Марафоны. Для чего?

Все прочие веломарафоны.

Модераторы: Вадим П., front

Аватара пользователя
EnoT
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 17:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение EnoT »

Рандоннеры, уложившиеся в эти нормативы, имеют право заказа медали во Франции
Это как ?
Енот, сцуко коварен!

http://vk.com/id8338555

093 474 17 54

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Сообщение front »

EnoT, Это на следующий год, у нас проводить будем. Сейчас регистрируем маршруты

Аватара пользователя
EnoT
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 17:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение EnoT »

Понял, спасибо.
Енот, сцуко коварен!

http://vk.com/id8338555

093 474 17 54

_Ed_
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 11:39
Откуда: Малая Долина

Сообщение _Ed_ »

SNOPPY писал(а):а существует какой-то регламентированный временной промежуток между 200-300-400-600 или интервал определяется стечением благоприятных обстоятельств :lol:
Положение про веломарафоны, согласно которым проводятся бреветы в Украине

Аватара пользователя
SNOPPY
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:22
Откуда: Odessa

Сообщение SNOPPY »

:D :D Из положения: 7.4. Учасник, що пройшов чотири дистанції протягом одного сезону, удостоюється почесного звання: Супермарафонець

Вот ,если дядя Владя организует в следующем году все четыре дистанции в одно лето, то все дожившие до финиша 600-го километра автоматически станут ПОЧЕТНЫМИ СуперГероями Одесского края!! :lol:
SNOPPY и SNOOPY это одно лицо ))

Аватара пользователя
EnoT
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 17:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение EnoT »

SNOPPY писал(а): то все дожившие
Это верно подмечено :D
Енот, сцуко коварен!

http://vk.com/id8338555

093 474 17 54

Аватара пользователя
Maverick2010
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 16:45
Откуда: Одесса

Сообщение Maverick2010 »

Я думаю,никто не против такой информации,особенно любители: http://amarx.narod.ru/maraphons.htm
yuriki писал(а):...как говорила мне старушка, беспомощно болтающаяся на поводке у алабая, пытавшегося меня съесть, - Значит такой ты человек, на хороших людей он не бросается!

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Сообщение front »

Maverick2010, Уже было, но пусть весит как учебник чего не надо делать :D

Аватара пользователя
SNOPPY
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:22
Откуда: Odessa

Сообщение SNOPPY »

:lol: Людям свойственно искать и находить массу причин для оправдания своего несостоявшегося самовыражения, крушения своих сокровенных надежд или былых достижений :wink:
Автор рассказа про коленки - Алексей Маркс, Екатеринбург в своей автобиографичной повести Немного обо мне, явно недостойном... на другой странице своего сайта изложил всю историю своих болезней начиная со школьной скамьи до самого конца своего "преклонного возраста", где он подробно по-мужски :lol: описал каждую часть своего тела ,что и когда у него болело и вследствие чего, и что только "теща - Елизавета Николаевна - подсказала ему , в чем причина всех его бед со здоровьем" , я пожелала бы Алексею М. сидеть дома, играть в шахматы или шашки и завести девчачий дневник,чтоб меньше писать в интернете жалостливых историй про себя и про свою совместимость с лесапедом :wink:
SNOPPY и SNOOPY это одно лицо ))

Аватара пользователя
Maverick2010
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 16:45
Откуда: Одесса

Сообщение Maverick2010 »

Как говориться-лучше перебдеть,чем недобдеть:)
200 съездил,очень понравилось!300 под вопросом,многое нужно улаживать.
В следующем году,надеюсь, будут медальки-постараюсь все заполучить:)

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Сообщение front »

Maverick2010, На 300 не бойся там трасса лёгкая и красивая. Что улаживать спрашивай, чем можем тем поможем.

Аватара пользователя
Maverick2010
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 16:45
Откуда: Одесса

Сообщение Maverick2010 »

Да не боюсь я!:)Улаживать мне нужно на работе,а у нас и так все в отпусках.Ну поглядим:)
yuriki писал(а):...как говорила мне старушка, беспомощно болтающаяся на поводке у алабая, пытавшегося меня съесть, - Значит такой ты человек, на хороших людей он не бросается!

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Vasily »

Русский размер: http://boldarev.ru/prezentaciya-marshru ... ssiya-2012
Может, ну его, этот Париж, со своей спринтерской дистанцией? :)

А если серьезно, может этот раздел назвать просто "Марафоны" без указания километров? Да и пояснение, что это подготовка к ПБП тоже не обязательно. Не думаю, что все, кто ездят марафоны, серьезно готовятся ехать в Париж.

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

Vasily писал(а):Может, ну его, этот Париж, со своей спринтерской дистанцией? :)
Почему-то представляется, что марафон - это то, что можно проехать "за раз", в режиме "старт-финиш" без длинных пауз. В моем случае это было 400 км, которые проехал за 25 часов, одним куском, пусть и с остановками (связанными с непогодой).
А вот когда можно лечь поспать-поехать-опять поспать - это что-то другое, какая-то многодневка, и должна называть или квалифицироваться как-то по другому.

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Vasily »

Если проехал 400 без остановок за 25 часов - это марафон. А если на той же дистанции ехал 10 часов, потом поспал два часа, а затем завершил маршрут через 8 часов (т.е. всего 20 часов) - то это уже не марафон... :shock:

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[quote:7a0b824d25="Vasily"]Если проехал 400 без остановок за 25 часов - это марафон. А если на той же дистанции ехал 10 часов, потом поспал два часа, а затем завершил маршрут через 8 часов (т.е. всего 20 часов) - то это уже не марафон... :shock:[/quote:7a0b824d25]
Чтобы так проехать, средняя скорость после сна должна значительно превышать среднюю скорость до сна. Двухчасового сна, как подсказывает опыт, недостаточно для таких подвижек.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

2 часа сна более чем достаточно для таких подвижек, тоже из личного опыта :lol:
Изображение

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

к вашему вниманию сводная таблица львовских "покатушек" :am:
https://docs.google.com/spreadsheet/lv? ... mg4UHBPN2c
как для дебютантов, Одесса о себе заявила не плохо :roll:
а тут сводная по девушкам (все клубы Украины)
http://velomax.com.ua/forum/index.php?a ... &id=145186
:be:

Аватара пользователя
SNOPPY
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:22
Откуда: Odessa

Re: Марафоны. Для чего?

Сообщение SNOPPY »

вчера наткнулась в сети на видео с марафона PBP 2011 впечатлилась спринтерам ,которые на такой длиннющей дистанции умудряются гнать без сна и заглатывать на ходу пищу,впечатлил одноногий шоссейник, поддержка местных, сама атмосфера и дух мероприятия.Посмотрите на досуге -
SNOPPY и SNOOPY это одно лицо ))

Аватара пользователя
SNOPPY
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:22
Откуда: Odessa

Re: Марафоны. Для чего?

Сообщение SNOPPY »

вот нашла просто интересную статистку по результатам PBP за 2011 год с официального сайта
Date : 21 - 25 august 2011
Distance : 1230 km
Registrants : 5225 randonneurs
Starters : 5002 randonneurs
Finishers : 4068 randonneurs
почти 20% сошло с дистанции ,как то много вроде для людей, в основном мужчин, которые проезжали не раз бреветы в своих странах,хотя может часть из них проезжала эти бреветы формально, ведь на марафонах местного уровня отсутствуют независимые наблюдатели с Audax Club Parisien ;)

я начиталась всяко разно и зашла в тупик- :|
для участия в PBP, необходимо подтверждение 200,300,400,600 в виде сертификатов (медалей) в год проведения PBP или за предшествующий год (так везде написано), т.е. несмотря на то что на самой медали написано 2012-2015 (как бы период ее получения - четырехлетка между PBP - это вовсе не означает , что при получении всех сертификатов в 2013 году и в 2012 году, у тебя есть право заявлять свое участие на PBP 2015, вернее оно отсутствует :) - судя по всему , если будут заявлены участники с одной страны больше положенного лимита ,выберут тех, кто имеет наибольшее число сертификатов за бреветы в период 2012-2013 и крайне обязательно (без него никак) наличие основного сертификата за 2014 год или 2015 год. Я правильно поняла?
SNOPPY и SNOOPY это одно лицо ))

magnus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 14:26
Откуда: Киев

Re: Марафоны. Для чего?

Сообщение magnus »

SNOPPY, Для участия в ПБП нужно проехать всю серию (200-300-400-600) в год его проведения. Всё.

Но, поскольку количество участников ПБП с годами всё возрастало, организаторы предыдущего ПБП-2011 решили перестраховаться и ввести ограничение в 6000 человек.
Была введена предварительная регистрация. Те кто имел в зачёте бреветы, пройденные годом ранее, имели право регистрироваться раньше, чем те кто таких бреветов не имел.
(чем больше дистанция была пройдена в предыдущем году, тем раньше они могли регистрироваться).
В результате зарегистрировалось 5225 человек, т.е. кол-во 6000 так и не было достигнуто. Таким образом зарегистрировались все, кто хотел и проехал серию в 2011 году.
В 2015 правила могут изменится (возможно даже упростится). Пока этого никто не знает. Но серия 200-300-400-600, пройденная в 2015 году, в любом случае будет обязательным условием попадания на ПБП.

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: Марафоны. Для чего?

Сообщение wizardman »

А еще есть лимит количества человек от каждой страны ! И на Украину если я не ошибаюсь 80 чел..Исходя из то го , что на ПБП 2011 было , я точно не помню,около 8 всего ! ,То свой лимит мы не скоро достигнем ! Еще один момент участники проехавшие все дистанции в год предыдущий имеют преимущественное право на регистрацию ! И по временным рамкам проблематично проехать все бреветы в 2015 и успеть подать документы во Францию !
Запомните одну простую истину и никогда ее не забывайте: все, что должно произойти — обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать; все, что не должно случиться — не случится, как бы вам этого ни хотелось.

Аватара пользователя
Agexpert
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 11:21
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Марафоны. Для чего?

Сообщение Agexpert »

PBP - это скорее всего комплексное испытание, которое начинается не за сутки до основного мероприятия в Париже. Поставить перед собой долгосрочную цель и сделать ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ для ее достижения - это большая работа, адский труд если хотите. И это касается не только данного мероприятия. Есть конечно фарс-можорные моменты в жизни...но есть такая истина: "кто хочет - тот делает, кто не хочет - тот ищет оправдания" уж так мы устроены. Но ведь каким то образом те 6000 человек, что все же попадают на финал каждые 4 года во Францию как то умудряются вписаться в плотный график квалификационных заездов в год проведения? Я не думаю, что бы повсеместно прибегали к подлогу. Смысла нет...самого себя обманывать. Тут идет борьба только с самим собой. Просто нужно этого ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАХОТЕТЬ! СДЕЛАТЬ СЕБЕ ВЫЗОВ! По взрослому, по настоящему, продекларировать это перед своими близкими и друзьями, назначить этому вызову цену. И только тогда у ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! ;) :)
Всегда можно быть моложе, всегда можно быть сильнее, всегда можно быть богаче.

Аватара пользователя
SNOPPY
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:22
Откуда: Odessa

Re: Марафоны. Для чего?

Сообщение SNOPPY »

Agexpert, вы безусловно правы :) нет смысла себя обманывать - если вы боретесь с самим собой и собственное самосовершенствование вам намного дороже мнения и оценки со стороны окружающих, но люди очень часто прибегают к подлогу ради достижения собственной цели,а это сделать проще, нежели реально продвинуться в собственной эволюции.
Да, вроде и нет смысла себя обманывать , однако ради того ,чтоб быть впереди, как оказалось, ничем не пренебрегают :) - кто-то борется с собой ,а кто-то с воображаемым соперником, рассчитав нечестные комбинации. Вот мне и подумалось, про PBP в 2011 году ,воображая модель нашего марафона умноженного на 100, что не все участники устроены одинаково , цели все преследуют разные, плюс другие обстоятельства - поэтому в результате 20% сошедших.
SNOPPY и SNOOPY это одно лицо ))

magnus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 14:26
Откуда: Киев

Re: Марафоны. Для чего?

Сообщение magnus »

wizardman писал(а):А еще есть лимит количества человек от каждой страны ! И на Украину если я не ошибаюсь 80 чел..Исходя из то го , что на ПБП 2011 было , я точно не помню,около 8 всего ! ,То свой лимит мы не скоро достигнем !
На ПБП-2011 были введены квоты для 16 самых активных в плане бреветов стран (например Франция - 2413 чел., Россия - 83 чел.). Для всех остальных стран со слабо развитым рандоннерским движением (в том числе и Украина) выделили 300 мест. Но походу регистрации одним странам мест не хватало, другие же не достигали своего лимита. Поэтому квоты перераспределяли между ними. В результате поехали все, кто хотел. Так как 6000 так и не набрали.
Как видим сейчас рандоннерское движение в Украине стремительно развивается. Может быть нашей стране выделят отдельную квоту на ПБП-2015.
На ПБП-2011 нас было шестеро.
wizardman писал(а):И по временным рамкам проблематично проехать все бреветы в 2015 и успеть подать документы во Францию !
Вот именно, что проехать надо все бреветы в год проведения ПБП до средины ИЮНЯ.
Календари в этот год во всех странах составляются с учётом этого. Т.е. 600-ка проводится уже в начале июня.

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: Марафоны. Для чего?

Сообщение front »

Ириша , вот в прошлом году, девушка на белой , гламурной коне, не доехала до финиша. А в этом году, сделав выводы проехала аж 322 км и уложилась во время :D
Вывод: самое главное, это опыт и правильные выводы :)

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: Марафоны. Для чего?

Сообщение front »

Вот именно, что проехать надо все бреветы в год проведения ПБП до средины ИЮНЯ.
Календари в этот год во всех странах составляются с учётом этого. Т.е. 600-ка проводится уже в начале июня.[/quote]

Вот для этого мы в Одессе и зробили пару маршрутов :D У нас с марта можно начинать 200 .......

magnus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 14:26
Откуда: Киев

Re: Марафоны. Для чего?

Сообщение magnus »

Я думаю среди этих 20% сошедших (не считая форс-мажор, технические, психологические и иные проблемы) есть много людей, для которых успешный финиш совсем не главное в этом мероприятии. Здесь важно окунуться в атмосферу праздника, общения (учите французский!). Когда едешь в нескончаемом потоке тысяч велосипедистов, и в каждом городке тебя приветствуют, апплодируют, угощают кофе с круассанами (или вином с брынзой :D ), расспрашивают о твоей стране... Это прежде всего праздник души! Запросто можно увлечься и не доехать до финиша...

Аватара пользователя
SNOPPY
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:22
Откуда: Odessa

Re: Марафоны. Для чего?

Сообщение SNOPPY »

front, в наш клуб отчаянных ODESSA BICYCLE CLUB срочно нужен преподаватель французского ;)
magnus,- вы настоящие национальные герои :good: я когда смотрела видео ,то обратила внимание , что среди участников там преобладает достаточно взрослое население, в таком возрасте -в нашей стране обычно уже стоят в очередях в аптеку, либо вообще едва передвигаются, хотя может видео акцентировало внимание на каких то местных знаменитостях - ветеранах марафонодвижения :? magnus, а какое у вас сложилось впечатление об участниках ПБП-2011, что бросалось в глаза необычного?
SNOPPY и SNOOPY это одно лицо ))

magnus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 14:26
Откуда: Киев

Re: Марафоны. Для чего?

Сообщение magnus »

SNOPPY, ну мы вовсе не герои (это немножко другое понятие). Мы ведь ехали в своё удовольствие, хотя временами приходилось непросто, это да. За весь марафон (а это почти трое суток в моём случае) ощущения столько раз сменялись: временами бывало и очень тяжко, а местами накатывала эйфория от происходящего.
Действительно средний возраст участников - 49 лет, самому старшему, кажется, 81 год. Когда едешь среди них, кажется все такие же как ты (в шлемах и очках), но когда заходишь в столовую и видишь множество бодрых старичков и старушек, то чувствуешь себя даже немного не в своей тарелке.
Из необычного: много забавных велосипедов. Для них даже специальный старт организуют. Очень зрелищно!
ссылка на видео
Множество тандемов, один триплет (немецкий) был, рекумбенты, лигерады, обтекаемые веломобили (разгоняющиеся на спусках до 100 км/ч)
Вот ещё необычные люди - завсегдатаи ПБП: англичанин на велосипеде 1900 года выпуска и француженка на ситибайке. В таком виде они и проехали весь марафон:
Изображение

...а ещё был человек без одной ноги...на обычном шоссейнике...он также успешно финишировал...вот так вот.

Ответить