Куяльник 2012

Традиционный любительский марафон.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
Amigos
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 21:58
Откуда: Одесса, Фонтан
Контактная информация:

Сообщение Amigos »

Меня не поняли и не услышали, дальнейшее объяснение бессмысленно.

Буду рад поучаствовать "Куяльник 2013" но только при нормальной погоде.

Надеюсь что никто не свалился с воспалением.
Kellys Quartz 2012 red

Аватара пользователя
EnoT
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 17:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение EnoT »

А я буду учавствовать следующий Куяльник при любой погоде, так как во время этого сделал выводы. :D
Енот, сцуко коварен!

http://vk.com/id8338555

093 474 17 54

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Сообщение Elenekon »

EnoT, +1 :D !

bukvad
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 12:26

Сообщение bukvad »

Naip писал(а):“Бумажка с номером, ДАЖЕ заламинированная с одной стороны, и хомутики под счёт. 3 хомутика на 4 отверстия в номере.”
Номера заламинированы с двух сторон, больше 3х хомутов не требуется, чтобы зафиксировать номер, а отверстий, таки да, 4 на номере, два верхних для руля, одно из нижних для рубашки/гидролинии, а два их потому, что если тормоз - вибрейк, то рубашка идет правее и используется отверстие, расположенное на номере правее, если дисковый тормоз, то рубашка идет левее и используется левое отверстие. Хомутов было с запасом. Если вы нашли место, куда можно было ещё зафиксировать номер или вам принципиально нужно было столько хомутов, сколько отверстий на номере, то можно было попросить – никто бы вам не отказал.

Ламинат для таких изделий берётся минимум 250 мк, и не режется, чтобы остался запаянный кант для предотвращения попадания влаги.
Понимаю, что дешевле на рулонном ламинаторе заламинировать большой формат, а затем порезать. Вот результат:
https://lh6.googleusercontent.com/-RyO- ... .10.12+-+1

“Старт. Как-то не получилось в 11.00. Ну да ладно, с кем не бывает. Часы из поднебесной, или ещё что-то...”
Старт был дан в 11 часов, может, конечно, у вас очень точно выставлены часы и разница с нашим секундомером (о да, произведенным в поднебесной, но немецкого бренда) в несколько минут, но это, по меньшей мере, смешно слышать, хотя для военных, вероятно, это критично.

Не поверите, но мне казалось, что пунктуальность критична не только для военных. Тем более на соревнованиях. Кстати ещё по старту. Про лимит времени до КП услышал только первый ряд стартующих. Кинули бы клич, и номера изготовил бы как положено, и мегафон одолжил бы.

“Одалживал парню бортировки и насос. Было бы логично наличие их на КП.”
Как уже сказала Лена, логичней было бы возить их с собой. Скажу даже больше, на КП был ремнабор, включая лопатки для бортировки.

Так почему вот этому замёрзшему парню с колесом на фото его никто не предложил?? Пачкать не хотелось?
https://lh5.googleusercontent.com/-pqRc ... 10.12+-+38
“Размякшие, затоптанные в грязь бумажки, пара раскрашенных наскальными рисунками камушков, обрывки полосатой ленты, и немного белого порошка из осыпавшейся штукатурки.”
Неделю до Куяльника, в Орнане(Франция) проходил марафон (Чемпионат Мира), как Вы можете наблюдать - всё те же “обрывки лент”, “наскальные рисунки” и.т.д. Видно, даже мировые гонки далеки от военных стандартов, куда уже любительским.
Изображение
Трасса размечалась несколько дней под дождем и в болото с мешком извести, краской, лентами и указателями, извините, что не удалось сделать 68км коридор, особенно при таких погодных условиях.

Фото оттуда же. (блин. я тоже научился поиском пользоваться!!) Обратите внимание, указатель на уровне глаз.
http://www.extreme-sur-loue.com/extreme ... 442_90.jpg

“бутыль жёлтого цвета непонятной бурды и десяток бубликов”
Вот эта “бурда”, это совсем не то, что вы могли подумать – это гипотоник о нем упоминалось до марафона, препятствует обезвоживанию организма, появлению судорог, утоляет жажду. Но никто не заставлял его пить, была также “бурда” прозрачная, в простонародии – вода обычная. Бублики все пересчитали? Нужно было не полениться заглянуть в машину.

А ещё по карманам пробить....Что за советы, по чужим машинам лазить? Это статья... И опять фото с упомянутой автором гонки:
http://www.extreme-sur-loue.com/extreme ... 442_90.jpg
http://www.extreme-sur-loue.com/extreme ... 442_90.jpg
ну и найдите пару отличий:
https://lh5.googleusercontent.com/-pqRc ... 10.12+-+38


“Эвакуация.”
А где было что-то сказано за эвакуацию? В положении же четко прописано и даже выделено жирным шрифтом, при разного рода поломках участники преодолевают дистанцию пешком. В положениях даже самых престижных мировых марафонов со стартовыми взносами в 200-300euro и больше, вы найдете такие слова: «Организаторы не несут никакой ответственности за участников и их поведение» Если парни взрослые, то им стоило серьезней подумать над принятием решения касательно участия при таких погодных условиях, если ещё несовершеннолетние, то “потрепать судебными тяжбами” нужно таких мамаш, которые отпускают своих детей, не вникнув в текущую обстановку.

Деткам как Вы сами уже выяснили было по 22. Ответвенность, хотя-бы моральную Вы таи несёте. Или кошка бросила котят... Тем паче на финише был эвакуатор вывозящий за символическую плату в 300 грн. Ах да... Они же были заняты приготовлением ухи из рыбы. купленной в том числе и на мои деньги.

“И О ЧУДО, читаю сегодня результаты…” – да, мы не совершенны, как и наша техника, мог произойти сбой при внесении участника в компьютер, для этого, как вы заметили, была установлена камера, которая фиксировала участников, чтобы в подобных случаях после можно было исправить ошибки в протоколе. Над протокол весит сообщение о просьбе, направлять все неточности для их исправления в на указанный адрес, но, некоторым людям, наверно, все же нужно повозмущаться на публике.
С этого пункта мне и надо было мне начать. Еслиб не СОШЁЛ напротив моей фамилии, то и не начинал бы эту дискуссию. Мне правда жаль, что всё это начал тем более основная масса народа с этого форума почему-то не хочет реально смотреть на факты. Так что покидаю ваш междусобойчик, тем более в этой ветке от вела меня уже отлучили, и на Куяльник придётся разрешения просить у парня, который что-то говорил про заведение, которое оставляет за собой право выбора клиентов)))

Аватара пользователя
EnoT
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 17:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение EnoT »

Elenekon писал(а):EnoT, +1 :D !
Главный вывод...Термос с горячим напитком :)
Енот, сцуко коварен!

http://vk.com/id8338555

093 474 17 54

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Amigos, bukvad, не обращайте внимание, для Куяльника это нормальное отношение. ))

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Сообщение ter »

admin, прекращай уж язвить. Чесслово, уважения ни к администрации, ни к тебе вообще от этих мелких нападок не прибавится. неприятно читать.. как-то мелочно всё..
Хоть бы уж для троллизма аккаунт отдельный создал, что ли?
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

bukvad писал(а): Так что покидаю ваш междусобойчик, тем более в этой ветке от вела меня уже отлучили, и на Куяльник придётся разрешения просить у парня, который что-то говорил про заведение, которое оставляет за собой право выбора клиентов)))
сделайте милость! ибо "тот парень" ради всех накормленных, напоенных и согретых участников марафона и членов групп поддержки, присоединившихся к этому междусобойчику - вкалывал двое суток в лагере, не имея времени особо погреться у костра, тратил свое время задолго до старта, чтобы все согласовать и собрать, закупал и привозил свой кусок добровольной работы, а в конце, после разгребания мусора (большей частью - от гостей корпоративчика) - попал на ремонт своего автомобиля, когда его выдергивали со всем барахлом оттуда. Совесть есть, чтобы так ерничать?
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

bukvad писал(а): И опять фото с упомянутой автором гонки:
http://www.extreme-sur-loue.com/extreme ... 442_90.jpg
http://www.extreme-sur-loue.com/extreme ... 442_90.jpg
ну и найдите пару отличий:
https://lh5.googleusercontent.com/-pqRc ... 10.12+-+38
Ну, посмотрел. Вижу какую-то бурду в бутылках зеленого и красного цвета, но ЧАЯ НЕТ!!! :lol:
Раз вы научились пользоваться поиском, то нужно было бы и указать стартовый взнос в 53евро.
А также выкладку из положения: "Организаторы не несут никакой ответственности при несчастных случаях, падениях, потерях, воровстве и за поломки велосипедов."

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Сообщение fatman »

я в этой теме ранее нашел упоминания про Куяльник 2009, мол этого года не дотягивает по уровню пи**еца до того года, ну и стало мне интересно, а что там было. Нашел примерно такой же топик и прочитал его полносьтю. Так там не было после марафона такого уровня стенаний и плача, как здесь, несмотря на то, что потери тогда (если верить статистике) были не в пример больше.
Один этот факт говорит о том, что как минимум дело популяризации велоспорта идет по правильному пути, коль за два года так прибыло полку в велолюбителях (я собствено в том числе), ну и как видно из этого уже топика - часть из них таки случайные в этом люди.
И еще одно, по результатам этого года: в топ10, даже в топ13!, этого года нет ни одного человека с припиской "Одесса", зато их хоть отбавляй среди плачущих в этой теме. Вот о чем стоит задуматься.

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

fatman, тот Куяльнипк (в 2009-м) был легче.
Этот год ну вообще суровый!

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Сообщение Elenekon »

fatman писал(а):по результатам этого года: в топ10, даже в топ13!, этого года нет ни одного человека с припиской "Одесса", зато их хоть отбавляй среди плачущих в этой теме. Вот о чем стоит задуматься.
Точно подметил! Обидно и стыдно за свой родной город! :oops:

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

BAD_SECTOR, прошлый Куяльник весь проехал?
Изображение

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Сообщение Шурави »

KTF писал(а): ибо "тот парень" ради всех накормленных, напоенных и согретых участников марафона и членов групп поддержки, присоединившихся к этому междусобойчику - вкалывал двое суток в лагере, не имея времени особо погреться у костра, тратил свое время задолго до старта, чтобы все согласовать и собрать, закупал и привозил свой кусок добровольной работы, а в конце, после разгребания мусора (большей частью - от гостей корпоративчика) - попал на ремонт своего автомобиля, когда его выдергивали со всем барахлом оттуда.
Изображение
*время местное, надпись - так, шоб було

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Сообщение ter »

То на снимке - самое начало. В это время я с пробитым колесом стоял и загораживал им дорогу на подъёме..
А собсно окончание - здесь:
Изображение
ежель кто ЕХИФ поглядеть не может -
Date taken : 2012:10:14 16:58:17
уж простите за виньетку.. не до выглядывания красоты было к тому времени..

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Сообщение L.Y.S. »

fatman писал(а): И еще одно, по результатам этого года: в топ10, даже в топ13!, этого года нет ни одного человека с припиской "Одесса", зато их хоть отбавляй среди плачущих в этой теме. Вот о чем стоит задуматься.
Ты как-то очень "особенно" отделил топ13, потому что с 14-го места появляются одесситы. Да и то, только в общем зачёте, в разбивке — вполне себе даже в 10-ке.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Сообщение ter »

А я как-то привык считать, что me][ и _Ed_ к Одессе относятся..
да и Швак недалеко вроде тут ;)

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

me][ писал(а):BAD_SECTOR, прошлый Куяльник весь проехал?
Угу, весь...в последних рядах конечно, но осилил.

MaXX-93
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 21:43
Откуда: Odessa

Сообщение MaXX-93 »

А я вообще не могу понять в чем смысл претензий некоторых людей.

"Куяльник" это ведь любительская гонка, никто не заставляет ехать.
Не хочешь - не едь. Не нравится погода/орги/власть/люди (нужное подчеркнуть) - не едь.
Нужно ведь всего лишь внимательно читать положение, смотреть прогноз, в окне и адекватно оценивать свои силы.

Задним умом все умны. Организуйте альтернативу "Куяльнику" и делайте там все, что считаете нужным.
Только и всего.
ИМХО.
Avalanchik писал(а):Велосипед-это продолжение сущности человека, часть души
Изображение

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

BAD_SECTOR писал(а):
me][ писал(а):BAD_SECTOR, прошлый Куяльник весь проехал?
Угу, весь...в последних рядах конечно, но осилил.
а вот если ты сломался на том, и проехал этот, тебе 2012 год показался бы сказкой.
Я если припомнить, по в 2009 уже на старте был полный капец, вспомните спуск на стартовую поляну, дождь тогда лил сутки до гонки и во время ее.

Аватара пользователя
Akayama
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 03:05
Контактная информация:

Сообщение Akayama »

"...боги приговорили Сизифа к наказанию — вечно вкатывать на гору тяжёлый камень, который скатывался опять вниз, а он должен был его возвращать вверх на прежнее место".

Респект и Уважуха, Юра, за то что вопреки всему из года в год...

И с днюхой Тебя!
Изображение
жизнь – не череда стереотипов, а прогрессивное движение с оригинальными ситуациями

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Сообщение vic »

bukvad писал(а): и на Куяльник придётся разрешения просить у парня, который что-то говорил про заведение, которое оставляет за собой право выбора клиентов)))
vic писал(а):Как сейчас принято говорить - заведение оставляет за собой право выбора клиента. Вот мне было бы приятно, чтоб в следующий раз Вы не нуждались в том, что мной и другими людьми сделано в лагере.
Как видно проблемы не только с математикой, но и с чтением.
[/b]

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

me][, не могу утверждать на все 100%, но очень высока вероятность того что, если бы была поломка в 2009-м то в этом году точно не...(непоехал)
Здесь была мысль высказана о важности первого впечатления, его положительности...скажем там.

Аватара пользователя
irinamirvelomir
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:19

Сообщение irinamirvelomir »

EnoT,+1!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

Вот как бывает.

Человек проехал марафон под чужим именем, т.е. при регистрации на старте указал имя участника, который зарегистрировался предварительно, но на старт не вышел. В ходе выяснений я получил от него такие объяснения(дословно): “имя другое но ехал я мне дал номер он не успевал приехать вот”. Этот номер я убрал из финишного протокола, объяснив, чем чревата подобная выходка, после чего последовало множество сообщений типа(дословно): “Верни мой результат на места каторый я проехал. человек за гонку платил деньги будь любезен верни все на место. Я чесно проехал и чесно признался а ты паступаеш не правилно”, на что был дан ответ: “Ты бы честно проехал, если бы зарегился под своим именем.” Далее телефонный звонок с теми же текстами и открытым заявлением, что он не хочет платить взносы за велосипедные соревнования, но при этом хочет в них участвовать. Человек не бедный, если брать во внимание тот факт, что ехал на карбоновом велосипеде. Ну и, всё начиналось с благодарностей и как всё было круто, а закончилось в таком духе: гонка и организация ацтой.

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

irinamirvelomir, +1 к чему? к чаю? :shock:

EnoT, ты че реально думаешь, что чай поможет добраться (заметь, не говорю быстрее) до финиша? :lol:
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
EnoT
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 17:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение EnoT »

Лена, главное теплее ))
Енот, сцуко коварен!

http://vk.com/id8338555

093 474 17 54

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Сообщение fatman »

Naip писал(а):Вот как бывает.

Человек проехал марафон под чужим именем, т.е. при регистрации на старте указал имя участника, который зарегистрировался предварительно, но на старт не вышел. В ходе выяснений я получил от него такие объяснения(дословно): “имя другое но ехал я мне дал номер он не успевал приехать вот”. Этот номер я убрал из финишного протокола, объяснив, чем чревата подобная выходка, после чего последовало множество сообщений типа(дословно): “Верни мой результат на места каторый я проехал. человек за гонку платил деньги будь любезен верни все на место. Я чесно проехал и чесно признался а ты паступаеш не правилно”, на что был дан ответ: “Ты бы честно проехал, если бы зарегился под своим именем.” Далее телефонный звонок с теми же текстами и открытым заявлением, что он не хочет платить взносы за велосипедные соревнования, но при этом хочет в них участвовать. Человек не бедный, если брать во внимание тот факт, что ехал на карбоновом велосипеде. Ну и, всё начиналось с благодарностей и как всё было круто, а закончилось в таком духе: гонка и организация ацтой.
логика где? на картоновое вело бабла хватило. на регистрацию нет? или религия запрещает получать любые порядковые номера? тогда зачем предъявы

Аватара пользователя
BANZAY
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 01:05
Откуда: Одесса, Ленпосёлок

Сообщение BANZAY »

Emerald Snake, ну чаИ разные бывают :D
Жизнь прекрасна! Главное грамотно подобрать антидепрессанты...

Изображение

Аватара пользователя
irinamirvelomir
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:19

Сообщение irinamirvelomir »

Emerald Snake,к КУЯЛЬНИКУ 2013!

Ответить