моя телега

Расскажите о своем велосипеде.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

моя телега

Сообщение скотовод »

жду отзывов :)


Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
aleyer
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 20:14
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: моя телега

Сообщение aleyer »

Походу не только мне пора менять аватарку и ник заодно. :)

Аватара пользователя
Рус
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 13:10

Re: моя телега

Сообщение Рус »

скотовод писал(а):жду отзывов :)
Да нет, это ты расскажи о своих впечатлениях. Переживал же сильно по поводу потери боевого друга и уникальности его рамы.
А так конечно, вел - шоколад.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: моя телега

Сообщение me][ »

телега как телега, ах да, дуалконтролы - прошлый век, седло "спайдер" туда же
Изображение

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: моя телега

Сообщение admin »

)) Как минимум это карбоновая телега, что уже выделяет ее из ряда "телег как телег". Про дуалы вообще не понял – кто пробовал знают, что они очень удобны. А так симпатичное вело, отличная комплектация. Всем бы таких "телег". )

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: моя телега

Сообщение скотовод »

ладно - впечатдения....., скажу честно - ожидал большего!

1. рама- ну карбон - чуть мешьше весит чем скотовская, но очень жесткая - слишком жесткая. на прошлой раме ставил слик 26х1.35 и катил сотку, теперь это будет просто пытка. дороги и постоянная тряска - меня просто изведут. из положительных моментов - если снял колесо то можно и на вилке и на раме - машинку тормоза не регулировать - все встает как надо и тормоза не трут и все работает как надо. бочка Пресфит....как по мне так обычная была бы куда уместнее - с пресфит трудно вынуть шатуны, каждый раз это головомойка.

2. вилка сид макс лайт - с велом очень сочетается и весит 1437 грамм, опять же есть претензии:
- кнопка локаут интересная и удобная но от нее не избавится...или потеряешь локаут как регулировку.
- вилка тупо гоночная и с моей манерой езды - не сочетается, плюшевости не хватает. (пы тался настроить ее на ватность с быстрым отскоком - не вышло). один момент - думал что она какая-то бракованная-но все кто в этом что-то понимает, говорят что она просто суперски все отрабатывае-ВЫВОД-она просто не моя.

3. карбоновые шатуны - полностью не доволен, разница в весе минимальная с хорошими шатунами из алюминьки, выглядят на веле супер - и это единственный их плюс. Минус - фрезерованные звезды, это большая дурь в эксплуатации, все звезды с мелкими насечками от фрезеровки ... 1 раз не смазал и ощущение от езды стразу - не то. они всегда должны быть чистыми, а цепь смазана.... иначе это просто не езда.

4. колеса, ну такое - и не плохие и не хорошие....., пока стоят и есть не просят - по вижу подходят но думаю их заменить на сезон следующий. вес нормально, катят отлично...но хочу фулкрум red metal zero - правда вел превратится уже тупо в конфету пежонскую :)

5. дуалы - не согласен что они устарели или не комфортны - фигня, если привык то уже не захочешь менять - есть свои плюсы которых в обычных системах просто не получишь..., так что они реально удобнее. я бы не менял - разве что на хтр или высший срам - для понта :)

все остальное в прицыпе обычное - что такое седло "спайдер" я так и не понял ?
вел красивый, удобный и просто крут когда поднимаешься в горку, когда поднимаешься - даже можно сильно ускорится, на старом веле так не получалось, для меня такая легкость подъема осталось загадкой. не знаю почему.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: моя телега

Сообщение me][ »

Думал "лоханулся" :? пересмотрел , нет все нормально ;) Шимана отказалась от дуалконтролов в 2013, шайтан :shock: она их не вернула и в 2014.
Наверное япошки не знают что
кто пробовал знают, что они очень удобны
наверное совсем обленились проводить исследованные рынка.

Как по мне, не не с проста технологии меняются, на смену алюминия все больше приходит карбон, так и не с проста Shimano отказалось от дуалконтролов. Наверное японцы увидели в них что-то не хорошее.

Если топикастеру нравится, ему же на здоровье. Мне такая технология не нравится о чем и написал, так как
жду отзывов :)
Срамота все равно лучше :ugeek:
Изображение

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: моя телега

Сообщение me][ »

легкость подъема осталось загадкой
но очень жесткая - слишком жесткая
наверное еще хорошо скинул по сравнению с прошлым велом.

На такой агрегет нужно 2,0-2,2 и на глек рвать подъемы ;)
Изображение

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: моя телега

Сообщение скотовод »

дуалы изначально было редким явлением и достаточно дорогим-думаю дело не в технике а в деньгах. за 5 лет что я катаюсь на веле-видел дуалы у Артура из БШ и заезжего спротсмена. Цена у них высока, а при поломке - возникаю большие вопросы - как чинить!
Срам хорош - но дуалы удобнее, их минус только в том что - под нагрузкой не так хорошо переклюаются как срам.
ну и цена - я их купил за 200 дол со скидкой в 70 %..., так что на эти бабки можно многое себе позволить.
думаю это основная причина снятия с производства - высокая цена ... они просто по цене не выдерживают конкуренции.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: моя телега

Сообщение admin »

me][, скажи честно, сколько накатал с дуалами? То, что их убрали из соображений маркетинга я типа в теме, кэп. Я же написал, что они удобны, т.к. было дело, катался немного.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: моя телега

Сообщение white »

скотовод писал(а):вел превратится уже тупо в конфету пежонскую :)
А сейчас это типа брутальный корч собранный из гаражного хлама и распродаж :)

Байк зачетный, осталось на на нем накать тысченок эдак с ... ндцать сотен тысяч мульенов :) В общем поздравяляю с обретением нового коня!

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: моя телега

Сообщение скотовод »

вся прелесть дуалов в том, что можно всем управлять одним указательным пальцем....они мега удобны в этом плане - если резко что-то меняется в дорожной ситуации...не надо менять положения рук, и перемещать вес тела и иначе группироваться ... просто пошевелил пальцем и все....а это уже время, которое в аварийных ситуациях - на вес золота...

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: моя телега

Сообщение admin »

Эргономика почти 1 в 1 как на шоссере. Конечно, тем у кого нет понять сложно.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: моя телега

Сообщение Mario »

Только вот при коротких пальцах на дуалах по грипсам ох как приходится ладошками ёрзать...
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
sergeycat
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 19:14
Откуда: Одесса Поскот

Re: моя телега

Сообщение sergeycat »

Несколько вопросов-Какой вес рамы? Для чего одеваешь накладку на седло ? Почему на топталках? Про накладку догадался-скорее всего пляжный вариант когда без памперса
Тренировки Бокс,Тайский бокс -067 285 75 43
https://www.instagram.com/sergeipetrov8635/?hl=ru

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: моя телега

Сообщение admin »

Mario, не знаю, у меня самые обычные пальцы, ерзания не заметил. Может если очень короткие. А если короткие ноги? )

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: моя телега

Сообщение скотовод »

вес рамы 1370 грм, допуск на вес веллера - до 120 кг, рамы меньшего размера - весят существенно меньше.
накладка была ответом - на постоянную тряску, рама настолько жесткая - что пришлось в начале привыкать.

контакты и обувь есть - просто на трассе здоровья они не нужны. поеду далеко - переставлю.
формы пока нет-ищу выбираю, есть крутая форма - но 2000 грн за летний комплект....жаба давит :)

Изображение

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: моя телега

Сообщение me][ »

формы пока нет-ищу выбираю, есть крутая форма - но 2000 грн за летний комплект....жаба давит
к форме татуировка идет :D

на дуалах - не знаю, за 10-15 минут не понравилось! хотя человек такое существо, что привыкнуть и приловчиться может ко всему ;)

Только не надо сюда лепить шоссейный дуал, принцип действия одинаковый, а остальное все иное

Тут дело вкусов, мне не нравится, на сраме тоже делается все 1 пальцем.

Дуалов хватало на байках в одно время, и с гидравликой и с механикой. Сейчас это прошлое, и скидка в 70% тому показатель.

Телега говоришь, что-то из прошлого ;) без обид, ну как корабль назовешь, так он и поплывет.

А теперь по теме :D

1) нет описания, почему? фотографии не лучшего качества чтоб можно было без него (не всякий поймет)
2) почему не 2х10?
3) почему не 29er?
4) мигалка есть? 8-)
5) чем руководствовался когда выбирал раму, и чего именно эту?
6) "фрезерованные звезды" тут я не понял, чем эта мех обработка вызывает неудовлетворение при езде?
Изображение

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: моя телега

Сообщение admin »

Ага. Сравни:
– одним пальцем дергать на Сраме два рычажка манетки плюс тормозной и
– один единственный рычаг на все.

Есть разница или и дальше будем теоретизировать?

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: моя телега

Сообщение me][ »

отдельно чайник и кофемолка
или чайниккофемолка в одном + функция прикуривателя)))

это дело вкуса
Изображение

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: моя телега

Сообщение скотовод »

А теперь по теме :D

1) нет описания, почему? фотографии не лучшего качества чтоб можно было без него (не всякий поймет)

- потому что лень кнопки давить, велик дома не стоит - на веле катаются и его можно увидеть на ТЗ,... многие его вообще знают и видели живьем, некоторые прокатиться успели.
2) почему не 2х10?

потому что дуалы 3/9...
3) почему не 29er?
на самом деле 29 колеса надо уметьраскручивать, мне удобнее на 26"
4) мигалка есть? 8-)
есть могалка - заряжается от usb и имеет самый малый вес.
5) чем руководствовался когда выбирал раму, и чего именно эту?
понравилась-я всегда беру то что нравится :)э
6) "фрезерованные звезды" тут я не понял, чем эта мех обработка вызывает неудовлетворение при езде?
тем что рефленая поверхность больше забиватется грязью, маслом .... если все чисто а цепь обработана смазкой-вел летит...если грязь на звездах, а цепь не смазана и в грези.... то велик уже не дает комфорта от езды. почему так? - не знаю :(

Аватара пользователя
CHARGER
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 10:11
Откуда: ПаПаскот

Re: моя телега

Сообщение CHARGER »

насчет вилки тут понятно - Fox нужен! а насчет рамы.. жесткая ибо делалась под гонки,поэтому и на горки залетает,на мягкой раме на подьем не катило бы)

На веле только вынос не понравился, поменьше бы угол и беленький :)
Изображение

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: моя телега

Сообщение скотовод »

руль+вынос+подседел - будут заменены, поседел точно....на счет руля....есть варианты. монокок из люминя...- как вариант или карбон...

Аватара пользователя
makaronshick
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 10:16
Откуда: Одесса, посКот

Re: моя телега

Сообщение makaronshick »

Прочел беседу me][а с adminом по-поводу дуалов и специально залогинился чтобы написать и свое мнение в этом вопросе.
Несколько лет катал с манетками и все меня устраивало. Как и me][, я думал, что всякие прибамбасы типа дуалов - это от лукавого и фигня полная.
Но случилось так, что мой новый-старый вел (брал его б/у-шным) был с дуалами и, прежде чем заменить их на манетки, я все-же решил их опробовать. Привык к ним за один день и уже два года катаю с дуалами (и мне они очень нравятся).
Катаюсь как любитель, без экстрима и всякого вело-садо-мазо, поэтому не знаю оправдывают ли дуалы себя в профессиональном спорте. Но предполагаю, что должны, ведь это реально удобно.
Только один момент я бы выделил как недостаток - это сложность в ремонте системы "2 в 1" в принципе. Т.е. любая система "2 в 1" в ремонте всегда сложнее и дороже чем ремонт компонентов по отдельности. Но за, более чем 2 года умеренной эксплуатации, необходимости в ремонте нет и надеюсь не скоро возникнет.
Все остальное - дело вкуса. ИМХО

Ну и по теме: вел красивый, но вынос выглядит немного убого что-ли... Ну и пыльник на ноги вилки тоже натянуть не помешает :)
кто-то в сети писал(а): кто в пробке постоял, тот над велом не смеется 8)
michal писал(а):кардиотренажер дешевле кардиостимулятора

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: моя телега

Сообщение скотовод »

да у дуалов самый большой минус это цена и ремонт - стоят дорого, а ремонт дело вообще не понятное!

но с другой стороны....даже при падении есть один плюс - РУЧКА ТО ХОДИТ ВО ВСЕ СТОРОНЫ..., А ТО ЧАСТЕНЬКО ВИЖУ ОБЛОМКИ КАРБОНОВОГО АВИДА ИЛИ ПРОЧЕГО ТОПОВОГО НА КАРБОНЕ...ручки у них летят при падении-думаю замена тоже встанет в деньги + поиск детали....а на дуалах ручка под разными направлениями сгибается :)

пыльники дело стремное, провтыкаешь грязь и разотрет все на много сильнее. я хотел поставить - но в магазине сказали - по асфальту смысла нет, а вот риск есть ... так что - отказался

конечно есть что еще довести до ума - но велу всего 3-4 месяца, если все сейчас сделать - то что в следующий сезон будет....ну не менять же? :)

Аватара пользователя
Jukk
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 13:27
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: моя телега

Сообщение Jukk »

А вес какой?

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: моя телега

Сообщение скотовод »

кого я вижу? хаха-главный кубанаттттт
не знаю сколько весит - но по ощущениям...ДО ФИГА И БОЛЬШЕ ОН ВЕСИТ
Я ЛИЧНО ДУМАЛ - БУДЕТ МЕНЬШЕ

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Re: моя телега

Сообщение Zhuk »

Для катания по ТЗ - ок. Разве что настроен в плане колец, выноса и т.д. рагульно, но опять-таки - на ТЗ смотрят на надписи только, как правило )
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: моя телега

Сообщение Mario »

Рама не мала? Как-то он вздёрнут весь.
А так велка, как нормальная велка :)
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Re: моя телега

Сообщение L.Y.S. »

Вел в приниципе неплох но зачем было брать "гоночную табуретку" и потом сетовать на жёсткость и невнятную работу — непонятно. Тем более что, как я понял, собиралось всё по частям а не покупалось целиком.

Ответить