влиянии физических нагрузок на физиологию и прочие организмы. Все взрослые люди. Кто-то возьмет флягу, кто-то две, и все, вопрос закрыт. Там озабочены тактикой, подготовкой, пойдет или нет сегодня, короче результатом, а не детским садом "езда километража на велосипеде впроголодь".

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение bikeodd »

Я об этом же. Но Вы не можете без регистрации участвовать в гонке! Я об уровне цены ничего не говорил.
А если цена завышена, то уже было сказано - не покупайте!

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение bikeodd »

Duncan и iglagol, по поводу питья вы не в теме, без обид.
Я еду Сотку больше 3-х часов и мне хватает моей фляги 850 мл на 100 км. Тем более, как было замечено, что это начало апреля, а не лето. А на КП мне просто нет времени заправляться водой. И все, кто едет впереди меня, тоже не заправляются водой на КП, а это достаточное количество человек - примерно две-три сотни точно.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение admin »

bikeodd писал(а):Я об этом же. Но Вы не можете без регистрации участвовать в гонке! Я об уровне цены ничего не говорил.
А если цена завышена, то уже было сказано - не покупайте!
То гонка, с соответствующим образом подготовленной и перекрытой трассой. А Сотка - покатушка с одной машиной ГАИ впереди и все. Никакой перекрытой трассы. Все едут по одной дороге и участники и другие люди. Или мне в этот день нельзя вообще выезжать из дому? При том что я живу на трассе сотки и еду примерно в том же направлении обычно. Глупо же.

Я собственно написал выше, не нравится – не участвуем.

Но ощущение того что тебя поимели может и присутствовать, почему бы и нет? Это как Звездные войны от Лукаса и жалкая франшиза под тем же названием. Деньги или те же или даже больше за всякие там 3Д очки, а удовольствие разное.

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение bikeodd »

admin писал(а):
bikeodd писал(а):Я об этом же. Но Вы не можете без регистрации участвовать в гонке! Я об уровне цены ничего не говорил.
А если цена завышена, то уже было сказано - не покупайте!
То гонка, с соответствующим образом подготовленной и перекрытой трассой. А Сотка - покатушка с одной машиной ГАИ впереди и все. Никакой перекрытой трассы. Все едут по одной дороге и участники и другие люди...
Само собой, Сотка - это мероприятие, а не гонка. Но в ней есть регистрация.
PS
В советское время люди катались бесплатно на трамваях, потому что контролеров не было. При том, что цена вопроса была вообще копеечная.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение admin »

Да при чем тут трамваи? Сотка - это колбаса, которую делают люди и близко не собирающиеся её есть. Кому надо - тот купит.

Люди, избалованные нормальными мероприятиями, проводимыми велосипедистами для велосипедистов, пройдут мимо. Я их прекрасно понимаю.

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение BIL »

Duncan писал(а):
BIL писал(а):Фома не верующий ))))) - ( про Фому без обид) !
Я не обманывают, можешь спросить у кого угодно!!!) особенно про питание в гонке!
Я проехал выпил одну флягу а жена выпила пол фляги!
me][ писал(а):когда сотка проходит за 2,3-3 часа, 2-х фляг хватает на ура (начало Апреля как не как)
Duncan, я тебе и сейчас 100 проеду на 1/3 фляги, если уж совсем не без воды
ага, на спор и я проеду без воды сотку сейчас)) в ущерб здоровью.
Ладно, верю, но с трудом.))
Хочу заметить, что дневная норма потребления воды 1.7 л для человека весом 62 кг (активный образ жизни - 2.3 л воды).
Кто как потребляет, личное дело каждого.
Спор это дело благородное !
На спор можно и "кита" проглотить, ради принципа )
Ради тренировочного процесса и подготовки к стартам в жару, приходится иногда и по 150 + км проезжать без воды вообще! Ради, приучать организм к критические нагрузкам!
Но то спорт и тренировки!!! А мы про сотку)))

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение Бокораш »

admin писал(а): Люди, избалованные нормальными мероприятиями, проводимыми велосипедистами для велосипедистов, пройдут мимо. Я их прекрасно понимаю.
Не знаю, где и кто ходит "мимо", но сотка давно стала не просто велоралли, туристическим переходом или велопробегом.
Даже слегка удивлён. Что коммерческая жилка организаторов не подсказала им раньше дать гордое имя (profi), первые номера жаждущим и немного их постричь :D
В остальном не вижу никакого.... Уффф.. Хочешь сделать это за деньги- заплати 200 грн., эта сумма, возможно, покажется смешной уже в декабре, а где ещё тот апрель))

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение ter »

А ещё добавлю про якобы не существующую бесплатную "сотку" - лишь тремя буквами GNG. Вдруг сами чего вспомните.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение iglagol »

ter писал(а):А ещё добавлю про якобы не существующую бесплатную "сотку" - лишь тремя буквами GNG. Вдруг сами чего вспомните.
Задумку Николая GNG, даже не принимав участия, одобряю. Охотно бы проехал и в его формате, если б оба события были в разные даты. Для параллели: энное число лет назад инициатор идеи бесплатной пешеходной сотки прошел таковую с нулевой поддержкой участников -- то есть сам (кстати, а не объявить ли мне конкурс ответов на вопрос: почему так вышло?). В этом плане Николай, безусловно, превзошел того человека.
Но на мой взгляд, мало создать бесплатное мероприятие. Немаловажно в ходе его раскрутки (при желании его раскрутить, конечно) не утратить эту самую бесплатность.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение iglagol »

Вот здесь повествование, которое в первые минуты вызвало у меня нотки коллегиального сочувствия:
me][ писал(а):2007 год, оплатил регистрацию, оплатил значек, кепку, футболку...
Получил номер с ошибкой, не получил значка и кепки, с боем получил футболку размером S ))))
Не, мне не жалко тех гривен, ну осадок остался. Далее я еще регистрировался с надеждой что что-то поменяется, (вечно обещали раздельные протоколы МТБ/шоссе) ну с дальше менялась только сумма. Как с возрастом наивность ушла, теперь не регистрируюсь, теперь я "быдло" которое ездит со своей едой и водой с 2008 года. Которому не нужны протоколы, медальки и макулатура (с ошибками в фамилии), которое просто выехало поддержать велопробегом освобождение Одессы во время 2-й В.О.в.
Но. Есть такая строгая дама -- Историей звать. С ней не поспоришь особо...
С кепками Костя, скорее всего, разминулся во времени. Их в последний раз выпускал Скайлайн то ли в 2004, то ли 2005 году. Выпускались именные значки, с фото (аж обидно, что я позже стал в сотках участвовать....), но... при условии регистрации зараннее, а не в последние дни или часы до мероприятия (значок нужно успеть изготовить, трудоемкий процесс, пожирающий время -- если только это не бэйджик с бумажным вкладышем).
Оргкомитет подтверждает: после 2007 года регистрировался пусть и со своей едой и водой с 2008 года.
И еще одно "но". Процитированную историю было бы крайне желательно дополнить курьезом, когда вечером в каком-то году Костя зарегистрировался, а утром уже следующего дня требовал возвращения денег. Насколько я понимаю, то была последняя регистрация.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение me][ »

И не жалею
Ездил без регистрации, смотрел и болел за участников изнутри) бублики не ел, воду не брал, велопробег поддержал.
Кому нужны номера, вода, бублики, медальки, протоколы, и всякое всякое, тот зарегистрируется

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение admin »

Ехал с Костей какое-то время, до этого с группой лидеров (напомню, выехал прокатиться, кто догонял с тем и ехал) - никому мы не мешали, никого не объедали, ничью воду не выпили. Просто люди едут по дороге, как делали это вчера и будут делать завтра.

Позиция оргов - "а вот нафиг в этот день по дороге сотки ездить" - достаточно наивна.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение iglagol »

Костя, я догадываюсь, что не жалеешь, и искренне за тебя рад. Но чисто для истории: что может стать предпосылкой для столь фактически молниеносных поворотов?
admin писал(а):Позиция оргов - "а вот нафиг в этот день по дороге сотки ездить" - достаточно наивна.
Наивна, однако... наивной остается при соблюдении ну, нереально многих условий:
- когда незарегистрированный велосипедист реально не притронулся к перекусу для зарегистрированных участников
- когда не угодил (сохрани Господь) незарегистрированный велосипедист в аварию и не началась народная молва: "а куда орги смотрели?" (не задумываясь, почему и какие орги должны отвечать за людей, которые юридически не в мероприятии)
- когда незарегистрированный велосипедист не учинил завал, который судьбоносно изменил протокольный результат зарегистрированных участников
- когда зарегистрированные участники не начинают вдруг просить в оргкомитете продать медали для своих незарегистрированных друзей, давя на жалость и аргументируя, что эти люди тоже проехали 100 километров.
- когда не возникает на мероприятии ряд каких бы то ни было спорных ситуаций, где фигурантами выступают незарегистрированные велосипедисты.

Когда что-то из предусмотренного мной или непредусмотренного в списке выше не соблюдается, наивные орги получают лишнюю седину в бороду да бес в ребро.

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение Stiker »

iglagol писал(а):Костя, я догадываюсь, что не жалеешь, и искренне за тебя рад. Но чисто для истории: что может стать предпосылкой для столь фактически молниеносных поворотов?
admin писал(а):Позиция оргов - "а вот нафиг в этот день по дороге сотки ездить" - достаточно наивна.
Наивна, однако... наивной остается при соблюдении ну, нереально многих условий:
- когда незарегистрированный велосипедист реально не притронулся к перекусу для зарегистрированных участников
- когда не угодил (сохрани Господь) незарегистрированный велосипедист в аварию и не началась народная молва: "а куда орги смотрели?" (не задумываясь, почему и какие орги должны отвечать за людей, которые юридически не в мероприятии)
- когда незарегистрированный велосипедист не учинил завал, который судьбоносно изменил протокольный результат зарегистрированных участников
- когда зарегистрированные участники не начинают вдруг просить в оргкомитете продать медали для своих незарегистрированных друзей, давя на жалость и аргументируя, что эти люди тоже проехали 100 километров.
- когда не возникает на мероприятии ряд каких бы то ни было спорных ситуаций, где фигурантами выступают незарегистрированные велосипедисты.

Когда что-то из предусмотренного мной или непредусмотренного в списке выше не соблюдается, наивные орги получают лишнюю седину в бороду да бес в ребро.
Бред... Разве то положение о сотке, которое большинство и не видели, не предусматривает личную ответственность каждого участника за все? Найдите положение и покажите хоть намек на какую-то ответственность организаторов?

Ответить