Сотка 2013

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
Мультя
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 10:51
Откуда: TheМля
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение Мультя »

Shocky, Катюш, это тебе спасибо за возможность впервые увидеть сотку изнутри, это раз, и второе - быть полезным участником вдвойне приятнее, чем просто участником)!

Молодцы все, кто старался. Сочувствую тем, кому не повезло с завалами и желаю поскорее восстанавливаться!!!
ложки не существует (с)

Аватара пользователя
Troy
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 09:37
Откуда: Гидро
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение Troy »

Эта "сотка" была для меня первой. Эмоций - море, и все положительные!) Спасибо организаторам. Отдельная благодарность - "СЭМПО": очень приятно было ощущать защищенность и опеку с Вашей стороны!
О96725ОI98

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение theend »

Shocky писал(а):Видео с регистратора выкладывать не буду - могут сильно оштрафовать :oops:
Ага и у турьму посодют :shock: Выкладывай, выкладывай :)
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

Stream
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 10:51
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Сотка 2013

Сообщение Stream »

По поводу КП. Если гонка 100 за 10 то и КП должны работать 10 часов!! Бежал железного ... За Дальником встретил двух инвалидов и одного велосипедиста которые не смогли отметиться, отдохнуть, пополнить запасы воды на 2-м и 3-м КП.
Классная организация мероприятия. Так держать!!!!

P.S. Респект велосипедисту, за сопровождение инвалидов!

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Сотка 2013

Сообщение Emerald Snake »

admin писал(а): На сей пафосной ноте разрешите откланяться. )
Не разрешим (хоть за разрешением и не ко мне обращались) :)
Потому что
SergeyK писал(а):... в протоколах... написано 1.Рудой, 2.Суворов, 3.Гладкий
и поэтому, считаешь ты то, что записано в протоколе заслуженным или не считаешь, а поздравления принять должен! хотя бы от меня - потому что за других я не могу :) и хотя бы потому что они от души :)
Поздравляю! :)
Рудого тоже поздравляю от души :) Гладкого не знаю, но тоже поздравляю! :)

А еще поздравляю Олега Бимбаша, который первым финишировал в "железным человеке" и Дугласа, который был четвертым железным :) И тоже от души!

О ком еще не знаю? Говорите! я и вас поздравлю!
(вот такая широкая у меня сегодня душа ;))
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение admin »

Опять... (
SergeyK писал(а):... в протоколах... написано 1.Рудой, 2.Суворов, 3.Гладкий
только для того, чтобы я написал, что должно было быть как минимум: 1.Рудой, 2.Гладкий, 3.Суворов, а как максимум я рассчитывал доехать десятым-двадцатым в лучшем случае. Надеюсь с первой тройкой мы наконец разобрались. ))

P.S. Бимбаша и Дугласа не поздравляю, т.к. мне жалко их колени. :shock:

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Сотка 2013

Сообщение Emerald Snake »

admin, ну не будь ты так строг с соперниками и прости их, что они не оправдали твои ожидания! раз ты второй, значит 6 апреля это было твое место. 7-го может ты бы был там, где рассчитывал быть в лучшем случае. а вот 6-го звезды сложились так и не вижу поводов не радоваться этому :)
(ну если ты не хочешь, то не надо - я уже это за тебя сделала)
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение ter »

А от для меня эта Сокта выдалась слегка.. тяжеловатой. Поначалу я (ещё до старта) несколько раз бродил из угла в угол, спрашивая, где же всё ж камера хранения, пока не увидел таки Руслана. Он и отфорвардил меня в нужном направлении. А потом уж.. На подъёме у Мирного у меня решила отказать правая нога (травмированная пару лет назад в дтп, хотя предыдущие пару месяцев болела - и продолжает болеть) левая. Так и повелось, километр-два еду - полкилометра иду.. Или выстегнув правую, кручу левой. Жутковатое ощущение, честно говоря. Особенно когда непривычно обгоняют все. Ну, или почти все.. Часть костотряса с мордодуем от Санжейки до Молодёжного (стыдно признаться даже) отсиделся в группе детей и их машины сопровождения. А дальше в привычном темпе.. Три-пять минут езды, столько же ходьбы или одноногокручения. От Барабоя уже ехал перемещался на каком-то остервенении, ни в одной из попадавшихся по пути аптек не было чем поживиться. Повсюду и на проезжей части и на обочинах валялись пустые тюбики из-под гелей, что тоже не добавляло позитива. В общем, у меня эта Сотка выдалась тяжёлой, с путевым временем 7:12, из них ходовых - 6:32.
Огромное спасибо СЭМПО и лично Куде, поддержавшему меня во время очередного приступа асфальтной болезни.
Спасибо за уху, которая таки была на финише, горячая и ароматная. Спасибо тем, кто временами останавливался и предлагал свою помощь, порой подтаскивал меня на колесе или же сидел на колесе у меня, скрашивая одиночество.

И это.. Поздравления всем финишировавшим, вне зависимости от места и времени!

З.Ы. Китайский бесхвостый велокомпутер показал себя занятно - пару раз на спусках после 47 км/ч он вдруг решал, то мы никуда не едем и попросту не фиксировал ни время ни проходимое расстояние..
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Сотка 2013

Сообщение seregoo »

Всем спасибо за атмосферу праздника! Ехал не на результат , т.к. с двумя новичками, в матрасном темпе, успел пофоткать, посмотреть, пообщаться. В этом есть тоже своя прелесть :) Ребятам из СЭМПО респект! Вы проделали огромную работу!

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Сотка 2013

Сообщение Emerald Snake »

Мультя писал(а):Shocky, Катюш, это тебе спасибо за возможность впервые увидеть сотку изнутри
так вот, где вы обе были :)
а у меня какой-то парень с флажком "харьков-турист" спрашивал о вас ;)
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

napaki
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 17:04

Re: Сотка 2013

Сообщение napaki »

Peroxide писал(а):
SergeyK писал(а):Только мне, пожалуйста 1600 долл. за сломанную раму и остальному народу тоже, идиоты.
При такой нешуточной сумме ущерба уже есть смысл тебе вместе с народом собираться и подавать в суд на укравтодор. Прецеденты успешных дел уже есть.
К сожалению, сейчас это уже нереально. Для того, чтобы можно было бабло стребовать с автодора, должно было быть вызвано ГАИ, оформлено ДТП, в причине указано "неудовлетворительное состояние дорожного покрытия". Тогда можно было бы подавать на возмещение, судиться. Судя по посту, пострадавший этого не делал, так что сейчас никому не докажешь, что раму сломали о яму на дороге, а не молотком дома.

Аватара пользователя
paramotorpilot
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 09:32
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение paramotorpilot »

Мультя, все участники супер с моей точки зрения, умоляю посмотри е- майл

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение barbarus »

Когда вечерком 6-го на видео увидел Админа, заезжающего сотку вторым - это было неожиданно. Сто км со средней за 40 - это называется парня на сотку флаера раздавать послали от ЭС ;) А он вааще: "Думал может первым заехать...". Малацца :D Мои поздравления!

Впрочем, в этот день многое оказалось неожиданным.

Неожиданно встретил группу очень знакомых велосипедистов двигающихся По Поясу Славы 6 апреля. Сотку я не ехал. Ехал по несколько другому маршруту один против ветра во второй половине дня уже прямо скажем ближе к вечеру. Они взяли меня с собой, за что им отдельное спасибо!

Неожиданность была на круге возле 7 км, там где дорога уходит к Сухому Лиману и куда примыкает недостроенная тупиковая трасса, где летом ЮВЛ проводит гонки. Еду я в хвосте доблестной группы, подаю шутя голос: "Вижу железного человека!" - впереди на круге кто-то пеший в трусах передвигается, проходит поворот на Сухой Лиман, останавливается перед лежащим бетоном на новой красивой дороге, стоит и явно тупикует. Я понял в чем дело, сворачиваю к нему, рукой указываю на убитую дорогу в сторону Сухого, мол: "Тебе туда, дружище". Он кивает головой, поднимает большой палец кверху и начинает продолжать движение в нужном направлении. Сказать, что на лице его усталость - ничего не сказать. Передвигается уже явно с трудом. Я к нему, достал флягу с водой, протягиваю, он пытался отказываться но недолго. Попил таки водички. Это все как бы в порядке вещей. Неожиданными оказались его слова: "I am from Italy, Florence" :shock: Мы немного поболтали, я пытался оставить ему флягу с водой. Он скромно отказался. Пожелав ему удачи помчался как на крыльях догонять своих.

Аватара пользователя
FLAGMAN
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 14:03
Откуда: г.Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение FLAGMAN »

ter. сколько времени ты провел на АЗС ??? И что ты вообще там делал ???))))

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Сотка 2013

Сообщение BIL »

admin писал(а):Опять... (
SergeyK писал(а):... в протоколах... написано 1.Рудой, 2.Суворов, 3.Гладкий
только для того, чтобы я написал, что должно было быть как минимум: 1.Рудой, 2.Гладкий, 3.Суворов, а как максимум я рассчитывал доехать десятым-двадцатым в лучшем случае. Надеюсь с первой тройкой мы наконец разобрались. ))

P.S. Бимбаша и Дугласа не поздравляю, т.к. мне жалко их колени. :shock:


С коленками все больше чем окей!!! Спасибо за поздравления!
Появились гели, батончики! Все в наличии, под соревнования СКИДКА!!!
0952109427 Олег!

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Сотка 2013

Сообщение seregoo »

Сегодня по одесскому каналу сообщили что .. " в этот раз лучшее время на сотке показали сразу двое мужчин Рудой и Суворов"

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Сотка 2013

Сообщение BIL »

admin писал(а):Все было: и везли, и скидывали, и договаривались, и уехать хотелось, и не уехал (и не дали бы)))... Все вроде было (или не было? смотрю видео и кажется, что это кто-то другой крутит педали как швейная машинка)... А на самом деле ты просто пешка в многоходовой комбинации и от тебя ничего не зависело, тебя просто использовали, как того же Бимбаша. Что тут скажешь? Это шоссе, блин. ) Не нравится – вали в кросс-кантри. )) Мое счастье, что оно-то мне и нравится. )))
SergeyK писал(а):
admin писал(а):Встретимся в Овидиополе. )
Сначала в Южном, но ты уже меченный, потому тебе будет сложнее.
Тогда исправляйте календарь, там наоборот, Овидиополь и Южный. Сложнее не может быть по-определению: на шоссе я всего лишь тренирую не-шоссе. Вот там будет весело: Петрович например тренируется на Пари-Рубэ. ) А ЮВЛ зациклено исключительно на шоссе и это печально, как по мне.

И советы учиться побеждать несколько запоздали... Двум Атлетам под 30 лет, у каждого десятки побед (у Гладкого больше 50), киевлянину 25. Мне, с моими 45, только что перенесенной операцией и нулевым опытом в шоссе, там вообще нечего было делать. Я просто устал и хотел чтобы это издевательство побыстрее закончилось... Единственная цель на Сотку была – потрениться перед Сумами.

На сей пафосной ноте разрешите откланяться. )


Правильно ВОВА! Аторвал держи, а другие пусть плачут))))))))))))))))))
Появились гели, батончики! Все в наличии, под соревнования СКИДКА!!!
0952109427 Олег!

Danndy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:27
Откуда: Ильичёвск
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение Danndy »

https://plus.google.com/u/0/photos/1023 ... 8182940097
ФОто с гонки. Сам первый раз за 7 лет не поехал, был активным наблюдателем.
Heaven can(`t) wait!

Аватара пользователя
yark
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 01:37
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение yark »

Мы (тандем) участвовали первый раз, но планируем теперь ездить ещё.
Некоторые говорили, что в этом году организация была не очень, мне сравнивать не с чем, поэтому мне показалось, что всё было вполне нормально. Один тот факт, что везде за трафиком следили ГАИ уже очень радовал.
СЭМПО молодцы, как говорится, респект и уважуха. К счастью их активная помощь нам не понадобилась, но, как уже тут писали, чувствовать, что поддержка рядом очень приятно.
Единственное мне не понравилось, что не было объявлений о предстоящих мероприятиях «по ходу пьессы». Когда награждали победителей я так и не понял. Награждение по расписанию было на следующий день, но там награждали не тех. На фуршет в субботу мы тоже не попали по этой причине. Не записывать же всё на бумажечку с собой в конце концов :)
Отдельный, правда, луч поноса хотелось бы послать тем, кто загаживал обочины бутылками от воды. Я считаю, что это свинство. Не тот это класс гонки, чтобы не провезти с собой пустую бутылочку до следующего КП.
Ну а в целом очень позитивные остались впечатления от всего события. И с погодой повезло, а ведь по прогнозу был вероятный дождь.

Аватара пользователя
Мультя
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 10:51
Откуда: TheМля
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение Мультя »

Emerald Snake писал(а): а у меня какой-то парень с флажком "харьков-турист" спрашивал о вас ;)
ааа, да, я с их группой в прош. году ехала)
BIL писал(а):

Правильно ВОВА! Аторвал держи, а другие пусть плачут))))))))))))))))))
:yes: (вот он, резонанс!)))
ложки не существует (с)

Аватара пользователя
Alex Curtis
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:59
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение Alex Curtis »

barbarus писал(а):Неожиданность была на круге возле 7 км, там где дорога уходит к Сухому Лиману и куда примыкает недостроенная тупиковая трасса, где летом ЮВЛ проводит гонки. Еду я в хвосте доблестной группы, подаю шутя голос: "Вижу железного человека!" - впереди на круге кто-то пеший в трусах передвигается, проходит поворот на Сухой Лиман, останавливается перед лежащим бетоном на новой красивой дороге, стоит и явно тупикует. Я понял в чем дело, сворачиваю к нему, рукой указываю на убитую дорогу в сторону Сухого, мол: "Тебе туда, дружище". Он кивает головой, поднимает большой палец кверху и начинает продолжать движение в нужном направлении. Сказать, что на лице его усталость - ничего не сказать. Передвигается уже явно с трудом. Я к нему, достал флягу с водой, протягиваю, он пытался отказываться но недолго. Попил таки водички. Это все как бы в порядке вещей. Неожиданными оказались его слова: "I am from Italy, Florence" :shock: Мы немного поболтали, я пытался оставить ему флягу с водой. Он скромно отказался. Пожелав ему удачи помчался как на крыльях догонять своих.
Точно туда его повернул?
Итальянец походу до финиша так и не добрался))
Изображение

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение barbarus »

Alex Curtis писал(а):Точно туда его повернул?
А что, надо было в тупик, или на 7 км? ))
Маршрут пешеходников расписан здесь. Карта третьего участка: http://goo.gl/maps/I4OGG
Маршрут проходит мимо 7км через Сухой Лиман. Повернул я его точно туда.
Alex Curtis писал(а):Итальянец походу до финиша так и не добрался))
(( Он хоть живой? Всё ли с ним в порядке?

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение bikeodd »

Очень рад состоявшемуся событию! Все сложилось очень хорошо.
Во-первых, погода просто сделала городу и участникам сотки ОГРОМНЫЙ подарок.
Во-вторых, сбылась мечта «идиота» - проехать сотку за три с половиной часа. В далеком 2007 году первый раз проехал за 5:25. Я рассчитывал где-то в 4:00~4:30 проехать. Но мой результат – 3:27, доволен как слон.
В-третьих, по хитрому стечению обстоятельств я даже попал в первую сотню – где-то 85~88 место. Просто обалдеть! По сравнению с 2012 годом мне светила в лучшем случае вторая сотня.
В-четвертых, деяние admin-а! Я хотел было начать скулить на свой возраст (43), но admin меня просто вдохновил – «есть все-таки порох в пороховницах, а ягоды в ягодицах» ©. Зная и понимая все тонкости и подноготную происшедшего я под впечатлением. ПОЗДРАВЛЯЮ! Теперь буду «закусив педали» тренироваться дальше.
Ну и последнее. Огромное спасибо моей семье за понимание моего «вело зуда» и поддержку на старте и встречу на финише. Крепко целую своих Любимую, Алексея, Ладу и еще одну маленькую «кнопку», которая еще ничего не понимает, что происходит!
PS
Спасибо всем, кто предлагал мне свое колесо при обгоне меня, но я был не готов к вам присоединиться. До встречи на дорогах.
PPS
В общем, мне все понравилось, но как и все уже отметили – старт был смазан.

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение L.Y.S. »

Да, старт это вообще отдельная тема. Я вот сейчас посмотрел время в протоколе, у меня 3:37 и судя по треку GPS я стартовал где-то с подъезда ко 2-му еврейскому, тогда как по фотографии "стрельцы" стояли на мосту Автовокзала… В общем бардак, да.

Аватара пользователя
TEH3OP
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 09:52
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение TEH3OP »

Peroxide писал(а):Нормально так откатали.
...Но надо ж было такому случиться, прямо передо мной парня на шоссере подрезает машина, он её царапает, из машины вылазит быдло, начинается драка, вмешиватся милиция, часть колонны (в т.ч. и я, т.к. это прямо передо мной произошло) останавливается и некоторое время не может обхехать, но большинство объезжает по бокам.
Может кто сказать чем там все закончилось?

Аватара пользователя
yark
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 01:37
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение yark »

Насколько я видел он не поцарапал машину, а разбил стоп левый. Это если про инцидент после поворота от парка Шевченко.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение ter »

FLAGMAN не поверишь.. Воздух у них тырил ;)
Чтойта показалось мне, что давление маловато в колёсах, ну и заскочил на пару минут подкачаться.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Re: Сотка 2013

Сообщение barbarus »

Alex Curtis писал(а):Итальянец походу до финиша так и не добрался))
Что-то я запереживал после таких сообщений. Информация из первых рук, от главного судьи перехода. Наш мужественный итальянец таки блуканул. Кстати, его всю дорогу должна была сопровождать итальянская машина с нашим переводчиком. Но где-то в пути машина потерялась. Переводчика Иван Сусанин звали наверное. После встречи со мной итальянец благополучно прошел Сухой Лиман, прошел поселок Таирово, но не свернул на старую Ильичевскую трассу в сторону Черноморки, а ушел на второй круг по Поясу Славы. Вернули его уже где-то из Александровки. При всем при этом он вошел в десятку финишеров. Короче, новые приключения итальянцев в Украине :)

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение white »

barbarus писал(а):но не свернул на старую Ильичевскую трассу в сторону Черноморки, а ушел на второй круг по Поясу Славы. Вернули его уже где-то из Александровки.
Шустрый итальяшка попался :)

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Сотка 2013

Сообщение me][ »

Изображение
Слава, что такой невозмутимый?
Изображение

Ответить