Сотка 2013

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
eddstep
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:21
Откуда: Ереван - Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение eddstep »

Видимо поэтому они подняли цену со 100 до 150 грн. И за что до начала сотки я еще тут возмущался. Хотя некоторые уверяли меня, что вина моя, мол надо было когда по 50 грн было. Наверное таки не понимали, что дело не в деньгах. Благо тут большинство тратит намного больше на свои лошадки, не бедствуем. А дело было в жлобстве и нахальстве, которое уже выпирало изначально. Нелюди, которые дорвались до корыта, и не умеют себя вести, поняв, что есть возможность набить себе карманы, видимо мозгов не хватает честно заработать. И эту возможность дают им все те, которые понимают, но молча таскают им эти деньги.
О67 482 2898

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Re: Сотка 2013

Сообщение Шурави »

Моя искренняя благодарность СЭМПО и Алексею. Мне пожалуй повезло больше всех - я имел возможность увидеть этот улей изнутри. :P
Ребята, пусть Вам вернётся и вдвое больше!
Я приложу к этому руку не дожидаясь след. сотки.

Ян, надеюсь ты сдержишь своё слово.

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение IVA »

RHCP писал(а):
admin писал(а):Пацанам на фото выше явно повезло. )))
Смысле? Потратить меньше сил на догон группы? Не думаю чтобы Костя пропускал бы все смены вплоть до 90км
Админ хотел сказать, что в большей степени ему повезло, потому что, если бы Костя подсел к этим пацанам, не видать бы ему второго места :D :lol: 8-) :P
Ну, а пацаны довольствовались бы вторым и третьим местом :cry:
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение admin »

Точно. И какие три штуки в ногах, о чем там Рудой? Все эти "графики, планы, пульсометры, станки" – развод для приезжих. Даешь сотко матрасно! :D

Хотя матрас я раньше представлял себе без контактов, сликов а-ля шоссе и некоторого напряжения в лице, но то такое... ))

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение me][ »

кто-то тут писал, что когда едешь гонку на все здоровье, на финише тебя выворачивает на изнанку, и хочется просто упасть на землю... Такого состояния не испытывал, оставалась уйма сил, по финишу ходил бодро...
На шосерах тоже у нас народ исправно матрасит, дело не в железяках. Если едешь в свое удовольствие - значит матрас ) (это мое субъективное мнение)

Про развод не писал, писал как есть, что пока не использую графиков, планов, нет пульсометра и станка. Я не отрицаю что имея и выполняя все это результаты будут лучше, ну мне пока моего хватает. Я сторонник эволюции, медленно ну уверенно.

П.с. если мы "общаемся на разных языках" то будь добр уважаемый admin, не коверкай и выворачивай мои посты в свою палитру красок.
Изображение

Аватара пользователя
yark
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 01:37
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение yark »

Berick писал(а):Этож как так получакется??? Человек заплатил но не вложился во время то его и забыть можно на трассе???? Так за кокой х...ер он платил?
Но ведь рассчёт был на 10 часов. Это было известно заранее.
Здесь интересный момент в другом, где было сопровождение этих людей? Они же не сами приехали, с ними была как минимум женщина, которая как бы руководила группой. По ящику светилась.
Думаю именно она должна была больше переживать или обратиться за помощью.

А ребята, конечно, молодцы. Хоть и не получилось въехать в 10 часов, но твёрдое решение закончить дистанцию, это серьёзный поступок.

Аватара пользователя
Berick
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 12:12

Re: Сотка 2013

Сообщение Berick »

yark писал(а): Но ведь рассчёт был на 10 часов. Это было известно заранее.
10 часов это чтобы получить зачёт так сказать
10 часов это так называемое призовое время
но гонка за канчивается после прохождения последнего участника финишной линии или схождения с дистанци
о том что вы остаётесь гна трассе на свой страх и риск никто не педупреждал или я плохо читал условия гонки
Изображение

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение Sting »

me][, а своё время засекал от автовокзала? Мне написали 2,45 при 2,56 реальном(похоже их секундомеры с 2х столбов заводятся)

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение white »

Berick, не совсем так. Именно "Положение" я не нашел. Но в "Регламенте" четко написано "13.00-20.40 – работа финиша на 411 батарее."

Другой вопрос, что по человечески, об эти-то участниках "организаторы" и "патронаты" могли бы уже позаботиться и не выключать связь.
Ну и странно - где была сопровождающая, хотя кто знает как было на самом деле.

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение bikeodd »

Проанализировав рассказ Адвоката и ответ СЭМПО можно сказать следующее:
1. СЭМПО конечно сами предложили помощь, НО! Но организаторы должны иметь какое-то чувство чести, чтобы понимать, что хоть помощь и была предложена по инициативе СЭМПО, но работа выполнена на 120% и это просто их долг отблагодарить СЭМПО за это, а не радоваться такой халяве. Это все же лицо организатора. На награждении, кажется?, сказали спасибо СЭМПО, но это и все? Как-то даже неуютно за свой город становится.
2. Явный про…б организаторов с Кентаврами. Если есть положение, что дети не могут участвовать без сопровождения родителей, то людей с физ. недостатками без сопровождения, как минимум, лица из их группы допускать к пробегу нельзя было. Мало того, я так думаю, что и орги должны были выделить для этого своих представителей и оценить примерные сроки финиша этих лиц. А то как пиариться, то Кентавров вывели на первую полосу старта, а как им помочь, то как-то все пропали (я имею ввиду оргов). Да уж, осадок остался еще тот.
PS
Но, как я понимаю, это все пар в воздух, обидно :-(

Аватара пользователя
yark
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 01:37
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение yark »

Berick писал(а):о том что вы остаётесь гна трассе на свой страх и риск никто не педупреждал или я плохо читал условия гонки
Я сейчас найти не могу, но мне кажется, что я где-то читал о графика работы КП, время их начала и окончания работы. А так же финиша. Но может это было по поводу другого события.

Но в любом случае, вы согласны с моим тезисом о том, что руководитель группы кентавров должен был оставаться на финише в первую очередь?

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение bikeodd »

Scorpion писал(а):me][, а своё время засекал от автовокзала? Мне написали 2,45 при 2,56 реальном(похоже их секундомеры с 2х столбов заводятся)
Ха. Я тоже заметил. Обнулился возле солдат. Мой комп показал 3:33, плюс четыре КП с остановкой на отметку в путевом и отставание на старте, а записали 3:27. Похоже 10 мин. корова слизала :D
PS
Зато все молодцы - на 10 мин. быстрее влетели ;)

Аватара пользователя
veach
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 00:14
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение veach »

кому слизала, а кому и добавила )) я лично проехал автовокзал во время залпа, а за мной еще наверно человек 500(это тогда когда вы уже на 2столбах были видимо)
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Братья Стругацкие

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение white »

bikeodd,veach - это такой метод усреднения старта для участников парада :)

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение bikeodd »

По поводу старта – это конечно песня была. Так рвануть. Да еще завал на старте. Какие-то рамки по скорости на нулевом километре должны быть. Как вариант, хотел предложить квалификационное построение на старте – человек занимает ряд из своего предполагаемого времени пробега: 2:30, 2:45, 3:00, 3:15, 3:30, … Тогда людям легче группироваться по «интересам». Но как это донести до оргов, т.к. для них это доп. работа. Или, учитывая наш народ, который лезет вперед, чтобы пофоткаться, такое решение близко к утопическому – все будут говорить что проедут за 2:30 – культура хромает.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение admin »

me][ писал(а):кто-то тут писал, что когда едешь гонку на все здоровье, на финише тебя выворачивает на изнанку, и хочется просто упасть на землю... Такого состояния не испытывал, оставалась уйма сил, по финишу ходил бодро...
Что-то я не заметил чтобы Рудого и др. выворачивало на изнанку. ) И тем не менее он не говорит что матрасно ехал. Что такое "графики" я вообще не понял, объясните бестолковому.

nevzoroff
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 09:14

Re: Сотка 2013

Сообщение nevzoroff »

Стоял на автовокзале наблюдал за проходом колоны, пробовал писать видео, получилось так себе, личности участников установить сложно )
Но сейчас не об этом, залпы давали 3-5 раз, поэтому я сомневаюсь что какой то из них означает отсчет времени гонки.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение me][ »

Scorpion, без понятия, не обнулял свой комп, что сказали, то и написал. Аналогичная ситуация была в прошлом году.
кто-то писал
мне лично кажется, что если на финише не фигово, то гонка прошла мимо кассы. Надо выкладываться по-полной. Это так, взгляд чайника.
мои слова
Если едешь в свое удовольствие - значит матрас ) (это мое субъективное мнение)
За всю сотку меня не "фиговило" было немного тяжело во время добора по Б.А., после моста все нормализовалось. Ехал быстро, ну по ощущением пульс не зашкаливал, уши не закладывало.

Если кому-то режет слово "матрас", замените его пожалуйста на "спортивный - матрас" либо "покатушка", немного я погорячился :oops: Про то, какие у меня покатушки писать надеюсь не надо

П.с. надеюсь в не далеком будущем, наш "матрас" будет немного быстрее и объемнее, с уменьшением количества алкоголя и придорожных магазинов. :cry:
Изображение

Аватара пользователя
oleg
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 09:42
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение oleg »

:)
...баста карапузики,кончилися танцы!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение admin »

me][ писал(а):Если кому-то режет слово "матрас"...
Если я начну перечислять все слова, которые мне "режут", то это будет совсем печалька... Может что-то изменится "в не далеком будущем"? ))

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение L.Y.S. »

Scorpion писал(а):me][, а своё время засекал от автовокзала? Мне написали 2,45 при 2,56 реальном(похоже их секундомеры с 2х столбов заводятся)
Я тут выше уже писал что со временем вообще мрак — GPS писал от выстрела на Аллее, получилось 3:55, однако я нашел парня за которым приехал ну максимум в минуте — у него 3:36, считаем у меня 3:37; посчитав трек от финиша 3:37 "в обратную сторону" получилось что начали засекать на подъезде ко второму еврейскому кладбищу, хотя "стрельцы" стояли на мосту автовокзала. Такой вот "суп" из времени. Кстати, и расстояние получилось не 100 а около 95-97 км.

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение KTF »

L.Y.S. писал(а):
Scorpion писал(а):me][, а своё время засекал от автовокзала? Мне написали 2,45 при 2,56 реальном(похоже их секундомеры с 2х столбов заводятся)
Такой вот "суп" из времени
да ладно, просто время рассчитывается из средних показаний на трех секундомерах, плюс поправка, рассчитанная на основании номера участника, размера взноса и заявленного диаметра колес.
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
AlexanderPBiker
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 20:48
Откуда: Одесса, Киевский район

Re: Сотка 2013

Сообщение AlexanderPBiker »

me][
Вне текущей страницы темы: я потрясён вашими физическими данными!

Аватара пользователя
Berick
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 12:12

Re: Сотка 2013

Сообщение Berick »

[quote="white" Но в "Регламенте" четко написано "13.00-20.40 – работа финиша на 411 батарее."[/quote]
то есть окончание работы финиша разумеет под собой сворачивание всего мероприятия,
а не конец записи результатов участников????? как я себе это разумел???
и если на трассе остался участник с травмой или ещё по какой причине, здесь не в Кентаврах сейчас дело, то как ему быть кто его заберёт или окажет помощь???
едут то люди разного возраста!!!
ладно, что в воду пе...ть!!!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
yark
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 01:37
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение yark »

Berick писал(а):и если на трассе остался участник с травмой или ещё по какой причине, здесь не в Кентаврах сейчас дело, то как ему быть кто его заберёт или окажет помощь???
Ну блин, если уж по честному, то участник, который за время, приближенное к десяти часам, прошёл только половину дистанции, должен подумать о сходе с дистанции. Если для этого требуется участие администрации, то связываться с администрацией (телефоны были на маршрутном листе).
Если же решено заканчивать дистанцию, то надо осознавать, что ралли уже окончено и поездка плавно переходит в самостоятельный заезд.

Я, конечно, не говорю, что надо было бросить Кентавров. Очень проникся уважением к деятельности СЭМПО и в данной ситуации в том числе. Они поступили безусловно благородно.

Но что касается организации, то неплохо было бы ближе к закрытию финиша, конечно, проехать по дистанции микроавтобусом и собрать всех недоехавших в добровольно/принудительном порядке, а при отказе сообщить, что всё, с этого момента начинается самостоятельный заезд со всеми вытекающими.
собственно это и сделали СЭМПО, но намного более человечно по отношению к участникам, т.е. дали, всё таки, финишировать тем, кто не захотел сходить.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение white »

Berick, а ты почитай Положение и Регламент. Занятный документ. Очень точный кстати, при всей его кривобокости. Дает пищу для размышлений тока так.
yark, СЭМПО поступили как приличные люди которым можно доверять и на которых можно положится.
Ну а про действия оргов даже писать не хочется.

Аватара пользователя
sergeycat
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 19:14
Откуда: Одесса Поскот

Re: Сотка 2013

Сообщение sergeycat »

А где можно посмотреть время прохождения сотки?
Тренировки Бокс,Тайский бокс -067 285 75 43
https://www.instagram.com/sergeipetrov8635/?hl=ru

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Сотка 2013

Сообщение fatman »

уууу... это наверно лишь к осени будет выложено
Хотя вон Белый рассказывал, что имел беседу с лицом, приближенным к "патрону", и оно обещало посодействовать скорейшей обработке протоколов

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение white »

fatman, человек обещал доснести до "верхов" - что протокол это очень важная часть соревнования. Пусть и такого неформатного.

Аватара пользователя
Berick
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 12:12

Re: Сотка 2013

Сообщение Berick »

забавно это всё нонемножко не по человечески
контролировать такие моменты надо
-----------------
а результаты посмотрел бы с удовольствием))))))))
Изображение

Ответить