О еде на марафоне

Традиционный любительский марафон.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

Понятно, и про зависимости и про E тоже.
Знаю, что с веганами и иже подобными спросить бессмысленно, поэтому и не лезу, но про нартоку не выдержал просил)

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Сообщение L.Y.S. »

targitai писал(а):
Scorpion писал(а):А какую наркоту потреблял? Спросил из того, что Вы экспериментатор, мало чего...
та не ну не до такой же степени... я не фанатик, я только учусь!)))
:shock: :D
под наркотой, подразумевается любой продукт или смесь продуктов, которые вызывает зависимость от них.
вот морковку сырую или капусту или арбуз иногда можно с удовольствием сьесть , но можно и обойтись без них.
а вот кофе, большинство чаёв, кому-то жареная картошечка, оливье, кому-то тортик, шоколадка или колбаска со всякими присадками... там е135....е100000 и прочее реально вызывают зависимость, и человек начинает "думать", что он это хочет.....
чем они отличаются от наркоты официально признанной? только силой действия. та убивает за несколько лет, а эта иногда даёт дожить до пенсии... 8)
А какие присадки в жареной картошечке, кофе или куске жаренного мяса в виде стейка? Оно же всё натуральное или я что-то пропустил в современном питании? Теперь про зависимость - сейчас отказался от сладкого, по причине некоторой диеты и совершенно не согласен с тем что зависим от сладостей - совершенно обхожусь без них, заменяю абсолютно натуральным... мёдом.
Так что там с наркотой-то?

P.S. Было как-то дело, пробовал разные действительно "вещества", строго с целью оттянуться; оказалось говно редкостное (хоть и качественное) посему одного раза хватило. А вот от мясца до сих пор не откажусь.

Аватара пользователя
targitai
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 23:16

Сообщение targitai »

Scorpion писал(а):Знаю, что с веганами и иже подобными спросить бессмысленно, поэтому и не лезу, но про нартоку не выдержал просил)
если заметили, я здесь ни с кем не спорю, меня спросили, и я рассказываю результаты своих эксперементов, и делаю выводы для себя.
сам о себе не позаботишься, то когда петух клюнет, не помогут не родствениики, ни врачи, ни друзья не связи. за примерами далеко ходить не надо, куча высокопоставленных, богатых, и знаменитых или уже где-то там, или сидят на лекарствах, и без них никак.
и ещё - я очень не люблю себя плохо чувствовать. именно поэтому и все эти эксперементы. никого не призываю их проверять и повторять...)
в жаренной картошке присадок нет... но тем не менее зависимость чёткая ( я сам бульбаш) . с сырой этого нет. если кто способен сьесть килограмм-полтора сырой картохи, я очень хочу на это посмотреть. даже привезу картошку и почищу :D, а вот умять здоровенную сковороду с верхом хорошо прожареной с маслом способны практически все. тоже самое и с жаренным мясом - попробуйте сырое, как все хищники, и без соли специй...
если нравяться сырые зёрна кофе - значит вы таки любите кофе.
а если кофе вы любите жаренный, с сахаром и сгущёнкой, значит вы любите не кофе, а сахар и сгущёнку.(сам такой). про мёд - могу говорить только хорошее - отличный заменитель всех сладостей (мой основной продукт на сегодня) никакого падения тонуса от него нет, даже если много сьел.
майонез я и раньше не любил, даже оливье просил со сметаной, поэтому и зависимости от него не было.
по поводу сгущёнки - ехал той зимой из беларуси домой, таможенники шмонали практически всё...(видать голодные, у них тоже крыза) проверяли буквально все спичечные коробочки.
и меня спросили - не везу ли я сгущёнку.... очень удивился, так как она там не дешевле, а может и дороже.
потом, когда приехал, мне обьяснили, что белоруссия - "отсталая" страна, там сгущённое молоко делают до сих пор из молока, представляете?
не из сои, отходов химической, и нефтеперегонной промышленности, а из молока!!! дикие люди! вот и прут оттуда ту сгущёнку тоннами!!! надеюсь я тут никого не обидел!
p. s. -слюшай гиви ты памидоры любишь?
- есть да, а так нэт! 8)
каждый КАМАЗ мечтает... на велике ПРОКАТИТь...

Потёмкина
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 17:28

Сообщение Потёмкина »

Scorpion писал(а):Понятно, и про зависимости и про E тоже.
Знаю, что с веганами и иже подобными спросить бессмысленно
А зачем спорить ? Каждый организм сам выбирает свою религию в питании.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Сообщение L.Y.S. »

targitai писал(а):с сырой этого нет. если кто способен сьесть килограмм-полтора сырой картохи, я очень хочу на это посмотреть. даже привезу картошку и почищу :D, а вот умять здоровенную сковороду с верхом хорошо прожареной с маслом способны практически все. тоже самое и с жаренным мясом - попробуйте сырое, как все хищники, и без соли специй...)
Эээ... ну в общем сковороду что сырой что жареной сожрать-то можно, только хреново будет после любой в таком количестве, меру нужно знать во всём. А так вообще иногда бывает когда чищу, могу кусманчик слопать; да и с мясом где-то так же - кусочек свининки урвать пока разделываю, правда мясо должно быть 100% надёжным. Так что всё вполне даже возможно.

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

А я не спорю и свои видения тоже не распыляю. Просто попадаются часть веганов(и т.д.), которые выбирают, похоже, свой тип рациона по методу Стеля попутно неся безапелляционную чушь.

Аватара пользователя
targitai
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 23:16

Сообщение targitai »

Scorpion писал(а):попадаются часть веганов(и т.д.), которые выбирают, похоже, свой тип рациона по методу Стеля попутно неся безапелляционную чушь.
фанатики везде есть. это ж не значит, шо всех надо под одну гребенку 8) вот здесь велофорум. а знаете как автомобилисты, да и любители кататься на маршрутках нас часто называют? правильно - фанатики, камикадзе, чумачедчие, и если не говорят, то думают так довольно часто.
особенно, когда едешь в дождь, ветер, снег, и легко одет при этом.
хотя на велах ездят люди очень разные, и по разым причинам, но.....
.... всех опять под одну гребёнку.
:D
по поводу метода выбора рациона... никакой предварительной системы... всё просто - подхожу к прилавку... вот помидор... пошла слюна... столько-то грамм слюны, огурец... столько-то, и т д... и покупаю троих победителей- призёров
8)
каждый КАМАЗ мечтает... на велике ПРОКАТИТь...

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Сообщение fatman »

targitai писал(а):фанатики, камикадзе, чумачедчие
еще хрустики и чвяки

yyr
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 22:06
Откуда: Odessa

Сообщение yyr »

Многие философы\антропологи (тот же дедушка Маркс) утверждают, что приготовление пищи и употребление готовой пиши сделало человека человеком. А тут отдельные индивидуумы норовят обратно :D :D
И не в одиночку, а еще и единомышленников вербуют
Будущее не придет само
если не принять мер
За жабры его, комсомол!
За хвост его, пионер!

Аватара пользователя
Мультя
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 10:51
Откуда: TheМля
Контактная информация:

Сообщение Мультя »

yyr писал(а):Многие философы\антропологи (тот же дедушка Маркс) утверждают, что приготовление пищи и употребление готовой пиши сделало человека человеком. А тут отдельные индивидуумы норовят обратно :D :D
И не в одиночку, а еще и единомышленников вербуют
http://bfolder.ru/_ph/41/2/999204081.jpg :roll:
ложки не существует (с)

Аватара пользователя
Olegator
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:21

Сообщение Olegator »

Согласен с yyr, приготовление пищи улучшает её усвояемость, а это и есть эволюция :)

Аватара пользователя
Мультя
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 10:51
Откуда: TheМля
Контактная информация:

Сообщение Мультя »

мутация - тоже своего рода эволюция
ложки не существует (с)

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Сообщение ter »

Не было б мутаций, так бы мы амёбами и инфузориями и остались
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

yyr
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 22:06
Откуда: Odessa

Сообщение yyr »

Olegator, - не со мной, а с Марксом иже с ним. А кроме того, спортивное питание откровенно неполезное, назначение у него другое. На гонке сыроедам не место :D
Будущее не придет само
если не принять мер
За жабры его, комсомол!
За хвост его, пионер!

Аватара пользователя
targitai
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 23:16

Сообщение targitai »

yyr писал(а):Многие философы\антропологи (тот же дедушка Маркс) утверждают, что приготовление пищи и употребление готовой пиши сделало человека человеком. А тут отдельные индивидуумы норовят обратно :D :D
И не в одиночку, а еще и единомышленников вербуют
канэшна вербуем... тока этим и занимаемся. денно и по ночам! нам жеж за энто платять.... кгб... цру...массад...инопланетяне... и т д.
глядишь там зелёный штукарь, тут 200 шекелей за привеженца... от мы с Мультей и стараемся! 8) :D
yyr писал(а):На гонке сыроедам не место :D
насчёт всех гонок не знаю. но вот в мокрую грязюку больше не попрусь!)
велик 2 недели со мной не разогаривал после куяльника, и скрипел в необычных местах, как несмазанная дедова украина :D
каждый КАМАЗ мечтает... на велике ПРОКАТИТь...

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Сообщение L.Y.S. »

targitai писал(а):…велик 2 недели со мной не разогаривал после куяльника…
Простите, а что, обычно разговаривает? :shock: Вы что там сыроедите, товарищи?! :lol:

Аватара пользователя
targitai
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 23:16

Сообщение targitai »

L.Y.S. писал(а):Простите, а что, обычно разговаривает? :shock: Вы что там сыроедите, товарищи?! :lol:
та шо мы тока не сыроедим...))) просто ласково надо с великом, он и с тобой заговорит. 8)
каждый КАМАЗ мечтает... на велике ПРОКАТИТь...

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Сообщение ter »

Может, и еду выбираете, которая на вас смотрит? ;)
А т оя как-то по-старинке.. предпочитаю ту, что уже не смотрит.. В общем, чтоб она была убита до того, как я начну её есть :oops:
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
targitai
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 23:16

Сообщение targitai »

ter писал(а):Может, и еду выбираете, которая на вас смотрит? ;)
это вопрос психологии... и восприятия. :D вот мне не жалко рвать с грядки, чистить, резать, крошить живую морковку, свёклу, укорп... и т д. и КСТАТИ, когда я давлю живой лимон, то он на меня не смотрит 8)
а вот если представить, што перед обедом вам дали мааленький ножичек для разделки и пустили в вольер со свиньями, коровами или курами, и сказали выбирай и готовь, то у очень многих начисто пропадёт аппетит. а вот приготовенный кусок мяса или ножку курицы сьест большинство. тут без комментариев... 8)
каждый КАМАЗ мечтает... на велике ПРОКАТИТь...

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

Изображение

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

targitai, маленьким ножичком можно только хрюшу погладить, тут уж швайка нужна, или кувалда и хороший нож не менее 30 см :lol:
По опыту скажу, жалеть нельзя, ритуал омертвления хрюши происходит прям как в фильме "Аватар" (сцена охота)
Изображение

Аватара пользователя
targitai
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 23:16

Сообщение targitai »

me][, ну так я же и имел в ввиду - мааааааленький самурайский ножичек... где-то с пол метра. :) ray , картинка - супер, всё как жизни!!! :lol:
каждый КАМАЗ мечтает... на велике ПРОКАТИТь...

Павел58
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2017 08:14

Re: О еде на марафоне

Сообщение Павел58 »

Те кто называют термически обработанную пишу мусором,а вы в курсе что к примеру даже те помидоры в запечённом виде становятся полезнее?Не бросайтесь такими фанатичными заявами.

Ответить