Манетки на Dual Control - Shimano Deore LX M580

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
Exelero
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 20:18

Манетки на Dual Control - Shimano Deore LX M580

Сообщение Exelero »

Манетки Shimano Deore LX M580 (система Dual Control).
Завтра буду ставить на байк. Отпишу впечатления.
А пока небольшой ролик:
Ссылка на YouTube
P.S. Прошу прощения за качество видео и невнятную речь - писал на то, что было под рукой и с первого дубля :)
"Complex by design. Simple by nature. The bike is nothing more than circles turning circles. That's the human motor - that makes it elegant. But no matter how far the bike is come - the pushing does not stop. We still haven't found the edge."

Аватара пользователя
GudVin
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 00:55
Откуда: ПосКот
Контактная информация:

Сообщение GudVin »

как по мне то немного неудоюно . там клацни там щёлкни . хотя дело вкуса
Изображение

best
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 22:49

Сообщение best »

у меня такиеже только ХТ и гидра уже не один год, я доволен.

Аватара пользователя
Exelero
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 20:18

Сообщение Exelero »

Опробовал! :D

Отличная штука. После РевоШифтов - прям с ВАЗа на Мерс.
Очень скорострельная штука. Особенно при переключении наверх двойным нажатием.

Вначале немного непривычно, потому что конструкция манеток устроена так, что рукоятка вверх - это передача вниз, и наоборот. Но привыкаешь быстро.

По поводу опасений насчет внезапного переключения передачи при резком торможении - я думаю они беспочвенны. Всё таки плоскости работы перпендикулярны. Это надо уж совсем навалиться на ручку сверху чтобы в торможении щелкнуть передачей.

Переключаться вниз удобно обоими способами: как нажатием на спец-рычажок (под манеткой), так и поддеванием рукоятки наверх. Сегодня ездил - пользовался когда чем.

Из недостатков:
Нужно привыкнуть к тому, что всю руку никак не получится положить на ручку. Указательному пальцу там просто некуда поместиться, поэтому он всегда находится под рукояткой. Немного неуютно сейчас, но думаю тоже привыкну.

При переключении наверх (ручка вниз) - палец может соскочить с рукоятки и получится осечка. Но, думаю такое возможно только при сильной трясучке или в дождь (когда рукоятка и перчатка будут мокрыми).

Итог:
Я доволен ^_^
"Complex by design. Simple by nature. The bike is nothing more than circles turning circles. That's the human motor - that makes it elegant. But no matter how far the bike is come - the pushing does not stop. We still haven't found the edge."

sakvajg
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 13:22
Откуда: ОДЕССА

Сообщение sakvajg »

Exelero, если вы свою реконструкцию не запотентовали и она не секретна скиньте фотку посмотреть ради любопытства.

Аватара пользователя
Exelero
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 20:18

Сообщение Exelero »

sakvajg, не понял просьбы. Реконструкцию чего? В самих манетках я ничего не менял. А посмотреть на них можно в ролике (ссылка в первом посте темы).
"Complex by design. Simple by nature. The bike is nothing more than circles turning circles. That's the human motor - that makes it elegant. But no matter how far the bike is come - the pushing does not stop. We still haven't found the edge."

sakvajg
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 13:22
Откуда: ОДЕССА

Сообщение sakvajg »

Exelero,окей сейчас гляну ролик

sakvajg
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 13:22
Откуда: ОДЕССА

Сообщение sakvajg »

Exelero,супер мне понравилось

Аватара пользователя
Ivan_namber_one
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:49
Откуда: Фонтан, Чубаевка

Сообщение Ivan_namber_one »

Отличные штуковины, сам использую на одном из велов. Что самое интересное, так привыкаешь к этим дуалам, что потом на другом байке с обычными монетками по привычке давлю на ручку тормоза, а она не поддается, зараза)
Советую снять приспособы под большой палец, удобно и без них.
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить