Экскурсия по замкам Снежной Королевы

Покатушки. Планы. Знакомства.

Модераторы: Злыдня, cTc

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Экскурсия по замкам Снежной Королевы

Сообщение Vasily »

Уже все дома.
В хорошей покатушке должно быть все прекрасно - и погода, и маршрут, и участники. Так вот, всего этого у нас сполна было.

Из Одессы запланированным поездом уехали впятером. В середине маршрута двое участников решили успеть на вечернюю электричку и уехали после посещения Сахарны. Остальные решили уезжать ночным поездом и отправились в Цыпова, где нас ждали ключевые впечатления от всей поездки.

Программа покатушки выполнена на 120%. Дополнительным бонусом было катание вдоль по замерзшему Днестру. По предварительным данным весь маршрут составил 113 км без учета пеших радиалок без велосипеда.
Спасибо всем участникам, все молодцы, все было здорово. Особое спасибо погоде. Она была идеальной. Трудно придумать еще какое-то пожелание к погодным условиям, которое реально в нашей поездке отсутствовало. Хотя, условия, конечно, были суровыми. Просто без них задумку реализовать было бы невозможно.

Особо хочу отметить наших девушек - Elenekon и Irina411. Предлагаю присвоить им почетное звание "Снежной Королевы".

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: Экскурсия по замкам Снежной Королевы

Сообщение Elenekon »

Vasily писал(а):Особо хочу отметить наших девушек - Elenekon и Irina411. Предлагаю присвоить им почетное звание "Снежной Королевы".
Поддерживаю, тем более, что место на троне мы уже пригрели :D . Но при условии присвоить Vasily звание Волшебника за то, что открывал нам чудеса природы и прочее, как будто листая страницы чудесной сказки: вот вам водопады, вот вам купели разных видов, вот родник с теплой водой даже в зимние морозы, вот вам живописные тропки и причудливые гроты; а не желаете ли развлечься ездой по идеальному льду Днестра, а не хотите ли насладиться пешей прогулкой под полной луной... В общем, всего было даже слишком много для однодневной поездки, затянувшейся на сутки. И пускай на некоторые красоты кое-кого приходилось загонять буквально палкой ;) , думаю все, кто остался на программу-максимум, остались довольны, ибо "самый жир" начался именно после Сахарны.
Для меня поездка оказалась источником и для развития фантазии (я между прочим, каждому фонтану дала имя!), и для приобретения полезного опыта (как быстро согреть замерзшие руки-ноги, какой бывает лед и как по нему катать, что стоит брать из еды в зимнюю покатушку, и т.д.)

Загадкой для меня осталось:
- Как воды водопадов смогли замерзнуть в виде медуз-корнеротов, настолько реалистичных, что казалось ещё чуть-чуть и они вырвуться из ледяного плена и выплывут нам навстречу?
- Почему наряду с массивными сосульками вода вдруг начинала выплетать воздушное кружево или нечто, напоминающее боа из перьев?
- Отчего часть третьего, самого высокого и впечатляющего, водопада, названного мною "Домино", оказалась черного цвета?
Для ответа даже родилась идея зависнуть возле водопадов на недельку в период их замерзания и самому понаблюдать все процессы :)

Прохождение таможни тоже временами веселило. Так, на первом же посту, при досмотре личных вещей, один из таможенников с абсолютно серьезным видом сказал: "А вот кое-кто уже приехал, это я пропустить не могу", и глядя на наши вытянувшиеся лица, указал на велосипед Vasily со словами: "Это же антиквариат!!!". Но самая душевная таможня была в Резине! Нас и в теплый вагончик пригласили, и на стулья усадили, и нашими впечатлениями поинтересовались - в общем не паспортный контроль, а в гостях у бабушки! Тем неприятнее показалось прохождение той же процедуры в Тимково :( : то заполняй миграционную карту на морозе негнущимися пальцами и замерзающей шариковой ручкой (гелевые ручки рулят!); то смотрят на тебя, как на преступника и заставляют перерыть любовно сложенный баул и рюкзак...

В общем, огромная благодарность организатору заезда, и надеюсь на зимнее посещение Бакоты. Мои восхищения Irina411 за стойкость и бодрость духа, за неизменно позитивный настрой, за многообразие тем в беседе, и за то, что не ленилась таскать и вовремя доставать фотоаппарат. Остальным попутчикам также - :hi: , жаль, что вы спешили в Одессу и пропустили много интересного.

Аватара пользователя
Альвиановна
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 12:27

Re: Экскурсия по замкам Снежной Королевы

Сообщение Альвиановна »

Респект ! Теперь большое желание увидеть фото тех мест :)
Все лучшие воспоминания начинаются со слов:" Зря мы это делаем..."

063 306 48 72 Татьяна.
096 572 56 93

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: Экскурсия по замкам Снежной Королевы

Сообщение Elenekon »

Альвиановна писал(а):Теперь большое желание увидеть фото тех мест :)
У меня тоже! Но главный неугомонный фотограф едет сегодня в Карпаты, так что... Однако по её глазам и фразам: "Ох, не зря я взяла фотоаппарат!" - шедевры будут! Думаю ради этого можно и подождать чуток.

Аватара пользователя
Irina411
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 18:26
Откуда: Украина.Одесса.Таирово
Контактная информация:

Re: Экскурсия по замкам Снежной Королевы

Сообщение Irina411 »

Elenekon писал(а):И пускай на некоторые красоты кое-кого приходилось загонять буквально палкой
А палка-то была не кнутом, а волшебной палочкой выручалочкой! В данном случае Василий оказался крёстным феем, который помог осуществить моё желание!
Vasily писал(а):Особо хочу отметить наших девушек - Elenekon и Irina411. Предлагаю присвоить им почетное звание "Снежной Королевы".
Снежная модель и снежный фотограф ;)

Вот так и знала, до меня всё сказано... :(
Просто с языка сняли!

Это будет, некрасиво с моей стороны, некоторым ребятам уже говорила: природа на фотографиях вообще не впечатлила поэтому я ехала, чисто ради покатушки, километража. Хотела испытать себя по настоящему зимней дорогой и настоящим минусом, ведь в прошлый вторник у меня был первый опыт езды не то что по снегу, а элементарно в минусовую температуру (20минут до работы в -1-3 не считаю).
На деле это было невероятно! После увиденного и сфотографированного мною ранее, большинство красот оставляли равнодушной. Красиво-да, но особо эмоций нет... Это огорчало, настораживало и даже пугало, потому что я обожаю созерцать и фотографировать.
Василий с его невероятной поездкой смог доказать мне, что я ещё могу испытывать восторг от увиденного и огромное желания не выпускать фотоаппарат из рук!
Водопады оказались просто калейдоскоп причудливых форм! Как жалко, что фото не могут передать всё то разнообразие населявших там существ! При том большинство из них- водные.
Особенно понравились сама природа вокруг) Не одни водопады были усладой для глаз! Потом увидите на фото.
Так что поездка для меня оказалась огромным подарком!
Естественно дополнила эту картину и сама компания :)
Василий, спасибо за эту поездку, не в каждом ПВД успеешь столько увидеть! Отдельное спасибо за помощь в добирании до самых труднодоступных мест поездки!
Лена, как только ты отписалась в теме, я очень обрадовалась, что ты поедешь! :oops: Приятно было наконец-то пообщаться тет-а-тет! :D
Игорь, спасибо за ПаверБанк, без которого не было бы трека.
Миша, надеюсь третья поездка, которую я предложу будет менее экстремальна! :D Если кому интересно, несколько фото с первой тут http://vk.com/irina411#/wall62441216_4715

Ждём фотографии Игоря и Василия, а мои будут дней через 10...

До новых встреч!




Трек без учёта пешей части https://www.strava.com/activities/477796686
Фотопутешествия вела и Ко (последние обновление от 23 января 2016)
https://vk.com/album62441216_204261735?rev=1
https://www.strava.com/athletes/Irina411

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Экскурсия по замкам Снежной Королевы

Сообщение Vasily »

Ниже несколько фоток для особо жаждущих. Остальные чуть позже.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Шорох
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 00:15
Откуда: Одесса

Re: Экскурсия по замкам Снежной Королевы

Сообщение Шорох »

До чего красиво!!

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: Экскурсия по замкам Снежной Королевы

Сообщение Elenekon »

Шорох писал(а):До чего красиво!!
О, да! Никогда не забуду свой восторг, когда с тропы только начинали проглядывать водопады. А назад шла, и всё оглядывалась: только бы сохранить у себя в памяти эту красоту... Спасибо, спасибо, спасибо нашим фотографам, что смогли запечатлеть это чудо и за возможность показать его кому-то ещё. :give_rose:

Аватара пользователя
solnceden
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 07:00
Откуда: Город-герой Одесса Таирово

Re: Экскурсия по замкам Снежной Королевы

Сообщение solnceden »

Вот это покатушка! За один день столько событий и впечатлений! Молодцы!

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: Экскурсия по замкам Снежной Королевы

Сообщение Stiker »

Vasily писал(а):Ниже несколько фоток для особо жаждущих. Остальные чуть позже.
Изображение
Если бы не горка на фоне, подумал бы за Кулевчу.... :?

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Экскурсия по замкам Снежной Королевы

Сообщение Vasily »

мои фото

Кстати, мы очень здорово уложились в окошко хорошей погоды. На следующий день после нашей поездки в Рыбнице, как следует из сводки новостей, выпало 17-20 см снега.

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Экскурсия по замкам Снежной Королевы

Сообщение Vasily »

Для сравнения нашел несколько летних фото этих же водопадов. Так, вроде бы, понятней, зачем туда ездить именно зимой

Изображение

Изображение

Изображение

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Экскурсия по замкам Снежной Королевы

Сообщение Vasily »

Irina411 писал(а):Ждём фотографии Игоря и Василия, а мои будут дней через 10...
И де?

Ответить