О еде на марафоне

Традиционный любительский марафон.

Модератор: cTc

RHCP
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 02:11
Контактная информация:

Сообщение RHCP »

Вот такой подходит понятен. Человек отказывается от супермаркетовской еды, а потом и, соотвественно, от всех штук, которые позволяют продукты хранить не испортившимися. ( Хотя если разобратся это больше самозабуждение - особенно действенно-натуральные киви и бананы). И все гонцы готовят и кушают по мере возможности подобные массы, но преимущественно для тренировок.
Впрочем, раз зашла речь. То вот http://nutrend.com.ua/index.php?p1=well ... id=de_nuts вполне в духе сыроеденья и без разрушения семячек в блендере.
Изображение

Аватара пользователя
targitai
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 23:16

Сообщение targitai »

RHCP писал(а):Хотя если разобратся это больше самозабуждение - особенно действенно-натуральные киви и бананы
какие бы они не были, но они сорваны с живого растения, привезены и проданы мне. то есть цепочка замкнулась.
а всё шо в упаковке не растёт ни на дереве ни на кусте.
и что бы там не писали на упаковке, положить могут такое, шо мама не горюй, или нагреть больше 60 градусов, превратив пищу в мусор.
главный вопрос здесь даже не в цене, а в доверии к производственно-упаковочной цепочке.... :D
кстати мой организм за очень короткий срок даже без нагрузки научился отличать живую пищу от перегретой, а под нагрузкой... ну очень большая разница :D
каждый КАМАЗ мечтает... на велике ПРОКАТИТь...

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Oscar »

>> ...нагреть больше 60 градусов, превратив пищу в мусор.

Оу... Ну-ну... :lol:
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Сообщение L.Y.S. »

У каждого своя религия, особо и спорить не о чём.

yyr
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 22:06
Откуда: Odessa

Сообщение yyr »

Фирменная водица, которую я набрал на старте из большой бутылки совсем не портится :D
А лимончик с медом покрылся плесенью :shock:
Будущее не придет само
если не принять мер
За жабры его, комсомол!
За хвост его, пионер!

RHCP
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 02:11
Контактная информация:

Сообщение RHCP »

targitai, в основном с вами согласен - поэтому долго выбирал производителя с реальным действующим европейским (а не только нашим) сертификатом качества на соотвествие чего написано на упаковке и что в составе. Ну и вообще, дорожащим своим именем:D
yyr, вы аккуратней. Со времени приготовления - производитель рекомендует в течении суток использовать напиток.

Аватара пользователя
Мультя
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 10:51
Откуда: TheМля
Контактная информация:

Сообщение Мультя »

targitai писал(а):
RHCP писал(а):Хотя если разобратся это больше самозабуждение - особенно действенно-натуральные киви и бананы
главный вопрос здесь даже не в цене, а в доверии к производственно-упаковочной цепочке.... :D
ну как знать, за фотошоп красивых фруктиков/орешков на упаковке дезигнерам башляют нехило
:roll:
ложки не существует (с)

Аватара пользователя
targitai
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 23:16

Сообщение targitai »

Мультя писал(а):targitai писал(а):
RHCP писал(а):
Хотя если разобратся это больше самозабуждение - особенно действенно-натуральные киви и бананы

главный вопрос здесь даже не в цене, а в доверии к производственно-упаковочной цепочке.... :D

ну как знать, за фотошоп красивых фруктиков/орешков на упаковке дезигнерам башляют нехило
:roll:
в любом овоще или фрукте тоже могут оказаться результаты обработки растений химией разной. но всё равно плод остаётся плодом с сертификатом от природы. изготовить его другим способом не выйдет, только через семя, можно лишь изменить прививками,
что тоже не всегда хорошо.
а вот в упаковку.... ооо.... можно такого понадобавлять.... включая слабую наркоту, присаживающую людёв на этот препарат, как на кофе, колбасу или шоколад с кучей добавок .... и тогда деньги на рекламу и сертификаты окупятся многократно.
САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ проверки любого продукта - проверка работы тела под хорошей длительной нагрузкой через час - два, и главное, шоб не было падения тонуса через день... два...неделю, поэтому каждый выбирает свою дорогу.
здесь главное самому себе не врать.....
только вот овощей и фруктов количество ограничено, и гибридов тоже не много в широкой продаже, а вот упаковок, фирм, рекламных трюков... каждый день - море.
здоровья всё это перепробовать может и не хватить...)))

как там пословица - не верь тому, что слышишь, а верь тому, что видишь...
от не верю я в ромашковый чай с лимоном в пакетиках, если там не плавают ромашки и лимоны!!!)))
каждый КАМАЗ мечтает... на велике ПРОКАТИТь...

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

От сыроедения тупеют.
"ученые подсчитали зависимость количества калорий, которые тратят приматы на поддержание работоспособности мозга, от количества нейронов, этот мозг формирующих, и время, необходимое приматам для приёма сырой пищи, дающей эти самые калории. Обезьянам, обладающим самым большим мозгом (шимпанзе и гориллы, около 33 млрд. нейронов) только для поддержания работоспособности мозга необходимо тратить на еду 7.8 часов в день. Мозг человека содержит около 86 миллиардов нейронов."

И мне интересно очень посмотреть на вегетарианца/сыроеда, который с детства так питался. А не впадал во временный фанатизм в зрелом возрасте.
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
Olegator
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:21

Сообщение Olegator »

Zhuk писал(а):И мне интересно очень посмотреть на вегетарианца/сыроеда, который с детства так питался. А не впадал во временный фанатизм в зрелом возрасте.
У меня есть очень хороший друг детства, так вот у них в семье во втором поколение все вегитарианци, ни рыбы ни мяса не употребляли, ребята абсолютно адекватные, здоровые и физически и духовно, воспитывают детей тоже без мяса, уже третье поколение.
Я их знаю с детства, много раз у них обедал, и сейчас в гости заезжаю, меню разнообразно и питательно, недостатка белков нет.

А вот сыроедство, считаю человеку современному не подойдет. По крайней мере на длительный период времени. Хотя если образ жизни примитивен и не требует самоотдачи, то может и проканает.
Под самоотдачей имеется ввиду: кормить семью, воспитывать детей, найти силы на себя и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
targitai
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 23:16

Сообщение targitai »

Zhuk писал(а): От сыроедения тупеют.
"ученые подсчитали
:) :D :lol: :D :D :lol: а ещё "учёные" говорили, шо земля плоская, стоит на шести слонах и одной черепахе... и солнце ночью светит ей в глаза и спать мешает...
ну а все несогласные будь ласка... там специально для вас хороший костерочек...
но черепаха потом наверно здохла, :D :shock: :D ...слоны разбежались... пришлось "учёным" землю таки закруглить немного... шоб не упала)
потом они много ещё чего говорили... шо 80-м году коммунизм будет, шо лекарства от всех болезней помогают... шо демон-кратия абаалдеть какая крутая вещь.... а если всё приватизировать, то всё так хорошо заработает, шо просто вау.
повторюсь... не верь тому что слышишь, а верь тому что видишь своими глазами, а не в кинескопе, и интернете и фотошопе...)))
каждый КАМАЗ мечтает... на велике ПРОКАТИТь...

Аватара пользователя
neurotrac3r
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 19:18

Сообщение neurotrac3r »

- Ты суслика видишь?
- Нет
- И я нет. А он есть!

(с)ДМБ

:lol:

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

Olegator, Молоко, кисломолочные они же употребляют.
Не зная, ну почему-то я еще не разу не ощущал недомогание или тяжесть в желудке после употребления рыбы, даже в очень большом количестве 8)
Изображение

Аватара пользователя
targitai
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 23:16

Сообщение targitai »

каждому своё катит. никому ничего и никогда не навязываю по жизни, и не рассуждаю, от чего тупеют или умнеют.
вот мне этот образ жизни катит лучше, чем просто вегетарианство, или што-то ще, поэтому и делюсь, для тех кому это интересно.)
p. s. вот хрен бы на том питании я с удовольствием бегал по стадиону по 12 км в день, а тут реально в кайф. ну можно и больше, да время ограничивает...) :D
каждый КАМАЗ мечтает... на велике ПРОКАТИТь...

Аватара пользователя
Guguca
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 13:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Guguca »

targitai писал(а):... я с удовольствием бегал по стадиону по 12 км в день, а
потом голова закружилась :)
Пока у власти дураки, проблема с дорогами неразрешима

yyr
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 22:06
Откуда: Odessa

Сообщение yyr »

Olegator, - диетологи говорят, что человеку растущему обязательно нужен именно животный белок. Угрожают болезнями и отсталостью в развитии. Если природа создала всеядный организм, то изменять его - что реки вспять поворачивать
Будущее не придет само
если не принять мер
За жабры его, комсомол!
За хвост его, пионер!

Аватара пользователя
targitai
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 23:16

Сообщение targitai »

Guguca писал(а):targitai писал(а):
... я с удовольствием бегал по стадиону по 12 км в день, а
потом голова закружилась :)
:D не...не..не... без фанатизьму.
6 км рано утречком, шоб до конца проснуться, и столько же перед сном... проверено - засыпаешь, не долетая головой до подушки... в воздухе.... :)
каждый КАМАЗ мечтает... на велике ПРОКАТИТь...

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Сообщение fatman »

targitai писал(а):засыпаешь, не долетая головой до подушки
я так тоже в юности засыпал
а сейчас ворочаюсь по часу, думаю за завтрашний день, за работу, за семью. за всякую другую херню. Питание виновно.

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Сообщение jazz »

me][ писал(а):
ну почему-то я еще не разу не ощущал недомогание или тяжесть в желудке после употребления рыбы, даже в очень большом количестве 8)
Копчёнку на ночь! И ощутишь сразу! :lol:
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
Olegator
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:21

Сообщение Olegator »

yyr, извини, забыл указать, что они не едят только мясо, сало, рыбу и птицу (религия не позволяет), а в остальном обычный рацион, молочка, яйца.
Мы с детства дружим, и в плане физического развития там все в порядке,
ребята здоровее многих обычных среднестатистических граждан.

Аватара пользователя
targitai
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 23:16

Сообщение targitai »

fatman писал(а):сейчас ворочаюсь по часу
потому и делюсь, шо сам таким не так давно был.
а тут совсем другое качество жизни.
оказывается реально от простой пробежки получить кайфу больше, чем от самой вкусной вкуснятины. :D
и теперь постоянно ловлю себя на мысли, шо от класс - закончу дела, а потом пробежка... и не дай бог шото хомячить после 6 - наломаю весь кайф... никогда бы не подумал раньше, шо такое будет со мной реально.
причём даже без сыроедения. прочитал пару книг Андрея Левшинова, посмотрел его видео (всё это в интернете есть), и он смог меня убедить поменять график дня.
хотя до этого миллион раз слышал... после 6 не жрать, в 10 бай в 5-6 подьём... думалось, та не... лажа всё это не для меня.
так вот, даже особо не меняя пищу, совсем другой драйв по жизни. :)
а на сыроедении просто повысилась выносливость где-то раза в 2 пока (за месяц).
и пульс покоя после сна 45-46! (раньше.. год назад около 60 было)
каждый КАМАЗ мечтает... на велике ПРОКАТИТь...

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Сообщение jazz »

targitai, у меня такой пульс сразу как только ложусь на диван! И даже после ШАШЛЫКА с Коньяком! :D
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Сообщение fatman »

targitai писал(а):потому и делюсь, шо сам таким не так давно был.
уволился чтоле с той работы? мне шото жранка на ночь или ее отсутствие, а бывает что и домой не еду с работы, так на ней и остаюсь, ну никак не помогает здоровому крепкому 8-часовому сну.Вот и щас - мне вставать в 5:30. а я сижу и кнопки жму на клаве. Может мне работу поменять, а, бротюни?

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

jazz, +1, спокойный как удаффф,боюсь предтавить какой пуль во сне :shock: Все это не столько от сыроедства, вегетарианства (таким не являюсь) а от систиматических больших нагрузок, поверте, у вас и давление заниженное. Вот по этому во время нагрузок вы себя чувствуете хорошо, пульс и давление как бы становятся в "норму"

jazz, ну зачем копчение на ночь, на ночь яблоко лучше 8)
Изображение

Аватара пользователя
targitai
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 23:16

Сообщение targitai »

jazz писал(а):targitai, у меня такой пульс сразу как только ложусь на диван! И даже после ШАШЛЫКА с Коньяком!
так ты ж спортсмен!!! вона по 400 км после коньяка в накручуешь!)
а мы хто?))) отож...
fatman писал(а):уволился чтоле с той работы?
вспомнилась песня 80-х...
...каждый выбирает для себя... женщину, религию, дорогу.
некоторые умудряются крепко спать даже в поезде, в плацкарте. :shock:
главное задолбать на ночь тело равномерной длительной нагрузкой... есть кстати после этого совсем не хочется.
исключения правда бывают... жор - то таке...
так вот одна девушка- спортсменка классно сказала, што она хомячит бананы килограмами... ёмаё.

я взял это на вооружение... ну примеру хочется мне шоколадку... вот я я себе и говорю. Сашуня, без проблем будет шоколадка, хочешь -ешь, но.... перед этим видишь эти 15 бананов? вперёд! так вот ни разу до шоколадки дело ещё не дошло. щас правда время арбузов.... )))так шо.... :shock: :D :D
а бананы, апельсины... то всё на зиму
каждый КАМАЗ мечтает... на велике ПРОКАТИТь...

Аватара пользователя
targitai
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 23:16

Сообщение targitai »

me][ писал(а):поверте, у вас и давление заниженное. Вот по этому во время нагрузок вы себя чувствуете хорошо, пульс и давление как бы становятся в "норму"
может быть. щас в покое 110-115/70-77 , раньше просто мерять было нечем, так что не сравнишь.
но то что пота на порядок меньше и под нагрузкой и в жару -факт.
и он практически не пахнет. дезики в фтопку! :D
каждый КАМАЗ мечтает... на велике ПРОКАТИТь...

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

ну коль уж тема называется "о еде на марафоне", то хочу вставить свои язвительные 5 копеек заметить, что ни один из двух представленных сыроедов не финишировал ;) и странно - самочувствие за период сыроедства значительно улучшилось, нагрузки увеличились, сон стал крепким, глубоким и как следствие менее продолжительным... а почему же на результате это не сказалось? ведь по идее, выносливость организма стала выше?
targitai, как сами думаете?
кстати, хочу отметить, что вы правильно решили утеплять поясницу - почки длительных переохлаждений не прощают, хотя, это может я в прошлом году не замечала на вас пояса.

ЗЫ. на самом деле не язвила, просто задумалась над таким вот логическим противоречием. походу, ответ для себя вроде как придумала, но интересно, что сыроеды думают по этому поводу.
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
targitai
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 23:16

Сообщение targitai »

Emerald Snake писал(а):а почему же на результате это не сказалось?
нуууу... причин наверно несколько.
первая - я на подобные мероприятия езжу исключительно за кайфом (вот нарики колятся для чего? правильно - не для призового места точно!)
вторая и основная - задняя перекидка у меня не сыроед. и сухая травичка с палец толщиной ей почему-то не пошла, а заставила занимацца кайфом со спицами несколько раз. перекидке пипец, и спицы надо ровнять - с 8-й езжу до сих пор.
да и застёжка на цепь слетала пару раз, и в грязи и глине и без плоскогубцев это не поправишь. слетит ночью - фиг найдёшь.
третья - резина... я одел 2 дюйма 28 аппл биг баллон. просветы были очень малые, забивалось мгновенно, чистил раз 200 наверно. добро хоть они не шипованные... слава богу быстро шёл процесс.
четвёртая - а хто на кп всем тёр, шо всех вже сняли, и шоб все ехали по шоссе, а?)))
ну и пятая - я представил картину на финише, ещё там не побывав...
...моё второе я туда слетало... ЁМАЁ ШО ОНО ТАМ ПОБАЧЫЛО...дождь... все мокрые, холодные, дрожат, из еды - уха, баранки, хлеб, может и вкусное всё это, но я отвык такое есть.... ОТ СКАЖИ... И ШО МНЕ ТАМ ДЕЛАТЬ?
питания (ну---тренда домашнего) у меня было еще валом, 2\3 бутылки и я мог на нём и сутки прожить и ехать, но....ВПЕРЕДИ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕАЛЬНАЯ ЦЕЛЬ! а понты к чему?
в шестых - у меня воскресенье - основной рабочий день на радиорынке. мало того что вел уморил, издеваться над собой не было резона. я просто почувствовал, что смогу по-любому.
мне не всегда стоит это проверять - достаточно интуитивно знать свои резервы.
на следующий день с утра - как будто ничо и не было. таки да пояс на такие мероприятия всем советую - ни капли не замёрз, ну разве руки немного, когда трахался с перекидкой, укорачивал цепь и т д.
а пояс одел - послушал Ольгу Бутакову с лекцией про позвоночник - всЕм советую, в инете есть. суть в том что нижних 3 позвонка стоит оберегать, и при нагрузка пояс одевать, как делают борцы, тяжелоатлеты.
а здесь же при посадке на веле позвоночник стоит неестесвенно под углом, вот для этого пояс идеально пойдёть!
:) :D
каждый КАМАЗ мечтает... на велике ПРОКАТИТь...

Аватара пользователя
targitai
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 23:16

Сообщение targitai »

кстати сыроежу ровно месяц, то есть за 2 недели до гонки, а до этого фтоку шли только мясное и хлебобулочное, остальное хомячил ещё как!)
каждый КАМАЗ мечтает... на велике ПРОКАТИТь...

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

А в курсе любители сырого, что генетически бананы и всякие там экзотические фрукты нам не подходят в виду географии. Ну не ели наши предки бананов и киви (только не надо про зарождения жизни на Африке).
targitai, месяц, это не показатель, даже год за показатель брать нельзя, за плечами 4 месяца сыроедства, сейчас ем то что хочу :roll:

Кайф можно получать и не на соревнованиях, идет дождь - поехал вокруг Ку. Смысл соревнований Старт - Финиш. Многие бежали, шли, ну финишировали, и поверь, не для того чтоб покушать ухи или попить чай.

Ответить