15 ноября открытая тренировка по велоспорту с мэром на ТЗ

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: 15 ноября открытая тренировка по велоспорту с мэром на Т

Сообщение awfirst »

чо уж там та гейропа, может в россиюшку лучше ? И травмат уже есть))

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: 15 ноября открытая тренировка по велоспорту с мэром на Т

Сообщение fatman »

политота?

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: 15 ноября открытая тренировка по велоспорту с мэром на Т

Сообщение awfirst »

показалось. просто стеб

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: 15 ноября открытая тренировка по велоспорту с мэром на Т

Сообщение скотовод »

awfirst ... травмат здесь останется ...
проще его тут продать и там купить боевой!
а переоформить это головомойка!

а на счет россии - наверное буду просить вид на жительство, шоб було!

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 15 ноября открытая тренировка по велоспорту с мэром на Т

Сообщение white »

Если кому интересно: http://tretiy.tv/27478

MaXX-93
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 21:43
Откуда: Odessa

Re: 15 ноября открытая тренировка по велоспорту с мэром на Т

Сообщение MaXX-93 »

Шуруй уже куда угодно, а то ведь и ты можешь "поймать звезду на патриотической волне".
Avalanchik писал(а):Велосипед-это продолжение сущности человека, часть души
Изображение

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: 15 ноября открытая тренировка по велоспорту с мэром на Т

Сообщение скотовод »

пара активистов - показались мне ... скажем так....лунатиками, которые просто пришли поболтать!
толком ничего не знают, пришли без документов и спецефикации дороги! почему такие люди пускаются на ТВ говорить ни о чем? Вопрос то сложный....это земли + деньги + скандалы...и тут 2 божьих одуванчика? детсад на мой вгляд...

нужны более серьездные люди, а не дети с мечтательными мыслями! кто им доверил такое ?
они возьмут на себя хоть какую ответственность?

махх-93 - хам !

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: 15 ноября открытая тренировка по велоспорту с мэром на Т

Сообщение jazz »

скотовод , ты как поп Гапон, подымаешь хипишь, машешь" плеткой" , а сам в кусты. Иди ж уже и что то сделай.
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: 15 ноября открытая тренировка по велоспорту с мэром на Т

Сообщение скотовод »

Jazz какой хипиш? Вся это свистопляска с ТЗ чистой воды туфта, как и метро для Одессы или Монорельсовый трамвай Таирова-Котовского! Собралась пара десятков человек (кто такие вообще?)....никого толком не спросили - решили ТЗ перекроить, они хоть задались вопросом...сколько надо места для бегунов, сколько роллерам надо места, какие вообще велосипеды бывают и какова им нужна проезжая ширина дорожного полотна? Что за настил для бегунов....любая пожарная машина которых мы за лето видели раз 10 - просто на развороте повырывает все резиновое покрытие....НУ ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО! У нас каждое строительство это воровство + если они все хотят сделать круто, то откуда деньги на содержание ? они ни помыть трассу не могут ни даже осветить нормально! Чистой воды очередной деребан! Воровство и распил бабла!

все сделали тяп-ляп ... как будут контролировать трафик ... мне лично не ясно! Тот же Глэчик...там от той беговой резиновой дороги дырка протертая будет от наших спортсменов по МТБ которые сверху летят...Все надо продумывать! А эти 2 студента на ТВ - больше похожи на детей из Ералаша...все хотят, но больше ничего не знают!

Денег в бюджете нет - следовательно будут отдавать часть побережья в качестве компенсации(где кому и как)! Кто будет отвественным не ясно, Статса у Юбилейного до сих пор нет - он вообще не парк по бумагам! Спрашивается - если они 10 лет ходят кругами и не могут дать статус этому куску территории....о чем с ними говорить вообще!

Влезть в это болото - значит принять участие в деребане земли! А главное - что ты хочешь от меня ? Я в такие игры не играю - у нас на носу дефолт и всем до одного места будет эта трасса здоровья через 3-4 месяца! Если сейчас начнут рыть по всем 5.5 километрам...то от трассы останется только траншеи и свалки.

Я себя в этой мясорубке бабок, власти и политики не вижу! один в поле не воин, да и не нужно это никому! Пипл у нас все схавает - а спасибо банального за большую работу не услышиш никогда! А у меня есть более интересные занятия! Как-то так!

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: 15 ноября открытая тренировка по велоспорту с мэром на Т

Сообщение awfirst »

та все ок. едь в ЕС. разговор "ниочем".

Аватара пользователя
Александр Прохоров
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 14:57
Откуда: Одесса-Мама
Контактная информация:

Re: 15 ноября открытая тренировка по велоспорту с мэром на Т

Сообщение Александр Прохоров »

скотовод, от Вас сплошной хипиш и мало констрруктива.

Эти, как вы выражаетесь, студенты, с группой единомышленников в этом году собирали по несколько тысяч велосипедистов, благодаря их усилиям уже нанесена велодорожка в Парке Шевченко. Между прочим, впервые за 22 года независимости, в Одессе появилась новая, пусть небольшая, но велодорожка. А в планах у нас построение сети велосипедных маршрутов между районами города.

Без обид, скотовод, но на болтающего лунатика вы гораздо больше похожи :)
Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъемеИзображение

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 15 ноября открытая тренировка по велоспорту с мэром на Т

Сообщение white »

Леша, велодорожка на ТЗ уже не в счет? :) Или то первая а это новая?
А Жанна молодец, у меня ощущение что единственный человек в городе понимающий как эти дорожки в него впихнуть. Респект!

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: 15 ноября открытая тренировка по велоспорту с мэром на Т

Сообщение awfirst »

и вообще она милашка))

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: 15 ноября открытая тренировка по велоспорту с мэром на Т

Сообщение fatman »

awfirst писал(а):и вообще она милашка))
фотопруф?


front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: 15 ноября открытая тренировка по велоспорту с мэром на Т

Сообщение front »

А дебаты с Сергеем Дубенко, это с Белым?

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: 15 ноября открытая тренировка по велоспорту с мэром на Т

Сообщение fatman »

не, это другой Дубенко, вот этот http://dumskaya.net/wiki/sergej-dubenko/

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 15 ноября открытая тренировка по велоспорту с мэром на Т

Сообщение white »

front, ты о каких дебатах?

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: 15 ноября открытая тренировка по велоспорту с мэром на Т

Сообщение скотовод »

А конструктива кого вы хотите? Я уже все сказал! Денег у нас нет на эти реформы на ТЗ, инвесторы - захотят часть побережья! Денег втюхают - много, поддерживать в новом виде ТЗ - будет еще дороже...
Мы просто придем к очередной схеме по воровству денег на содержание данного объекта!
Ремонты - это самая сладкая тема для воровства...и чем больше ремонтов в год - тем больше воруют!

Мы сами создаем себе проблемы! А решать их уже будет некому! Тартанове покрытие для бегунов....звучит весело, но ведь оно нуждается в нормальном обществе! Его и жечь будут и воровать .... задолбаемся его менять. На Украине его вообще вроде уже не делают!

Хипиш не хипиш - а прежде чем что-то делать....нужно элементарно подбить все минусы и плюсы....
Жанна милая девочка, но это должен делать прагматик!

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: 15 ноября открытая тренировка по велоспорту с мэром на Т

Сообщение Sergey_S »

awfirst писал(а):та все ок. едь в ЕС. разговор "ниочем".
:idea:

если так все плохо и все равно что у нас тут, то зачем портите себе нервы. Удачного переселения. На одного "патриота" станет меньше.
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
Праздник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 15:51

Re: 15 ноября открытая тренировка по велоспорту с мэром на Т

Сообщение Праздник »

Много воды и никакой конкретики, это я про эфир на 3 цифровом =(
Очень жаль что Павел и Жанна не помнят то что подписывали 14.08.14г. в обращении к мэру:
https://docs.google.com/document/d/1l-1 ... ckuds/edit
Очень жаль что эти активисты не владеют точной информацией, а так же апеллируют проектом реконструкции которого нет вообще.
Жанна говорит, что 1,5м велодороги на ТЗ не хватает для сосуществования на ней велосипедистов и пешеходов, и при этом вместе с КП"СМЭП" наносят 1,5м дорогу от Лобстера до Аллеи Славы :shock:

Как по мне, уважения и внимания заслуживают слова ведущей с 21:45 по 22:45 м :!:

И вопрос у меня есть к Глазовыкалупывателю (т.к. вы проводили консультации с КП "СМЭП")... Жанна сказала что краска стоит фигню, а можно поконкретнее озвучить цифры за литр краски и сколько её понадобилось на участок Лобстер - Аллея Славы

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: 15 ноября открытая тренировка по велоспорту с мэром на Т

Сообщение скотовод »

Праздник - Ты в точности прав! У Активистов в голове одни ПРОЖЕКТЫ и никакой конкретики!

MaXX-93
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 21:43
Откуда: Odessa

Re: 15 ноября открытая тренировка по велоспорту с мэром на Т

Сообщение MaXX-93 »

скотовод писал(а):махх-93 - хам !
Да, я такой :D
Avalanchik писал(а):Велосипед-это продолжение сущности человека, часть души
Изображение

Аватара пользователя
Pater Hop
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:25
Откуда: Из альтфатера

Re: 15 ноября открытая тренировка по велоспорту с мэром на Т

Сообщение Pater Hop »

Скотовод красавчик правду матку лупит! :so_happy: У нас большинство людей считают себя европейцами и каждый день ходят по разбитым тротуарам города) А слова реконструкция для трассы не подходит я бы начал со слов текущий ремонт трассы здоровья (подпилка деревьев - кустов, благоустройство тротуаров, уборка дороги, обслуживание великолепных туалетов бесплатных, покраска существующих турников, на данном этапе нужно частично произвести ремонт асфальтного покрытия, соединить и продлить трассу здоровья до 16 фонтана). Но у нас сидящих здесь на форуме нет денег и к сожалению это все разговоры и ни на что мы повлиять не можем! Я вот например, объявляю и состою на должности управляющего партнера (директор) "Трассы Здоровья". Готов возложить на свои прекрасные мощные плечи ответственность за проведение выше написанных пунктов! Но кто меня услышит? Разве что скажут что совсем сошел с ума :lol:
Железный конь идет на смену крестьянской лошадке!!!!

Аватара пользователя
Александр Прохоров
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 14:57
Откуда: Одесса-Мама
Контактная информация:

Re: 15 ноября открытая тренировка по велоспорту с мэром на Т

Сообщение Александр Прохоров »

Ув. Праздник!
Довожу до вашего сведения, что от Лобстера до Аллеи Славы нанесена дорога шириной 2 метра. А по поводу стоимости краски обращайтесь в КП СМЭП :)

Ну а в общем: Люди, которые говорят что "всё плохо" и "ни на что повлиять не можем", у них обычно всё плохо, и ни на что они не влияют.
Я вам говорю что "Всё будет хорошо", и прилагаю к этому определенные усилия. Далее увидим, как развернутся события 8-)
Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъемеИзображение

Аватара пользователя
Александр Прохоров
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 14:57
Откуда: Одесса-Мама
Контактная информация:

Re: 15 ноября открытая тренировка по велоспорту с мэром на Т

Сообщение Александр Прохоров »

Pater Hop писал(а):Скотовод красавчик правду матку лупит! :so_happy: У нас большинство людей считают себя европейцами и каждый день ходят по разбитым тротуарам города) А слова реконструкция для трассы не подходит я бы начал со слов текущий ремонт трассы здоровья (подпилка деревьев - кустов, благоустройство тротуаров, уборка дороги, обслуживание великолепных туалетов бесплатных, покраска существующих турников, на данном этапе нужно частично произвести ремонт асфальтного покрытия, соединить и продлить трассу здоровья до 16 фонтана). Но у нас сидящих здесь на форуме нет денег и к сожалению это все разговоры и ни на что мы повлиять не можем! Я вот например, объявляю и состою на должности управляющего партнера (директор) "Трассы Здоровья". Готов возложить на свои прекрасные мощные плечи ответственность за проведение выше написанных пунктов! Но кто меня услышит? Разве что скажут что совсем сошел с ума :lol:
Можете подготовить проблемные участки Трассы Здоровья, места где для благоустройства необходимы берегоукрепительные работы и возможна вырубка деревьев, насколько это возможно понять по предоставленным эскизам. Фотофиксация с нанесением точки на план трассы.
Мы со своей стороны будем давить на власть по предоставлению рабочей документации и решению спорных вопросов.
Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъемеИзображение

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: 15 ноября открытая тренировка по велоспорту с мэром на Т

Сообщение awfirst »

Вопрос стоит по-другому и никто не хочет этого понимать.

Реконструкция нужна, но
не "мы сделаем как хотим, можем даже пойти вам на встречу и сделать пару подачек" ,
а "вот проект, смотрите, обсуждайте, а уже потом будем делать".

Это вопрос законности и защиты прав. Пока люди не поймут этого - будут получать то, что устраивает "реконструкторов", а не чего хотят сами.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 15 ноября открытая тренировка по велоспорту с мэром на Т

Сообщение white »

Глазовыколупыватель, насколько мне известно среди ваших соратников есть человек который имеет на руках "Проектный план М 1:1000".

Аватара пользователя
Александр Прохоров
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 14:57
Откуда: Одесса-Мама
Контактная информация:

Re: 15 ноября открытая тренировка по велоспорту с мэром на Т

Сообщение Александр Прохоров »

white писал(а):Глазовыколупыватель, насколько мне известно среди ваших соратников есть человек который имеет на руках "Проектный план М 1:1000".
Сергей, вы как всегда правы. Проект у нас появился, будем изучать его, а также мнение экспертов.
Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъемеИзображение

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 15 ноября открытая тренировка по велоспорту с мэром на Т

Сообщение me][ »

Т.е., проект для узкого круга?
Изображение

Закрыто