Критическая Масса - 4

Мы не блокируем движение – мы и есть движение!

Модераторы: Ц.Ксюша, Александр Прохоров

Аватара пользователя
Александр Прохоров
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 14:57
Откуда: Одесса-Мама
Контактная информация:

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Александр Прохоров »

По поводу неправильно припаркованных автомобилей:

Есть такой социальный проект в фейсбуке. https://www.facebook.com/groups/trotuar.odessa/

Есть листовки, которые можно распечатать и класть под дворники, действует на 80% водителей. Большинство водителей неправильно паркуются из-за отсутствия элементарной осведомленности, если культурно призвать к сознательности, то будет результат, хоть и точечный. В общем, кто готов не только клавиатурить, а делом решать проблему неправильной парковки, присоединяйтесь.
Изображение

Изображение

http://dumskaya.net/news/gorogan-prosya ... od-037904/
Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъемеИзображение

Аватара пользователя
Александр Прохоров
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 14:57
Откуда: Одесса-Мама
Контактная информация:

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Александр Прохоров »

Изображение
Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъемеИзображение

Аватара пользователя
andrewdark
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 22:46
Откуда: odessa

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение andrewdark »

А скажите, уважаемый, а по этому флаеру в магазине Адреналин можно получить скидку??
Если да, то какую и на какие товары? За ранее спасибо ))
Изображение

Аватара пользователя
Александр Прохоров
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 14:57
Откуда: Одесса-Мама
Контактная информация:

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Александр Прохоров »

andrewdark писал(а):А скажите, уважаемый, а по этому флаеру в магазине Адреналин можно получить скидку??
Если да, то какую и на какие товары? За ранее спасибо ))
По этому флаеру в магазине Адреналин можно приобрести осветительные приборы со скидкой 30%
Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъемеИзображение

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Stiker »

Уверен на 1000%, что не менее половины участников будут без света... :( Не перестаю удивляться человекам на лисапедах вечерем без света. Пугает уже не то, шо без света, а масштабы происходящего....

Аватара пользователя
sklyar
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:35

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение sklyar »

Stiker писал(а):Уверен на 1000%, что не менее половины участников будут без света... :( Не перестаю удивляться человекам на лисапедах вечерем без света. Пугает уже не то, шо без света, а масштабы происходящего....
А ты велосипед покупал вместе с фонарем и мигалкой? Я например без. Потом уже докупал, когда было нужно.
Хватит поучительством заниматься, это реально бесит. У каждого есть свою голова

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Stiker »

sklyar писал(а):
Stiker писал(а):Уверен на 1000%, что не менее половины участников будут без света... :( Не перестаю удивляться человекам на лисапедах вечерем без света. Пугает уже не то, шо без света, а масштабы происходящего....
А ты велосипед покупал вместе с фонарем и мигалкой? Я например без. Потом уже докупал, когда было нужно.
Хватит поучительством заниматься, это реально бесит. У каждого есть свою голова
А ты не бесись, а двигай положительный опыт в массы. Нужно прививать велосипедную культуру, а не заниматься велосипедным шабашом.
Кому как не тебе делать акцент на видимости велосипедиста в ночное время?

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение white »

sklyar, фару не сразу (была какая-то старая) но мигалку каждый раз с каждым великом покупал.

Stiker, ИМХО парни сделали правильно. В листовке есть пожелание использовать фонари, в листовке есть возможнось эти фонари купить дешевле чем обычно. ИМХО, это хороший путь.

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 19:05
Откуда: Центр

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Аннушка »

3 КМ молча смотрела, больше молчать не могу, крик души))

Вот вроде как и здорово, и можно бы поехать ... вот только было не понятно, зачем одеваться флагом. Зачем? (в этот раз прочитала, сменили стиль. Тельняшки понятны, претензий нет)))

В то, что сейчас "все бросят" и сделают велодорожки - тоже не верю. Этого и не случится, ибо...(список, начиная от ситуации в стране, заканчивая менталитетом в принципе). В чем тогда смысл такого масштабного сборища?
Ещё не понятно зачем так часто.(Сотки,др форума, велоночь и подобное ждут год и это имеет какое-то значение... как и смысл)
....(Тут ещё стописят непоняток :) )

В общем, я ничего не имею против народных гулянок, я первый сторонник всяческих "безобразий" и так далее, но лично для себя смысла в КМ вообще не нахожу, ну вот как не старалась - не нахожу. Даже в роли фотографа, а не велосипедиста.

Вот как-то прям обидно аж. Ну чего ж так не хочется-то в КМ катать?

Аватара пользователя
Александр Прохоров
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 14:57
Откуда: Одесса-Мама
Контактная информация:

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Александр Прохоров »

Аннушка, может всё дело в том, что вы молча смотрите :?: Попробуйте поучаствовать, думаю вы сразу найдете ответы на свои вопросы...
Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъемеИзображение

Аватара пользователя
Александр Прохоров
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 14:57
Откуда: Одесса-Мама
Контактная информация:

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Александр Прохоров »

Одесситы готовят на велопробег "Критическая масса" тельняшки


http://odessa-life.od.ua/news/21788-ode ... telnyashki
Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъемеИзображение

Аватара пользователя
ivitaliy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:19
Контактная информация:

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение ivitaliy »

Аннушка писал(а):
Вот вроде как и здорово, и можно бы поехать ... вот только было не понятно, зачем одеваться флагом. Зачем?
Это пример бесструктурного управления, нынче используется повсеместно
Объявления по продаже и аренде недвижимости - http://moi-dom.com.ua/

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение admin »

Аннушка писал(а):3 КМ молча смотрела, больше молчать не могу, крик души))

Вот вроде как и здорово, и можно бы поехать ... вот только было не понятно, зачем одеваться флагом. Зачем? (в этот раз прочитала, сменили стиль. Тельняшки понятны, претензий нет)))

В то, что сейчас "все бросят" и сделают велодорожки - тоже не верю. Этого и не случится, ибо...(список, начиная от ситуации в стране, заканчивая менталитетом в принципе). В чем тогда смысл такого масштабного сборища?
Ещё не понятно зачем так часто.(Сотки,др форума, велоночь и подобное ждут год и это имеет какое-то значение... как и смысл)
....(Тут ещё стописят непоняток :) )

В общем, я ничего не имею против народных гулянок, я первый сторонник всяческих "безобразий" и так далее, но лично для себя смысла в КМ вообще не нахожу, ну вот как не старалась - не нахожу. Даже в роли фотографа, а не велосипедиста.

Вот как-то прям обидно аж. Ну чего ж так не хочется-то в КМ катать?
Тусня. Более ничего. Остальная псевдофилософия и всеводительская любовь водителей притянута за уши или просто выдумана.

Аватара пользователя
Александр Прохоров
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 14:57
Откуда: Одесса-Мама
Контактная информация:

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Александр Прохоров »

Одессу ждет полосатая «Критическая масса»

http://www.048.ua/news/606534
Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъемеИзображение

Аватара пользователя
DREDD
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 11:14
Контактная информация:

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение DREDD »

А причем тут вообще "одеваться флагом" ??? Желтый цвет - цвет этого мероприятия. За присутствие синего никто ничего не говорил, каждый сам для себя лично решал в чем ехать.

Зачем так часто сборища? Разве это плохо? Прокатиться большой компаний в сопровождении ГАИ (прошу заметить). Показать жителям и автомобилистам - что нас много. По моему - это очень даже хорошо.

Аватара пользователя
Александр Прохоров
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 14:57
Откуда: Одесса-Мама
Контактная информация:

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Александр Прохоров »

Участники Четвертого велопробега «Критическая масса» проедутся по улицам Одессы в тельняшках

http://www.odessapost.com/uchastniki-ch ... lnyashkah/
Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъемеИзображение

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Teenager »

Колонну догнал на адмиральском, народ отдыхал. Посмотрели проект, то се. Поехали. Столько идиотов я еще не видел. Куча столкновений и падений, узко, обгоняют то справа то слева и начинают вытеснять и выдавливать. Меня цепляли то по рулю бьют, то по заднему колесу/перьям. Тротуарщики носятся и пугают людей, дурдом какой-то.
accent
Изображение

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Teenager »

Еще забыл сказать, что один тротуарщик так сильно хотел всех обогнать, что не заметил ямы/бордюра на тротуаре, да так навернулся славненько, прикольно. Ну и потом еще какой-то чувак очень сильно матюкался и ругался, его цепляли как и меня.
accent
Изображение

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Lone_Pilot »

Teenager писал(а):Колонну догнал на адмиральском, народ отдыхал. Посмотрели проект, то се. Поехали. Столько идиотов я еще не видел. Куча столкновений и падений, узко, обгоняют то справа то слева и начинают вытеснять и выдавливать. Меня цепляли то по рулю бьют, то по заднему колесу/перьям. Тротуарщики носятся и пугают людей, дурдом какой-то.
Именно поэтому в этот раз и я не поехал. Ну и плюс света нет. Будто все ашанисты и "второй раз на вело село" собрались :o :evil:
Если ехать в голове, там поспокойней.
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Аватара пользователя
andrewdark
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 22:46
Откуда: odessa

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение andrewdark »

Teenager писал(а):Еще забыл сказать, что один тротуарщик так сильно хотел всех обогнать, что не заметил ямы/бордюра на тротуаре, да так навернулся славненько, прикольно. Ну и потом еще какой-то чувак очень сильно матюкался и ругался, его цепляли как и меня.
Злорадствуешь?
Мысль о том, что не останется ненаказанным злорадствующий чужому несчастью, перекликается здесь с той, что кара непременно настигнет каждого порочного человека и всякого "надменного сердцем"
Изображение

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Teenager »

как страшно
accent
Изображение

Аватара пользователя
maxsaft
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:28
Откуда: pos.kot. city
Контактная информация:

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение maxsaft »

А по моему было очень весело. Организаторы хорошо сдерживали движение. Мой друг который второй день был на велосипеде не испытывал проблем с движением в колоне, его никто не подрезал и никто не тыкал. Всё было весело!
Вело профилактика на пос. Котовсокго
http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=25473

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение скотовод »

был на одной из прошлых "масс" - зачем они нужны я так и не понял!
все ездят как стадо "баранов", вернее одни по правилам другие против всех законов физики и здравого смысла!
завалы, притирки колесами и рулями. Но самое главно - практически нет никаких знакомых веллеров на этом шедевральном прокате по городу!

вообще "критическая масса" скорее КРИТИЧЕСКАЯ.....ЧЕМ МАССА!
ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА - если там один бардак?

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение awfirst »

"Островок непонимания" ))

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Lone_Pilot »

Ахахаха))) Упоротый осатанел :lol: Твоя подпись как раз говорит о тебе самом и состоянии ума) ;) :D
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Pentagon
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 18:17

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Pentagon »

Отлично покатались, было зрелищно ! Организаторам СПС !

Аватара пользователя
Александр Прохоров
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 14:57
Откуда: Одесса-Мама
Контактная информация:

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Александр Прохоров »

Ух ты, тут сколько коментов!
Спасибо всем участникам, считаю что это была лучшая КМ. Падений было к сожалению много, т.к. много неопытных велосипедистов и женщин, всё хорошо закончилось, и это главное.

ссылка на видео
Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъемеИзображение

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 20:34
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение Саныч »

Что бы движение колонны имело чёткость парада, должно пройти много тренировок (масс и т.п.) и развилась дисциплина участников. У меня впечатления сложились двойственные.

Положительные: масштабное мероприятие с хорошей идеологией. Сейчас власти на массы стараются обращать внимание, и глядишь народный мэр сделает хотя бы 10% от обещанного Велоодессе. Например откроет закрытую дорогу Аркадия - Фонтан. Публика реагировала положительно, нас снимали на телефоны, бибикали, приветствовали - это приятно.

Отрицательные: ну не могут (не знают, не умеют, не хотят) некоторые соблюдать прямолинейное движение в колонне. Некоторые видимо так и ездят всегда, мотая рулём, не глядя по сторонам. Маршалы сорвали горло, но так и не убедили некоторых соблюдать коридор. Воины тротуара, пугающие пешеходов - отдельный нереспект и неуважуха.

Мне кажется, что виляний, притирок и столкновений было бы меньше, если бы скорость колонны была выше.

Привет организаторам и участникам!
Гармония не терпит суеты...

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение скотовод »

а как у нас обстановка с ПДД или есть разрешение на такие демарши?

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: Критическая Масса - 4

Сообщение скотовод »

если хотите говном кидаться - делайте это в личке!

Ответить