Саган опять будет гоняться на байке

Новости велоспорта, новинки фирм-производителей и т.п.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Саган опять будет гоняться на байке

Сообщение admin »

Вроде как упал, но жив-здоров. Семь лет без байка это наверное серьезно.

ссылка на видео

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Саган опять будет гоняться на байке

Сообщение me][ »

да отвык от такого рваного темпа

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Саган опять будет гоняться на байке

Сообщение jazz »

Да, это вам не асфальт на колесе утюжить. Судя по его состоянию, он бы не отказался от раскладушки. )))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Саган опять будет гоняться на байке

Сообщение admin »

Мало ли как упал человек. С каждым может случиться. На Кубке мира в воскресенье супер-опытная Беломоина разок не так приземлилась и вместо тройки-пятерки (какой шла до падения) заехала 22. При том что она с байка не слезает.

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Саган опять будет гоняться на байке

Сообщение jazz »

Та я не про падение, я про то, как он тяжко ехал. До того как... )

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Саган опять будет гоняться на байке

Сообщение admin »

И как ты определил до или после?

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Саган опять будет гоняться на байке

Сообщение jazz »

Во время )))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Саган опять будет гоняться на байке

Сообщение admin »

4 место. Доволен. ))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Саган опять будет гоняться на байке

Сообщение admin »


Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Саган опять будет гоняться на байке

Сообщение admin »

Немного о тяжелой жизни Пети:

ссылка на видео

Первые 20 сек лучше пропустить, там голос этого дурацкого переводчика. Дальше субтитры и голос собственно няшки Сагана.

NFS
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 19:42
Откуда: Южный

Re: Саган опять будет гоняться на байке

Сообщение NFS »

Нельзя так дискриминировать людей!
Этот переводчик имеет интересный канал и вообще вызывает только положительные эмоции. Многим стоит поучиться у него заразительного позитива.
Я лично с удовольствием просматриваю его видео.

А Саган молодец, видно что было не легко, но он ВЕЛОгонщик! А там легко не бывает (за что собственно и нравится вся эта "кухня").

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Саган опять будет гоняться на байке

Сообщение admin »

Я к переводчику ничего не имею, но тут как раз тот случай, когда его милый голос вот нафиг никому не сдался.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Саган опять будет гоняться на байке

Сообщение Mario »

NFS писал(а): ... но он ВЕЛОгонщик! А там легко не бывает (за что собственно и нравится вся эта "кухня").
А другим гонщикам, значит, лафа? Что там про дискриминацию было? :)

NFS
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 19:42
Откуда: Южный

Re: Саган опять будет гоняться на байке

Сообщение NFS »

К примеру: тяжесть бобслея мне не понять, так же как и гонщика F1. Хоть они тоже скажут - "это было не легко".
Это не та тяжесть. Шахматистам тоже не легко, хоть они и не гонщики.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Саган опять будет гоняться на байке

Сообщение Mario »

Много корма для оффтопа.
Не зная, не понять. Не поняв - не знать.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Саган опять будет гоняться на байке

Сообщение admin »

Дождались...

Изображение

Действующий чемпион мира в групповой гонке на шоссе Петер Саган (Peter Sagan) примет участие в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, но не в шоссейных велогонках, а в кросс-кантри в маунтинбайке. Олимпийский комитет Словакии подтвердил, что он займёт единственное место, выделенное стране в маунтинбайке.

26-летний словацкий гонщик ранее говорил, что рельеф олимпийской трассы групповой гонки на шоссе в Рио-де-Жанейро ему не подходит. Петер Саган, который выигрывал чемпионат мира по маунтинбайку среди андеров, вернулся в этом сезоне к этой дисциплине. После победы на Туре Фландрии он принял участие в двух соревнованиях по маунтинбайку, на этапе Кубка мира в Чехии занял 4-е место, взяв очки, необходимые для участия в Олимпиаде. Завершив Тур Калифорнии, словацкий гонщик остался в США, где проводил тренировки на высоте в штате Юта, совмещая шоссе и маунтинбайк.

Петер Привара, президент Ассоциации велосипедистов Словакии процитировал заявление Олимпийского комитета Словакии: «Кандидатура Сагана выдвинута по взаимному согласию комиссий соответствующих дисциплин. Все считали, что Петер Саган как действующий чемпион мира в групповой гонке на шоссе стартует именно в этой дисциплине. Однако, Петер отдал своё место на групповую шоссейную гонку в обмен на место участника гонки по маунтинбайку.

После завершения Тур де Франс Петер проведёт четыре недели специальных тренировок. Он поедет в Рио не просто в качестве участника, а с целью бороться за высокий результат. Мы долго взвешивали все «за» и «против» выдвижения кандидатуры на участие в маунтинбайке. Наша цель – принести Словакии как можно более высокий результат. В прошлом Петер Саган уже брал титул чемпиона мира, его шансы (в маунтинбайке) вполне реальны».

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Саган опять будет гоняться на байке

Сообщение admin »



Последние сборы в Юте перед Олимпиадой чемпиона мира в шоссейной групповой гонке.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Саган опять будет гоняться на байке

Сообщение admin »

Расписание игр: 6-7 августа - шоссе, группа. 20-21 - кросс-кантри. Все остальные дни - трек.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Саган опять будет гоняться на байке

Сообщение admin »

Кстати Саган подписал трехлетний контракт с командой BORA-Hansgrohe. С Саганом кто угодно подпишет, были бы деньги. Не так часто бывает что команда, у которой уже есть велики партнера (Аргон 18), вдруг решает срочно пересесть на Спеш. )

Дальше уже из серии велосипедное забавное. Если мне надоедают муки выбора какой-то домашней фигни, то я обычно беру что-то связанное с велогонками. Скажем я не особо парился с выбором ламината (Quick-Step), удачно подвернулись двери фирмы Саган (не уверен что они выплачивают Пете спонсорские))) и т.д. А вот смесители и всякая душевая мелочь были "невелосипедными" скажем так. И вот, спустя два года, Hansgrohe вдруг решилась. С чем их и поздравляю. )) Да... Вангуем потихоньку. ))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Саган опять будет гоняться на байке

Сообщение admin »

Петер Саган выступит в соревнованиях по маунтинбайку на Олимпийских играх в Рио, гонка состоится 21 августа.

Это будут третьи соревнования по маунтинбайку для Петера в этом сезоне после того, как он принял участие в гонках в Австрии и Чехии в перерыве между весенними классиками и "Туром Калифорнии". В Чехии ему удалось занять четвертое место и набрать достаточное количество очков для того, чтобы квалифицироваться на гонку в Рио.

- Я горд возможностью представлять страну в самой важной гонке сезона в маунтинбайке, - говорит Петер Саган. -Для меня это возвращение к моим корням. Каждый спортсмен испытывает особые чувства, выступая на Олимпийских играх. Я хотел бы поблагодарить владельца команды Олега Тинькова, генерального менеджера Стефано Фельтрина и всю команду за поддержку, которую они мне оказывают. После зеленой майки "Тур де Франс" и трех побед на этапах я отправляюсь в Рио уверенным в своих силах. Это будет не просто, но я готов к этому вызову.

- То, что наш гонщик, занимающий первое место в рейтинге UCI, представит страну на Олимпиаде - честь для нас, - признается генеральный менеджер команды "Тинькофф" Стефано Фельтрин. - Несмотря на то, что он сменил радужную майку чемпиона мира с надписью "Тинькофф" на форму сборной Словакии, мы будем с удовольствием наблюдать за гонкой в его исполнении в Рио. И желаем Петеру удачи!

Дисциплина кросс-кантри в маунтинбайке будет разыграна в заключительный день Олимпиады. Гонка пройдет по кольцу протяженностью 5,4 км, на котором будут сектора с различным покрытием, а также подъемы и спуски с разными градиентами. Точная дистанция гонки будет определена ближе к дню соревнований.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Саган опять будет гоняться на байке

Сообщение admin »



Улетел. В Рио. Но обещал вернуться. В воскресенье. 21. Ждём-с.

Очень надеюсь на нормальную трансляцию. Ссылки в теме про Олимпиаду.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Саган опять будет гоняться на байке

Сообщение admin »

18:25, Спорт-1 (Россия). Альтернативных источников пока не вижу. Что не удивительно впрочем. Это же не футбол в конце концов.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Саган опять будет гоняться на байке

Сообщение admin »

ссылка на видео

Саган - чемпион Европы! Финиш красивый. Как можно за 1 км до финиша быть зажатым на 10-й позиции и оставаться таким хладнокровным? Хз. Для этого наверное надо выиграть ЧМ и ЧЕ.

Аватара пользователя
irinablue
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:13

Re: Саган опять будет гоняться на байке

Сообщение irinablue »

Красавец! :)

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Саган опять будет гоняться на байке

Сообщение Димитрэснутый »

Петька мочит)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Саган опять будет гоняться на байке

Сообщение admin »

Пересмотрел видео. Это немного не то что я видел утром. Меньше вертолетных ракурсов последних 2 км. Там видно насколько мрачно все кучкуются. Вот собственно:

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Саган опять будет гоняться на байке

Сообщение me][ »

Талант

Ответить