герметики для колёс

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

spark
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 20:08

Re: герметики для колёс

Сообщение spark »

Gfiekz писал(а):Freeride все сделают!
ter писал(а):Могу поделиться шприцом на 100 кубов:
Спасибо за предложения. На днях позвоню в Freeride, а там видно будет.

Аватара пользователя
Gfiekz
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 12:50

Re: герметики для колёс

Сообщение Gfiekz »

Они кстати получают новый герметик! Гораздо лучше, выбранного. Проверил его сегодня. Работает!
Аксиома: любой, даже самый крутой тренажёр в домашних условиях превращается в вешалку.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: герметики для колёс

Сообщение white »

Gfiekz, шо за герметик? Рассказывай :) Какое давление держит?

Аватара пользователя
Gfiekz
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 12:50

Re: герметики для колёс

Сообщение Gfiekz »

И называется это чудо http://www.veloonline.com/view.shtml?id=3395
Залил неделю назад, по 50 мл. на колесо. Описанного дисбаланса не было. На прокалываемость проверил вчера. Утром колесо спустило я его качнул и помчал. На пляже, после употребления углеводов с Андреем Makaronshikом ;) обнаружил полностью спущенное колесо. Подкачал, покрутил, где то пошипело, без видимых выделений и заклеилось. Надул давление и сегодня без проблем катнул, на надутом вчера колесе. В ходу проколов еще не было. Нравится :D :D :D . Давление 7.5 - 8.5
Аксиома: любой, даже самый крутой тренажёр в домашних условиях превращается в вешалку.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: герметики для колёс

Сообщение white »

Gfiekz писал(а):Подкачал
Вот меня смущает этот момент. Что после того как вроде заклеилось. Спускает. Но обратить внимание стоит. СпасибО!

Аватара пользователя
Gfiekz
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 12:50

Re: герметики для колёс

Сообщение Gfiekz »

Я думаю, что в ходу упало бы давление, не значительно и все. А т.к. вел стоял и шипение, определенное опытными ушами, ))) слышалось в верху колеса и не произошла полная герметизация с последующим не значительным упадком давления. Катаю теперь по всем стеклам и колюкам. Как пробью в ходу, опишу. Даже если подкачать это по времени оч мало, в сравнении замены камеры!!! Это касательно шоссейной камеры. С МТБ легче, там даже не замечаешь прокола.
Аксиома: любой, даже самый крутой тренажёр в домашних условиях превращается в вешалку.

Аватара пользователя
Olegator
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:21

Re: герметики для колёс

Сообщение Olegator »

Gfiekz писал(а):Давление 7.5 - 8.5
что за бред, при таком давлении ни один герметик держать не будет

Аватара пользователя
Gfiekz
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 12:50

Re: герметики для колёс

Сообщение Gfiekz »

Olegator писал(а):
Gfiekz писал(а):Давление 7.5 - 8.5
что за бред, при таком давлении ни один герметик держать не будет
Изготовитель и Харьковские форумные гуру рекомендуют именно этот продукт для шоссе.
Проколюсь отпишусь
Аксиома: любой, даже самый крутой тренажёр в домашних условиях превращается в вешалку.

Аватара пользователя
Gfiekz
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 12:50

Re: герметики для колёс

Сообщение Gfiekz »

Olegator писал(а):
Gfiekz писал(а):Давление 7.5 - 8.5
что за бред, при таком давлении ни один герметик держать не будет
Бред раньше был говорить в телефон, без провода и видеть лицо собеседника!
Технологии, разработки 8-) 8-) 8-) 8-)
Аксиома: любой, даже самый крутой тренажёр в домашних условиях превращается в вешалку.

Аватара пользователя
Olegator
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:21

Re: герметики для колёс

Сообщение Olegator »

Бред заливать в шоссейные камеры герметик, потому что есть нормальные шоссейные покрышки з защитой от проколов.
Герметик начали применять в бескамерных покрышках с целью загерметизировать отверстия в самих покрышках
и между ободом и покрышкой, потом разработали бескамерные обода и покрышки которые можно использовать без герметика и герметик стали использовать только
для TLR ободьев и TLR покрышек.

Короче - для борьбы с проколами есть покрышки с защитой от проколов.
Герметик для бескамерок, бескамерки для езды с низким давлением 1,3-2,0атм.

Заливая герметик в камеру вы уже её почти выбросили, герметик работает пол года - год, вы скажете а латки клеить?
я повторюсь - есть хорошие покрышки с защитой от проколов.
Например конти в версии протекшн конечно для МТБ, наши колючки их не берут. Вес? это гоночные покрышки.

Аватара пользователя
Gfiekz
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 12:50

Re: герметики для колёс

Сообщение Gfiekz »

Доказывать и спорить не мое! За прошлый сезон поменял огромное количество камер. Да резина была стоковая, никакая. Всю зиму рыл сеть, взрывал форумы всех держав. Я не говорю, что вот оно чудо. Но сам факт, что после потери давления в шоссейном колесе идет необходимость в замене, поклейки камеры! А тут упало давление, остановился подкачал и помчал дальше. В моем случае это произошло когда вел стоял. Я предполагаю, что в ходу может произойти сброс давления, но не настолько критичный для прекращения движения. Покры с защитой от проколов существуют и я знаю об этом. Но мне как любителю двухколесного транспорта за такую цену проще залить герметик. Хотя могу позволить большее, но зачем! Меня и так все устраивает. Я не бредил уже лет 39!!!
Аксиома: любой, даже самый крутой тренажёр в домашних условиях превращается в вешалку.

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Re: герметики для колёс

Сообщение Бокораш »

Olegator писал(а):Герметик для бескамерок
Интересно, многие посетители этого топика ездят на бескамерках? Вот опрос бы прикрутить. Я думаю-1-2-3, не более.
Olegator писал(а):Заливая герметик в камеру вы уже её почти выбросили, герметик работает пол года - год, вы скажете а латки клеить?
Я уже год использую недорогую камеру cst(30грн) с герметиком, залитым на заводе. Никаких проблем. Не нужно думать о совместимости. Что нравится- не спускает, практически, даже с несколькими колючками, типа от лоха серебристого в колесе. Поймал весной на Куяльнике, обнаружил перед соткой, когда "переобувался" камера в нескольких местах чуть влажная от герметика, вытащил колючки из первой покры, вставил дырявую камеру в другую, накачал, поехал- без проблем.

Аватара пользователя
Olegator
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:21

Re: герметики для колёс

Сообщение Olegator »

Заливать герметик в камеры чтобы защититься от проколов, это мягко говоря полумеры, правильные меры - это нормальные покрышки.
Я чего влез-то в тему, потому что тему герметиков, антипрокольных покрых, бескамерок и пр. раскурил полностью
и понял что всему свое применение.

П.С. хотя ощущение будто я с попами об адвайте говорю

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Re: герметики для колёс

Сообщение Бокораш »

Olegator писал(а):Заливать герметик в камеры чтобы защититься от проколов, это мягко говоря полумеры, правильные меры - это нормальные покрышки.
Согласен! Пол велосипеда у меня обуто в Марафон плюс, на второй половине- эта долбаная камера с герметиком. Но пока уживаются ;)
Кстати, удивляюсь, когда кто-то говорит о плохом накате при тяжёлой резине. Разгон- да, плох. Но только не накат, здесь больше не от веса а от рисунка и свойств компаунда зависит.

Аватара пользователя
Gfiekz
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 12:50

Re: герметики для колёс

Сообщение Gfiekz »

Olegator писал(а):Заливать герметик в камеры чтобы защититься от проколов, это мягко говоря полумеры, правильные меры - это нормальные покрышки.
Я чего влез-то в тему, потому что тему герметиков, антипрокольных покрых, бескамерок и пр. раскурил полностью
и понял что всему свое применение.

П.С. хотя ощущение будто я с попами об адвайте говорю
Помимо камер и покр есть еще карма ))). От нее не уйдешь.
А то что у тебя ощущения о попах или попах, так это сугубо личное! Мог и промолчать! Тебя к клавиатуре никто не тянул!
Аксиома: любой, даже самый крутой тренажёр в домашних условиях превращается в вешалку.

spark
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 20:08

Re: герметики для колёс

Сообщение spark »

Olegator писал(а):Заливать герметик в камеры чтобы защититься от проколов, это мягко говоря полумеры, правильные меры - это нормальные покрышки.
Я чего влез-то в тему, потому что тему герметиков, антипрокольных покрых, бескамерок и пр. раскурил полностью
и понял что всему свое применение.

П.С. хотя ощущение будто я с попами об адвайте говорю
Я, наверное не полностью эту тему раскурил, но личный опыт имеется. В августе нарвались на колючки две пары покрышек schwalbe hurricane kevlarguard и Schwalbe Marathon Extreme Evolution DD. (DD означает Double Defence) Покрышки, вроде, неплохие. В каждой оказалось более 50 колючек. В hurricane до камеры достали приблизительно 30, в Marathon 15. На четыре колеса имелась одна запаска, так что пришлось 7 км до электрички топать пешком.
Поставил новые камеры, по 35 грн, с заводским герметиком. Специально поехали на то место. Даже подкачиваться не пришлось. После осмотра обнаружили пятна от герметика. С тех пор, вообще колесо не снимал. Как поведет себя прошлогодний гарметик, будет видно этим летом. Но в январе уже выручил.
Сейчас обзавелся вторым велом с большими колесами. Камер с заводским герметиком под преста на 29x2,1 пока не встречал. В антипрокольность покрышек больше не верю. Ищу возможность залить проверенный герметик.

Аватара пользователя
Olegator
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:21

Re: герметики для колёс

Сообщение Olegator »

spark писал(а):
Olegator писал(а):Заливать герметик в камеры чтобы защититься от проколов, это мягко говоря полумеры, правильные меры - это нормальные покрышки.
Я чего влез-то в тему, потому что тему герметиков, антипрокольных покрых, бескамерок и пр. раскурил полностью
и понял что всему свое применение.

П.С. хотя ощущение будто я с попами об адвайте говорю
Я, наверное не полностью эту тему раскурил, но личный опыт имеется. В августе нарвались на колючки две пары покрышек schwalbe hurricane kevlarguard и Schwalbe Marathon Extreme Evolution DD. (DD означает Double Defence) Покрышки, вроде, неплохие. В каждой оказалось более 50 колючек. В hurricane до камеры достали приблизительно 30, в Marathon 15. На четыре колеса имелась одна запаска, так что пришлось 7 км до электрички топать пешком.
Поставил новые камеры, по 35 грн, с заводским герметиком. Специально поехали на то место. Даже подкачиваться не пришлось. После осмотра обнаружили пятна от герметика. С тех пор, вообще колесо не снимал. Как поведет себя прошлогодний гарметик, будет видно этим летом. Но в январе уже выручил.
Сейчас обзавелся вторым велом с большими колесами. Камер с заводским герметиком под преста на 29x2,1 пока не встречал. В антипрокольность покрышек больше не верю. Ищу возможность залить проверенный герметик.
Что тебе мешает полностью перейти на бескамерку и лить герметик в покрышки, а если перейти на UST колеса и покрышки, в них можно кататься без герметика, в прошлом году на "Полигоне" после гонки вытаскивал штук - 5-7 самых крупных колючек
и нечего страшного, до сих пор целые покры, про мелочь вообще молчу. Это то что видели другие ребята, про свои уединенные
вылазки за урожаем колючек летом сниму видео и покажу.

И ещё по поводу годных покрых, сегодня ехал двухсотку на панарейсер села 700*35, им уже три года, пробег больше 6К км.
ни одного прокола, камеры девственно целы ))

Лично я считаю заливать герметик в камеры а не покрышки колхозом, гетто-стайл - как говорят за бугром.

Gfiekz - извини если криво пошутил.

Аватара пользователя
Gfiekz
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 12:50

Re: герметики для колёс

Сообщение Gfiekz »

Olegator да не вопрос. ;)
Аксиома: любой, даже самый крутой тренажёр в домашних условиях превращается в вешалку.

spark
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 20:08

Re: герметики для колёс

Сообщение spark »

Нашел наглядное видео

Аватара пользователя
Gfiekz
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 12:50

Re: герметики для колёс

Сообщение Gfiekz »

spark писал(а):Нашел наглядное видео
Перед тем как это выложить, необходимо более глубже проникнуться в тему!
Аксиома: любой, даже самый крутой тренажёр в домашних условиях превращается в вешалку.

Аватара пользователя
Syltan
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 20:36
Откуда: Молдаванка
Контактная информация:

Re: герметики для колёс

Сообщение Syltan »

Сегодня, едучи домой с Фонтана, на повороте с Водопроводной к Чумке, перескакивая рельсы напоролся на шплинт. Загнал по самые "помидоры". Сначала услышал не громкий хлопок сзади, но т.к. машин было много, особо не обратил на него внимания. Уже при повороте на Мясоедовскую внимание привлекло периодическое шипение. Проверив заднее колесо обнаружил там сие чудо. Шипеть начинало только тогда когда колесом наезжал на шплинт, при этом хайгир активно сочился из пробоя. Докатив до дома и вытащив инородное тело, я удивился двум вещам: его размерам и тому как быстро хайгир закрыл довольно не маленький пробой. В принципе можно было не парится но латки я всё же поставил!
Так, что кто сомневается - ХАЙГИР работает!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Помни, рано или поздно твой сын последует твоему примеру, а не твоим советам." (с)
me][ писал(а):Отличие опытного велера от новичка - наличие "трусов" под "памперсом"

Аватара пользователя
Spider-JH
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 13:30
Откуда: ПосКот
Контактная информация:

Re: герметики для колёс

Сообщение Spider-JH »

Ага, я на новый вел, тоже залил айгир ввиду банального отсутствия Стена. Не жалуюсь.
097 600 42 80 или 066 407 09 53

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: герметики для колёс

Сообщение awfirst »

Купил сегодня на Успехе Hi-gear. Решил проверить , иголку выдержало ))) Настоящую проверку пройдет в карпатах..

зы: запах конечно...

Аватара пользователя
ДЯДЯ ВИТЯ
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 14:41
Откуда: Одесса

Re: герметики для колёс

Сообщение ДЯДЯ ВИТЯ »

У меня на камере за 35 гривасов порез затянуло-после подкачки хватило на пол дороги(не стал испытывать дальше-заклеил).
0933129200

Аватара пользователя
awfirst
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 15:56

Re: герметики для колёс

Сообщение awfirst »

А я не клеил , в закарпатье жена пробила оба колеса в самом начале поездки. Подкачал 1 раз и все. 150 км уже не подкачивал)

Аватара пользователя
Klistron
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 14:38
Откуда: Одесса

Re: герметики для колёс

Сообщение Klistron »

После серии обидных проколов решил залить герметик. Почитал похожие ветки на разных форумах. Решил попробовать Stans NoTubes Tire Sealant. Нашел типа официального представителя и купил у них. Ролик конечно впечатляет.. но в ролике 100% залито не 60 рекомендуемых миллилитров. Решил проверить на старой камере) на ней было десятка три проколов от колючек. Собрал на скорую колесо (старая камера + старая стоковая покрышка + старое колесо). Залил 60 мл. С одной небольшой подкачкой вроде бы заклеило все 30 проколов. Через час давление не упало. Потом в ход пошло шило диаметром 2 мм.Сделал один укол. Как показал тест это не проблема. Заклеило довольно быстро. Чуть позже сделал еще 3 укола подряд. Вроде бы заклеило но основательно пришлось подкачать. На мой взгляд герметик работает)) Посмотрим что покажут дороги...
У кашалота очень большая пасть. Но орган который я кладу в пятницу на работу туда не помещается!

Flip
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 14:04
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: герметики для колёс

Сообщение Flip »

Olegator писал(а):Бред заливать в шоссейные камеры герметик, потому что есть нормальные шоссейные покрышки з защитой от проколов.
Герметик начали применять в бескамерных покрышках с целью загерметизировать отверстия в самих покрышках
и между ободом и покрышкой, потом разработали бескамерные обода и покрышки которые можно использовать без герметика и герметик стали использовать только
для TLR ободьев и TLR покрышек.

Короче - для борьбы с проколами есть покрышки с защитой от проколов.
Герметик для бескамерок, бескамерки для езды с низким давлением 1,3-2,0атм.

Заливая герметик в камеру вы уже её почти выбросили, герметик работает пол года - год, вы скажете а латки клеить?
я повторюсь - есть хорошие покрышки с защитой от проколов.
Например конти в версии протекшн конечно для МТБ, наши колючки их не берут. Вес? это гоночные покрышки.
Для шоссейных велосипедов- есть шоссейная версия No Flats
http://www.joes-no-flats.com/?categoryId=13903

Аватара пользователя
Mangalor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:28
Контактная информация:

Re: герметики для колёс

Сообщение Mangalor »

А у нас в магазине есть полный ассортимент герметиков для любых типов колес. Подробности - в группе:
http://vk.com/bikepride

Аватара пользователя
sergeycat
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 19:14
Откуда: Одесса Поскот

Re: герметики для колёс

Сообщение sergeycat »

Olegator писал(а):
Заливая герметик в камеру вы уже её почти выбросили, герметик работает пол года - год, вы скажете а латки клеить?
я повторюсь - есть хорошие покрышки с защитой от проколов.
Например конти в версии протекшн конечно для МТБ, наши колючки их не берут. Вес? это гоночные покрышки.
После года эксплуатации Schwalbe MARATHON EXTREME ,вчера во время не большой покатушки всего 10 км на Куялинке сразу три прокола колючкой ,езжу на латексных камерах,может в этом году колючка какая то злая,в прошлом за год был всего один прокол и то гвоздем 10 см,колючки просто обламывались :( а что за волшебные покрышки континенталь и какой вес у них)?
Тренировки Бокс,Тайский бокс -067 285 75 43
https://www.instagram.com/sergeipetrov8635/?hl=ru

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: герметики для колёс

Сообщение Дима »

sergeycat писал(а):
Olegator писал(а):
Заливая герметик в камеру вы уже её почти выбросили, герметик работает пол года - год, вы скажете а латки клеить?
я повторюсь - есть хорошие покрышки с защитой от проколов.
Например конти в версии протекшн конечно для МТБ, наши колючки их не берут. Вес? это гоночные покрышки.
После года эксплуатации Schwalbe MARATHON EXTREME ,вчера во время не большой покатушки всего 10 км на Куялинке сразу три прокола колючкой ,езжу на латексных камерах,может в этом году колючка какая то злая,в прошлом за год был всего один прокол и то гвоздем 10 см,колючки просто обламывались :( а что за волшебные покрышки континенталь и какой вес у них)?
ну как бы за год эксплуатации, покрышки под стерлись, по этому и словили прокол )
я ехал куяльник, который последний был, на максисах ларсен под бескамерку, но с камера и герметиком в них. не разу не клеился, только приехав домой, через день нашел в покре колючку акации
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Ответить