Сотка 2017... уффф.....

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение NikitaS »

Вова, участников меньше в 10 раз, как минимум.
ter писал(а):А можно взгляд изнутри, сколько стоит организация ралли и сколько денег куда идёт?
Ну и сколько из этих денег оплачивается участниками, а сколько - спонсорами, обл, гор и сельсоветами?
Это если Леонид захочет - расскажет детально. Оргкомитет не жирует, уж поверь. Вот кстати цены на Киевскую этого года https://athletic-events.com/ru/events/319

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение admin »

Уровень уже определяется числом участников? Бедный Тур де Франс, там тоже в 10 раз меньше. ))

На сегодняшний день - это самые крутые по уровню гонки в Одессе. Пора бы знать. Если мы на велофоруме конечно. На форумодюа можно рассказывать что угодно.

ссылка на видео

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение NikitaS »

admin писал(а):Уровень уже определяется числом участников? Бедный Тур де Франс. ))
Точнее их обеспечением всем необходимым - я это имел в виду. Ты же знаешь, что на гонках в снег и лёд, не на ТДФ, рвут задницы и плюют на гонщиков, лишь бы мероприятие всё-равно состоялось, ибо убытки от переноса и отмены - колоссальные у организаторов!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение admin »

Уже обеспечение какое-то пошло. А как же число участников? )

И чем же обеспечивают нас на сотке? Бубликами?

Короче, никто тут спорить про уровень не собирается, это небо и земля по сложности организации. Просто к сведению. Гонки категории UCI 1.2 проводят с соблюдением огромного количества требований, от высоты люков на дороге до толщины цифр на номерах гонщиков, призовой фонд €4000. Ещё раз - стартовый взнос 200, кол-во участников не ограничено, хотя понятно, что такие скорости подходят далеко не всем. Сколько на сотке 400-800 грн? За что? За митинг и толкотню на старте и бублики на финише? Нормально. Так держать.

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение NikitaS »

Не в уровне дело. На гонках uci, каждую команду, содержат именитые бренды, по мимо всего прочего. Там контракты и обеспечение, с врачами, техничками и т.п.

А тут убеди водилу богдана, где расход 25-30л на сотню, сделать в 21 час ещё раз кружок, чтобы собрать оставшихся, при чём за свой счёт уже. Водители помогают, человечные просто.

Участники, которые проезжают за 2-4 часа, меньше всего помощи получают от организаторов, по этому только бублики и видят. Кто едет дольше - туда деньги и улетают. Ну и призовой фонд смотри какой теперь.

А вообще просто забей лучше. Хоть я и не авторитет, но с уверенностью скажу, что суммы адекватные.

пс: очень давно уже, представители Одесских велоклубов, предлагали торжественное награждение, на что всегда им говорили - нет. Теперь всем пошли на встречу. И лично я попытался убедить организатора в том, что это необходимо и этого люди хотят. Очень рад, что наши слова были услышаны. По мимо этого, ещё и призы такие жирные сделали!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение admin »

Ты просто не в теме. (

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение NikitaS »

Ой, да знаю я эту тему ;))) Нахожусь по по обе стороны. Ничего общего эта тема не имеет с реальным положением вещей. Уже выше написал всё.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение iglagol »

BIL писал(а):Сотка - превратилась в настоящий дебилизм, брать такие взносы, при том что эти деньги очень самнительно что идут на саму организацию вело ралли!
Пошлое мое участие в железном, полностью подтверждает, что сотка нужна только что бы организаторы срубили бабла и жили на это до следующей !!
Я так понимаю, этот пост дошел до ведома организаторов велоралли, в связи с чем для Олега есть личное письмо от них (см. ЛС). Как и Никита, я вижу велоралли с двух сторон, и, насколько мне известно, категорией Железный Человек занимается не оргкомитет велосипедного ралли.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение me][ »

"Слушай, а кто должен
ремонтировать этот мост?
Два дорожных начальника.
Борщ и Лопата.
Никак не могут договориться.
Вот граница моего района.
Левый берег реки Вертопрашки.
Мост обязан ремонтировать
мой сосед, товарищ Лопата.
Вот граница моего района.
Правый берег реки Вертопрашки.
Мост обязан ремонтировать
мой сосед, товарищ Борщ.
Ну что же выходит,
мост ничей, беспризорный, да?"

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение BIL »

Заголовок: Сотка 2017... уффф.....

BIL писал(а):
Сотка - превратилась в настоящий дебилизм, брать такие взносы, при том что эти деньги очень самнительно что идут на саму организацию вело ралли!
Пошлое мое участие в железном, полностью подтверждает, что сотка нужна только что бы организаторы срубили бабла и жили на это до следующей !!
Приветствую!

Ответ организаторов велоралли передаю по их просьбе:

"Здравствуйте, Олег!
Очень приязно, что уже в июле Вы интересуетесь «Одесской велосоткой».

Но остается непонятным одно – Вы, учасник «Железного человека», к которой велосипедная «Сотка» не имеет никакого отношения, за котрого с Вас НИТО из велосиедной «сотки» не брал денег и ничего не обещал предъявляете претензии на ВЕЛОСИПЕДНОМ форуме. И Вы говорите, что за развитие велосипедного движения. Если Вам еще есть что-то сказать или написать - телефон +380663640541 или поста VELO100@UKR.NET"

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение BIL »

Разве орги сотки и железного - разные люди???

Я много раз участвовал в велосипедной сотке! Всегда платил и никогда за это ничего не требовал!
А тут разок решил поучаствовать в железном, по моему это было в 2013 г, проехал нормально, а вот когда бежал про нас железных забыли уже на 2 м КП, никого ничего, только мои звонки о том где я нахожусь, в ответ мы зафиксировали бегите дальше)))! При том что я бежал первым, а как люди которые бежали за мной?!
И по итогу, я не нашел своего результата в протоколе!!

Перевод стрелок! Те люди которые отмечали на старте сотки, те же люди и отправляли меня и на забег в обратном направлении! Как они могут быть из разных организаций??

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение Stiker »

Напрашивается классика жанра... :)

ссылка на видео

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение iglagol »

Если справедливости никто не добился в 2013-м, то сейчас максимум, что я могу сделать -- это запросить телефон организаторов категории ЖЧ. Собственно, этот запрос я уже отправил.
Хотя даже из описанного Олегом нетрудно догадаться, что стряслось. Категорию ЖЧ проводили совместно организаторы велосипедного и пешеходного сегментов сотки. И раз Олег пишет, что "проехал нормально", значит и состав оргов от велоралли сработал нормально. Лажи начались со стороны пешеходных организаторов. Из-за них и не дошли результаты до протокола. Правда, эта версия не увязывается с фразой: " Вы, учасник «Железного человека», к которой велосипедная «Сотка» не имеет никакого отношения,"

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение ter »

Меня вообще терзают смутные сомнения, что Олег останавливался подремать на лавочке и пожевать бубликов. Он ехал, и ехал быстро. ;)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение admin »

NikitaS писал(а):Ой, да знаю я эту тему ;))) Нахожусь по по обе стороны. Ничего общего эта тема не имеет с реальным положением вещей. Уже выше написал всё.
К какой теме? Ты знаешь как организовывается UCI weekend? Сколько было собраний оргкомитета ни разу тебя не видел. Пиши про сотку, а про это не надо.

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение NikitaS »

))) та я к друзьям прихожу в гости, а не на собрания. Гораздо приятнее поболтать просто, там и идеи возникают хорошие. А собрания оргкомитета то уже без меня, я в этом не участвую, только помогаю на финише, если это надо.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение admin »

Ок. Скажу про себя. Я тоже раньше приходил помогать на финише. А теперь захожу послушать в оргкомитет. Так вот раньше я видел только верхушку айсберга. Это так, к сведению.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение me][ »

Lviv-Carpathians-Lviv
1200 км. лимит 90 часов. 5 КП с полноценным питанием, душем и постелью для отдыха, возможностью заброски вещей на каждое КП и финиш, индивидуальный подход к каждому участнику, регистрация результата в международном клубе. и все это за 870грн.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение admin »

Ща напишут что на сотке больше ездунов. Всегда думал что большое кол-во делает цену услуг более оптовой что ли. А тут наоборот. Экономические законы Просто Лени.

Аватара пользователя
Svalex
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 07:36
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение Svalex »

me][ писал(а):Lviv-Carpathians-Lviv
1200 км. лимит 90 часов. 5 КП с полноценным питанием, душем и постелью для отдыха, возможностью заброски вещей на каждое КП и финиш, индивидуальный подход к каждому участнику, регистрация результата в международном клубе. и все это за 870грн.
т.е. выходит 0,73 грн за км, если за сотку - 73 грн.

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение NikitaS »

Знаю, что по всем рекомендациям и предложениям, Леонид даёт развёрнутый ответ почему можно или невозможно, если есть настроение )))

Если бы на бреветах такого уровня бы была машина сопровождения полиции, автобус эвакуации, скорые и сэмпо - страшно представить бюджет. Ещё и разметку сделать на 1200 км ))))) Да и волонтёры - альтруисты на бреветах у нас, как я понимаю.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение me][ »

машина сопровождения полиции, автобус эвакуации, скорые и сэмпо - это за счет участников?
какая разметка? если я так и не было понятно как ехать возле рыб порта по плитке или по "старому" так как стрелки были в разных направлениях, затертые и не отображали явное направления. ах да, ДТП в Санжейке то такое, дело житейское. Интересно человек потом нашел официальное положение?

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение NikitaS »

Последнее время горсовет с этим не помогает. А муниципальные службы не особо хорошо финансируются. Сэмпо же волонтёрская организация, а если говорить о бреветах - там у них скорее всего бюджета не будет на такое. Кстати на цепи добра, за свой счёт, поехал брат судьи на своей машине и вместе они этот участок регулировали своими силами, поставив машину перед перекрёстком, блокировав тем самым нехорошие развития событий. Все остались довольны.

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение Sting »

Какие разметки... Многие забыли, где стартуют? Велоралли - легенду в зубы и аглы.

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение NikitaS »

Sting писал(а):Какие разметки... Многие забыли, где стартуют? Велоралли - легенду в зубы и аглы.
Разметка необходима - есть причины.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение iglagol »

Если кому-то еще интересно, пришел ответ на мой запрос. Покуда поступал ответ, я строил разные догадки, но это превзошло все мои ожидания:
Леонид Ржепишевский
06:57 (1 годину тому)

кому мені
Регистрацию на ЖЧ осуществляла пешеходная сотка. Я даже не знаю, сколько они брали денег.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение me][ »

NikitaS писал(а):
Sting писал(а):Какие разметки... Многие забыли, где стартуют? Велоралли - легенду в зубы и аглы.
Разметка необходима - есть причины.
ну да, в многотысячной толпе можно потерять впереди едущих.
Никита, не смеши тут людей пунктом затрат - разметка. Банка белой краски, кисть, 200м сигнальной ленты - ух как много.

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение BIL »

Правды нет) все куплено) каждый крутит в свою пользу) :evil: и это в порядке вещей!!
А протокола с железного 2013 я так и не дождусь :cry: улыбаемся и двигаемся дальше и не обращаем внимание!

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение iglagol »

А какие шаги предпринимались в 2013-м по восстановлению справедливости? Конечно, через три года всё это сложнее, скорей всего придется "проехать", но http://www.oofst.od.ua/sotka.php вот здесь в пункте 8 положения контакты организаторов, по которым можно хоть что-то выяснить.

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2017... уффф.....

Сообщение NikitaS »

me][ писал(а):
NikitaS писал(а):
Sting писал(а):Какие разметки... Многие забыли, где стартуют? Велоралли - легенду в зубы и аглы.
Разметка необходима - есть причины.
ну да, в многотысячной толпе можно потерять впереди едущих.
Никита, не смеши тут людей пунктом затрат - разметка. Банка белой краски, кисть, 200м сигнальной ленты - ух как много.
$100-150 ушло на разметку в 2015м. В этом году помог человек. По поводу необходимости разметки - подумай просто не как ты, а как приезжий первый раз на сотку участник, едущий 10-15кмч с долгими перерывами.

Ответить