8 августа "Ночь в июле..."

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

8 августа "Ночь в июле..."

Сообщение front »

В связи с совпадением дат проведения др. соревнований, марафон перенесён на август.

8 августа любительский 6 часовой веломарафон "Ночь и июле..."

------------------------------------------------------

Общие положения

* в положении возможны изменения


Приглашаем Вас посетить 6-ти часовой кросс-кантрийный веломарафон на берегу лимана Хаджибей.

Велосипедная гонка XCM «Ночь в июле» относится к велосипедным соревнованиям категории кросс-кантрийный марафон (XCM). Цель проведения - привлечь больше велосипедистов которые просто катаются попробовать себя в соревнованиях, развитие велоспорта в Одесском регионе и Украине, стимуляция каждого участника к повышению собственных спортивных результатов.

Финансирование осуществляется за счет капиталовложений организаторов и стартовых взносов.

Данное положение является официальным приглашением для участия в гонке!


Место и время проведения

Гонка будет проходить 8 августа 2015 года возле села Алтестово на берегу Хаджибейского лимана.

Координаты точки старта: N48 28,009 E34 51,413 (WGS84).
Дистанция соревнований представляет собой круг длиной 11,68 км с набором высоты 164 метра.

СХЕМА ТРАССЫ, ТРЕК, ВЫСОТНЫЙ ПРОФИЛЬ
СХЕМЫ ПРОЕЗДА К МЕСТУ СТАРТА от с.Алтестово

от ЖД-вокзала до Алтестово - будет позже

Для желающих съэкономить время и силы есть вариант проезда от Одессы до Дачного на электричке (варианты тут)


Распорядок гонки

14:00-16:30 - регистрация, просмотр трассы
17:00 - старт (категории разделяют 2 минуты)
23:00 - финиш (закрытие стартового коридора 22:20)
00:00 - награждение

Информационная поддержка

Во время гонки, если не подведут технические средства, будет организован учет времени прохождения дистании участниками с помощью программы от БайкПортала.


Допуск к участию в велогонке

К участию в в велогонке допускаются лица возрастом 16 лет и старше. К старту допускаются участники на велосипедах с колесами 26, 28 или 29 дюймов, имеющие исправные тормоза на оба колеса и приспособленных для участия в соревнованиях по пересеченной местности. Организаторы оставляют за собой право не допустить участника на велосипеде, техническое состояние которого не соответствует общепринятым нормам. Наличие шлема - обязательно. Участники, не выполнившие эти условия, к участию не допускаются. Участник, замеченный на трассе без защитного шлема, ДИСКВАЛИФИЦИРУЕТСЯ.

Каждый велогонщик несет персональную ответственность за техническое состояние своего велосипеда, за состояние своего здоровья и адекватность своих действий на протяжении всей дистанции.

Также для прохождения дистанции в темное время суток (ориентировочно с 20:00 до 23:00) обязателен фонарь передний и красный габарит сзади, включенный в обычном режиме (не мигающем).


Благотворительный стартовый взнос

Размер стартового взноса будет варьироваться по времени регистрации участника:
- с 10.07.2015 до 06.08.2015 - 100 грн.
- 8 августа с 14:00-16:30 - регистрация и оплата участия на старте - 150 грн.

Предварительная регистрация

Предварительная регистрация на XCM "Ночь в июле..." производится на сайте bikeportal.org.ua. Окончание предварительной регистрации 06.08.2015 00:00.
Регистрация
Список зарегистрированных


Категории участников

1. Соло Мужчины
2. Женское Соло
эстафетные категории:
3. Пара Мужчины - команда из двух мужчин
4. Пара Женщины - команда из двух женщин
5. Пара Микст - команда из мужчины и женщины


Порядок прохождения дистанции

После старта гонщики проходят по кругам дистанции в течении 6 ти часов, в конце каждого круга пересекая линию старт-финиш. Гонщики категории "Пара" на линии старт-финиш могут сдавать эстафету своему напарнику.

В случае поломки велосипеда у гонщика категории "Пара" вместо него выйти на круг может напарник, известив об этом судей. Гонщик с поломанным велосипедом может вернуться на место старта по кратчайшему пути, но ни в коем случае не препятствуя прохождению дистанции другим участникам!!!

Стартовый коридор закрывается в 22:20.

Минимальная дистанция, которую должен проехать каждый участник для того чтобы попасть в зачет:
категории "Соло" - 5 кругов
парные категории - 3 круга


Порядок смены участников в категориях "ПАРА" - произвольный.Место гонщика или команды в итоговом протоколе определяется по количеству пройденных полных кругов и времени, затраченному на их прохождение. Правилами соревнований разрешено передвижение по трассе только официально зарегистрированных гонщиков и организаторов соревнований. Движение осуществляется строго в определенном организаторами направлении.

Техническая зона (техзона), технический пункт (техпункт) и техническая помощь.Техзона организуется в районе стартового лагеря. Допускается ремонт и замена велосипеда или отдельных его частей. В техзоне участники могут получать техническую помощь от кого угодно. При поломке велосипеда на дистанции, гонщик имеет право самостоятельно либо с помощью членов его команды осуществить ремонт велосипеда и/или замену частей велосипеда . При этом гонщик и его помощники не должны оказывать помех другим гонщикам. Не выполнение этого условия может повлечь предупреждение и/или штраф. Если ремонт невозможен, круг необходимо закончить пешком по трассе с велосипедом. Кроме этого на дистанции в местах питания могут организовываться техпункты с минимальным набором запчастей и инструмента. Запчасти, инструмент и помощь на техпунктах могут предоставляться как организаторами, так и членами команд гонщиков.

Номера гонщиков
Гонщики, находясь на трассе, обязаны иметь номер для велосипеда (на руле), так чтобы он был виден судьям на контрольных пунктах. При замене велосипеда, гонщик обязан перенести номер на новый велосипед прежде, чем продолжить гонку. Организаторы имеют право потребовать предъявить номер в любой момент времени. Если номер не виден (номер грязный и т.п.), гонщик, проезжая мимо контрольного пункта, должен громко сообщить свой номер судьям.

"Срезка"
"Срезание" маршрута, путем выхода за пределы трассы строжайше запрещено и штрафуется добавлением к результату штрафного времени (10 минут и больше) или ДИСКВАЛИФИКАЦИЕЙ, в зависимости от тяжести проступка. Выход за пределы трассы разрешен в исключительных случаях - если возникает препятствие, которое невозможно объехать в пределах трассы (завал, разрушение покрытия трассы и тп), при этом объезд не должен сокращать дистанцию и не давать никаких преимуществ перед другими гонщиками. После маневра гонщик незамедлительно должен вернуться на трассу.

Лидирование (следование «на колесе»)
Лидирование разрешено, но только в том случае, если гонщик следует за другим зарегистрированным гонщиком. Лидирование за транспортом или незарегистрированными гонщиками (велосипедистами) запрещено.

Преимущество движения
Гонщики, передвигающиеся верхом на велосипеде, имеют преимущество над спешившимися гонщиками. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, должны передвигаться по наименее проезжаемой части трассы в тот момент, когда их обгоняют. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, могут обгонять едущих велосипедистов, если они не создают помехи движению.

«Круговые»
Гонщики, обгоняемые на круг должны уступать дорогу лидерам. Обгоняющие должны громко оповещать о намерении обгона, крикнув «обхожу справа» или «обхожу слева». Безопасное проведение обгона является обязанностью обгоняющего.

Позиционная борьба
Когда два гонщика борются за место на трассе, лидирующий не обязан уступать позицию обгоняющему (за исключением «круговых»). Тем не менее, запрещены резкая смена траектории движения обгоняемого и любые касания (телом или частями велосипеда), с целью помешать движению. Обгоняющий, в свою очередь, должен обеспечить безопасность своего маневра.

Спортивное поведение
Опасная езда, использование бранных выражений, оскорбления и прочие элементы неспортивного поведения могут стать поводом для предупреждения, а при повторных нарушениях, и дисквалификации. Мера наказания в каждом конкретном случае определяется главным судьей гонки.

Вода и питание
Вода и питание могут предоставляться гонщикам кем угодно и в любом месте трассы. Тем не менее, гонщики не должны создавать помех другим участникам, принимая воду и питание. Разбрасывание упаковок, оберток и тары на трассе запрещено.


Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)

В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы (погодных, социальных, политических и т.д.), таких, что проведение соревнований может стать опасным, гонка может быть прервана. В этом случае, финальный протокол оформляется по результатам на момент принятия решения об отмене.


Награждение

Участники, занявшие с 1 по 3 место в каждой категории, награждаются медалями и дипломами.

Размещение на месте старта

Будет палаточный городок с субботы по воскресенье (можно и в пятницу заехать):
Изображение

На финише будет вкусная уха, чай:
Изображение

------------------------------------------------------

Первый пост постоянно обновляется, следим.

ссылка первоисточник

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 8 августа "Ночь в июле..."

Сообщение mcsound »

Подниму тему. Надо начинать подготовку к организации марафона "Ночь и Юля".
В первую очередь - поехать смотреть и готовить трассу.
Поспешите, у вас мало времени... (с)
Findley писал(а):Не надо путать преодоление внешних факторов с борьбой с собственными ошибками.

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: 8 августа "Ночь в июле..."

Сообщение Sergey_S »

mcsound писал(а):Подниму тему. Надо начинать подготовку к организации марафона "Ночь и Юля".
В первую очередь - поехать смотреть и готовить трассу.
Поспешите, у вас мало времени... (с)
Может организовано в следующее вс - просмотр, + туда своим ходом
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: 8 августа "Ночь в июле..."

Сообщение jazz »

следующее вс Харьков
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 8 августа "Ночь в июле..."

Сообщение mcsound »

jazz писал(а):следующее вс Харьков
Как-будто вся Одесса едет в Харьков )
Findley писал(а):Не надо путать преодоление внешних факторов с борьбой с собственными ошибками.

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: 8 августа "Ночь в июле..."

Сообщение jazz »

Та шото с билетами швах. По этому очень, даже, может и быть.
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 8 августа "Ночь в июле..."

Сообщение me][ »

Питьевая вода на старте будет в достатке?
Изображение

Аватара пользователя
ВелоЛюкс
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 22:52
Откуда: Одесса, Семинарская 12
Контактная информация:

Re: 8 августа "Ночь в июле..."

Сообщение ВелоЛюкс »

Первые фото с марафона!
Поздравляем победителей и участников с успешным завершением гонки!
Желаем новых побед!

тел. 067 2146071
тел. 063 1047749
тел. 050 3342544

www.velolux.od.ua
Facebook: http://www.facebook.com/velolux
ВКонтакте: http://www.vk.com/veloluxodessa

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 8 августа "Ночь в июле..."

Сообщение mcsound »

Спасибо за фото, Лёша :)
Findley писал(а):Не надо путать преодоление внешних факторов с борьбой с собственными ошибками.

Федор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 21:05
Откуда: Одесса

Re: 8 августа "Ночь в июле..."

Сообщение Федор »


Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 8 августа "Ночь в июле..."

Сообщение mcsound »

Спасибо, Федор! Фотки крутые!
Findley писал(а):Не надо путать преодоление внешних факторов с борьбой с собственными ошибками.

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: 8 августа "Ночь в июле..."

Сообщение Sergey_S »

Фёдор, Алексей- - спасибо за яркие фотографии! Красиво передали красивые места)
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 8 августа "Ночь в июле..."

Сообщение me][ »

Отличный марафон, отлична трасса, отличная атмосфера, хорошее настроение не смотря на сход и:
минус борт. лопатки,
минус мультитул,
минус 1 покрышка рейсинг ральф,
минус крепление фары,
минус рама ХТС.

Что-то боролся до конца, ну после всего этого пришлось сойти.
Изображение

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: 8 августа "Ночь в июле..."

Сообщение fatman »

ты что, убрался в кусты, сломал вел, и о ужас!, крепление фары?

Аватара пользователя
Альвиановна
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 12:27

Re: 8 августа "Ночь в июле..."

Сообщение Альвиановна »

Тулил на все деньги)
Все лучшие воспоминания начинаются со слов:" Зря мы это делаем..."

063 306 48 72 Татьяна.
096 572 56 93

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: 8 августа "Ночь в июле..."

Сообщение Sergey_S »

me][ писал(а):Отличный марафон, отлична трасса, отличная атмосфера, хорошее настроение не смотря на сход и:
минус борт. лопатки,
минус мультитул,
минус 1 покрышка рейсинг ральф,
минус крепление фары,
минус рама ХТС.

Что-то боролся до конца, ну после всего этого пришлось сойти.
А с рамой то что?
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
Stalker
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 23:18
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 8 августа "Ночь в июле..."

Сообщение Stalker »

У меня минус кошелек, потерял его или в районе стартовой поляны или там где уху раздавали, только выше, денег там гривн 20-30 и банковская карта, больше ничего ценного, возможно посеял его в другом месте
Что нас не убивает, делает нас сильнее

Аватара пользователя
Р паша
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 19:12
Откуда: за ПосКотом

Re: 8 августа "Ночь в июле..."

Сообщение Р паша »

на одном из торчков гонщик нашел телефон леново, обещал вернуть на "КП", надеюсь телефон нашел своего хозяина?))

Аватара пользователя
Dalych
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 23:52
Откуда: Одесса (Таирово)

Re: 8 августа "Ночь в июле..."

Сообщение Dalych »

Р паша писал(а):на одном из торчков гонщик нашел телефон леново, обещал вернуть на "КП", надеюсь телефон нашел своего хозяина?))
Так точно! Спасибо этому гонщику огромное! ;)
http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f ... 30#p417815

Аватара пользователя
Soreto
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 22:21
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 8 августа "Ночь в июле..."

Сообщение Soreto »

Скажите, пожалуйста, когда можно будет посмотреть финишный протокол ?

Findley
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 12:38

Re: 8 августа "Ночь в июле..."

Сообщение Findley »


Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: 8 августа "Ночь в июле..."

Сообщение Дима »

Пока что, протоколы будут в таком виде. Заливка на БП будет чуток позже, потому как уезжаем на неделю в карпаты - будет время, выложим туда, нет - аж после 24го числа.

Всем Спасибо за участие и поддержку едущих :)
Отдельное спасибо девочкам, что сидели рядом со мной все 6 часов и писали номерки проезжающих
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: 8 августа "Ночь в июле..."

Сообщение BIL »

Дима писал(а):Пока что, протоколы будут в таком виде. Заливка на БП будет чуток позже, потому как уезжаем на неделю в карпаты - будет время, выложим туда, нет - аж после 24го числа.

Всем Спасибо за участие и поддержку едущих :)
Отдельное спасибо девочкам, что сидели рядом со мной все 6 часов и писали номерки проезжающих
А сам чего не ехал? Халавщик))
Боялся, что тебя Швак сделает)))) :D :D :D
Появились гели, батончики! Все в наличии, под соревнования СКИДКА!!!
0952109427 Олег!

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: 8 августа "Ночь в июле..."

Сообщение front »

Та там Мех так рвал , жо аш раму порвал :evil:

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: 8 августа "Ночь в июле..."

Сообщение BIL »

front писал(а):Та там Мех так рвал , жо аш раму порвал :evil:
Ну не знаю! В протоколе написано ( сход )))) а не порванная рама :D

Навернулся? Сам цел??
Появились гели, батончики! Все в наличии, под соревнования СКИДКА!!!
0952109427 Олег!

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: 8 августа "Ночь в июле..."

Сообщение front »

Уехал до Парыжу на марафон 1230 км

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: 8 августа "Ночь в июле..."

Сообщение BIL »

front писал(а):Уехал до Парыжу на марафон 1230 км
Не могу связать никак, порванная рама и Париж) ну значит не мое)))
Появились гели, батончики! Все в наличии, под соревнования СКИДКА!!!
0952109427 Олег!

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: 8 августа "Ночь в июле..."

Сообщение Sergey_S »

BIL писал(а):
front писал(а):Уехал до Парыжу на марафон 1230 км
Не могу связать никак, порванная рама и Париж) ну значит не мое)))
ХТС немного пострадала, + покры порвал, поэтому и сход.
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: 8 августа "Ночь в июле..."

Сообщение Mario »

Со злости змею покусал ещё.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 14:08
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: 8 августа "Ночь в июле..."

Сообщение Tigrenok »

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Ответить