Вело Очки (вопросы, поиск, рекомендации)

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Вело Очки (вопросы, поиск, рекомендации)

Сообщение Lone_Pilot »

Всем привет! :D
Искал подобную тему, но не нашел, а для меня она сейчас актуальная, поэтому создал новую.
Присмотрел такие очки Изображение http://www.4eyes.com.ua/catalog?page=sh ... egory_id=1

Или смотреть фотохромные вроде этих? Бывает катаю днем, солнце, но заезжаю уже вечером, когда темно. Что б с собой не возить сменные стекла, может такие будут лучше и оптимальней?
Изображение
http://www.4eyes.com.ua/catalog?page=sh ... egory_id=1


Прикол у них в том, что внутри как бы еще одна оправа, куда вставляются диоптрийные линзы. :shock: А у меня зрение плохое, катаюсь в обычных очках (близорукость -6) и это не удобно, до лазерной коррекции еще пару лет и надыбал такое чудо.
Ребята, кто катал/катает в подобных, как они? В обычных очках очень сужен боковой обзор, как обстоят дела с этими? :?
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

pooh1982
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 07:49

Re: Вело Очки (вопросы, поиск, рекомендации)

Сообщение pooh1982 »

Катаю около трёх лет в реплика оакли. В основном с синей или желтой линзой. И солнце в глаза не бьёт и в сумерках нормально видно. По поводу диоптрической вставки: боковой обзор конечно сужает. От этого не дется. Но когда становится выбор либо линза либо вставка, то мне удобнее со вставкой, плюс не стремно, что выпадет. А в моём случае так точно, разница в1,5 диоптрии между глазами. Кстати есть нюанс: вставка обычно упирается оправой в стекло и со временем делает матовой линзу. Так что потом без вставки использовать немного проблематично. Мутные пятна постоянно протереть хочется.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Вело Очки (вопросы, поиск, рекомендации)

Сообщение fatman »

зачем делать новую тему, если о близорукости и велосипеде плотно обсудили тут http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=22462

Аватара пользователя
Chemik
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:53
Откуда: Одесса, посКот

Re: Вело Очки (вопросы, поиск, рекомендации)

Сообщение Chemik »

Я на свою близорукость в декабре повесил контактные линзы. С декабря успел поломать недорогие спортивные очки, переставляя в них стекла - ехать в темноте в темных стеклах не торт, а с незащищенными глазами вообще ахтунг . На днях купил спортивные фотохромы R2 - успел опробовать - супер. Жене подошли фотохромы Тифози. В новом магазине на Семинарской цены на эти марки не выше мировых.
Любить - так любить,
Гулять - так гулять...

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Вело Очки (вопросы, поиск, рекомендации)

Сообщение Lone_Pilot »

Спасибо!) вот там то мне и рассказали про спортивные диоптрийные. И думаю фотохромы брать только забыл почем они у них. Не подскажешь? И сколько нынче стекла в оптике стоят?
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Аватара пользователя
Chemik
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:53
Откуда: Одесса, посКот

Re: Вело Очки (вопросы, поиск, рекомендации)

Сообщение Chemik »

Фотохромы с 10% скидкой R2 стоили 1520 грн, Тифози 1235 грн.

Аналоги ВВВ видел за 2700грн, Ювекс дорогже 3000грн.

Диоприйные спортивные не использовал, очень понравилось в контактных линзах ездить.
Любить - так любить,
Гулять - так гулять...

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Вело Очки (вопросы, поиск, рекомендации)

Сообщение Lone_Pilot »

А вообще как эффект от фотохромов, хорошо ли затемняют, а вечером и в помещении прозрачные?
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Аватара пользователя
Chemik
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:53
Откуда: Одесса, посКот

Re: Вело Очки (вопросы, поиск, рекомендации)

Сообщение Chemik »

R2 в помещении и днем абсолютно прозрачные, на солнышке соотв. темнеют.
Тифози изначально идут чуть коричневатые, на солне сильнее затемняются.
Вот R2 вчера днем
Изображение
А вот они в помещении
Изображение
Любить - так любить,
Гулять - так гулять...

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Вело Очки (вопросы, поиск, рекомендации)

Сообщение Sergey_S »

Lone_Pilot писал(а):А вообще как эффект от фотохромов, хорошо ли затемняют, а вечером и в помещении прозрачные?
по поводу фотохромов, в обычных очках очень удобно. Линзы тоже бывают разной степени затемнения, в помещении - прозрачные.

Но по поводу езды в обычных очках и в контактных линзах + спортивные очки = давно все обсуждено в теме, которую упомянул Фатман. Езжу в обычных (фотохромах) только когда на работу и обратно, ну и когда запас контактных линз заканчивается...

Про защиту от ветра и прочего - сравнивать очки спортивные и "диоптричесские", тоже самое что сравнить грузовик с трековым мотоциклом... Но все зависит от модели и их формы..
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Вело Очки (вопросы, поиск, рекомендации)

Сообщение Lone_Pilot »

Спасибо за ответ, но вопрос не в линзах плюс очки спортивные. Я линзы не ношу, а езжу в обычных очках для зрения и вопрос мой в том, кто сталкивался именно с таким типом велоочков, как указал в первом сообщении. Ибо в магазине есть выбор или велоочки с диоптрической вставкой и сменными линзами (черные, желтые и белые) или все тоже самое, но без сменных линз, а одними фотохромными. Разница в цене колоссальная, 830 первые и 1500 вторые и это без учета, что еще нужно вставить диоптрийные. Вот и хочу знать,:

первое, если кто использовал диоптрийные велоочки, пусть напишет отзыв.

второе, если я решу таки сэкономить и купить со сменными линзами, мне придется с собой еще чехол с другими линзами возить ибо еду днем и бывает возвращаюсь когда темно?
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Вело Очки (вопросы, поиск, рекомендации)

Сообщение Sergey_S »

диоптр.вставки - зло, могу отдать, дома валяются, фотохром -добро)))
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Вело Очки (вопросы, поиск, рекомендации)

Сообщение Lone_Pilot »

Sergey_S писал(а):диоптр.вставки - зло, могу отдать, дома валяются, фотохром -добро)))
Диоптричекские вставки = очки, подобные тем, что у меня в первом сообщении?
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Аватара пользователя
ВелоЛюкс
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 22:52
Откуда: Одесса, Семинарская 12
Контактная информация:

Re: Вело Очки (вопросы, поиск, рекомендации)

Сообщение ВелоЛюкс »

Lone_Pilot писал(а):
Sergey_S писал(а):диоптр.вставки - зло, могу отдать, дома валяются, фотохром -добро)))
Диоптричекские вставки = очки, подобные тем, что у меня в первом сообщении?
Действительно, хорошие очки-фотохромы являются универсальными и заменяют пару очков с темными\светлыми линзами.
Диоптрийные вставки используются при значительно пониженном зрении, так как у таких фирм как Tifosi есть готовые очки с диоптрийными линзами.

В нашем магазине представлен широкий выбор очков как фотохромов, так и с диоптриями.

Посмотреть-пощупать-померить можно по адресу Семинарская 12.
тел. 067 2146071
тел. 063 1047749
тел. 050 3342544

www.velolux.od.ua
Facebook: http://www.facebook.com/velolux
ВКонтакте: http://www.vk.com/veloluxodessa

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Вело Очки (вопросы, поиск, рекомендации)

Сообщение Sergey_S »

Lone_Pilot писал(а):
Sergey_S писал(а):диоптр.вставки - зло, могу отдать, дома валяются, фотохром -добро)))
Диоптричекские вставки = очки, подобные тем, что у меня в первом сообщении?
вопрос в том как они "сидят" по отношению к глазам, мне не подошло, знаю еще несколько человек с такой же проблемой.
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Вело Очки (вопросы, поиск, рекомендации)

Сообщение fatman »

да в теме, ссылку на которую я выше дал, это все обсуждали.

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Вело Очки (вопросы, поиск, рекомендации)

Сообщение Lone_Pilot »

Макс, обсуждали линзы, коррекцию, таких очков не помню, хотя за темой слежу.
Да и вообще, может кто хочет оставить отзыв о спорточках, тема для этого и была создала и я начал с вопроса.
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Аватара пользователя
aleyer
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 20:14
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Вело Очки (вопросы, поиск, рекомендации)

Сообщение aleyer »

Lone_Pilot писал(а):Макс, обсуждали линзы, коррекцию, таких очков не помню, хотя за темой слежу.
Да и вообще, может кто хочет оставить отзыв о спорточках, тема для этого и была создала и я начал с вопроса.
Ну как же, я писал. Второй раз писать то же самое не буду, понятное дело.
На счет возить с собой дополнительные линзы - у меня из жесткого чехла для очков кармашки для линз отделяются и их можно возить отдельно. Места при этом занимают минимум.

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Вело Очки (вопросы, поиск, рекомендации)

Сообщение Lone_Pilot »

aleyer писал(а):
Lone_Pilot писал(а):Макс, обсуждали линзы, коррекцию, таких очков не помню, хотя за темой слежу.
Да и вообще, может кто хочет оставить отзыв о спорточках, тема для этого и была создала и я начал с вопроса.
Ну как же, я писал. Второй раз писать то же самое не буду, понятное дело.
На счет возить с собой дополнительные линзы - у меня из жесткого чехла для очков кармашки для линз отделяются и их можно возить отдельно. Места при этом занимают минимум.
Большое спасибо!) А сейчас тоже катаешь в них? За 3 года с момента первого отзыва что-то изменилось?
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: Вело Очки (вопросы, поиск, рекомендации)

Сообщение Stiker »

У фотохрома есть два недостатка.... Через значительній промежуток времени (3-4 года) снижается чувствительность. На холоде (от +5 и меньше) так же снижается чувствительность, т.е. скорость реакции на освещенность. При минусовіх - вообще замерзает процесс...

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Вело Очки (вопросы, поиск, рекомендации)

Сообщение fatman »

aleyer писал(а):
Lone_Pilot писал(а):Макс, обсуждали линзы, коррекцию, таких очков не помню, хотя за темой слежу.
Да и вообще, может кто хочет оставить отзыв о спорточках, тема для этого и была создала и я начал с вопроса.
Ну как же, я писал. Второй раз писать то же самое не буду, понятное дело.
На счет возить с собой дополнительные линзы - у меня из жесткого чехла для очков кармашки для линз отделяются и их можно возить отдельно. Места при этом занимают минимум.
и не только Леха, но я спустя полтора года тоже писал http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f ... 50#p342936
С тех пор вряд ли что-то изменилось, законы оптики - одни из фундаментальных законов этого мира

Аватара пользователя
aleyer
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 20:14
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Вело Очки (вопросы, поиск, рекомендации)

Сообщение aleyer »

Lone_Pilot писал(а): Большое спасибо!) А сейчас тоже катаешь в них? За 3 года с момента первого отзыва что-то изменилось?
Ну, очки чуть поцарапались, но это непринципиально. Прошлым летом ходил в них в поход в Карпаты - тоже нормально. Желтый цвет под вечер мне нравится больше, чем просто прозрачные. Ну, если хорошего фонаря нет.
fatman писал(а):С тех пор вряд ли что-то изменилось, законы оптики - одни из фундаментальных законов этого мира
А вот не скажи. Законы законами, а зрение упало дальше. За компьютером работать уже некомфортно, надо будет сходить, провериться, наверное сделать коагуляцию и поменять одно из стекол в очках. Ну, обычных очках, с велосипедными - надо думать.

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Вело Очки (вопросы, поиск, рекомендации)

Сообщение Lone_Pilot »

Макс, благодарю за ссылки!) видать я таки что-то упустил из той темы. Что ж, пока больше негативных отзывов чем положительных. А я так обрадовался таким очкам, думал уже бежать брать, а оно вон ведь как. ((
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Вело Очки (вопросы, поиск, рекомендации)

Сообщение Sergey_S »

Lone_Pilot писал(а):Макс, благодарю за ссылки!) видать я таки что-то упустил из той темы. Что ж, пока больше негативных отзывов чем положительных. А я так обрадовался таким очкам, думал уже бежать брать, а оно вон ведь как. ((
есть вставка под -, могу дать погонять - прочувствовать "весь процесс". Главное чтоб диоптрии подошли, коли что ЛС
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Вело Очки (вопросы, поиск, рекомендации)

Сообщение NikitaS »

Как сломал две пары sinner при смене стекол, купил r2 at066 warrior. Радуют уже более двух лет.

Фотохромы рассматривал, мало кто пишет правду про них. Они таки с годами теряют свою функцию. К тому же у них медленный перепад из яркого в темное, что очень опасно.

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Вело Очки (вопросы, поиск, рекомендации)

Сообщение Sergey_S »

NikitaS писал(а):Как сломал две пары sinner при смене стекол, купил r2 at066 warrior. Радуют уже более двух лет.

Фотохромы рассматривал, мало кто пишет правду про них. Они таки с годами теряют свою функцию. К тому же у них медленный перепад из яркого в темное, что очень опасно.
последние лет 10 пользуюсь только "фотохромами". Контактными линзами пользуюсь с осени, прошлого года, катаюсь много уже года 4 наверно, Итого, получается что я в фотохромах проездил около 4 лет, и не заметил как это опасно?)
С годами все вещи изнашиваются, ты же не покупаешь раму "наффсехта"?)
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Вело Очки (вопросы, поиск, рекомендации)

Сообщение NikitaS »

Меня беспокоит тот момент, когда выезжаешь из очень светлого места в не освещённое. Период адаптации фотохрома может занимать и больше 10 сек. То есть ночью по городу лучше не съезжать в тёмные дворы быстро. По факту пропадания эффекта и увеличения длины адаптации - это у разных очков по-разному, так что пологаться надо в первую очередь на отзывы.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Вело Очки (вопросы, поиск, рекомендации)

Сообщение ter »

По фотохромам хотел спросить - а реакция ночью на свет фар у них есть?
Ну, скажем, едешь по тёмной улице, а тут тебе навстречу из переулка вырулил жып с хеноном - на него очки не среагируют?
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Вело Очки (вопросы, поиск, рекомендации)

Сообщение Sergey_S »

Нет, фары и солнце отличаются))) на первое реакции нет на второе есть)
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
BoB4ick
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 02:10

Re: Вело Очки (вопросы, поиск, рекомендации)

Сообщение BoB4ick »

И реагируют они не быстро (около пол минуты).

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Вело Очки (вопросы, поиск, рекомендации)

Сообщение NikitaS »

Как раз сегодня был прецедент, который закончился со мной наложением швов на лицо и колено. Порвал одежду, переключатель передач на руле погнул. Ехал против солнца и влетел в колею у рельс, которую с виду не разглядел. И очки не помогли при том, что затемнение у них более не менее. Ездите аккуратнее даже в супер-хороших очках.

Ответить