Бархатный сезон 200 км. Результаты. Отзывы

Все прочие веломарафоны.

Модераторы: Вадим П., front

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Сообщение front »

Emerald Snake,Согласен. 100%

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Emerald Snake, ну ты права не стану спорить :)
Просто замечу, что сама по себе мысль давануть 200км не имея опыта 100км... ну да тоже метод не банальный :)

front, отличный маршрут! И с этой точки зрения тоже.

Аватара пользователя
fuzzy_logic
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 00:39
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение fuzzy_logic »

И так по ЖПС:

Средняя - 22кмч
Средняя кручения педалей - 24 кмч
Максимальная - 56 кмч
Набор высоты 1136м, сброс высоты 1146м
Время в пути 9:37. И из них 1 час я «елки считала» - то тут постоим, то так поедим, то кого-то подождем =) В следующий раз на КП буду таймер заводить, чтоб так долго не прохлаждаться ...

Всё до гонки хотела найти с кем ехать, но по разным обстоятельствам, так никого и не нашла, решила разбираться по ходу.

Стратегия была удержаться с пелотоном на Киевской, потом отвалиться где-то в Выгоде на подъеме и потопать с крейсерской 27кмч до финиша.

На старте увидела Антона (Soreto) … так мы вдвоем в Выгоде и отвалились :D

Потом к нам присоединились пару человек, потом мы остановились, а они уехали, потом мы их догнали и в итоге к 1 КП у нас сформировалась группка из 2 шоссеров и 3 байков, так мы почти всю дорогу и ехали. То мы кого-то догоняли и они присоединялись к нашему пелотону, то они уезжали ... Я даже попыталась 1 раз организовать смены, но ничего не вышло =)

И 27 кмч поддерживать мне тоже не удавалось, то 20+/-, то 30+/- :D

Как ни странно, но всю дорогу нормально ехалось «не на колесе» и в хорошем для меня темпе. Но на участке Санженка-Ильичевск колесо Антона меня спасло. Мне чего-то резко там захотелось и есть, и пить, и просто помереть =)))

Возле Ильичевка нас неожиданно поджидал Виталик (Yameon). Тут мне подумалось ,что можно за ним прокатиться, но он как-то быстро уезжал спуски и медленно ехал подъемы =))), так что пришлось продолхать в своем темпе.

Где-то до Ильичевска мы потеряли 2 байков =( ... я заметила только за переправой. Еще 2е от нас уехали в районе переправы, и остались мы с Антоном и Виталиком докручивать до финиша.

Докрутили и заехали колесо в колесо ^.^

Вода.
До 1 КП было прохладно и ушло где-то 0.5 – 0.7 литра воды всего, но до 2го еле хватило 1 л (2 фляги). В итоге я выпила 1.5л изотоника и 1л воды. Все-таки выпила мало, тк где-то на 120 км стали переодически побаливать коленки и иногда похрустывать О.о (уже вроде прошло).

Еда.
Перед стартом зажевала 2/3 вольтажа. Потом, по ходу было съедено 2 банана, еще вольтаж, 1 ендуроснек. 1 gutar и варенички на 2кп. И карбоснек в Молодежном (когда совсем помирать хотелось). И подареное яблоко!

Массаж.
Зачетный =)

Маршрут и организация.
Круто!

Компания.
Компания у нас собралась отличная!

Всем спасибо.
I do my best and ... world will do the rest.

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Сообщение front »

fuzzy_logic, Наташа пока ты отчет писала Снуппи на ТЗ к 300 готовиться :D

Аватара пользователя
fuzzy_logic
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 00:39
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение fuzzy_logic »

Кому-то ж надо ;)
I do my best and ... world will do the rest.

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Сообщение front »

fuzzy_logic,Уже 10 человек зарегистрировалось

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение barbarus »

Лена,

Все верно, но последнее предложение-вопрос отнюдь не риторический, ИМХО.
Emerald Snake писал(а):чем лучше для здоровья ежедневные заезды мегалосей в наколенниках?
Во-первых, ежедневные или лучше сказать регулярные заезды с постепенным наращиванием и темпа, и дистанции однозначно гораздо лучше для здоровья. В идеале. Мы да, живем в реальной жизни. Но надо хоть знать к чему стремиться.

Во-вторых, где и когда ты видела мегалосей в наколенниках? Зимой в мороз? А на этом бреветике мегалоси разве отягощали себя утеплителями? Лоси они столько тыс.км за сезон накатывают, что их колени уже луженые. А вот если суммарный накат за этот сезон в пределах 1000 км, и очень хочется проехать 200 за раз, да на дворе уже не июль месяц... (это я про себя если что). Сам к себе "очень смешанные чувства испытываю" :roll: Еще до второго КП колени начали давать о себе знать, дальше крутил легкую передачку, хотя после вареников силу в ногах чувствовал богатырскую :lol:

Аватара пользователя
Арсентьевич
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 18:52
Откуда: Одесса

Сообщение Арсентьевич »

Скажу и я пару слов.С самого старта и даже раньше наметил план ехать ровно не надрываясь чтобы только уложиться в заданное время. Опыт езды на такое расстояние у меня был только без неясностей маршрута и по относительно хорошему асфальту без крутых подъёмов. Попросту говоря, Одесса - Херсон. Здесь, на первой половине пути пришлось познать затяжные подъёмы и участки не очень хорошей, мягко говоря, дороги. Где - то 2/3 пути мне помогал Улю - Лю. В районе поворота на Барабой сбились с пути и селали петельку км. 5. После Барабоя ехал сам.
Накануне сломался комп и я совершенно не знал сколько проехал и с какой скоростью. Только купил питьевую систему, но не промыл её и воду из неё пить было невозможно, а ещё клапан очень жёсткий и моими зубами его было не сдавить и о пользовании системой я узнал только на КП с варениками (острая нехваткав времени. Пришлось хорошо потрудиться после Санжейки. Там всегда дует встречный ветер. Встретил в Черноморке хорошую знакомую Тангуеру и не отказал себе в удовольствии немного поболтать с ней. Здесь меня и обогнало несколько человек. Приехал совершенно не устав. Теперь о питании: Утром обычная овсянка с маслом. В дорогу фляга воды с мёдом и лимоном и 200 гр кураги. На КП взял батончик но не ел, от банана отказался. Вареники съел с удовольствием, но этого было маловато. Перед мостом у Александровки выпил кофе. Вот и вся еда. Сегодня прокатился с Улю - Лю 30 км. Усталости не ощущал. И теперь хвалебная ода организаторам. Огромное спасибо друзьям бурно встретившим меня. Большущее спасибо за уху и чай, которые окончательно восстановили мои силы и я благополучно доехал домой. Нацеливаюсь на 300.
omnia mea mecum porto

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

barbarus, я может быть неправильно выразилась, но я имела ввиду не всех тех, кто каждый день катается, а тех из "всех тех", кто несмотря на боль в коленях и другие признаки нездоровья делает это как в последний раз в жизни.
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение barbarus »

От жеж змея изворотливая 8)

FIL34
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 18:31
Откуда: Одесса

Сообщение FIL34 »

Emerald Snake писал(а):barbarus, я может быть неправильно выразилась, но я имела ввиду не всех тех, кто каждый день катается, а тех из "всех тех", кто несмотря на боль в коленях и другие признаки нездоровья делает это как в последний раз в жизни.
Каламбурчик, едрена вошь, появился. Марафон "Последние 200 километров жизни". Пардон, мон шер!

Аватара пользователя
Heitaver
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 15:23
Откуда: Николаев

Сообщение Heitaver »

front писал(а):Рябяты как сказал Igor_O, делаем выводы. Давайте в теме не просто говорить спасибо и все хорошо, а говорить кто что натёр, у кого что болело, хватала судорога. Кто сколько выпил воды ,кто что ел кроме того, что было на КП. Без стеснений, это первый опыт и чем дальше тем больше дистанции и тем интереснее.
воды ушло литров 5. 3 литра регидрационой смеси, 1,5 л изотоника и остальное моршинская без газа. Перед стартов выпил гдето 0,5 л раздаваемого гипотоника. (летом выпивал на таких растояних по 8-9 литров за поездку)
еда: до первого кп 1 гематоген, 1кп банан, батончик и бутерброд, до 2 км гематоген, на 2кп 2 порции вареников, до финиша гематоген.

При составлении маршрута. неокторые места с поворотами нужно подробнее описывать, как например после первого кп выезд на убитую дорогу.

задницу не натер, с коленями все впорядке.

Аватара пользователя
Flame
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 12:13
Откуда: Одесса. Черёмушки. 067 716 16 73

Сообщение Flame »

Подоспели фотки с полевой кухни на финише!
Лежат в этом казанчике -
Изображение

Аватара пользователя
Andrej466
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 13:45
Откуда: Львов
Контактная информация:

Сообщение Andrej466 »

Народ, а кто-нибудь знает судьбу видеороликов, снимавшихся камерой со штатива?

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Сообщение front »

Кто оставил мне камеру новую и кому её передать?

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение barbarus »

Скоро Гена смонтирует 200км видео - будет что посмотреть 8)
Изображение

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Сообщение front »

Andrej466, Сами ждём.

Аватара пользователя
FLAGMAN
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 14:03
Откуда: г.Одесса

Сообщение FLAGMAN »

Гружу на YouTube ))) Все очень долго !!

Аватара пользователя
York
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 18:51
Откуда: Одесса

Сообщение York »

Вот видео из Ситроена -

Nikotin Pro
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 23:02

Сообщение Nikotin Pro »

York писал(а):Вот видео из Ситроена -
На 4:22 я понял, почему граждане на переднем плане так усиленно крутят педали:)

Фронт, я жалею, что не повелся на твои уговоры тогда на скамейке в парке под коньяк, но, я точно знаю, что следующие "Фронтовые 200", я обязательно поехаю:)

ЗЫ: Почитал про рацион.... Чет мне думается, что скоро обычное "пожрал гречки" будет не только элитным, но и олдскульным...

Зы2: Катя, я действительно сплю, просто проснулся комментарий написать.;)

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Сообщение front »

Nikotin Pro, 22 сентября 300 км :D

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 15:07
Откуда: Odessa

Сообщение Alyona »

Хорошо прокатились :)
не собиралась ехать, но очень хотелось поддержать Влада в его начинании - всегда восхищаюсь людьми, которые организовывают мероприятия с количеством участников больше 20 - делать что-либо всегда тяжело - спасибо, было все очень здорово! Front - молодец!
Большое спасибо ребятам, в компании которых ехалось легко и не напряжно как бы странно это ни звучало. Сначала просто хотела подольше с ними продержаться - не думала, что поедется после столь короткого отдыха после хорошо проведенной пятницы :). Так что стали с Юлей в пару и старались не угробиться быстро - мы же девочки :) Да, еще прикольно было ехать первыми, когда лоси ломанулись прямо на подъем в Палиево - в ЖВЛ все не только красивые, но и умные :)
Думала, растеряемся на плохой дороге - но ребята молодцы - собрались опять. Ну тут уж совсем жалко было потеряться. Крутанули лишнего в Теплодаре, напугали (кажется) Лешу в Мирном - извини, это издержки плохой дороги и усталости. Про вареники даже не вспомнила, зато съела тот батончик, что давали на КП1. Ну а на финише - 7 (!) порций ухи, вода, чай :) Но вроди бы всем хватило...
Еще отдельно хочу поблагодарить Игоря Windstorm за поддержку на трассе и финишный рывок :) - траблы с цепью заставили остановиться на подъеме и я отстала. Ну и ладно - уже Александровка. Так нет же - догонять бросились ! И самое прикольное, что догнали таки :)
За уху - отдельное спасибо Зеленевичам! вкуснейшая!
И спасибо всем ребятам, кто помогал с организацией - без вас ничего не получилось бы.
И за фотки всем спасибо - хорошо сейчас вспомнить :)

Аватара пользователя
katarina785
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 09:56
Откуда: Odessa

Сообщение katarina785 »

front, отличная работа!!! все прошло на ура!!!
я хоть и не ехала, но на финише получила массу удовольствия и кучу положительный эмоций :D

Nikotin Pro, не Катькай!!! :lol: Лунатик, и спит и пишет ;)

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Сообщение front »

katarina785, Нужны волонтёры на 300, До ночи

Аватара пользователя
katarina785
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 09:56
Откуда: Odessa

Сообщение katarina785 »

если не уедем, буду!!!.. пока боюсь обещать, чтобы не подводить...

Аватара пользователя
FLAGMAN
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 14:03
Откуда: г.Одесса

Сообщение FLAGMAN »


Аватара пользователя
EnoT
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 17:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение EnoT »

genahg, спасибо за видео :)
Енот, сцуко коварен!

http://vk.com/id8338555

093 474 17 54

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Сообщение front »

genahg,Гена, в контакте я не зарегистрирован , а http://www.ex.ua/view/16800436 реклама
хортицы, там ключ нужен

Аватара пользователя
FLAGMAN
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 14:03
Откуда: г.Одесса

Сообщение FLAGMAN »

front, смотреть онлайн , реклама заканчивается и смотри . Там можно скачать. с YouTube три дня мучился ))) они авторские права начали спрашивать ))) и отключили мне звук ))) Они думают , что я и музыку писать должен ))) Если что я тебе запишу на диск !!!!

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Сообщение front »

genahg, Реклама по кругу ходит просит ключ

Ответить