Очиститель Cyclus Degreaser кто-то пробовал?

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
Nos
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 09:20
Откуда: Ильичёвск
Контактная информация:

Очиститель Cyclus Degreaser кто-то пробовал?

Сообщение Nos »

Собственно - вопрос в теме. За 200 мл просят 82 грн и пишут, что чуть ли не всё что хотите от куда хотите очистит... есть ли опробовавшие? Спасибо!
050 336 12 тридцать
Изображение

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Очиститель Cyclus Degreaser кто-то пробовал?

Сообщение Mario »

Милам. 10-15грн 1л. Очищает всё. Цепь чистить не пробовал, но любые жир/грязь/налёт снимаются через 10 минут как в рекламных роликах, с тем отличием, что это правда. Единственное что - может снять и лакокрасочное покрытие :)
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Nos
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 09:20
Откуда: Ильичёвск
Контактная информация:

Re: Очиститель Cyclus Degreaser кто-то пробовал?

Сообщение Nos »

А я вот как раз за цепь и думаю. Про цепемойку в курсе, но это целое дело... в совсем домашних условиях куда проще побултыхать ею в бутылке с фейри, но это чуть-чуть не то.... Хочу предварительно какой-то химией обезжиривать.
050 336 12 тридцать
Изображение

pelmen
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 20:08
Откуда: с.Корсунцы

Re: Очиститель Cyclus Degreaser кто-то пробовал?

Сообщение pelmen »

а зачем? или фэйри уже не химия?
Велосипед - машина good: жопа едет, а ноги идут ;)
Изображение

Аватара пользователя
Nos
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 09:20
Откуда: Ильичёвск
Контактная информация:

Re: Очиститель Cyclus Degreaser кто-то пробовал?

Сообщение Nos »

та лень-матушка желает чтоб было совсем просто: попшикал/намазал - оно само и отвалилось до металлического блеска, а с фейри у меня получается что-то типа - "ладно, будем считать что помыта"
050 336 12 тридцать
Изображение

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Очиститель Cyclus Degreaser кто-то пробовал?

Сообщение Mario »

Тогда вариант, предложенный мною выше.
Возьми старую цепь, смажь маслом, изрядно присыпь пылью и проверь.
Опасения возникают только касательно никелировки цепей - тут только опытным путём узнавать :)
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Очиститель Cyclus Degreaser кто-то пробовал?

Сообщение KTF »

Mario писал(а):Опасения возникают только касательно никелировки цепей - тут только опытным путём узнавать :)
Шото настораживает :)
Так что Макс, найми для экспериментов гастарбайтера, выдай стеклянный таз и химзащиту )
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Очиститель Cyclus Degreaser кто-то пробовал?

Сообщение Mario »

Бытовых резиновых перчаток будет достаточно :) Но да, не фэйри.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Re: Очиститель Cyclus Degreaser кто-то пробовал?

Сообщение Бокораш »

Nos писал(а):та лень-матушка желает чтоб было совсем просто: попшикал/намазал - оно само и отвалилось до металлического блеска
Фантастика.
Смысл обряда цепемытия не в том, чтобы придать цепи аккуратный внешний вид. А чтобы вымыть все микрочастицы и пылинки изнутри, там где пины и где идёт основное срабатывание металла. А с этим лучше керосина или бензина никакая химия не справится. Тем более, если есть желание "просто попшикать сверху"
Nos писал(а):а с фейри у меня получается что-то типа - "ладно, будем считать что помыта"
Если сильно лень- лучше реже мыть, но хорошо, у сухой хорошо вымытой цепи не должно быть никаких похрустываний при изгибе- сворачивании.
Смазанная цепь, в процессе работы, покрывается всякой хренью, но внутри образуется свой "микроклимат", и лучше пусть она работает так (пока там есть какая-то смазка). Попшикав чем-то сверху, смазав не вымытую цепь, или на шару помытую, мы только добавляем вместе со смазкой новые абразивные элементы в виде частичек грязи- пыли в зону контакта. Короче, правильно, по-моему, цепь мыть и вымывать... :)
А какие-то плоские поверхности можно, конечно, и Cyclus Degreaser. Ну, или рассчитывать на расход одна банка на один раз :D

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Re: Очиститель Cyclus Degreaser кто-то пробовал?

Сообщение Sting »

Для дигрисанта 200мл за 10долл дороговато. 80-100грн это поллитра в спрэе. Велодигисантом промыть цепь можно, но дорого) Я им только протираю цепь между капитальными мойками в ванной. Но кассета, звезды, ролики перекидки, тормозная поверхность ободов очищается мгновенно и вообще снятие смазки и обезжиривание + приятный запах, за частую с апельсинкой)

Ответить