28-30 июня, юг Винницкой области

Форум велотуристов.

Модератор: Злыдня

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Vasily »

28.06 Выезд из Одессы в 6:02 утра электричкой на Вапнярку. Высадка на пл. Александровка в 10:31
Маршрут: Будейский лес - Чечельник - Бершадь - берег Южного Буга - Глыбочекская ГЭС и водохранилище - место битвы под Батогом - несколько затопленных гранитных карьеров - Ладыжинская Швейцария (105-110 км)

29.06 Швейцария - Ладыжинская ГЭС - с. Гранитное (45-50 км). К середине дня разбиваем лагерь в сосновом лесу на живописном берегу Южного Буга. Здесь в это время будет проходить чемпионат Украины по технике велотуризма. Наблюдаем за ходом соревнований, кому надоест - купание в Буге, кому и это надоест - рядом большой лиственный лес, где раньше были неплохие малинники на опушках.

30.06 Гранитное - Брацлавская ГЭС - Печера (бывший ландшафтный парк Потоцкого, мавзолей Потоцкого, старая церковь на высоком утесе) - Тульчин (Дворец Потоцких) - Вапнярка (бывший военный аэродром). ~ 90 км. Выезд из Вапнярки электричкой в 1:43 (1 июля), прибытие в Одессу в 6:32

Будет много грунтов вдоль Буга, причем, скорее даже троп, а не дорог. В начале маршрута неслабые подъемы и спуски. Трек. Маршрут предварительный, возможны изменения.

Возможно мы оформим этот поход 1 к.с. Если кто решится на такую поездку - желательно сообщить мне об этом до понедельника 17 июня для оформления маршрутки (24 июня - выходной).

velonoob
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:38

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение velonoob »

Интересная авантюра, только 1-го на работу :(

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение white »

Vasily, над Брацлавской ГЭС есть старое еврейское кладбище где похоронен один из основателей хасидизма раби Натан.
А возле Вапнярки есть так называемые Суворовские колодцы. Место не безынтересное, как и история появления.
Если получится можно пройти красивой, но буреломной дорогой. В Апреле там было красиво (трек у КТФ'a).

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Vasily »

velonoob писал(а):Интересная авантюра, только 1-го на работу :(
Так именно поэтому мы возвращаемся в Одессу 1-го в 6 утра, а не в 6 вечера :)
Но кому это сильно критично, может сразу из Брацлава ломануть в Вапнярку и вполне успеть на электричку, которая уходит в 16:57, тогда в 22:35 в Одессе. Но не заехать в Печеру жалко, а с заездом вряд ли успеем.

Про кладбище, колодцы и еще ряд любопытных мест знаю. Но это последний день, нужно успеть доехать, а там и без этого много мест, где можно долго втыкать. Если вдруг будет время и желание, то заедем.

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Vasily »

white, а это, кстати, интересная мысль. У нас же сейчас длинющий световой день, можно выезжать чуть ли не в 4 утра. Тогда на пятичасовую электричку в Вапнярке вполне можно успеть со всеми объездами. А ночная электричка будет резервом.

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Elenekon »

Скорее всего +1
Была на Южном Буге в мае. Очень красивые места! Хочу ещё.

Аватара пользователя
Шорох
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 00:15
Откуда: Одесса

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Шорох »

До чего здорово! +1.

Аватара пользователя
Syltan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 20:36
Откуда: Молдаванка
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Syltan »

на 98% +1
Изображение
"Помни, рано или поздно твой сын последует твоему примеру, а не твоим советам." (с)
me][ писал(а):Отличие опытного велера от новичка - наличие "трусов" под "памперсом"

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение white »

Vasily, а не жалко так рано завершать день? Пять часов.. еще кататься и кататься :)

spark
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 20:08

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение spark »

+1
Пока места есть :)

velonoob
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:38

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение velonoob »

Щерт, собрались с товарищем в Курипчино в эти дни, попробую уговорить поменять маршрут.

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Vasily »

Большинство изъявивших желание участвовать имеют достаточный опыт и знают, что с собой брать. Но есть и новички. Начали приходить вопросы по снаряжению, питанию, деньгам и т.п. Чтобы не отвечать каждому персонально, кое-какие соображения выложу здесь.

С аптечками, ремнаборами, палатками, котлами и прочим общим снаряжением будем решать, когда станет понятно, кто и сколько нас едет.

Финансовые расходы
Проезд. Точно не знаю, но проезд до Кодымы порядка 20 гривен, с велосипедом – 30. Из Вапнярки в Одессу с велосипедом примерно 40. Итого дорога – 70 гривен.
Питание. Будем исходить из питания порядка 30 гривен в день: – 3х30=90 гривен.
Всего - 160 гривен.
Т.е. расходы на душу населения до 200 гривен. Плюс желателен какой-то небольшой индивидуальный запас на всякие непредвиденные расходы. Реально создадим общак и все произведенные расходы поделим на всех поровну. Должны уложиться в озвученную сумму.

Личное снаряжение. Спальник минимальный. Можно вместо него взять легкое одеяло. Каремат лучше взять, хотя, в принципе, можно и без него.

Одежда должна быть для 3 целей:
1. Удобная одежда для езды и ходьбы. Нужно учитывать погоду – сейчас жарко, такая одежда должна быть легкой.
2. Комплект одежды для вечера/утра/ночи, когда станет прохладнее. Особенно свирепствовать в этом направлении не стоит, но такая дополнительная одежда должна быть.
3. Комплект защитной одежды с длинными рукавами, длинными штанинами и желательно с капюшоном. Защита имеется в виду от всяких растений – колючей травы, крапивы, кустарника и т.п., а также зашита от комаров , клещей и прочей живности. Также длиннорукавная одежда важна и для защиты от солнца для тех, кто в этом сезоне пока недостаточно с ним сдружился. Желательно, чтобы внешняя поверхность такой одежды была гладкой и плотной (чтобы меньше цеплялись всякие колючки, трава). При всем этом желательно, чтобы такая одежда была легкой и занимала мало места.

На всякий случай нужен дождевик или накидка от дождя. Сойдет просто кусок полиэтилена подходящего размера.

Вообще в походе нужно иметь две пары обуви, но в нашем трехдневном выезде, думаю, достаточно будет одной.

Кружка, ложка, миска

Предметы личной гигиены

Индивидуальный свет. Налобника, думаю, должно хватить.

Большие заплечные рюкзаки крайне нежелательны – нужен багажник, на который будут загружены почти все вещи. Велобаул если есть – хорошо, нет – не беда. Можно обойтись обычной простой хозяйственной сумкой, но нужно иметь резинки, с помощью которых надежно зафиксировать ее на багажнике.

Велошлем, велоперчатки, велоочки и прочие атрибуты велосипедизма – это по личному усмотрению. Но от солнца какой-то головной убор нужен, желательно с козырьком.

Запаска, насос, латки, клей, простейший личный набор ключей – это как в любой поездке.

Если у кого-то нет какого-то снаряжения, специально ради этой поездки покупать его не стоит. Можно либо одолжить его у знакомых, либо временно заменить его чем-то другим. После похода вы более квалифицировано сможете выбрать нужную вещь.

Документ на всякий случай.

Фляга либо пластиковая бутылка для воды.

Для включения в маршрутную книжку просьба сбросить мне в личку следующую информацию:
ФИО, дата и год рожд., место работы/учебы, домашний адрес, телефон.


Нас что-то многовато становится. Уже 9 чел едущих и несколько думающих, а всё только начинается. Может поделимся на группы? Кто хочет поруководить (из тех, у кого есть справка участия 1 к.с.)?

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 15:07
Откуда: Odessa

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Alyona »

+1 если не дадут отпуск на 3 дня между праздниками (узнаю в понедельник)

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение white »

Если кому надо есть багажник и баул (попользоваться).

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение barbarus »

white писал(а):Если кому надо есть багажник и баул (попользоваться).
white, с удовольствием воспользуюсь твоим предложением. Своих пока нет. Если не считать легкоходного баульчика с креплением под седло.

К теме +1

Аватара пользователя
Исаак Кронштейн
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 21:09

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Исаак Кронштейн »

barbarus писал(а): white, с удовольствием воспользуюсь твоим предложением. Своих пока нет. Если не считать легкоходного баульчика с креплением под седло.
А поздно)

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение KTF »

А между тем, +2...
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Федор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 21:05
Откуда: Одесса

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Федор »

и еще +1

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение white »

barbarus, багажник есть. могу одолжить. Граждане, пишите в личку :) Баул и багажник уходят в пользование barbarus и Иссаку.

KTF, ой шо вы говорите! Трек буреломчика не забудьте только :)

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение barbarus »

white, спасибо.

Аватара пользователя
eddstep
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:21
Откуда: Ереван - Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение eddstep »

+1 если есть место ))
О67 482 2898

Аватара пользователя
Syltan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 20:36
Откуда: Молдаванка
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Syltan »

И того у нас получится около 14-15 человек... это будет весело! :)
Изображение
"Помни, рано или поздно твой сын последует твоему примеру, а не твоим советам." (с)
me][ писал(а):Отличие опытного велера от новичка - наличие "трусов" под "памперсом"

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Vasily »

Syltan писал(а):И того у нас получится около 14-15 человек...
На данный момент 17.

Несколько отчетов о походах по похожим маршрутам:
https://docs.google.com/file/d/0B_1S5l5 ... edit?pli=1
http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t=14264
http://shatuny.narod.ru/10bug08.htm
http://shatuni.narod.ru/bug.htm
http://shatuni.narod.ru/vin07.htm

Аватара пользователя
Avalanchik
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 16:50
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Avalanchik »

Возможно тоже поеду, так как пока у меня рабочие дни понед. - среда., если мое начальство к тому времени не переиграет..
+380952025962

Аватара пользователя
Nezar
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 20:35
Откуда: Таирова

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Nezar »

+1 если примите

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Vasily »

Предлагаю предварительно собраться в турклубе (Старобазарный сквер 5) завтра, в понедельник, 17 июня, в 18:00 всем, кому это удобно, а в первую очередь тем, у кого есть вопросы.

Поступило предложение изменить последний участок маршрута - не ехать через Тульчин, а проехать в Вапнярку из Печеры несколько севернее. Предложение связано прежде всего с посещением Свято-Покровского храма в Комаргороде и чудотворной иконы. Мне такое предложение кажется интересным, даже если не посещать Свято-Покровский храм. Там есть и другие интересные места. А вид дворца в Тульчине, на мой взгляд, вызывает скорее уныние, чем восторг. Да и многие его уже видели. Только маршрут через Комаргород несколько удлиняется :(

А вообще лучше всего поделиться по интересам. Но что-то не откликаются желающие возглавить колонны велотуристов по разным маршрутам.

eddstep и Nezar не прислали мне свои данные, я не смогу включить вас в маршрутную книжку.

Аватара пользователя
eddstep
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:21
Откуда: Ереван - Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение eddstep »

Vasily писал(а):eddstep и Nezar не прислали мне свои данные, я не смогу включить вас в маршрутную книжку.
Отправил )
О67 482 2898

Аватара пользователя
Syltan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 20:36
Откуда: Молдаванка
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Syltan »

Vasily писал(а):Но что-то не откликаются желающие возглавить колонны велотуристов по разным маршрутам.
Думаю сегодня мы с этим определимся! :)
Изображение
"Помни, рано или поздно твой сын последует твоему примеру, а не твоим советам." (с)
me][ писал(а):Отличие опытного велера от новичка - наличие "трусов" под "памперсом"

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение Stiker »

Vasily писал(а): 28.06 Если кто решится на такую поездку - желательно сообщить мне об этом до понедельника 17 июня для оформления маршрутки (24 июня - выходной).

Если не поздно! Есть желание и возможность! Подъеду к 18-00 в турклуб.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 28-30 июня, юг Винницкой области

Сообщение white »

Если будет возможность, до чего договорились сюда выложите, а то не все в центре работают.

Ответить