Ночной критериум на Глушко

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Ночной критериум на Глушко

Сообщение admin »

Сегодня, 9 июля пройдет ночной критериум (такая шоссейная гонка). Старт ориентировочно в 18.00 на Глушко, напротив рынка Киевский, это рядом с Велодомом если кто не знает.

Если будет хотя бы десяток любителей можно попросить организаторов запустить нас на пару кругов. Лоси могут попробовать свои силы со спортсменами. Нужен шлем, есст-но.

Ау, фанаты "100% шайзен-штрассе"! )))

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

Много было фанатов?
Как проехали лоси?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

"Гномов много, вз-хоббитов – никого". Т.е. все те же зрители, все те же участники: Мираж, ветераны Миража, двое любителей шоссе, видел их на сотке, довольно продвинутые, типа карбоновая рама и т.д. С большим удовольствием покатался с ними 20 кругов. Увы, больше желающих не нашлось. Жалко не было тебя ((((, быстрее выздоравливай.

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

Жалко. Писателей у нас много...
Я пока тоже перешел в разряд писателей :mrgreen:

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Дело добровольное. Хотя критериумы Березовского хороши тем, что сел и поехал, никто тебя прогонять не будет, если другим не мешаешь. Ну и опять такая фигня: едешь – супер, остановился – скукота. Когда я ехал в сторону 7 ст. мне казалось что в лицо какой-то ураган, напрягаешь все силы чтобы удержаться на колесе, перед финишем постянные вычисления – когда выскакивать, на какой передаче, не пропустить атаку сзади и т.д. Хотя все это было виртуальным, т.к. ехали втроем и почти в самом конце. )))

А потом стоял зрителем еще 20 кругов и... ветра почему-то нет, ничего не вычисляешь, смотришь как дурак. Понятно почему так мало зрителей, в основном те, кто в теме. Но почему так мало участников? Представляете человек 50 любителей? Вот это был бы критериум. )))

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

Вот только, если бы ещё их не объявляли за менее, чем за 12 часов до старта, может и любителей прибавилось.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Naip, все? Больше пожеланий нет? ))

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

Какие уж тут могут быть пожелания, если элементарное не соблюдается...
Казалось бы серьезные гонки, элита велосипедизма... а ни тебе положения гонок, ни календаря и т.д. Никакой взаимосвязи с любителями, проверено, что среднестатистический любитель в Одессе не знает ни одного шоссейного гонщика, если он не в форме, и то, даже если он в форме, по в лицо не знают. А ты говоришь, чего нет любителей на шоссе.

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

Да при чем тут взаимосвязь?
Кто хочет, тот приедет узнав и за 12 часов.
Вон про критериум в Ильичевске было известно за кучу времени.
И много любителей там было?
Подскажу — один

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Согласен с Юрой- никакой связи с любителями.

Опытные гонщики в прошлом никак не передают свой опыт велосипедизма, НЕ используя этот ресурс. Разве что используют свои коммерческие умения.
Я за две недели Джиро узнал очень многое об участниках и теперь даже в лицо узнаю многих. И Петакки, например, мне как-то ближе, чем "просто Сурик", хоть я к этому тоже с фотоаппаратом вплотную подбирался.

Да и Лэнс пишет проникновенней, даже несмотря на мою предубежденность к спортивной литературе.
И почему мне должна быть интересна
Наша казахстанская команда, которую так "любит" Jerry
с казахом Винокуровым во главе, который набирает дешевых испанских легионеров для продвижения имени Казахстана?..Почему бы ему казахов не набрать?..

Гораздо больше эмоций, фабулы, романтики гонок и сатиричного лица спортивной Фортуны я наблюдаю у спортивных репортеров, которые снимают итальянцев. Даже по спортивным сообщениям - увы, не отечественных ресурсов - можно составить впечатление и от простого чайника перейти к продвинутому любителю. Кстати, меня почему-то заинтересовали именно шоссейные гонки, хотя на сайклингньюсе хватает всякого...

Нет, я не эйфоризирую и прекрасно вижу и плохие работы- ну, может , мастер не был в ударе, хотя, откровенно скучных гонок местного разлива в той же Италии хватает.
Но на то и волк в поле , чтобы пастух не дремал. Только вот волки продвинутые пошли сейчас : они овец не съедают- они их уводят...

Как говаривал Морфеус - show me...

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

ray, ты прав, одни "писатели". Кстати, поздравляю с повышением, из "читателей". )))

rynn
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 12:44
Откуда: Одесса

Сообщение rynn »

Ну вот в который раз прослеживается одна и та же линия: если ты "гонсчег" - почет тебе и слава, а если просто для себя катаешься и в гонках не учавствуешь - порицание, негатив, "писатель", "не мешки таскать" итд. Так давайте форум теперь только для гонцов оставим? А остальным - read-only. Мне кажется некорректым оценивать мою жизнь с ваших позиций, у меня совсем другие приоритеты и цели.
И вопрос "и как ты проехал XYZ гонку?" во многих спорах меня удивляет, как-будто это делает оппонента менее правым (если спор конечно не о самой гонке)...

ps. Это так .. устал просто :).

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

admin писал(а):ray,поздравляю с повышением, из "читателей". )))
Дык, "мешки таскать" не могу пока. Остается...

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

rynn, прости пожалуйста, а не думал, что это тебя заденет или кого-то еще. В основном я имел ввиду Naip'а, он абсолютно всем недоволен. Напиши хоть за год, хоть за день, он обязательно выскажет свое "фе", а сам мне уже фиг знает сколько обещает страницу "Ссылки". ))))

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

admin писал(а): а сам мне уже фиг знает сколько обещает страницу "Ссылки". ))))
Моё "фиг знает сколько" это лишь пару дней, по сравнению с твоим фиг знает сколько доведением форума до ума...))))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Прошло всего 4 месяца со дня когда я тебя попросил собрать страничку ссылок. Для одной странички маловато времени, согласен. Не старайся (если даже начал, в чем я сомневаюсь), как-нибудь сам управлюсь.

До твоего "ума" боюсь мне до конца жизни не довести.

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

Подборку сайтов сделал почти сразу, описаний сайтов не делал... Ну, раз не нужно, так не нужно... Сомневаюсь, что ты сделаешь такую подборку, как у меня...

Аватара пользователя
Mnemonic
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 00:23
Откуда: Винница
Контактная информация:

Сообщение Mnemonic »

Ну, парни.....!!!! :lol:
у вас прямо таки как в лучшем бразильском сериале.... :lol: :70:
MTB forever.... or not.... only forever!!!

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Не совсем: роковых женщин не хватает... 8)

................. :arrow:.....:arrow:.....:arrow:.....:arrow: Изображение

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Naip, где уж мне...

Ответить