День Рождения bike.od.ua (общий треп)

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Спасибо всем кто приехал. Спасибо всем кто помогал в организации. Отдельное большое спасибо Севе (loki) и компании Скайлан электроникс в его лице. Очень выручили.
По поводу километража. Даже если он сбит, не проблема посчитать расстояние между двумя точками. И если знаешь, что вот я нахожусь здесь, то следующий поворот через 400 метров например. Но для этого неплохо знать хотя бы где находишься ;)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Злыдне огромное спасибо! Ежегодный "общий треп" перерос в настоящий ДР. Прекрасная трасса (я уже писал), не знаю что там с километражем, я проехал ее без компа.

Но, особого желания вместе выезжать на шоссе с теми, кто, например, проехал поворот на сухом лимане у меня боюсь не возникнет. Действительно стадо. Неуправляемое. Слава Богу не попался такой же на джипе.

Аватара пользователя
Алик
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 22:48

Сообщение Алик »

Велопробег интересный, красивая местность... но явно не для шоссейников :evil: .. что касается карты, то можно было бы сделать еще и общий план.. отставшим было очень тяжко понять где находятся.. ориентировались по следам шин..
Еще раз спасибо организаторам.. кстати, сардельки были вкусные!..
Мое познание человеческой сущности заканчивается тогда, когда начинаеш делать грубую ошибку в слове сущность.
Я ...только я....

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Легенда без карты это обычная практика. Легенда была выложена месяц назад, что помешало проехать, составить себе (или всем) карту я не понимаю.

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Да местность не для шоссейников, но это заявлялось и в самом начале. О том что около 80% процентов это чистый грунт. Как может быть грунт для шоссейников не понимаю :70: Там возможно проехать на шоссейнике, но то что это вряд ли будет в кайф по-моему очевидно.
По поводу общего плана:
Была такая идея. Отметить пунктирчиком маршрут следования и выложить в интернет. Но столкнулась с тем, что значительной части маршрута (дорог) просто нету на карте. Пришлось бы составлять целиком план местности, а это уж, простите, совсем другая задача и за все лето не управишься. Желающие могут попробовать :)

Vityam88
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 16:44
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Vityam88 »

Спасибо организаторам за отличную трассу, воду и хаванину, последние были даже очень кстати, море, почему бы это, казалось еще лучше чем обычно.
Было очень интересно наблюдать за толпой, которая несется незнамо куда, потом возвращается и так много, много раз :) Да, ведь я тоже со всеми носился и получил от этого огромное удовольствие

Аватара пользователя
Cheshirrrrre
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 14:59
Откуда: forum.od.ua
Контактная информация:

Сообщение Cheshirrrrre »

Злыдня и организаторы - спасибо )

И вообще - все было замечательно.

dr.P.O.N. и Жук - наконец то я смог пожать ваши волосатые руки и увидеть воочию ваши медальные анфасы) Для сохранения традиций - предлагаю в след. раз встретиться лет через 400 после велопробега по Луне)

Аватара пользователя
Galcka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:18
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Galcka »

Злыдня, спасибо)
Получили море удовольствия и от самой поездки и от сарделинга)

По легенде ориентировались отлично, не смотря на то что сильно отстали из-за череды проколов (7, если я не ошибаюсь).
Но, по следам шин тоже было удобно ехать) :wink:

Аватара пользователя
Manitou
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Manitou »

Огромное спасибо всем, кто принимал участие в организаии ДР, особенно Злыдне! Праздник удался! Мною получены огромное удовольствие и масса положительных эмоций :D - СУПЕР!
"Настоящему индейцу-завсегда везде ништяк"

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Удивительное дело. У меня за несколько поездок прокол был всего один. Дубовая Кенда (или что-там у меня) рулит :D

Аватара пользователя
Ogin
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 12:11
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Ogin »

Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

loki
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 14:38
Откуда: od.ua
Контактная информация:

Сообщение loki »

Всем привет.

http://swansong.skyline.od.ua/~loki/bike-2006-07-30/ - немного фотографий имени Дня рождения и видео со старта.

Анечка, спасибо тебе за организацию! Ты - супер!
Последний раз редактировалось loki Пн июл 31, 2006 10:27, всего редактировалось 1 раз.
--
CY / Best Regards, Sewa Makhinya, loki@paco.net, ICQ#14035202

Аватара пользователя
Graphik
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 15:23
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Graphik »

Злыдня, Агромадное спасибо за организацию ДР, побольше таких покатушек, сарделинга и всего, всего ...
Особенно понравилась дорога вдоль ЛЭП ... там стока арбузов ...
Может еще раз съездить ... предлагаю туда проехаться с сумками на велахи взять по два арбуза на каждый вел .....
Устроить Арбузинг совмесно с сарделингом .... ))))

Еще раз спасибо ....
В нашем мире опасность всегда угрожает тем, кто ее боится (Бернард Шоу)

Аватара пользователя
<<DEN>>
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 09:27
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение <<DEN>> »

Я тоже хочу выразить благодарность администрации и Ане АКА ЗЛЫДНЯ,
за проявленную инициативу в проведение этого мероприятия, было все
здорово, хоть я и не успел на бананы и воду на полигоне и по дороге на
полигон пробив переднее колесо благополучно слетел с вела )) упав
всем телом равномерно, и на пробитом колесе доехать обратно до 411
батареи, мне все таки удалось получить море удовольствия )). По поводу
скопления на шоссе, НИЧЕГО не скажу )) так как сам ехал нарушая правила
как и все ))), так что звыняйте… а вообще было бы хорошо иметь на таких
мероприятиях с таким кол-во участвующих 2 машины с мигалкой )) впереди
и сзади…

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Graphik писал(а):Злыдня,
Особенно понравилась дорога вдоль ЛЭП ... там стока арбузов ...
Может еще раз съездить ... предлагаю туда проехаться с сумками на велахи взять по два арбуза на каждый вел .....
Устроить Арбузинг совмесно с сарделингом .... ))))
Кстати да, искушение было велико. Только боюсь вы незаметили притаившегося снайпера. А от соли в попу (которая наверняка актуальна и в век высоких технологий) и памперс может не спасти :)
<<DEN>> писал(а): а вообще было бы хорошо иметь на таких
мероприятиях с таким кол-во участвующих 2 машины с мигалкой )) впереди
и сзади…
А еще лучше иметь хоть как-то дисциплинированных участников. И если на счет машин я сомневаюсь (если бы не Сева приезжали бы вы с моря и бежали бы каждый сам за пивом и сардельками и водички с бананми на море не видать), то на счет дисциплинированности - все в наших руках и каждый может внести свой вполне посильный вклад ;)

Была идея провести инструктаж перед стартом (неуверена, но вдруг бы помогло), но регистрация затянулась, и так поздно стартовали. Себе заметка - надо регистрацию минимум за час начинать.

Аватара пользователя
Black_Sea
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:07
Откуда: From the cradle to the grave...
Контактная информация:

Сообщение Black_Sea »

2 Злыдня огроиное спасибо за маршрут, за ОРГАНИЗОВАННЫЙ ДР сайта.
отдельное спасибо 2 Galcka и его лругу Алексею отдельное спасибо за поддержку во время движения, пробитые камеры + 1 взорванная ;)
вобщем всё было супер олтчиный сарделлинг после покатушки...
всем спасибо!!! ;)

Аватара пользователя
Алик
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 22:48

Сообщение Алик »

ТА да...но мне виновата только моя лень..я просто толком ничего не искал..виду своей работы...и очень медленного интернета ней :oops: :oops: :oops: поэтому не нашол ни истории..ни того что 80 % грунта

Самое главное вел цел :lol: ...вроде бы.. :roll:

Огромное пасибо ешо раз..на следующий раз просто более тщательнее подойдем к этому..
А я се кстати кинул арбузик в рюкзак...волочил аж до дому(попросили..вот грит..ХОЧЮ АРБУЗ..и все тут...).. :oops:
Мое познание человеческой сущности заканчивается тогда, когда начинаеш делать грубую ошибку в слове сущность.
Я ...только я....

Аватара пользователя
SmiLe
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 17:46
Откуда: Из ниоткуда ;-)
Контактная информация:

Сообщение SmiLe »

Злыдня, огромно спасибо за организацию - сделать лучше вряд ли кто-нибудь смог, да и вряд ли кто-нибудь рискнул взяться. В общем, если бы не ты - то все случилось бы, как и в прошлом году - "общий треп", потом несколько человек попили бы вместе пивка, потом снова треп - "ну вот - испортили такой праздник..."

Еще раз -

БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ ВЕЛОСПАСИБО!
Думают люди в Ленинграде и Риме,
Что смерть - это то, что бывает с другими,
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо.
Слышишь? На кухне замерли стрелки часов...

Аватара пользователя
ZlojCrash
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс май 23, 2004 10:50
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ZlojCrash »

Спасибо Злыдне за превосходную организацию.
Лучше организовать наше большое стадо врядли кто-то смог бы. ;-)

Аватара пользователя
v_Misha
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 18:33
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение v_Misha »

Первый раз оказался на таком более или менее массовом байкерском мероприятии и очень понравилось!
Спасибо организации и участникам.
Было приятно познакомиться и пообщаться с людьми в живую.

Аватара пользователя
Shu
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 15:32
Откуда: г.Одесса

Сообщение Shu »

Действительно все бьло просто супер!!! Заблудилась только немного, но общее впечатление от этого не ухудшилось. Так даже интереснее. Надеюсь такой праздник станет хорошей традицией. Спасибо всем, кто был инициатором и организатором.

Аватара пользователя
v_Misha
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 18:33
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение v_Misha »

Да, хотелось сказать, что очень интересно посмотреть на остальные фотографии.
Спасибо большое тем, кто уже запостил, но я помню что снимали пелотон и ещё где-то снимали :) , в общем давйте, подсуетитесь пожалуйста, не томите! :lol:
Спасибо! :)

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

но я помню что снимали пелотон
быгыгы... Микола, а ти слихав, як москалi стадо називають? ПЕЛОТОН!
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
v_Misha
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 18:33
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение v_Misha »

dr.P.O.N., :wink:

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Опять наши девушки , пользуясь своим неисчерпаемым обаянием, взяли всё на свои плечи и вытянули мероприятие.
Ну,с нашим скромным участием:)
Анне и Наташе - наши дружеские объятия- молодцы!

Поскольку я был на старте замыкающим , мы "с группой товарищей" почему-то оказались на Ильичевской переправе...Я никак не мог понять легенду и вообще, причём здесь Сухой лиман...Видимо, дикий вечер и бессонная ночь не прошли даром. Но зато, теперь известны тайные дачные тропы после Ильичевска, что ведут прямо на Полигон. Это несмотря на то, что встречный ильичевский народ утверждал, что так проехать невозможно. Даже велосипедисты.

Двигаться по воскресному шоссе с необкатанной группой чайников - это "то ещё удовольствие", особенно на развязках при поворотах.
И даже люди, управляющие автомобилями, пересев на вел, становятся инопланетянами...Вообще создается впечатление, что пересаживаясь на "открытый " вид транспорта, человек не может справляться с эмоциями и не в состоянии обрабатывать огромный поток информации, в который вливается, становясь абсолютно уязвимым. Пока не наберется опыта и умения " держать ситуацию". То есть, расставить приоритеты.
Но, ничего, все приходит с опытом.

А обратный путь по грунтовкам весьма понравился, несмотря на всеобщую индустриально-колхозную замусоренность.
Проложить такой маршрут - Анне респект! :ax:

Такие живые встречи с новыми велосипедистами придают жизни нашему несмелому движению и вселяют надежду на развитие. Причем, развитие качественное, несмотря на чисто количественное увеличение.
Это прогресс и прогресс - нравственный.
Спасибо всем, ура! :!: :)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

http://www.bike.od.ua/archive/2006_07_30.shtml – 87 фоток от Злыдни.

С некоторыми ездунами, запечатленными на фото 19-33 я бы больше по дороге не поехал. Имеются ввиду те, кто едет левее 2-х метров от правого края дороги. Про тех, кто на разделительной линии или за ее пределами я вообще молчу, совсем плохо с головой. (((((((((((((((

В след. раз лучше встречаться на Сухом лимане или Полигоне.

Аватара пользователя
Guguca
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 13:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Guguca »

В свою очередь хочу высказать благодарность людям, приложившим огромные усилия в организации, сопровождении и проведении тусовки. Очень понравилось, такого количества велонароду в одном месте ещё не видел, а уж об участии до этого момента только мечтал (сбылась мечта идиота? :lol: )
О поведении участников на дорогах - это да, многому нам ещё учиться, может как раз такие события и "разбор полётов" после них этому и способствуют, хотя многие "личности" на советы плевать хотели, а зря.
Я и сам на одной из фоток запечатлён около разделительной полосы, но это результат обгона Злыдни, каюсь, виноват. :oops: Понты с моей стороны и ничего более, обещаю исправиться...
Больше огорчило загаживание байкерами склона шкурками от бананов. И после этого мы хотим за что-то бороться (за культуру на дорогах, на форумах и т. п.)
Но в итоге эмоции только положительные, заряд бодрости получен.
Ещё раз спасибо!!!
Пока у власти дураки, проблема с дорогами неразрешима

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Вреда от бананов, которые сами исчезнут через день-другой (все-таки не пластик, верно?) гораздо меньше чем от таких "обгонов".

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Судя по отзывам и фоткам - получился супперский ДР! Поздравя!
Жаль, что по важным личным причинам, не смог участвовать.

БАЙК.Од.Уа - Форева!!!

Аватара пользователя
ГрОзНыЙ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 23:57
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ГрОзНыЙ »

Guguca, да ладно вам с этими шкурками, я же говорил что это органика они давно уже разложились и стали пищей для местных насекомых!!!
Крути педали пока не дали!!!

Ответить