Имею щастя – GT Aggressor

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
ДЯДЯ ВИТЯ
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 14:41
Откуда: Одесса

Имею щастя – GT Aggressor

Сообщение ДЯДЯ ВИТЯ »

Купил в ДС не дорогой(как я понял-собранный из неликвидов)-имею щастя.Не нравится не стыковка шестеренок,плохой задний тормоз и отношение.Говорят что за такие деньги это нормально.
Не приятно...
=
Спасибо знатокам за советы! Я "попал":п ... .jpg[/img][/img]
Мне уже третий механик говорит что такое сочетание быть не должно...
31 писал(а):Обычно 11-32 это кассета и чаще всего на МТБ с 26" колесами к ней идут системы 22х32х42, 22х32х44, 24х34х42, 24х32х42.
А 14-32 это трещетка и чаще всего она совмещается с системой 28х38х48.

Объясню почему. Простая математика.

Рассчитаем соотношение при максимальной тяге из описания к твоему велосипеду: передняя малая звезда/задняя большая- 24/32=0,75
и соотношение при максимальной скорости: передняя большая звезда/задняя малая- 42/11=3,82


В реальности же у тебя было: 24/32=0,75 - без изменений
42/14=3- нехватка максимальной скорости.

После перехода на 28х38х48 станет: 28/32=0,87- немного потеряешь в тяге, Что скажется на движении по очень крутым склонам.
48/14=3,43- выигрыш в максималке, хотя до заводских немного и не дотягивает, но прибавку в максимальной скорости будет заметна.
[/url]//
0933129200

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

ДЯДЯ ВИТЯ, там где-то внизу есть фраза...
Веб-сайт не является основанием для предъявления претензий
Но вообще вы бы как-то этот поток сознания причесали, что бы этот плач Ярославны стал понятен людям далеким от астральных техник.

1) в чем вас кинули в Драйв Спорте?
2) стыковка шестеренок и плохой тормоз - брак или вы ожидали xt и гидру за 2300грн?
3) то что это как-то не совместимо с вашими планами по upgrade, еще не повод наезда на магазин.
но прибавку в максимальной скорости будет заметна.
где-то я уже читал про то что максимальная скорость зависит от максимальной звезды.. гы.

p.s. в ДС конечно всякое бывало, но это не повод тупо хаить магазин.

Аватара пользователя
ДЯДЯ ВИТЯ
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 14:41
Откуда: Одесса

Сообщение ДЯДЯ ВИТЯ »

Пишут,и говорят одно а на деле другое.
Гидру не хотел изначально.А вот скорость говорили что с головой хватит.Теперь говорят что мол педали крути быстрее.
Задние не могу найти,а передние купил так не подойдут выходит.
Я конечно что-то придумаю.
Магазин не хаю тем более тупо... просто написал свое мнение ТК на ихний сайт не получается.
=
Сам никого,никогда не обманываю-ну и когда меня не люблю.
0933129200

Аватара пользователя
Nos
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 09:20
Откуда: Ильичёвск
Контактная информация:

Сообщение Nos »

ДЯДЯ ВИТЯ писал(а):Задние не могу найти,а передние купил так не подойдут выходит.
это стоит понимать как - купил систему 48х38х28 и она не подойдёт для имеющейся трещотки? и что значит - "задние не могу найти"? если вы думаете, что можно купить трещотку на 8-9 скоростей с расчётом 11-32, то я очень сильно сомневаюсь...

з.ы. могу сильно ошибаться, конечно...
050 336 12 тридцать
Изображение

Аватара пользователя
ivitaliy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:19
Контактная информация:

Сообщение ivitaliy »

Как-то сумбурно все описано... Неужели, вам мало передачи (3x7) на прямых, при большой звезде 24?
Объявления по продаже и аренде недвижимости - http://moi-dom.com.ua/

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Сообщение ter »

Я вот себе слабо представляю пока, чтоб этог орасчёта не хватало. Вечно с горы лететь?
Я понимаю, что на 48х11 можно ехать быстрее, чем на 44х14. Но это ж какие усилия надо прикладывать!
Итак всё-таки, у меня прямой вопрос к ТС:
Что именно не подошло-то в ДС?
или что не подошло в велосипеде?
Или - о чём вообще речь? я из этого неуёмного фонтана эмоций толком ничего и не понял.

Ах, да. Педали таки всамом деле надо крутить быстрее. Если не хочешь проблем с коленями. Впрочем, об этом написано много постов на этмо форуме и куда больше - на внешних..

Аватара пользователя
ДЯДЯ ВИТЯ
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 14:41
Откуда: Одесса

Сообщение ДЯДЯ ВИТЯ »

Конечно мало-поэтому и сменил вело.
Купил 48х38х28 так надо теперь что-то химичить.Заднюю семерку 11-32 не могу найти.Мало того ихний механик сказал что и она не будет работать.
=
В первом посту есть правильный расчет шестеренок,а если посмотреть на фотокопию с описанием -так там тоже все нормаль....
0933129200

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Сообщение ter »

Вот я о себе скажу. я понятия не имею, какой у меня расчёт, сколько звёзд и как их надо химичить. Чесслово. И вел у меня, купленный в том же ДС. Ну как-то.. Ну серьёзно, крайние передачи включал с десяток раз - спускаясь с горы, пытаясь выжать побольше.. И то - с каденсом сильно ниже, чем следовало бы.
ноги надо сильно более здоровые, чем у меня.
Ну не предназначен агрессор для скоростных гонок по шоссе. Как и для прыжков с трамплинов. И не для езды по болотам.
Это прогулочный велосипед начального уровня, внешне выглядящий как горный. Для неспешной поездки по городу, парку, у моря.. Причём, подозреваю, что подобного рода фраза из уст продавца звучала.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

ДЯДЯ ВИТЯ писал(а):Мало того ихний механик сказал что и она не будет работать.
В смысле?
1) Не станет на втулку? (возможно, но не обязательно надо просто найти подходящую)
2) Не совместима с передними звездами? (дас ист фантастишь, если только у вас не короткая лапка переключателя заднего).

Кстати а передний переключатель примет 48 звезду? Ой сомневаюсь.

p.s. и при чем здесь Драйв-Спорт не понятно... В чем кинули-то? Или вы когда покупали не смотрели на то что покупали? Я понимаю покупка через интернет, но тут в живую.

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

Nos писал(а): и что значит - "задние не могу найти"?
перед этим речь шла о педалях - по правилм не только русского языка - задние педали, сталбыть
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

Насчет "сборки из неликвидов" - чушь, конечно.
Если не хватает размеров кардана - это очень удивительно, что ТС с такими данными и не гонщик до сих пор.
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Сообщение ter »

почему ж не гонщик? гонит как раз знатно :D
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Nos
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 09:20
Откуда: Ильичёвск
Контактная информация:

Сообщение Nos »

ДЯДЯ ВИТЯ писал(а):Купил 48х38х28 так надо теперь что-то химичить
не надо там ничё химичить! я на подобных расчётах звёзд (48-28 перёд, 14-32 зад) на крайне бюджетном Авторе пару лет назад отъездил немногим меньше 2000 км, и горя не знал! так что вопрос только в механике, который за это возьмётся... мне в своё время везло и механик умудрялся мой хлам превратить в конфетку... не на долго, канеша, но факт: работал - любо-дорого ездить было первых пару сотен км... так что удачи вам! могу подсказать телефон мастера по "Ашанам" в Иличёвске... для него такие расчёты - родная стихия!

з.ы. механик что делал мой хлам в то время и механик по "Ашанам" - два разных механика ;)
050 336 12 тридцать
Изображение

Аватара пользователя
ДЯДЯ ВИТЯ
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 14:41
Откуда: Одесса

Сообщение ДЯДЯ ВИТЯ »

Прошу пед тем как написать прочитать первый пост.
Хочется ездить как нравится.
У меня стоит 42 спереди и 14 сзади. (на сайте 42 и 11).
И что купив новы вел. нужно все переделывать?А учитывая что ничего не подходит?
Или надо купить за 10 штук что б все работало?
0933129200

Аватара пользователя
Nos
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 09:20
Откуда: Ильичёвск
Контактная информация:

Сообщение Nos »

ДЯДЯ ВИТЯ писал(а):(на сайте 42 и 11)
не обращайте на это внимание... посмотрите что в той же строчке написано про 7 скоростей! тут же вас не обманули?
ДЯДЯ ВИТЯ писал(а):Прошу пед тем как написать прочитать первый пост.
лично я слежу за темой с первого поста
ДЯДЯ ВИТЯ писал(а):И что купив новы вел. нужно все переделывать?
вы же всё равно уже купили систему на 48 звёзд...
ДЯДЯ ВИТЯ писал(а):А учитывая что ничего не подходит?
всё подойдёт, чес.слово!
ДЯДЯ ВИТЯ писал(а):Или надо купить за 10 штук что б все работало?
это такая же крайность как и за 2400...
050 336 12 тридцать
Изображение

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

ДЯДЯ ВИТЯ, вы уж извините но в первом посте ничего кроме "рева белого медведя в пустыне Намиб" нет. С какого-то перепугу вы обвинили уважаемый магазин, что вам собрали из не леквидов и обманули. Детализировать претензии отказались.
Что из того что вам продали не работает? Не так как вы хотите, а реально не работает? Передачи не переключаются? Цепь не крутиться? Тормозилки не тормозят?

Не надо про то что вам хотелось бы... что бы бы. Это оставьте на потом. С ДС объясните что не так?

Если Вы хотели изначально спереди звезды 48 то зачем покупали на велосипед где звезды на 42? Захотели сексуально восседать и море продукты потреблять и все на шару?

Т.е. я вообще не могу понять в чем претензия к ДС?

p.s. Люди, а есть такой передний переклюк который будет и с 42 и с 48 звездой работать?

Аватара пользователя
Chemik
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:53
Откуда: Одесса, посКот

Сообщение Chemik »

Дык там и емкости заднего не будет хватать))
Любить - так любить,
Гулять - так гулять...

pooh1982
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 07:49

Сообщение pooh1982 »

Ну да, на сайте ошибка, вместо 14 стоит 11. не бывает трещеток со звездой на 11 зубов. Конструктивно это не возможно.

Агрессор это один из самых дешевых GT, касетной втулки за его цену стоять не может.
Не понял что у ТС не подходит? В каретке квадрат, а система окталинк или холоутек? Если лежит система на 48 зубов проблема поменять и посмотреть что получится? Ну да передний переклюк прийдется поднять повыше, поставить правильно....
Чем не устривает скорость в 35 км/ч при 90 оборотов в мин?
А вообще, из практики... у меня, правда, гибрид, с системой 28х38х48 и касетой 8 - рик 11-32, у меня редко когда стоит передача 3-7, а уж тем более 3-8 не хватает меня держать скорости 40-45 км/ч в городе. Боюсь в тормозе не поймать среди машин. Стремно как-то. Может я хреновый велосипедист, с хреновой подготовкой, но новичек ( а если не новичек, то зачем покупал вел для новичка - не понятно) должен как-то медленней ездить, дабы самому не убиться, и, не дай бог, других не убить.

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

pooh1982 писал(а):не бывает трещеток со звездой на 11 зубов. Конструктивно это не возможно.
Бывает :)

Изображение

pooh1982
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 07:49

Сообщение pooh1982 »

Naip, ой, таки да бывает, только где у нас такая штука продается? и как называется а то в гугле я такую штуку не нашел? Мне б такая штуковина не помешала бы для отца.

Аватара пользователя
ДЯДЯ ВИТЯ
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 14:41
Откуда: Одесса

Я ничего не требую!Просто высказал свое мнение.

Сообщение ДЯДЯ ВИТЯ »

Люди ау...мне что надо зубья было пересчитывать?Мне было сказано что хватит с головой-как не поверить уважаемому магазину?
И с какого перепугу взяли что он(маг.) более уважаемый чем я например?Имею благодарность и поощрение которые в Одессе имеют всего двадцать ++человек(о других неинтересно).
Кроме того я имею одного общего с вами знакомого-который может объяснить про мою порядочность,и скорость.
Может эти 2 тысячи для меня больше значат чем для вас 20!
Про кровные деньги слышали?
=
Если вам так нравится позиция магазина-пускай вам такие товарищи встречаются везде!(ДА-мне как я)
0933129200

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

ДЯДЯ ВИТЯ, в чем вас кинули? Вы же не говорите, только причитаете. Четко, спокойно, по существу.

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

pooh1982,
Когда-то продавались в БШ, пользовались большим спросом :)
Shimano MF-HG50-7

Аватара пользователя
ДЯДЯ ВИТЯ
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 14:41
Откуда: Одесса

Сообщение ДЯДЯ ВИТЯ »

white писал(а):ДЯДЯ ВИТЯ, в чем вас кинули? Вы же не говорите, только причитаете. Четко, спокойно, по существу.
Скорость обещанная,ну то что уже купив другие шатуны-не могу их установить ТК не стыкуются с с теми узлами которые стоят на велосипеде.Полагаю что устаревшие уже.
Мне что оставить раму и обода и покупать все заново?
Ну не могу я так ездить!Поэтому и купил этот-если как на сайте-очень даже устроят параметры.
0933129200

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Сообщение fatman »

ДЯДЯ ВИТЯ писал(а):Скорость обещанная
хлопче, я уверен, что тебе в магазине никто не обещал никаких скоростей.

Аватара пользователя
ДЯДЯ ВИТЯ
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 14:41
Откуда: Одесса

Сообщение ДЯДЯ ВИТЯ »

fatman писал(а):
ДЯДЯ ВИТЯ писал(а):Скорость обещанная
хлопче, я уверен, что тебе в магазине никто не обещал никаких скоростей.
Если вам так нравится позиция магазина-пускай вам такие товарищи встречаются везде!(ДА-мне как я)
Было сказано что хватит с головой.
Если посмотреть на сайте-все хватает!
=
ПС: когда я спрашивал уважаемых на мой взгляд людей какой велосипед выбрать из 5 кажись-практически все рекомендовали этот.
А о твоем плохие отзывы кстати были-как узнали для меня загадка.
0933129200

pooh1982
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 07:49

Сообщение pooh1982 »

ДЯДЯ ВИТЯ, почему не стыкуются?
я когда-то ставил вместо 24х32х42 - 28х38х48, и ничего все работало. Может чуть сложнее было настроить передний переклюк, но остальное все нормально работало. От Турнея я как-то особой четкости и не ждал, но во всяком случае все нормально. единственное что цепь будет коротковата, и ее лучше удленнить или новую нужной длинны поставить.
Поэтому вариант кинули - не вариант.
А вы не никогда не думали, что в любом каталоге, брошуре и еже с ними есть такая строчка: производитель оставляет за собой право изменить комплектацию, без согласования с покупателем.
Так что это косяк(если вообще косяк) не ДС, а GT.
Для меня кровные тоже имеют значение, но перед тем как тратить свои кровные я сначала читаю, сравниваю, анализирую как мне их потратить.
У вас как вариант был взять где-нибудь на форуме б.у. вел в лучшей комплектации, но вы купили новый начального уровня, а хотите показателей гоночной ракеты. Так не бывает.

Аватара пользователя
BANZAY
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 01:05
Откуда: Одесса, Ленпосёлок

Сообщение BANZAY »

ДЯДЯ ВИТЯ, да ты не хипеши. Найди нормального механика и доверь ему решать подойдёт или нет. Пока ясно одно: переключатель передний Shimano FD-TY10 TOURNEY 3х7 не рассчитан на большую звезду с 48 зубьями, только на 42, так что ,как минимум, его тоже придется заменить.
http://www.velomoto.kiev.ua/product/per ... o-fd-ty10/
Жизнь прекрасна! Главное грамотно подобрать антидепрессанты...

Изображение

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 19:48

Сообщение Denis »

КГАМ, йаду.
С вышенаписанным Graceland полностью согласен ((-%

Аватара пользователя
ДЯДЯ ВИТЯ
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 14:41
Откуда: Одесса

Сообщение ДЯДЯ ВИТЯ »

Спасибо за совет!
В крайнем случае не буду переключать ТК использую всего 4 скорости.
Я не для понтов-гонок брал.Хочется чуть быстрее.
0933129200

Ответить