Обращение Одесской Областной Федерации спортивного туризма

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Ответить
Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Обращение Одесской Областной Федерации спортивного туризма

Сообщение ray »

ОБРАЩЕНИЕ ОДЕССКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА

Одесская областная федерация спортивного туризма обращается ко всем туристам, спортсменам, любителям бега и патриотам Традиционного туристского перехода «100 км за 24 часа по Поясу Славы» посвященного Дню освобождения г.Одессы от фашистских захватчиков
В этом году «Одесской сотке» исполняется 40 лет. Силами постоянно действующей комиссии по подготовке и проведению Традиционного туристского перехода, разработан новый маршрут этого популярного спортивно-массового мероприятия.
В соответствии с планом работы, утвержденным Управлением по физкультуре и спорту Одесской Облгосадминистрации, мы своевременно оформили документы на проведение Туристского перехода, и передали их руководству Облгосадминистрации с просьбой оказать содействие в получение помощи по медицинскому обеспечению и по обеспечению дорожной безопасности.
Одновременно, к своему удивлению, мы узнали о существовании параллельного проекта под таким же названием, инициаторы которого - частные лица, не уполномоченные ни одной общественной организацией, имеющей право на проведение подобных мероприятий. Пользуясь неразберихой в правовой и нормативной базе по легитимной деятельности в спортивном туризме, эти частные лица ввели в заблуждение чиновников Облгосадминистрации и, по сути, ведут деятельность по приватизации прав на проведение Традиционного туристского перехода «100 км за 24 часа по Поясу Славы».
ООФСТ, как территориальное отделение Федерации спортивного туризма Украины, является единственным легитимным органом в Одесской области, имеющим право проводить мероприятия по спортивному туризму. Президиум ООФСТ не уполномочивал заниматься вопросами организации Традиционного туристского перехода «100 км за 24часа по Поясу Славы» ни частных лиц, ни другие общественные организации.
Туристский переход «100 км за 24 часа по Поясу Славы» всегда проводился силами туристской общественности. В традициях это спортивно-массового мероприятие сконцентрировались идеи многих знаменитых туристов, на традициях «Одесской сотки» выросло не одно поколение, и сегодня хранителем этих традиций является наша федерация, наши туристские клубы, наши общественники, а не частные предприниматели. Создание параллельного частного проекта разрушает наши традиции, разрушает наше с вами наследие, которое мы просто обязаны сохранить и передать молодому поколению.
Обращаемся ко всем туристам, спортсменам, любителям бега и патриотам Традиционного туристского перехода «100 км за 24 часа по Поясу Славы», посвященного Дню освобождения г.Одессы от фашистских захватчиков, не поддаваться на провокацию и не регистрироваться на проекты частных лиц.
Просим всех поддержать наш проект «Одесской сотки», также просим активно выразить протест против попытки приватизировать проект, принадлежащий туристской общественности г. Одессы.


Президиум ООФСТ. 28.02.2013 г.


http://oofst.od.ua/sotka.php?id=441

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Обращение Одесской Областной Федерации спортивного туриз

Сообщение fatman »

это они за пешеходку, верно?

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Обращение Одесской Областной Федерации спортивного туриз

Сообщение white »

fatman писал(а):это они за пешеходку, верно?
А что разве велопробег 100 за 10, это не часть 100 за 24?

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Обращение Одесской Областной Федерации спортивного туриз

Сообщение fatman »

Серега, я нубило в этой теме, я спрашиваю.
Ты ж понимаешь, что получается: условно лет 20 "частное литсо" всех поголовно обманывает, тупо наживается на наивных велосипедистах и пешеходах, обманывая всех постоянно, и тратя бобос на водку и огурцы, в то время, как ООФСТ всеми силами старается что? Где была ООФСТ все эти предыдущие годы и что произошло в кулуарах, что в этом году пошла такая риторика? вот что интересует.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Обращение Одесской Областной Федерации спортивного туриз

Сообщение white »

fatman писал(а): Где была ООФСТ все эти предыдущие годы и что произошло в кулуарах, что в этом году пошла такая риторика? вот что интересует.
Многие годы негласно Велосотку проводило это частное лицо ... но в этом году оно решило что пешеходная тоже будет его. Не красиво как бы. Пусть даже это лицо и имеет за своими плечами могучую поддержку из "кубика рубика".

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Обращение Одесской Областной Федерации спортивного туриз

Сообщение fatman »

а в прошлом? и 2011?

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Re: Обращение Одесской Областной Федерации спортивного туриз

Сообщение L.Y.S. »

Ну раз уж пошла такая пьянка, вы мне вот что скажите — без номера, как "частное лицо" ехать можно будет? Представители другого "частного лица" не будут в кюветы сбрасывать?

А еще не очень понятно как и чем
…поддержать наш проект «Одесской сотки»
…активно выразить протест против попытки приватизировать проект, принадлежащий туристской общественности г. Одессы.

Аватара пользователя
eddstep
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:21
Откуда: Ереван - Одесса
Контактная информация:

Re: Обращение Одесской Областной Федерации спортивного туриз

Сообщение eddstep »

думал уже пора заплатить за участие, а то все откладывалось, а щас как и куда? Или война войной, а сотка по расписанию?
О67 482 2898

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Обращение Одесской Областной Федерации спортивного туриз

Сообщение fatman »

Эд, я вот тоже пока нихера не понимаю. По ходу вся мишура вокруг 100 за 10 все еще крутится вокруг "литса", причем оно же делает и "железную" сотку. Демарш ООФСТ на сегодняшний год, куак по мне, несколько запоздал и носит исключительно декларативный характер.

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Re: Обращение Одесской Областной Федерации спортивного туриз

Сообщение Zhuk »

L.Y.S. писал(а):Ну раз уж пошла такая пьянка, вы мне вот что скажите — без номера, как "частное лицо" ехать можно будет? Представители другого "частного лица" не будут в кюветы сбрасывать?
Безномерных будет не меньше чем с номерами, думаю. А представителей у того лица никаких нет и быть не может.
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Re: Обращение Одесской Областной Федерации спортивного туриз

Сообщение L.Y.S. »

Надо ехать!

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: Обращение Одесской Областной Федерации спортивного туриз

Сообщение iglagol »

Ребята, а вы внимательно читаете? В обращении, приведенном Рэем, говорится исключительно насчет 100 за 24 (пешеходы). А велосотка была сперва под руководством Татьяны Ивановой (к какой организации она относилась в те годы я не знаю, но вроде как относилась), потом вроде как Петрович взял инициативу, в дальнейшем -- всеми горячо любимое тут частное лицо. Если что-то не так запомнил или пропустил, прошу меня поправить.
fatman писал(а): Демарш ООФСТ на сегодняшний год, куак по мне, несколько запоздал и носит исключительно декларативный характер.
Это не совсем так, поскольку пешеходные организаторы всегда активируются не раннее марта месяца.
white писал(а):А что разве велопробег 100 за 10, это не часть 100 за 24?
велосотка возникла несколькими годами позже пешеходки как параллельный проект (или вторичный, я затрудняюсь подобрать правильный термин). Вроде бы без интеграции одного в другое.
PS (немного покопавшись в архивах) я тут выяснил что первыми победителями велосипедной сотки была группа пионеров, которой руководил Дмитрий Ржепишевский (это не описка, речь идет о брате Леонида). Сейчас он целыми днями находится в турклубе на Старобазарном сквере, так что при желании можно повыспрашивать, как всё начиналось.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Ответить