Обзор линейки тренажеров Tacx

Новые поступления, скидки, акции, распродажи и т.д.

Модераторы: cTc, IVA, alexod

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Обзор линейки тренажеров Tacx

Сообщение admin »

Недавно, на досуге, занялся изучением вело-станков представленных на просторах нашего рынка. Наилучшим образом, на мой взгляд, в России представлена продукция ТМ Tacx, однако информации недостаточно – поэтому решил поделиться результатами своих изысканий с почтенной публикой. Те более – что вело-станки полезны не только ребятам в лайкре, но и, например эндурщикам.

Изображение

Для начала немного о самой компании:
Началось всё с семейного бизнеса в виде вело-магазина, в далёком 1957 году в Нидерландах (Голландии). Основателя звали KoosTacx– по его фамилии фирма и получила название. В 1972 году началось производство первых роллерных тренажеров. Важно отметить, что Tacx имеет собственное производство в Нидерландах, в местечке Wassenaar, и все тренажеры производились и производятся только там, даже самые бюджетные.

Теперь немного вводной информации о самих вело-станках, которые делятся на три категории:
— роллерные – самые простые и бюджетные, система нагружения отсутствует. Как правило, используются для разогрева перед заездом. Велосипед никак не закреплён и равновесие приходится поддерживать самостоятельно – что, по началу, трудно.
— магнитные – система нагружения в виде маховика и магнита. Мы раскручиваем маховик, а магнит создаёт сопротивление, которое можно менять ступенями. Магнитные тренажёры способны имитировать подъём в гору, угол подъёма тем больше – чем мощнее система нагружения. Такие станки не дороги и позволяют полноценно тренироваться.
— тренажёры с электромотором – наиболее совершенные и дорогие. Функцию нагружения выполняет мотор, нагрузка меняется более плавно, и появляется возможность менять её динамически (тренажёр меняет её сам в зависимости от выбранной программы тренировки). Более того, такой тип вело-станков, помимо подъёма, позволяет имитировать спуск, ускоряя колесо в зависимости от заданного программой градуса. Как правило, на станках такого типа, можно тренироваться используя компьютер, ноутбук или смартфон\планшет. Программы, по сути – компьютерные игры, в которых можно проехать и известную гонку и посоревноваться с другими пользователями онлайн.

Изображение


Тренажеры Tacx:

Роллерные тренажеры представлены двумя моделями:

Изображение

Базовая Antares и продвинутая Galaxia. У обоих тренажеров ролики имеют слегка вогнутую форму для предотвращения соскальзывания колеса вбок, и специальное покрытие – повышающее срок службы. Сами ролики собраны на надёжных подшипниках.

Изображение

Galaxia– как модель более продвинутая, имеет специальную «качельку» задних роликов. На старте «качелька» отклоняется назад, при торможении вперёд – за счёт этого ощущения от езды более натуральные и легче поддерживать равновесие.

Магнитные вело-станки: ...

Продолжение обзора: http://twentysix.ru/blog/115683.html

Эти замечательные тренажеры можно приобрести в "BMC Украина" на Морвокзале.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Обзор линейки тренажеров Tacx

Сообщение admin »

По следам кипящего разумом возмущенного Дяди Вити bike.od.ua внезапно посетил магазин BMC на морвокзале.

Galaxia таки действительно с качельками и тренировки более натуральные, факт. Помимо этого зимняя форма, непродуваемая, все как надо кроме цены – ее явно забыли умножить по крайней мере на 2. Такие же странные цены на велосипеды для разделки. (цены везде есть, Дядя Витя, купите очки наконец!)

Изображение

Приятно что в наше непростое время магазин просто забит шоссейными великами для трека, разделки, группы, брусчатки... и не где-то там, далеко, а вот, рядом, можно рукой потрогать. И хоть хорошими шоссерами меня вроде не удивить, но такое чудо я держал в руках впервые (правый клик мышкой еще никто не отменял):

Изображение

К словам Коровьева нечего добавить: Прекрасный магазин! ))

А что же Дядя Витя? А он попросту соврал! Поздравляю вас гражданин соврамши!

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: Обзор линейки тренажеров Tacx

Сообщение awfirst »

из потока мысли не понятно сколько стоит зимняя форма

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Обзор линейки тренажеров Tacx

Сообщение admin »

Перечислить все ценники, д. Витя? )

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: Обзор линейки тренажеров Tacx

Сообщение awfirst »

Или это понедельник, или я не в теме) Сколько стоит зимняя куртка просветите ?

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Обзор линейки тренажеров Tacx

Сообщение fatman »

немного осталась неясна роль дяди Вити.

Аватара пользователя
Redg
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:18
Откуда: Киев . Одесса
Контактная информация:

Re: Обзор линейки тренажеров Tacx

Сообщение Redg »

Упомянутый товарищ вчера несколько раз в довольно резкой форме утверждал, что всё кругом - отходы, и цен в магазине bmc нет. И внимания нет. И счастья нет. И смысла жизни, видимо, тоже. И ваще все тлен.
Меня выгнали из ада за плохое поведение

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Обзор линейки тренажеров Tacx

Сообщение fatman »

а где?

Аватара пользователя
Redg
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:18
Откуда: Киев . Одесса
Контактная информация:

Re: Обзор линейки тренажеров Tacx

Сообщение Redg »

fatman писал(а):а где?
отвечу в рифму: где-где, в небытие!
Меня выгнали из ада за плохое поведение

Аватара пользователя
vad
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 20:25
Откуда: O.
Контактная информация:

Re: Обзор линейки тренажеров Tacx

Сообщение vad »

Ну, положим, рукописи не горят:
http://123.r.photoshare.ru/01235/00bc85 ... a72a54.jpg

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Обзор линейки тренажеров Tacx

Сообщение me][ »

и что такое криминальное он написал? вроде как высказал свое субъективное мнение. Чем оно подтверждено это вопрос уже другой
Изображение

Palich.serge
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 09:12
Откуда: c. Дачное

Re: Обзор линейки тренажеров Tacx

Сообщение Palich.serge »

Может после визита дяди Вити продавцы решили быстренько реабилитироваться, повесили ценники и выучили тех. характеристики того, что продают). А может просто забыли ценники обновленные повесить после переоценки, мало ли.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Обзор линейки тренажеров Tacx

Сообщение admin »

Кто такой Дядя Витя рассказывать или все помнят? )) Вот ему для "щастя" только трекового ВМС не хватало. Не рассказали ему какие там переключатели и тормоза (нагло врали что их там нет))). И то что он принял за междугородний номер было ценником. Я вас умоляю. И почему я должен на безграмотное и откровенное вранье смотреть сквозь пальцы?

Аватара пользователя
vad
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 20:25
Откуда: O.
Контактная информация:

Re: Обзор линейки тренажеров Tacx

Сообщение vad »

Ай, не скажите!
Пришел я в ентот магазин и ну ногтем ковырять эти велики.
Глядь - богомерзкие наклейки сходят, а под ними:
Изображение
Эвона как!..

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Обзор линейки тренажеров Tacx

Сообщение admin »

Всяко быват. Нефиг ногти распускать. Ты же не стал у двери орать: нехорошо мне у вас, мерзко, противно! Уйду я от вас и оставлю свои бабки на километре и не скажу каком!

Аватара пользователя
vad
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 20:25
Откуда: O.
Контактная информация:

Re: Обзор линейки тренажеров Tacx

Сообщение vad »

И на душе, словно в говно наступил. ;)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Обзор линейки тренажеров Tacx

Сообщение admin »

Точняк!

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Re: Обзор линейки тренажеров Tacx

Сообщение michal »

Я конечно извиняюсь, что не по теме, тут все, судя по всему не о велостанках говорят, но ...
Ценники, трековые велосипеды обсуждают... Спуститесь на землю, зайдите в велосекцию к Петровичу, взгляните на велостанки, сделайте их обзор :? ! Что первично, обучение правильной езде на велосипеде или торговля трековыми велосипедами? Вот что давайте обсудим! :D
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Обзор линейки тренажеров Tacx

Сообщение admin »

Гм... Всегда думал что есть люди которые учат ездить и те кто продает карбоновые железки. Часто это разные люди.

Ты лучше скажи - плохо что в городе есть магазин где куча великов для триатлона (в т.ч.), а со временем и не только великов? Есть масса шмоток, станков и прочего по крайне доступным ценам. И смысл десять страниц обсуждать "субъективное мнение" человека который не то что не в теме, а вообще случайно мимо проходил? Бред же. Потру все нафиг, да простит меня Vad. )

Аватара пользователя
vad
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 20:25
Откуда: O.
Контактная информация:

Re: Обзор линейки тренажеров Tacx

Сообщение vad »

Дурака поваляли и полно. Три, конечно. :)

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Re: Обзор линейки тренажеров Tacx

Сообщение michal »

admin писал(а):Гм... Всегда думал что есть люди которые учат ездить и те кто продает карбоновые железки. Часто это разные люди.

Ты лучше скажи - плохо что в городе есть магазин где куча великов для триатлона (в т.ч.), а со временем и не только великов? Есть масса шмоток, станков и прочего по крайне доступным ценам. И смысл десять страниц обсуждать "субъективное мнение" человека который не то что не в теме, а вообще случайно мимо проходил? Бред же. Потру все нафиг, да простит меня Vad. )
Для меня этот магазин, как бальзам на сердце! Куча детишек искренне копят деньги на костюмы, которые стало возможно потрогать. А цены на велы.... ну то уже отдельный разговор)))).
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Обзор линейки тренажеров Tacx

Сообщение admin »

Вот. И никто про бальзам не напишет, все ждут мнения дядей всяких. А жаль.

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Re: Обзор линейки тренажеров Tacx

Сообщение michal »

На велы, цены там действительно космические, но всегда есть выбор: копить/не копить, покупать/не покупать, искать в другом месте, подешевле, б/у или не искать.... Но одежда для триатлона там брендовая, модная и не самая дорогая.
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Обзор линейки тренажеров Tacx

Сообщение admin »

На велы для разделки/триатлона сейчас хорошие скидки и цены. Для тех кто понимает что это за велы и сколько стоят.

ВМС Украина
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 14:22
Откуда: Не ваше дело!

Re: Обзор линейки тренажеров Tacx

Сообщение ВМС Украина »

vad писал(а):Ай, не скажите!
Пришел я в ентот магазин и ну ногтем ковырять эти велики.
Глядь - богомерзкие наклейки сходят, а под ними:
Изображение
Эвона как!..


А дальше ковырял ?! Интересно ведь, что под этими наклейками... Вдруг это " AZIMUT" ?! :?:
Кричали барышни "Ура" и в воздух чепчики бросали...

Аватара пользователя
vad
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 20:25
Откуда: O.
Контактная информация:

Re: Обзор линейки тренажеров Tacx

Сообщение vad »

Хммм... может быть. Но в таком случае, надо идти ковырять в Экстримальный Стайл. :P

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Обзор линейки тренажеров Tacx

Сообщение admin »

Щас. У нас фейсконтроль, в смысле на входе ногти проверяют.

Ответить