Сотка 2015

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение Sergey_S »

а давайте не путать "грешное с праведным", сравнивать два разных мероприятия, как минимум, не этично....
да и формат то разный, и еще - сколько можно "переливать с пустого в порожнее", кто может пусть организует - я лично чем смогу сам буду помогать, в меру возможности...
тема называется "Сотка 2015", так давайте о ней и говорить, если есть что! А не устраивать балаган...
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение Zhuk »

Ну дык это и есть тема для "балагана". За годы у каждого сложилось свое мнение и вряд ли кто-то кого-то переубедит. Кто как привык - тот так и поедет.
З.Ы. А Леня хоть на ТЗ не пьет и на инет тыщи не тратит - и то уже плюс )
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Re: Сотка 2015

Сообщение Шурави »

Satinenok писал(а):Ниче так цены выросли.
В наше неспокойное время сложно прогнозировать насколько подорожает к весне шекель. Поэтому несколько удивляет фиксация тарифной сетки в местной валюте.

При сложившейся ситуации на границе, россияне участие вна этом "ватном" празднике не примут. По крайней мере - на велосипедах. А это уже некий "кассовый разрыв", по сравнению с прошлыми годами.

В любом случае иметь свой маленький фондик в такое время никогда не помешает представителю во истину титульной нации. В любой момент можно будет сделать ЧВХ (чемодан-вокзал-Хайфа).

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2015

Сообщение fatman »

много было тех россияней на прошлых 100?

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Re: Сотка 2015

Сообщение Шурави »

fatman писал(а):много было тех россияней на прошлых 100?
Не могу знать. Но координатор всея сотки наверняка знает точно - у него всё посчитано. И даже в процентах.

Аватара пользователя
Nowl
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 17:08

Re: Сотка 2015

Сообщение Nowl »

iglagol писал(а):1. наберет большее количество участников, чем сотка на сегодняшний день
2. окажется качественнее по подготовке и проведению
3. окажется бесплатной для участников или в разы меньше будет взнос при регистрации
4, 5, 6, и тд -- я чего-то мог не предусмотреть, добавьте, кому не лень
Если эти минимальные три требования будут соблюдены, ЛР к вам первый придет учиться, как надо организовывать ралли.
Надо отметить, что недовольным соткой будет в некотором плане легче чем ЛР организовать что-то свое, хотя бы поскольку:
1) они реально ездят, и знают, чего и как делать для таких же ездящих
2) компьютерно многие из них более грамотны, чем ЛР.
В этом году Киев наконец-то подтянулся и провел свою Сотку.
Ивент проводился первый раз, регистрация открылась месяца за 2 с половиной. Т.е. времени было намного меньше. О ней вообще как-то внезапно объявили, и не очень активно пиарили вначале.
Получилось более 600 участников зарегенных.
Цены были такие же, как сейчас Леня огласил.
Но за эти деньги было:
Стартовый пакет: сумка (полезная в хозяйстве оказалась), футболка (часть народа на мтб в них и поехали сотку), номер с чипом. Журнал еще от спонсора.
Своевременный старт. Вот как было заявлено, тогда и стартовали. И нам не надо было кричать "с днем рождения" громче, еще громче, чтоб нам дали возможность ехать.
Электронный тайминг. После финиша _минут через 10-15_ приходила смска с результатом и твоим местом в категории. Фотограф от организаторов в красивом месте, потом выложили фото в большом разрешении.
гаи-перекрытие-скорая, техничка от оргов (мне реально очень помогли , переделали по моей просьбе вел со сломанной задней перекидкой в сингл).
При это помощь с проездом перекрестков очень качественная (я ж по своим техническим причинам ехала одна и сильно позже - волонтеры все равно выходили и удерживали машины с боковых дорог под меня).
Были еще два пит-стопа на маршруте с водой, бананами-яблоками-печеньками - от оргов, а не от поселковых администраций, - и ред булл на старте (но то наверное от ред булла). Кажется и вода тоже была.
По нескольким относительно небольшим участкам коцанного асфальта и ямам провели работу с администрациями - и их к Сотке залатали (ездила просмотр и потом гонку - впечатлилась разницей).
Если были проблемы с финишем - были люди, которые неправильно цепляли номер и система не ловила - можно было по фотофинишу справедливость восстановить, по крайней мере тем, кому было важно.
После финиша выдавали постер, магнитик, потом еще медали финишера можно было получить.
провтыки тоже были, но их можно убрать.
Это просто для сравнения, как можно организовать за те же деньги практически аналогичное мероприятие.

Теперь вот и хочется в Одессу... Но как подумаю про подробности замерзания на старте, тайминга и подсчета результатов :unknown: Месяц ждать, чтоб увидеть, что впереди тебя поставили левого человека на мтб )))

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2015

Сообщение fatman »

прочитал описание - как в сказке :)

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение iglagol »

Йопырь-бопырь! Делаю репост ЛРу. Київ, ви молодці!
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение admin »

К такой организации вопросов нет. Молодцы.

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение скотовод »

я лично решил - лучше куплю хорошую форму, чем буду платить за не понять что!
или потрачу деньги на страховку или шлем куплю! хотя есть и еще вариант - спонсорство, я конечно не мего велосипедист и не спортсмен как многие мои товарищи! Но как вариант - могу и подсуетится!

Кто из Бессарабиии родом - можем набрать группку и сделать себе какие-то куртки одинаковые, сразу говорю....рекламировать что-то адовое я не планирую! Может полчится обойтись обычными упоминаниями общественных организаций или чего-то благородного!

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение theend »

Это где ж за 100 грн можно купить ХОРОШУЮ форму? )
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение скотовод »

280 дол...., тут 100 ... там 100, за 6 месяцев и наберется!
а вообще мне просто непонятно как такие пробеги превращают в бизнес!

у нас вообще беспредел.....скорая помощь оказывается официально платит Гаи за право пользоваия спецсигналами....6000 в год с 1й машины! маразм

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Сотка 2015

Сообщение Sawyer »

Nowl писал(а):В этом году Киев наконец-то подтянулся и провел свою Сотку.
Есть ссылка? будет в 2015 года?
Это действительно как в сказке :give_heart:

Аватара пользователя
Bullet
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 21:02
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение Bullet »

Sawyer писал(а):
Nowl писал(а):В этом году Киев наконец-то подтянулся и провел свою Сотку.
Есть ссылка? будет в 2015 года?
Это действительно как в сказке :give_heart:
Вроде это http://velo100ka.kiev.ua/
Изображение
Украинский Mercedes-Benz Клуб www.benzua.com

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Сотка 2015

Сообщение Sawyer »

Мда, такой информационный партнер как и организатор, печаль_беда



Изображение

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2015

Сообщение fatman »

а что не так с киевским клубом триатлетов?

Аватара пользователя
Sawyer
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 00:24

Re: Сотка 2015

Сообщение Sawyer »

fatman писал(а):а что не так с киевским клубом триатлетов?
та это случайно высветилось, думаю не стоит обьяснять что речь идет об одеська сотка

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение iglagol »

Типа, сам себе информационный партнер?
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение Оппонент »

скотовод писал(а):
Кто из Бессарабиии родом - можем набрать группку и сделать себе какие-то куртки одинаковые, сразу говорю....рекламировать что-то адовое я не планирую! Может полчится обойтись обычными упоминаниями общественных организаций или чего-то благородного!
Вроде я...

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение Оппонент »

fatman писал(а):прочитал описание - как в сказке :)
Время еще есть, нужно пригласить организаторов их 100 ки для консалтинга. Думаю не откажут. И к Лене меньше претензий будет. От самой красивой девушки нельзя взять больше чем она может дать! А что от Лени можно требовать? Пусть его научат и все сразу поменяется...

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2015

Сообщение fatman »

имхо не Леня там музыку заказывает, а те, кто на форуме не скандалят и баны не выхватывают

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2015

Сообщение скотовод »

я постараюсь сделать куртку или желет, который бы был чисто для одесской области!
пока все кто может дать бабки под это - хотят что-то свое налепить, а я за рекламму или чего-то нейтрального (типа Оперного) или там чего красивого и об наших краях! но увы - бабки давать под это не спешат! так что получится максимум - вырвать пару копеек и уменьшить конечную цену для нас

Реально все это трудно осуществить, поэтому подскажите ... каков минимальный заказ на индивидуальный пошив, что дешевше ... желет или куртяк (виндстоперные), кто что хочет видеть на нем! Где заказывают такое и на что обратить внимание!

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение Sergey_S »

скотовод писал(а):я постараюсь сделать куртку или желет, который бы был чисто для одесской области!
пока все кто может дать бабки под это - хотят что-то свое налепить, а я за рекламму или чего-то нейтрального (типа Оперного) или там чего красивого и об наших краях! но увы - бабки давать под это не спешат! так что получится максимум - вырвать пару копеек и уменьшить конечную цену для нас

Реально все это трудно осуществить, поэтому подскажите ... каков минимальный заказ на индивидуальный пошив, что дешевше ... желет или куртяк (виндстоперные), кто что хочет видеть на нем! Где заказывают такое и на что обратить внимание!
думаю идея достойна отдельной темы. С удовольствием присоединюсь к такому заказу.
Ждем тему,
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение NikitaS »

В пятницу номера будут раздавать зарегистрировавшемся. 18:00, байк прайд.

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение Sergey_S »

NikitaS писал(а):В пятницу номера будут раздавать зарегистрировавшемся. 18:00, байк прайд.
Приглашаем Вас
получить свой стартовый номер на велоралли "100 километров по Поясу Славы за 10 часов" в пятницу, 31 октября, с 18.00
по адресу: Одесса, ул. Семинарская, 12, магазин "Байк-прайд".
Здесь же Вы сможете внести свои предложения по улучшению проведения "сотки-2015", узнать, какие изменения ожидаются в наступающем году.
Вот, пожалуйста! Администрация готова слушать, что от нее мы хотим, осталось только написать....
Или распечатать тему с форума)))
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение NikitaS »

Леонид Павлович в курсе этой темы и Киевской сотки также. В Киеве с их списком спонсоров можно горы свернуть да. У нас по-меньше, естественно.

На счёт чипов спрашивал у знакомого кстати. Говорит, что большую толпу они не фиксируют. Может есть продвинутые какие?

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2015

Сообщение iglagol »

У нас пока муссируется вариант с новояпонской письменностью под названием къюар код. Ищем наилучший вариант читалки кода для смартфона, которая может запоминать наибольшее количество расшифровок къюара. Кто чего знает по вопросу -- делитесь, плиз.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение Sergey_S »

NikitaS писал(а):Леонид Павлович в курсе этой темы и Киевской сотки также. В Киеве с их списком спонсоров можно горы свернуть да. У нас по-меньше, естественно.

На счёт чипов спрашивал у знакомого кстати. Говорит, что большую толпу они не фиксируют. Может есть продвинутые какие?
:arrow: 1. по поводу спонсоров - тут это задача организаторов, мероприятие раскрученное, место для рекламы/пиара - отличное, освещается по СМИ каждый год.

:arrow: 2. по поводу чипов вносил предложение, в теме другого мероприятия, Nezar, при желании, я думаю можно связаться с нужными людьми, да и у многих есть телефоны с GPS, которые также могут выступать маячками.

:arrow: 3. каждому приятно получить сувенир, как на Киевской сотке, я к примеру, с удовольствием ношу браслетик с бревета...
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: Сотка 2015

Сообщение awfirst »

Поеду с белым номером.
После письма об отмене регистрации жены в прошлом году (не ехала) и формы подачи мыслей в нем. Платить не буду.
Причины:
тот с кем я говорил клинический идиот и моральный урод,
требование бабла со спонсоров (которые хотели предоставить продукты),
обеспечения безопасности организаторами - нет.(Спасибо СЭМПО)

Вон организаторы КМ (которых все хаят) явно могут организовывать такие мероприятия. Но кто же им даст.

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: Сотка 2015

Сообщение NikitaS »

Haters gonna hate ©
Изображение

Ответить