01.02.2015. Общественные слушания по Трассе здоровья

Мы не блокируем движение – мы и есть движение!

Модераторы: Ц.Ксюша, Александр Прохоров

Аватара пользователя
Ц.Ксюша
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 15:09

01.02.2015. Общественные слушания по Трассе здоровья

Сообщение Ц.Ксюша »

01.02.2015
ВОСКРЕСЕНЬЕ
Общественные слушания по Трассе здоровья


Изображение


Канатная, 83 2 этаж
Взять паспорт!
11.00-12.00 Регистрация
12.00-17.00 Слушания

Уважаемые форумчане, нам надо организовать, как можно больше велосипедистов на слушания.

Приходите!

* слушания по Ланжерону 7 февраля.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (А.Б.С.)

Дислав
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 09:35
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 01.02.2015. Общественные слушания по Трассе здоровья

Сообщение Дислав »

анонс
Лучшие велопарковки для велосипедистов Одессы!
http://designer.od.ua/

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 01.02.2015. Общественные слушания по Трассе здоровья

Сообщение Naip »

Не слушания, а подстава какая-то.
В 11 часов (время, которое было регламентировано началом регистрации) свободных мандатов уже не было, не говоря уже о том, что не было информации об ограниченном к-ве мандатов.

Одеса | Сучасне суспільство писал(а):Слушания по ТЗ - уже начались "по-новому" - своих людей начали регистрировать с 9 утра, людей, которые пришли на регистрацию к 11 (как и сообщалось) - не пустили, регистрацию закрыли в 10.55.

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: 01.02.2015. Общественные слушания по Трассе здоровья

Сообщение Teenager »

Генка постарался, а вы что думали)
Вот после этого попробуй поверь в благие намерения. Если все красиво, то зачем делать такую подставу? Значит исходя из этого понятно, что все не чисто и нас опять хотят нагнуть.
accent
Изображение

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: 01.02.2015. Общественные слушания по Трассе здоровья

Сообщение fatman »

хотелось бы услышать Ксюшу Ц.

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: 01.02.2015. Общественные слушания по Трассе здоровья

Сообщение awfirst »

а пойти слабо было?

Пришел в 11,30. говорят нет мандатов. Я решил подождать. Нашлись еще мандаты и одним из последних я его получил (проверяли прописку и т.п.).
В зале после подсчета кол-ва прошедших регистрацию оказалось что ~40 куда-то свалили.
Дубенко начал орать, что все нелигитимно и надо перенести. Хотел выставить на голосование это , но его послали и сделали перерегистрацию.

Дальше были проекты и голосование.
Все проекты кроме "Трухановского" вполне хороши.
Основные тезисы:
деревья не пилить,
ТЗ продлить до 16 (как ето было раньше),
под арку ланжерона машины не пускать,
провести реконструкцию берегоукрепительных сооружений.
и т.д.
(на думской больше опубликовано http://dumskaya.net/post/trassa-zdorovy ... ts/author/)

Были титушки гостиницы-спортклуба-дельфинария "немо", голосовавшие против всего. После того, как у них не получилось сорвать слушания они все организованно ушли.
Были титушки труханова и админресурс.
Но их было меньше (в этот раз).

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: 01.02.2015. Общественные слушания по Трассе здоровья

Сообщение awfirst »

Добавлю еще. Слушания по Ланжерону будут сложнее. Очередной батл за парковку, которая нахрен там не нужна

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: 01.02.2015. Общественные слушания по Трассе здоровья

Сообщение скотовод »

так или иначе процесс перестройки пляжей или склонов не остановить!
парковки нужны конечно..., все лето наблюдал как на газонах тулились паркетники и джипы!
есть парковка или нет....машины все равно будут втискиваться куда можно!

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: 01.02.2015. Общественные слушания по Трассе здоровья

Сообщение awfirst »

нельзя там делать парковки и точка (существующие даже наполовину не заполнены). и въезд под арку запретить необходимо (как и было раньше).
Проезд должен быть только для инвалидов.

Все проекты это не перестройка. Советую прочитать хотябы и посмотреть эскизы. Особенно важен доклад Диброва.

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 01.02.2015. Общественные слушания по Трассе здоровья

Сообщение Naip »

awfirst,
Пришел к 11:00. В регистрации всем желающим отказывали, аргументируя отсутствием свободных мандатов. 10 мин там покрутился и ушел. Смотрел дома он-лайн трансляцию слушаний.

Регламентировать регистрацию в 11:00, открыть её в 9, к 11 свободных мандатов нет, а после ближе к началу слушаний, когда уже многие, пришедшие к 11, ушли, снова появление мандатов – согласись, всё это как-то странно и не может не наводить здравомыслящего человека на определенные мысли, пусть даже цели мероприятия преследовались благие. И даже если нужно было ограничить к-во засланных людей, то сделать это можно было более оригинальными способами.

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: 01.02.2015. Общественные слушания по Трассе здоровья

Сообщение awfirst »

Я не вникал в суть проблемы, она есть - это понятно. Зал тоже нужен не на 400 сидячих - желающих в разы больше и среди них много пожилых людей.
Ты всю жесть и неразбериху пропустил.
Я морально был готов (был опыт прошлых слушаний) там всегда жесть и саботаж.

По-хорошему все проводить нужно через e-government и не напрягать людей, но пока не у нас ))

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: 01.02.2015. Общественные слушания по Трассе здоровья

Сообщение скотовод »

awfirst - а чего нельзя-то ? я туда частенько езжу, если там все облагородят, то даже хорошо! главное чтобы на саму ТЗ не заезжали! Кроме того кому в том углу мешает парковка? Малая моя туда на аква-аэробику ездит...все прилично и никому не мешает! в городе машин 300.000 а бегунов и веллеров...ну 10.000 если наберем, то хорошо будет! Так что если кому-то отказывать в комфорте, то надо предложить что-то другое!

Сказав просто "НЕТ и все" ... ну думаю пошлют с Вашим НЕТ - вас куда подальше! автомобилистов больше...и вконце концов они платят за дороги, а не веллеры!

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: 01.02.2015. Общественные слушания по Трассе здоровья

Сообщение awfirst »

мы все платим за дороги. строить там нельзя не из-за моих желаний. Доклад Диброва объяснит все на 100%. Если кратко оползни+отсутсвие цельного проекта+нахалстрой+вырубка зелени(из-за чего будут оползни)
И да у меня в семье тоже есть авто.

Да и какая к черту парковка в парке. Идите на слушания и голосуйте. Или не идите. Все очень просто.

Про парковки : на Азарова 2 парковки и все ставят на тротуарах. Парковки почти пустые.

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: 01.02.2015. Общественные слушания по Трассе здоровья

Сообщение awfirst »

в городе больше всего пешеходов.

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: 01.02.2015. Общественные слушания по Трассе здоровья

Сообщение скотовод »

ну так - парковки пустые потому что все нарушают правила. если всех заставить подчиняться правилам - то парковки все забьются быстро! 300.000 одесских машин+летние отдыхающие....забьют все за 1-2 часа утром!
на счет парка - официально статуса "парк" у склонов нет..., так что от того что мы считаем его парком...всем короче плевать на наши мнения!
ну и последнее - любой главный архитектор Одессы или любого другого европейского города - скажет: "город обречен на изменения, перестройки и снос даже самых красивых старинных зданий" - это естественный процесс во всем мире! Другое дело как это все пытаются нивелировать и смягчить!
По Диброву...он не профи в области градоустроения, он просто активист....есть разница.....между хочу/могу/надо.
Город развивается и будет развиваться - и парковок будет только больше, даже при том что во время войны - банально не у кого денег не будет на парковки! Такова жизнь!

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: 01.02.2015. Общественные слушания по Трассе здоровья

Сообщение awfirst »

это ваше мнение.

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: 01.02.2015. Общественные слушания по Трассе здоровья

Сообщение скотовод »

так происходит во всем мире...это не я придумал, до лета попиарятся все, а потом построят все как проплатили хозяева Немо и Гостиницы. Хотите бороться с ветряными мельница? Ну тогда хоть делайте это системно, а так как вы это делаете - вы просто тратите время на пустое! Более того - новая власть сейчас будет брать бабло за все и у всех, хоть у черта лысого - только чтобы успеть хапнуть, а дальше дефолт+не дай бог война в Одессе....а война она все спишет и они об этом знаю :) ! так что плевать они хотели на то что будет завтра!

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: 01.02.2015. Общественные слушания по Трассе здоровья

Сообщение Mario »

Смотря что считать "всем миром":

Если Асашай - у них всё по-другому, т.к. вся их история начиналась уже с телег и повозок + 130млн человек живут по всей стране более-менее равномерно.

Если страны Европы и цивилизованной Азии - там как раз всё по пути сокращения использования частного автотранспорта идёт.

Или равнение на страны центральной и северной Африки и дикой Азии?

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: 01.02.2015. Общественные слушания по Трассе здоровья

Сообщение скотовод »

мы развивающаяся страна, поэтому автомобилей будет только больше и больше! соответственно будет развиваться и инфраструктура...это элементарно! По Европе, сравнивать нас и Европу....некоректно - сравните наш городской транспорт и европейский...это как самолет с повозкой на волах сравнивать! Давайте не будем думать что мы Европа, потому как кроме карты, это ничем не подтверждается!

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: 01.02.2015. Общественные слушания по Трассе здоровья

Сообщение Mario »

Как минимум это подтверждается историей 18-19 века и архитектурными строениями.
Всей историей Одессы в частности.

Если для кого прогресс - попердеть машинкой, нагадить на асфальтик и всё это средь бетонных коробок - это всё можно понастроить в сёлах да вокруг них. А пока только село едет в город. На глобальном уровне надо убрать поборы (а они реально жёсткие) с аграриев - и хозяйство заведётся, и % быдла "купил машину = оплатил асфальт и газоны с тротуарами" начнёт спадать. Может даже поубавится студентов юр. академии.

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: 01.02.2015. Общественные слушания по Трассе здоровья

Сообщение awfirst »

кстати кто-то заливал видео, где стоки с парковки после дождя плывут на набережную немо и далее в море.

Аватара пользователя
MasSar
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:06
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 01.02.2015. Общественные слушания по Трассе здоровья

Сообщение MasSar »

Так что решили, в итоге?
Тру-байкер - всегда тру-байкер. Даже без байка.
Под колёсами КамАЗа - все шлемы хрустят одинаково.
Любая покра, рано или поздно, превращается в слик.

Изображение

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: 01.02.2015. Общественные слушания по Трассе здоровья

Сообщение awfirst »

http://dumskaya.net/post/trassa-zdorovy ... ts/author/. я так понимаю это настоятельные рекомендации.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 01.02.2015. Общественные слушания по Трассе здоровья

Сообщение me][ »

Погуляйте по Берлину, красиво?
А теперь по Дрездену?
А теперь скажите почему отсталые норвежцы ценят свои старые перекошенные домики?
Изображение
Все в бетон, все в асфальт!!!! :D

И да, мне было намного приятнее ездить и гулять по "камням" с теперь уже Неаполя
Изображение

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: 01.02.2015. Общественные слушания по Трассе здоровья

Сообщение скотовод »

да мне тоже старая Аркадия больше нравилась! Но увы....время берет свое....
вот все говорят Дерибасовская, Дюк....,а для меня символ Одессы - дом Руссова!
Самый красивый дом в городе Одесса на мой взгляд, так вот чтобы его отремонтировать - 5 лет назад нужно было кругом/бегом 30 млн долларов!
А теперь ответьте на вопрос - где взять деньги? и так везде....каждый строитель знает - перестраивать или восстанавливать - дороже, чем сровнять с землей и отстроить заново. Так что если вы мечтаете о старых городах - лучше уехать на все готовое, на Украине сейчас лет 10 все будет падать!
что с этим делать? я не знаю! но такова суровая правда! Война все остатки из экономики выжмет, потом начнется передел влияния, потом Киев перестанет получать отчисления из местных бюджетов....потом начнутся отбразования новых субъектов государствования (потому что долго пустота не продлится - обязательно что-то возникнет) и парковка станет кормильцем города! В принципе - сейчас все направлено на то чтобы максимально загружать бюджеты города и области! Иначе начнутся погромы...и т.д.
Мы на пороге больших свершений!

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: 01.02.2015. Общественные слушания по Трассе здоровья

Сообщение Mario »

скотовод писал(а):А теперь ответьте на вопрос - где взять деньги?
Г-н Тарпан на этом форуме замечен не был.

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: 01.02.2015. Общественные слушания по Трассе здоровья

Сообщение скотовод »

вот я собирал деньги на одно доброе дело .... не собрал даже 1/8 части!
потому что у нас все много говорят без толку, а когда говоришь - дай денег, а? всёёёё - все стразу замолкают и шифруются.
так же и с патриотизмом - вон у меня 2 десятка врачей в больнице.....все четкие патриоты, и хватило их патриотизма - до момента получения повестки!
Можно много говорить - тех кто готов реально врягаться и работать на идею....единицы - вывод: "бабло задавит любую малочисленную группку".
Поэтому ... простите, но я считаю что лучше быть материалистом. С толком пользоваться ситуацией.....например с этой стоянкой, дать построить, а потом уже наложить штраф за нарушения + все что сделано как-то рационально использовать с пользой для общества!
За всю свои историю противостояний с всякими толстосумами - я для себя выбрал такую вот стратегию! Больше ничего не получалось на деле....

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: 01.02.2015. Общественные слушания по Трассе здоровья

Сообщение Mario »

скотовод писал(а):а потом уже наложить штраф за нарушения
Насколько это реально?
Теоретически штрафами за фантики из автомобильных окон можно бюджет пополнить не только звонкой монетой, а и шелестящими бумажками.

Аватара пользователя
ivitaliy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:19
Контактная информация:

Re: 01.02.2015. Общественные слушания по Трассе здоровья

Сообщение ivitaliy »

скотовод писал(а):...Война все остатки из экономики выжмет, потом начнется передел влияния, потом Киев перестанет получать отчисления из местных бюджетов....потом начнутся отбразования новых субъектов государствования (потому что долго пустота не продлится - обязательно что-то возникнет) и парковка станет кормильцем города! В принципе - сейчас все направлено на то чтобы максимально загружать бюджеты города и области! Иначе начнутся погромы...и т.д.
Мы на пороге больших свершений!
Как же это похоже на правду. Сколько задаю себе вопрос: почему тратятся деньги на ремонт дорог/строительство/те же парковки, в то время, когда идут боевые действия? Нормальная логика любого государственного руководителя была бы направлена исключительно на вооружение и армию. Другого ответа не вижу, кроме того, что все решения и действия лежат в плоскости большого бизнес проекта. Глобализация завершена, остается мировой передел.
Объявления по продаже и аренде недвижимости - http://moi-dom.com.ua/

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: 01.02.2015. Общественные слушания по Трассе здоровья

Сообщение скотовод »

ребята, я тоже хочу чтобы наш город....был и без войны, и без парковок в парках! но парковки будут, и через 10 лет будет около 80% процентов электрических автомобилей на наших дорогах! Они будут практически безвредны, природа будет сохранена! Просто вам нужно понять, что и мэр и губернатор...не живут сегодняшним днем + у них есть текущие проблемы... которые надо решать, а это всегда денежные траты! киев и раньше ничего не давал особо, а сейчас и нечего - ВОЙНА! 1 день войны примерно стоит 70 млн долларов - Украина не может потянуть такие суммы...
Так что сейчас будут зарабатывать по-максимуму, чтобы было хотя бы - водоснабжение отопление и т.д.

даже если власть захочет быть всей такой природоохранной и честной - они сейчас просто себе не могут этого позволить! Накопленные проблемы давят и могут их раздавить вовсе - поэтому ... все будет построено, источников дохода у города не так много! А деньги сейчас на вес золота - все что мы можем по факту, это корректировать все процессы под наши требования и удобства! Увы!

Ответить