Сотка 2014

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
DREDD
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 11:14
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение DREDD »

mcsound писал(а):
maxsaft писал(а): Благодарю! ) Вот и мне удивительно. А были ли механики? )
Были! И большая благодарность им за это! )

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение iglagol »

Satinenok писал(а): (и немножко мазохисты :)).
Не знаю, мне кажется, что при виде 9 градусов на термометре и мороси лучше припрятать подальше летний прикид и одеться соответственно реальным климатическим условиям. В моем случае было суперкомфортно в: штанах (2 пары), футболка, свитер шерстяной, куртка спортивная для бейсбола (при том что последняя не застегивается из-за поломки молнии). На голове велошлем в качестве зонта.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

maorrin
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 12:45
Откуда: пос. Котовского

Re: Сотка 2014

Сообщение maorrin »

Mangalor, вот так подача. Вы что, никогда на форумах не общались?
Да, я признаю, смотрел невнимательно, думал мало (наверное, молочная кислота в мозгах со вчера застоялась). Вижу — цепь провисла, думаю — не укоротили. Оказывается, укоротили. Может, мало укоротили? Или слабо натянули, или под углом как-то поставили, что она потом на меньшую звезду спрыгнула? Своими словами вы меня не убедили в том, что в мире не найдётся более умельца, способного сделать лучше.
Но мне не принципиально, вы, главное, не обижайтесь так. Про лохов тут вообще никто не упоминал.

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение Satinenok »

Ну слава богу хоть в качестве зонта кто-то шлем одевает...
(простите, триггер сработал :))
Все, что вы напишете, будет исковеркано чужим разумом и использовано против вас

Аватара пользователя
Alex Curtis
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:59
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение Alex Curtis »

МЕГАСОТКА!!!
Давно мечтал о дождливой сотке. Несмотря на то, что к Мирному полностью промок, получил море удовольствия. Приходилось быстрее крутить педали, чтобы не замерзнуть)). Единственное, о чем жалею, что не засунул кульки в велотуфли..
Порадовали ребята из СЭМПО и милиция - регулировщики. Напрасно ожидал возможность подкрепиться на КП в Мирном и Марьяновке, ну это мелочи.. Спасибо чуваку в зеленой жилетке, который был моим сменщиком. Молодежное как всегда на высоте. Браво Гелиосу за превосходную уху на финише, удивил художественный тортик от "вояк". После всего этого здорово погрелись на слэк-лайне, пытая его контактной обувью

На просеке перед финишем выронил прозрачную флягу с серой крышкой, если кто из финиширующих в районе 5 часов нашел и не знает, кому отдать, то это я)). Буду признателен. Доехал за 4:54
Снял немного видео с руля - в соотв. теме.

Всем, кто не труханул перед погодой - респект и уважуха!
Изображение

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение theend »

jazz писал(а):А у меня 2 говна за сотку: 1 - это прокол, 2 - сломал карбоновый руль! Етижпасатиж! :evil:
А так, конечно, весело! :D
А я сегодня заклеил пробитую на Сотке камеру, начал качать, а она возьми и взорвись :o
Чертовщина какая-то, хоть и год не 13-й :twisted:
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2014

Сообщение fatman »

кстати, о проколах
едучи на старт еще утром, на Краснова вдруг начал ощущать нестабильность рулежки на трассе. Около заправки перед Среднефонтанской остановился и пошшупал переднее колесе: там был ноль. Бля, паника, на самом деле, я вдруг вспомнил, что я забыл насос дома, в камерах был герметик, видимо выскочила очередная пробка, камеры еще с Куяльника, герметик с тех же пор. Шел пешком немножко в панике: все шиномонтажки, оказывется, до 10 утра не работают. Искал глазами в проезжающих мимо велосипедистах знакомые лица, чтоб спросить насос, увидел Лёсика, крикнул "Леха, привет" - в ответ "здорова" и... Спросить за насос я уже не успел.
Если что, на Среднефонтанской перед Чудо-сити, есть надувайка. Рубят гривну за колесо. Их воздух оказался живительным для моего герметика, колесо стоит твердое до сих пор, но вчера я из-за своего разгильдяйства немного пересрал, поэтому и позвонил Лене Мудрой Змее с вопросом о наличии у нее насоса, ну и далее висел около нее. А уж когда стало ясно, что герметик сработал в очередной раз, а ехать в полпедали стало скучно (да и пацаны скоростные подвернулись, тот же Лёсик и Ко), то уже тогда лег на скорость.
В ямы тоже въезжал, часто маневру мешали рядом объезжающие велосипедисты, и чтобы не сбить их - приходилось самому перед через бездорожье. Проколов, связанных с ямами, не получал, проколы, связанные с природой, - исключены в силу асфальтовости трассы, проколы, связанные с асфальтовостью (куски тросиков, проволка всякая) - исключаются влажностью, а значит липкостью до покрытия. Поэтому меня и удивило наличие такого количества клеющихся по обочинам.

Findley
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 12:38

Re: Сотка 2014

Сообщение Findley »

Отличная была сотка! Если и были какие-то огрехи с организацией, то ни я , ни мои жена и 14-и летняя дочь, которые ехали сотку впервые, с ними не столкнулись. А также не столкнулись с природными катаклизмами, героическими преодолениями и прочими вышеописанными ужасами. Прочитав несколько страниц форума сложилось впечатление, что мы ездили в другом месте и другое время. Дождь был в прогнозе однозначно, и одеться по погоде проблемы не составило. Героизм - это ехать сотку с ДЦП или на одном колесе, а ехать сотку с лопнувщей рамой - опасная глупость. Случайность - это голубой жигуль или сломанный карбон, а отсутствие фонарика в семь часов вечера - глупость. Не надо путать преодоление внешних факторов с борьбой с собственными ошибками.
ЗЫ: Ребята из СЭМПО как всегда на высоте, и огромная им благодарность!

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение mcsound »

Findley писал(а):Не надо путать преодоление внешних факторов с борьбой с собственными ошибками.
Хорошо. ) С вашего позволения, заберу себе в подпись, с указанием авторства, конечно. )
Findley писал(а):Не надо путать преодоление внешних факторов с борьбой с собственными ошибками.

Аватара пользователя
Или
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 21:08

Re: Сотка 2014

Сообщение Или »

Для меня эта сотка тоже получилась особенной. Я впервые ехала без своей скатанной компашки. :cry: Кто-то испугался дождика, у кого-то не хватило времени собрать велоКоня. :wink: Так вот, скажу я вам - под дождем ехалось намного веселее, чем с свежим ветерком и рваными клочьями тумана перед "Молодежным". Очень понравилась общая атмосфера дружелюбия и ощущения общности такого количества незнакомого народу.
Спасибо всем людям, кто помогал гонке - и ГАИ, и Скорой, и всем работавшим на КП :girl_angel: (честно говоря, после такой мощной антирекламы со стороны некоторых организаторов, как-то совестно было что-то там брать.:impossible:Всё своё везла с собой), особое спасибо за горячий чай. Спасибо ребятам из СЭМПО.:air_kiss_2: Как всегда, вы на высоте.:claping: Жаль, что у вас нашлась работа. Всем пострадавшим скорейшего выздоровления!
И, конечно, спасибо техничкам- и совсем не страшно было благодаря вам всем :air_kiss_2: :bye:
П.С.1. Привет Ире из "Адреналина" на Дегтярной, спасибо за флягу. Я теперь понимаю, что значило- "сотку не еду, я на работе". Хорошая работа.
П.С.2. Спасибо за ильичевскую уху, и лично Леночке -Тигренку :kiss:
П.С.3. Спасибо неустанным встречающим на финише - так приятно было :oops: :claping:
П.С.4. Спасибо моему мужу, который несмотря на отсутствие "наката", все таки прошел всю дистанцию и назвал меня женой декабриста :D
5.47 - "чистого" удовольствия. От дома до дома получилось где-то 150км.
П.С.5. После целого дня мокрых ног получается замечательный педикюр.
До следующей Сотки! Всё таки посвященной Дню Освобождения Одессы... :bye:
Самый лучший ответ на вопрос "Быть или не быть?" - "Эх, была - не была!"

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Сотка 2014

Сообщение Emerald Snake »

забавный дяденька на моноцикле :)

ссылка на видео

(сорри, если уже постили)
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение Teenager »

Да вот как раз дядя обманщик, спел что звонка на велосипеде нет, а он есть. Ох какой врунишка коварный.
accent
Изображение

Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 14:08
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение Tigrenok »

Все, кто проехал мокрую сотку - просто герои! Честно признаюсь, утром посмотрела в окно - и решила, что лишняя пара рук на кухне не помешает :D Конечно, хотелось накормить и обогреть по возможности всех, 350+50 литров ухи ушли просто с немыслимой скоростью. Очень нужен на следующую сотку котел большего объема :D
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
yark
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 01:37
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение yark »

Спасибо всем участникам, организаторам и волонтёрам от имени херсонцев в общем и от всадников зелёного тандема в частности.

Спасибо байк-прайду за контроль давления на старте и им же за 4 атмосферы в Молодёжном :) Очень приятно было ехать зная, что на КП есть техники к тому же такие инициативные.

Спасибо СЭМПО, ваше присутствие, это что-то сродни присмотру старшего брата. Рад, что и в этом году вы поддержали участников сотки. Отдельное спасибо участнику, который остановился возле нас где-то на подъездах к Мирному и оказал моральную поддержку.

Спасибо группе ребят, которые поделились с нами латкой и клеем и помогли мне с колесом.

Что касается самой дистанции, то самим фактом преодоления дистанции мы довольны, но результатом и некоторыми событиями — нет. Во-первых мокрая погода не могла особо радовать, но мы были одеты в принципе нормально, поэтому в ходу сильно не мёрзли и это самое меньшее из неприятностей. «Веселье» началось позже. Есть у нас одно место на дистанции, это вот там, на подъездах к Мирному, где в прошлом году у нас свернулся передний переключатель (но тогда вопрос решился просто регулировкой), а в этом году у нас развалился задний переключатель. Это было уже не так просто. Прошлось топать назад и искать хотя бы ролик. Когда я пошёл назад я ещё не знал, что буду делать с ним. Думал это всё, эвакуация. Выжимки цепи для магического превращения в синглспид не было. Однако при детальном рассмотрении оказалось, что ролик, хоть и без того, что у него там внутри (подшипник, наверное?) можно установить и он даже как-то работает. И ещё оказалось, что болт не потерялся, а выкрутился, но был на месте (из-за того, что он выкрутился, ролик и выпал. А вот почему он выкрутился я не в курсе, я вообще далёк от велосипедной механики). В общем настроение было испорчено, но факт того, что движение можно продолжать придал новых сил.
Дальше двигались нормально, познакомились с ещё двумя экипажами тандемов. Понаблюдали такой классный туман, который стелился по земле, почему все говорят, что это плохой участок? Нам понравилось. Но вскоре нас ожидала следующая проблема. Километров за пять до Молодёжного предательски зашипело заднее колесо. Оказалось, что новая покрышка, которую я так давно хотел и наконец купил и которая на данный момент всё, что проехала, это ту часть сотки, которая осталась позади, протёрлась до дырки в районе контакта с ободом ну а за ней и камера.
Полчаса шли пешком. Выяснилось, что велоаптечка в суете перед выездом оставлена дома, кроме того даже если бы она и была, там только тонкие и маленькие латки, которые не решают. Сам всегда осуждаю тех, кто выезжает без велоаптечки и вот тут такой случай, стыдно. Специально никого не останавливали, чтобы не задерживать, а сам ни кто не останавливался, наверно думали, что мы «сдохли» и отдыхаем. Но ходьба в контактной обуви — особое удовольствие. Поэтому поравнявшись с группой, которая стояла на обочине я спросил у них большую латку. Такая латка оказалась в наличии, а ещё с нами великодушно поделились остальным необходимым. Латку наклеил изнутри на покрышку, поставил целую камеру, накачал — работает — едем. Ехать, оказалось, намного веселее, чем идти. В Молодёжном замечаю палатку байк-прайда по логотипу, вспоминаю, что проверял давление у них на старте и решил проверить/подкачать и сейчас. Подкачиваемся и едем дальше.

Результат печальный: 6:32, это более, чем на два часа хуже, чем в прошлом году, но главное для меня в «сотке» это участие бок о бок с тысячами велосипедистов и доезд до финиша, а оба этих условия выполнены и мы победили, о чём гласят медали.

Уверен, что всем волонтёрам обязательно воздастся. Спасибо вам всем.

Всем участникам привет от зелёного тандема из Херсона. До новых встреч.

Ах да! Чуть не забыл! Огромнейшее спасибо всем, кто кормил на финише. Я вас всех мысленно боготворил. Чудом достались остатки ухи, буквально последние черпаки. Гречка была супер! И даже торт достался с буквой О!

Аватара пользователя
targitai
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 23:16

Re: Сотка 2014

Сообщение targitai »

Старпом Lom писал(а):один чувак вообще голый по пояс ехал, только в шортах...я когда на него смотрел - хотелось все бросить)))))))))
НУ не преувеличивай! Кроме шорт на мне был шлем и кроссовки, так шо я был частично голый! :)
Итак, маленький отчётец про сотку 2014…
Если кратко, то 5 проколов на трассе,и один по пути домой… :shock: :geek:
Такой веселухи я чёто не припомню… наверно звёзды для так стали в этот день,
Ну и плюс моя карма блин :!: )))
Первая “прекрасная” мысль, которая пришла накануне, а вот почему бы не обуть велик в шоссейную резину, чего ей без толку валяться на чердаке… подумалось, зато приеду на 20 минут раньше.
…снял двухдюймовые бигэплы, на которых езжу постоянно, и почти без эксцессов.
К примеру последний куяльник доехал без подкачек и замен, хотя потом насчитал больше сотни впившихся колючек, ну и поцепил дешёвенькие тоненькие шоссейные кенды, на которых ездил раньше. Денёк поездил … вроде ничё, жестковато правда, но подумал, а кому ж легко, зато шустрее ход, да и стильно, на работе подумали, шо я другой вел купил, сглазили наверно)
Первый трындындын на заднем колесе ощутил перед клеверным мостом, и уже понял, шо 20 минут экономии таки отменили. Достаю следующую камеру, ставлю, а она почему то- травит, хотя перед этим проверял их все….мистика…(правда они лежали свёрнутые плотно года 2 …. Может повлияло), со словами “благодарности” и к погоде и к камерам, и к этим покрышкам переобуваю, накачиваю, еду дальше…
проехал наверно км 20 и снова ура, заднее пустое. Со словами “благодарности” ставлю третью, наблюдаю, как все кого я обогнал, едут себе неспеша, на обычной толстой резине, чуть медленнее, но им не надо в дождь и холод замёрзшими пальцами, в грязюке менять камеры.
Остальному телу правда было жарко, несмотря на погоду, поэтому своей привычке ездить “как тут писали голым” я не изменил даже в таких прекрасных условиях.
Реакция у людей на это правда была очень разной, от слов ЁМА-Ё, ЁПРСТ, ептель-моптель, и до них….. себе, а ещё задолбали вопросом, не жарко ли мне. Отвечаю для вас всех интересующихся, после 20 минут езды мне всегда не холодно, мёрзли только руки в грязюке, после замены камер, и пальцы ног, потому как кроссовки были как у всех, насквозь мокрые) из положительного, как всегда… РАДОВАЛИ ДЕТИ НА ДОРОГАХ, В ДЕРЕВНЯХ. Они ТАК МНЕ КРИЧАЛИ И ВИЗЖАЛИ, сомневаюсь, что кому-то их визга больше досталось)
Проехал кп1, но не доезжая к кп2 , как раз на повороте, где была палатка с чаем и бутербродами, почуял неладное сзади и таки да… заднее почти пустое. С ”прекрасными пожеланиями ” всего хорошего этой резине, прислоняю велик к дереву, он скатывается, и переднее колесо находит свою карму, в виде осколков от разбитой бутылки….боковой порез шины. А в запасе всего одна камера…. Подумалось, таки настало время нюхать клей… или эвакуатор….
Пошёл, выпил чаю, успокоился, тут подъехали 2 парня, живущих по соседству на пос. Шевченко, которые меня узнали и предложили помочь. Но широкая 26 резина в узкое шоссе никак, так что пришлось клеить, латки у них оказались лучше моих, фирменные, и мы заклеили 2 камеры, так чтоб одна оставалась в запасе, и одну латку запихнули внутрь покрышки напротив пореза от стекла, так как при накачке швы здорово расходились, и камера торчала, как грыжа. Собрав, всё до кучи, мы поехали дальше.
ОГРАМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВАМ РЕБЯТА! Здорово выручили, сам с холодными и грязными пальцами, я бы возился на порядок дольше! Дальше, до финиша всё вроде прошло без эксцессов, правда на каждую ямку и камешек я смотрел, как на врага народа, после широкой резины, с защитой, на которой всё пофиг, едешь, как на танке, на этих резиночках нервничаешь за каждую ямочку, или лужицу… то есть на порядок сбивается кайф от поездки, всё время прислушиваешься, а всё ли с ними в норме…. Пипец просто! Время 5.08 думал будет намного хуже, так как общее время бортировок и клея перевалило за час. а по ощущениям вообще бесконечность прошла…)
Поговорил с новыми знакомыми, попили чаю, еще раз … спасибо за помощь вам! Решили ехать, и о чудо… опять заднее полуспущено. Решил забить на это и периодами останавливаться и подкачиваться.
раза 3 сделал это… но… время спуска уменьшалось, и на улице спартаковской
( наверно многие знают её “щикарный” асфальт) дырка была такая, шо хватало на 2 минуты езды….
И скрепя сердце, и благодаря бога, я снова поменял камеру (В ШЕСТОЙ РАЗ за день… для меня абсолютный рекорд иногда по полгода их не трогаю, только подкачиваю раз в месяц!) :D
Мало того, заметил, где-то из 25 светофоров от 411 батареи и до посёлка, только 6-7 были зелёными, остальные красные… причём почти везде ждал по полной программе. И это с учётом, шо я почти всё время ехал по главным улицам, и светофоры там почти всегда зелёные….)))
Так что карма у меня в этот день явно чистилась, как будто кто-то говорил, ну когда же ты уже завоешь… заноешь…)
Но это ещё не всё. Сегодня, перед работой, с утра помыл велик, одел назад мою любимую резину, и шо я вижу … оба колеса, хоть и медленно, но травят.!!! А ведь, когда снимал, всё в порядке было… пипец ёмаё. Вот как такое можно научно обьяснить….)))))))))
Подумал, что доеду, но заднее по дороге пришлось таки бортировать, а переднее уже поменял в конце работы. Назад прошло без эксцессов. Вот щас допишу отчёт и пойду гляну, всё ли в порядке там… ёмаё… аж смешно..
. Поездкой всё равно доволен, такие случаи здорово укрепляют дух, и оставляют незабываемые впечатления, как например мокрый куяльник 2012!)))
Отдельное спасибо СЭМПО, и автобусу –эвакуатору, пока бортировался в разных местах, несколько раз спрашивали, не требуется ли чего. Также всем, кто раздавал горячий чай, после бесконечных бортировок для сугреву пальцев это было самое оно!
ВОТ КАК ТО ТАК…)))
каждый КАМАЗ мечтает... на велике ПРОКАТИТь...

Karleone
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 08:12
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение Karleone »

iglagol писал(а):Ну, а им, в свою очередь, не хватало кого-то, кто смог бы их мотивировать доехать дистанцию до конца. Особенно одному из них, отправившемуся в это путешествие на харьковском брэнде "Украина".
Я тот самый, на "Украине". Выражаю огромную благодарность, Вам, Игорь, спасибо за то что помогли, мотивировали, и сопровождали до финиша! Это был просто "адовый ад" ехать на сингле "Украина", особенно "в гору", особенно Санжейка. Это бесценный опыт! Спасибо ребятам из СЭМПО, они просто молодцы! И вообще, очень и очень рад что, наконец-то, принял участие в сотке, в которой не мог принять участия раньше по разным причинам. Главное - что доехал.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 20:34
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2014

Сообщение Саныч »

Сотка не может не понравиться. Много людей с общим увлечением в хорошей атмосфере. Преодоление дистанции и себя в сложных условиях, дружелюбные встречи, ангелы-хранители СЭМПО, и много прочих позитивных моментов.
Но есть нюансы:
1.) Задержка старта на 25 минут. С какого? Нарушение регламента "организаторами".
2.) Окрик НКВДшника :"Всем стоять!". У него боевой ТТ и ксива выданая в 1937м? Или отсутствует уважительное отношение к людям и инстинкты самосохранения?
3.) Стартовый "флеш моб: Оля, с днём рождения". Во первых: я сам отец двоих детей, но держать ради отцовского тщеславия толпу замерзающих людей - это лишнее. Во вторых: флеш моб" - это добровольное действие заранее согласных участников, а не "хрен поедете, пока не покричите."
4.) Флаги, гимны и прочее. Можно по разному относиться к политическим процессам, и можно и нужно делать это вне спортивного мероприятия, посвященного слегка не тому, шо сейчас к сожалению происходит.
5.) Любители слалома на улицах города. Уважаемые, старт и выход колонны из города - это не гонка на выживание. Особенно на мокром асфальте. Пропускал всех торопыг, но тем не менее меня подрезали, прижимали, а один олень улегся на асфальт, предварительно пролетев диагонально в сантиметрах передо мной.
6.) Владельцы мигалок. Спасибо вам! Милые зайчики в глазах на общем очень сером фоне, требующем внимания, поднимают настроение. Включайте в коллективном ралли не только мигалки, но и мозги!

А вообще есть идея. Глядя на организационный потенциал и исполнение, не провести ли модный сейчас велореферендум ? Первый вопрос: Поблагодарить и отправить на заслуженный отдых нынешних организаторов и возглавляторов? Второй вопрос: обратиться с просьбой к СЭМПО взять на себя полную организацию процесса. Если этим ребятам ещё и ресурсы предоставить, всё будет на другом уровне (если конечно они согласятся).
Гармония не терпит суеты...

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение mcsound »

yark писал(а):Оказалось, что новая покрышка, которую я так давно хотел и наконец купил и которая на данный момент всё, что проехала, это ту часть сотки, которая осталась позади, протёрлась до дырки в районе контакта с ободом ну а за ней и камера.
Огласите же полное имя этой гадкой покрышки, чтобы народ намотал на ус, и с ней впредь не связывался. )
Findley писал(а):Не надо путать преодоление внешних факторов с борьбой с собственными ошибками.

Аватара пользователя
K-2
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 23:46

Re: Сотка 2014

Сообщение K-2 »

Emerald Snake писал(а):забавный дяденька на моноцикле :)

ссылка на видео

(сорри, если уже постили)
их компании фетмана не хватает

Аватара пользователя
K-2
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 23:46

Re: Сотка 2014

Сообщение K-2 »

Саныч писал(а):Сотка не может не понравиться. Много людей с общим увлечением в хорошей атмосфере. Преодоление дистанции и себя в сложных условиях, дружелюбные встречи, ангелы-хранители СЭМПО, и много прочих позитивных моментов.
Но есть нюансы:
1.) Задержка старта на 25 минут. С какого? Нарушение регламента "организаторами".
2.) Окрик НКВДшника :"Всем стоять!". У него боевой ТТ и ксива выданая в 1937м? Или отсутствует уважительное отношение к людям и инстинкты самосохранения?
3.) Стартовый "флеш моб: Оля, с днём рождения". Во первых: я сам отец двоих детей, но держать ради отцовского тщеславия толпу замерзающих людей - это лишнее. Во вторых: флеш моб" - это добровольное действие заранее согласных участников, а не "хрен поедете, пока не покричите."
4.) Флаги, гимны и прочее. Можно по разному относиться к политическим процессам, и можно и нужно делать это вне спортивного мероприятия, посвященного слегка не тому, шо сейчас к сожалению происходит.
5.) Любители слалома на улицах города. Уважаемые, старт и выход колонны из города - это не гонка на выживание. Особенно на мокром асфальте. Пропускал всех торопыг, но тем не менее меня подрезали, прижимали, а один олень улегся на асфальт, предварительно пролетев диагонально в сантиметрах передо мной.
6.) Владельцы мигалок. Спасибо вам! Милые зайчики в глазах на общем очень сером фоне, требующем внимания, поднимают настроение. Включайте в коллективном ралли не только мигалки, но и мозги!

А вообще есть идея. Глядя на организационный потенциал и исполнение, не провести ли модный сейчас велореферендум ? Первый вопрос: Поблагодарить и отправить на заслуженный отдых нынешних организаторов и возглавляторов? Второй вопрос: обратиться с просьбой к СЭМПО взять на себя полную организацию процесса. Если этим ребятам ещё и ресурсы предоставить, всё будет на другом уровне (если конечно они согласятся).
даеш референдум !

Аватара пользователя
K-2
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 23:46

Re: Сотка 2014

Сообщение K-2 »

Хорошая была сотка ,боевая ,хороший драйв в неслабом пилатоне ,почти до второго кп ,потом прокол ,естественно потеря кучу времени ,кстати огромное спасибо Лехе Зацарину ,долго бы я клеился если бы не он (весь рем-комплект как поц забыл на старте )Смена камеры прошла успешно ,проехало мимо меня с полтинник народу ,так что на хороший результат уже нечего было расчитывать ,прыгнул на велик и поехал ,да как то подозрительно классно поехалось ,догнал ребят которые были мне ,как раз по силам и попер ,но ,как говорился "ни что не предвещало беды",не доезжая Барабоя ,на скорости не менее 50-км ,вдруг резко со двора выбежала собачка и ладно если бы она просто ,как всегда побежала за велосипедом ,а она просто перебегая дорогу попала мне под колесо (думаю если бы я стал тормозить на такой скорости ни чего бы я не выйграл )естествеено я сунусь по асвальту и ребята ехавшие за мной летят через меня ,в принциппе встал проверил опорно двигательный аппарат ,велик в целом все в норме ,единственное ,что колени и ладони стерты ,ну думаю Бог меня хранит ,а ехать надо еще не конец .Меньше повезло тем кто был сзади ,один из них сломал ключицу,второй кажется отделалался легким испугом .Весьма сожелею ,сам в шоке .Поехал ,разскрутился,весь порваный ,как босяк ,на удивление ехалось весело ,догнал пару ребят ,который были не против ,что бы я к ним присоееднился и мы втроем преодолели самы гнусный участок САнжейка -Молодежное ,но одного при этом потеряли ,на кп решили не останавливатся и помчались уже на финиш Выяснилось по дороге моего напарника звали Денис ,да он крутил неимоверно ,что до его веса,когда на финише мы послезали с велов ,я понял что он тяжелее меня как минимум в два раза.Что до финиша ,то приехали мы довольно таки сносно ,если учесть все нюансы 3.24.это не плохо я пол часа потерял только на проколе ,ну и 10-к на завале ,я уже не говорю о том что выпал из такого перспективного пилатона ,ну не взирая на все сотка мне понравилась условия были приблежонные к боевым ,жаль кашки из полевой кухни не довелось покушать,думаю в следущий раз ,конечно ЕБЖ

Аватара пользователя
Berick
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 12:12

Re: Сотка 2014

Сообщение Berick »

По поводу флеш моба идея хорошая, но надо было оговорить на форуме и это было бы более организовано и быстрее, а в общем организация получилась на порядок лучше чем до этого, как я понял орги всё таки не воду в ступе гоняли когда проводили опрос по поводу наших идей, за метил идеи выдвинутые мною, а может совпадение.
По поводу смены орг комитета поддерживаю, надо выходить на более качественный и высокий уровень в век высоких технологий и информативных возможностей, предлагаю открытие новой темы на форуме по поводу 100-ки 2015 уже, и в ней отписываться по пожеланиям, пока не утихли воспоминания, и идеи так и прут я думаю из многих.
В общем организацией в этом году доволен, но............
P.S. Одесситы и гости нашего города, вы так затоптали газон в парке им.Шевченко, что на нем можно чечётку отбивать, будьте более бережны к природе нашего прекрасного города!!!!!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Gratisx
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 12:13
Откуда: Радужный

Re: Сотка 2014

Сообщение Gratisx »

Скажите, вот как я мог не попробовать уху. Это не зачет пробега, однозначно :D

Ксати, да - старт с гимнами и патриотической музыкой не совсем то место и время. Народ многий сейчас не в состоянии адекватно оценивать такие вещи. Флаги зачет. Хотя и тут имеет место быть фигня. У меня знакомые смотрели фотки и говорят - ох, там у вас майдаунов хватало!!! :shock: До чего вас, дорогие мои, довел зомбоящик. Ведь это просто флаг страны, в которой вы живете. :( Вот чем виноват этот флаг - он не содержит лиц политиков и не является символом политики. В чем виновата эта земля и люди? Почему из за действий политиков должна быть осрамлена атрибутика страны, ее ценности? Осрамляйте политиков и конкретных лиц, будьте умнее!

Findley
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 12:38

Re: Сотка 2014

Сообщение Findley »

Gratisx писал(а):Вот чем виноват этот флаг - он не содержит лиц политиков и не является символом политики.
Флаг ни в чем не виноват. Он должен гордо развеваться на флагштоке, а не болтаться грязной тряпкой под жопой у веллера. А тупая традиция использовать флаг в качестве чего угодно, от накидки до трусов, прижилась у нас именно с майданом.

Аватара пользователя
FCSD
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:07
Откуда: Кривой Рог

Re: Сотка 2014

Сообщение FCSD »

А почему тогда я на предыдущих сотках не видел такого обилия флагов?Зачем вся эта показуха? Как по мне,не надо в этот праздник мешать политику вообще.Люди отдыхают душой и мыслями ,а им лишний раз напоминают обо всей этой чепухе,что творится.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2014

Сообщение fatman »

коль уж о флагах пошла речь. Я в парке Шевченко не был, поджидал колонну на БАрнаутской, так как припоздал чуток. Скажите, там что, ходили между велосипедистами и предлагали "хотите флаг? ленточку не желаете? вот есть маленький прапорец, недорого" или как? Или был какой-то специальный пункт раздачи символики? как народ оказался оснащен флагами?

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Сотка 2014

Сообщение Emerald Snake »

Findley писал(а):А тупая традиция использовать флаг в качестве чего угодно, от накидки до трусов, прижилась у нас именно с майданом.
не согласна. на международных легкоатлетических соревнованиях часто победитель совершает круг почета во флаге-накидке своей страны.
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

velonoob
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:38

Re: Сотка 2014

Сообщение velonoob »

fatman писал(а):коль уж о флагах пошла речь. Я в парке Шевченко не был, поджидал колонну на БАрнаутской, так как припоздал чуток. Скажите, там что, ходили между велосипедистами и предлагали "хотите флаг? ленточку не желаете? вот есть маленький прапорец, недорого" или как? Или был какой-то специальный пункт раздачи символики? как народ оказался оснащен флагами?
Да, причем раздача была заранее анонсирована в вк.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2014

Сообщение fatman »

"да" что?

Аватара пользователя
DREDD
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 11:14
Контактная информация:

Re: Сотка 2014

Сообщение DREDD »

Странно. Я как то не заметил пункта раздачи флагов. Зато заметил раздачу гвоздик для возложения у памятника. Еще помог одному парню. Тот по дороге на старт потерял телефон, я в очереди за маршрутным листом достал свой тел. посмотреть время, и он обратился с просьбой набрать его номер, трубку поднял мужчина, оказалось он из охотничьего магазина, который возле стадиона СКА - парень рванул туда) думаю он успел до старта)

Меня лично немного удивило авто красного цвета, с надписью POLICE ROAD что то такое. На выезде из Мирного возле него дежурил человек по форме, и на гаишника не похож, и на СЭМПОвца, затем это авто обгоняло меня с 2мя велосипедами в багажнике.

Ответить