Боярка24 - 2012!

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Polyanskaya
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 22:32

Сообщение Polyanskaya »

В Богдане была найдена канистра, железная. Пишите в личку или звоните 093 500 34 62.

Аватара пользователя
FLAGMAN
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 14:03
Откуда: г.Одесса

Сообщение FLAGMAN »

Polyanskaya, Может эта канистра водителя Богдана )))

Аватара пользователя
fuzzy_logic
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 00:39
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение fuzzy_logic »

Посвящаю свой отчет Мульте, собравшейся ехать ЖЖ в следующем году :Р

Так вот. Все нормальные люди сначала обычно готовятся, а потом уже собираются ехать на какую бы то ни было гонку. Но у нас как всегда все было наоборот – сначала мне совершенно спонтанным образом в голову пришло название нашей команды...

Заказали мы в этом году корпоративные (Lohika) футболки на Велодень. Выехали в них, фоткаемся. И тут кого-то дернуло за язык сказать, давайте сфоткаем всех наших девченок с флагом Логики... как понимаете ассоциации возникли сами собой :D Нельзя ж такой идее пропадать даром – и название есть, и командная форма есть ... дело за малым – открыть велосезон наконец-то в середине мая!

Хоть девченок у нас и относительно много, но как видите хоть как-то способных проехать трассу Боярки мы наскребли тока 2х. Пара так пара. Всегда хотелось проехать пару, хоть и многие утверждают, что это самая сложная категория (сложнее соло), если мочить. Что меня больше всего радовало в этой затее, что я наконец-то буду ехать с человеком равным мне по силе и скилу и не чувствовать себя “пятой ножкой табуретки”. Безумство мое не было таким уж и заразительным, поэтому сопротивление Евы было побеждено словами, что ей над проехать всего 5 кругов в зачет, и что она обязательно с этим справиться! Но я то знаю, что азарт приходит походу ;) С саппортом было проще – наши лентяи мальчики (Yameon и Seacat), увидев рвение в наших глазах, быстро согласились поехать с нами - крутить наши велики, и даже варить макаронки! Мы были бы наверное одной командой, на которую было 2 механика и 0 поваров, если б не позвонил Саша (RHCP) и не намекнул, что у них в поддержке есть повар, но нет механиков. Вообщем, по уже многолетней традиции, мы стояли опять лагерем вместе =)

Как я не старалась выезжать по будним дням, но в основном все тренировки проходили только по выходным. Потом нарисовалась ЖВЛ и тренироваться стало веселее. Но тренировки тренировками, но проверить насколько ты еще сакс перед Бояркой надо обязательно, и самое лучшее место для этого – 6ч марафон в Коцюбинском. Уже второй год подряд цель моего приезда туда – это за 6 часов понять как правильно нужно расчитывать силы и нагрузки, чтоб каждый круг проезжать за одно-и-тоже-время. Ну а для Евы это была первая гонка в ее жизни, ей надо было хотябы показать что такое гонка =) Как показал просмотровый круг на Боярке, съездили мы туда не зря – Ева за 6 часов стала себя достаточно уверенно чувствовать на песке, да и я для себя сделала пару важных “открытий”.

Будет дождь или не будет мне было как-то совершенно одинаково, но за недельку до старта я решила уточнить у Гисметео, что он таки будет =) Даже была идея найти более грязевую резину, но потом я вспомнила, что мой созервинд как раз для этих целей и покупался =)))

Приехали мы в пятницу со всеми на богданчике, выгрузились и покатились на просмотровый.

С мостиками у меня всегда были проблемы, а тут нарисовался еще один. Не знаю почему, но они меня всегда вгоняли в ступор и я не могла себя заставить их ехать, даже самы простые. Какое-то время, мне даже казалось, что по гати мне было бы проехать проще, чем по этому «шоссе» :D

Как-то я себя пересилила – проехала. Какова была моя радость, когда подъезжая к первому мостику я увидела там перила! Я, наверное, единсвенная радовалась тем перилам, потому что знала, что теперь я точно с него не упаду! 20 мин катаний туда-сюда и это препятсвие стало для меня проезжаемым. Впереди оставался самый сложных мостик -2й (3й я уже в прошлом году ездила). И с нова радость! – он стал в 3 раза шире. Но и там пришлось поподкрадываться к нему минут 15, чтоб проехать. После всех этих достижений, песчаную яму с перешейком шириной в 2 покрышки, появившуюся передомной неожиданно, я успешно проехала с первого раза :D Хотя говорят на подвесе там проще, чем на хардтейле. Последнюю яму (при съезаде с асфальта) я проехала со 2го раза ,тк с первого даже не разглядела сразу, что там есть где ехать =)

Ну а дальше все просто.

Старт. Круг. Смена. Сижу пью чай – можно часик отмораживаться ^.^. На меня крепят GoPro, но заранее уточняют ,чтоб я не выпендривалась, а просто себе ехала. Круг. Смена. Отвечаю на вопрос мучавший меня весь круг «Включила ли я камеру??» - Включила =). Ленка тычет миску с макаронами – у меня искренне удивление «Что, уже кушать??». Удивляюсь и ем. Обычно я на боярке ем в субботу утром, в субботу вечером и в воскрсенье утром. Круг. Всё пытаюсь ехать «спокойно», но какой-то дикий азарт. Изначально я хотела ехать по 2 круга, но уже после второго понимаю ,что как-то хочеться на смену =)))

Кажеться дождь начинается – в дело идут наколенники и ветровка. Круг. Смена. Дождик! Какая радость ! (Можете звонить 103, но мне нравитсья ездить Боярку в дождь ^.^) . Дождик заканчивается на середине круга, чуть печалюсь и надеюсь ,что буде иСчО.
Сумерки. Еду 6й круг. Хоть и со светом, но нифига не вижу. Помню, что с Евой договаривались на 5, но в душе очень надеюсь, что она выйдет на смену, чтоб я успела подготовится к своим ночным кругам. Смена! Ева молодца, искренне радуюсь ^.^ Кричу, чтоб ее накормили Регенером и закрыли в палатке спать!

Первый ночной. Второй ночной. Лежу жду пока велик помоют. Мокро. Холодно (8 кругов в одной и тоже мокрой форме :D, но переодеваться харит). Кажетсья ливень начинается. Смотрю на небо в свете фар и понимаю, что мне Боярка в дождь ночью нравиться еще больше! В наушнике орет музыка, чтоб не уснуть, но на всякий случай прошу мальчиков, чтоб меня разбудили, когда велик будет готов. Лешка мне делает массаж плечиков. Третий ночной круг. Каждый ночной круг приезжаю и хвастаюсь, что кого-то обогнала, то на спуске, то на подъеме, то на асфальте (скорее всего замучанных солистов :D). Виталик говорит, что мы уже не 151е (т.е. 17е), а 16е и мб выйдем на 15 место. Я говорю, что еще один круг проеду, но потом обязательно надо будте переодеться. Четвертый ночной круг. Свет подозрительно мигает красной лампочкой. Пеключаю с медиум режима на лоу – еду опять как в сумерках. Ноги крутят как заведенные, а все остально тело разваливается и пытается упасть с велика. Тошнит. Доезжаю до «рисового поля» и уже почти готова идти его пешком. Но 1 мин остановки решает и еду дальше. Все это мой предел на сегодня. Иду спать (около 4 утра). Говорю, чтоб меня разбудили, когда Ева пойдет на старт- надо передать смену.

7 утра - все болит, еле выпихали меня из палатки. 7.15 – отправляю Еву на круг. Тошнит. Иду в кустики через лагерь Алены. Иду обратно через лагерь Алены. Меня там Саша быстро ловит со словами «Что-то мне твои глаза не нравятся ...». Садят меня на стул , вручают чай и печеньки. Сижу пью чай. Тошник уже меньше, но уже надо идти собираться на смену. Эти пол чашки чая меня таки спасли! Саше огромное спасибо. На этом чае я свой 11 круг и ехала.

Смена. Еду. Жрать хочу! А в кармане только нутренд =(, нет чтоб банан взять. Пью воду. Еду дальше. На дороге яблоко валяется! Ну не останавливаться же =(((. Доезжаю до озер. Все! так и быть, ем вольтаж и надеюсь, что не затошнит опять. Вроде ниче. Смена. Ева проехала уже 8 кругов – молодца! Круг. Еду 12 круг и понимаю, что я еду 12 круг!! Я это сделала – я докатываю 12 зачетный круг для солисток ^.^. Но все же меня мучает мысля, что Ева как-то быстро проехала свой 8 и я могу успеть на 13 ... Как я не морозилась, но ехать медленне уже было некуда и неспортивно. К середине круга мысли мои сошлись на том, что даже если я и приеду раньше закрытия финиша, то незаметно проскользну в лагерь и все ^.^.

Подкрадываюсь я значит к стартовой поляне и пытаюсь и разглядеть не закрыли ли стартовый коридор. Не закрыли ... И тут я вижу, что там стоит Ева!!! Я как дала газу на радостях , что даже пробежала, а не прошла стартовый коридор!! Ураааа! Тут мне сообщают, что мы 15е с отрывом в 3 круга от 16х ^.^

Преданно жду Еву с 21го круга. Жалею ,что нигде нет поблизости цветочкофф. Финишь! Подбегаю, обнимаю - нам все удалось!

Спасибо Виталику и Леше за велики и массаж, Еве – за боевую готовность в самый нужный момент, Лене – за макаронки, супчики и гречку с тушенкой, Саше – за чай!, и всем остальным - за веселую компанию.
I do my best and ... world will do the rest.

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 15:07
Откуда: Odessa

Сообщение Alyona »

Хочется сказать огромное спасибо всем кто помогал, был рядом, in my mind … :)
Саше Лепехину – за даже сложно все перечислить – хорошие памперсы, научное питание, помощь в погрузке и разгрузке, душ во время гонки и после :) , надежность, незасыпаемость и заботу;
Диме Григоровскому – за второй велосипед, тех. обслуживание обоих во время гонки, вовремя обещанный и сделанный массаж;
Сергею (Lazy) – за то, что дал покататься на своей легендарной раме с пчелками :) - СПАСИБО (!) , я старалась быть аккуратной. Но сама бы не хотела одолжать свой вел на гонку;
Люсе Левченко (Lusy) – за спокойствие, постоянную поддержку и доставку тел домой;
Саше (Шурави) – за реальную помощь во всем и готовность помочь;
Андрею (Boka) и Тане – за шутки :) и оказание первой мед. помощи :( ;
Лене (Emerald Snake) – за мамину мазь;
Олегу (Б.О.Г.) – за фонари и еженедельные тренировки по вечернему Куяльнику ;
Всем, кто поддерживал на трассе – было очень приятно. Иногда ваши слова просто вытягивали меня из полной ж.. Было тяжело, понтоваться не буду. Причем мышечную усталость я почувствовала только на предпоследнем кругу, ноги-руки были готовы к такой нагрузке. Но для езды нужна еще масса мелочей, и каждая может помешать.
Изображение
На старте выпустила всех потенциальных соперниц вперед (взрослею :) )– торопиться не надо, главное – ехать спокойно. Это в общем-то и было целью данного эксперимента - выяснить - если ехать спокойно сначала – получится ли ехать быстрее в конце?
Я ехала и хвалила себя за сдержанность и радовалась спокойному дыханию. Но как-то само собой получилось обойти сначала Вику на песке, а потом и Марину. Лена ехала быстро и как оказалось потом – свой темп выдержала до конца. Мои восхищения – Лемон – достойная соперница, сильная гонщица, просто красивая девушка :) . Серьезные соперники помогают расти.
Я тоже люблю дождь, но ведь обещали же – сухую Боярку! Даже слишком сухую – отсутствие лужи перед грунтовым подъемом удивило, а столько песка я вообще не ожидала. Проезжалось все нормально, но силы песок забирает. После 8 круга – который я закрыла после 18 – т.е. за 6 часов – заслуженный душ, который вернул к жизни – спасибо Саше. Можно было все начинать с начала :).
И тут пошел дождь… Неожиданностью для меня стало то, что он не прибил песок. Верхний мокрый слой наматывался на колеса и приходилось лавировать уже с дополнительным грузом во все той же песочной массе. Это было грустное разочарование… Но первый дождь я еще радовалась и даже чувствовала запах грибов в лесу…
Следующая полоса дождя подморозила и придавила… А последующий ливень с грозой – просто разорвал на части – так не честно!
Уже в 23 отвалилась спина. Все та же сетка боли . Прошлый раз решила, что это почки и сейчас не пила даже изотоник. На мои жалобы Дима пообещал на следующей смене велосипеда через 2 круга (батареи в фонаре хватало на 2 круга) сделать массаж. И с 23 до часу ночи я ехала только с мечтой полежать 5 минут. Я обещала себе это счастье и терпела, не думая, что будет потом (а ведь еще 11 часов гонки и 11 потенциальных кругов :( )
Отдыхать было тааак хорошо! Чтобы ощутить это блаженство - стоит устать :) . Боль в спине не прошла, но пол круга ехалось легко. Почему – то вторая половина круга вообще легче давалась, морально тяжко было в начале и противный уже разбитый подъем после второго мостика (я решила его ходить – и потом тяжело было всчелкнуться) Чтобы хоть как-то ехать – пообещала себе в конце круга еще 2 минуты полежать. Организм велся, ехал к лагерю за этим паруминутным отдыхом.
А потом началась тошнота и полная невозможность впихнуть в себя что-либо съестное. Я ждала рассвета и боялась, что из-за дождя он наступит не скоро. Осознание, что нужно проехать еще 10..9..8..7..6…кругов мешало. К утру я закрывывала круг за час. Просто смотрела на часы и старалась держать нормальный темп. Это получилось – круги практически с одним временем. Темп был ровный, можно быть довольной собой.
Утром разрыв с Мариной уменьшился (возможно, когда я переодевалась), а было уже абсолютно все равно – какое место я займу, объяснить себе значимость этого было уже невозможно - ее не было. Но я заставила себя взбодриться, перестала ходить поле перед финишем (оно подсохло и перестало носить в этой узкой колее) и даже уменьшила время круга.
Изображение
(финиш)
Нарисованный дома график (для хорошей погоды) выполнила с опережением в пол часа. Поставленная еще в прошлом году задача выполнена. Так что наверное хватит мне соло и Боярок.
Изображение
Правда, осталась одна категория, в которой я еще не участвовала – группа поддержки :). Не поехать туда совсем наверное будет тяжело.
Изображение
спасибо

Аватара пользователя
Пава
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 23:15
Контактная информация:

Сообщение Пава »

с учетом употребления допинга ,АЛЕНА ты лучшая

Предупреждение за оскорбление трехкратной победительницы соло. Еще одна подобная реплика – бан на неделю.
да будет так ,как должно было быть ,даже если будет наоборот

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

Alyona писал(а):Так что наверное хватит мне соло и Боярок.
ага-ага... так я и поверила :)
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
SNOPPY
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:22
Откуда: Odessa

Сообщение SNOPPY »

Alyona - богиня Олимпа, отважная и непревзойденная
SNOPPY и SNOOPY это одно лицо ))

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Сообщение front »

Слава богу, хоть в этом году не было ночных мышей с горяшими глазами.

Видать Саша "кокса" не сыпал. :D :D :D

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 15:07
Откуда: Odessa

Сообщение Alyona »

Были мыши, Влад. И кто-то еще чуть крупнее. Они там есть :)

ded
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 14:36

Сообщение ded »

train hard -> go PRO

Аватара пользователя
fuzzy_logic
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 00:39
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение fuzzy_logic »

fuzzy_logic писал(а):Кстати, есть несколько видео всей трассы в HD качестве с GoPro.
Видео в БШ
I do my best and ... world will do the rest.

Аватара пользователя
Elmer
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 07:45
Откуда: Черёмушки, центр

Сообщение Elmer »

Видео в БШ
Это где? В Байкершопе?
Хочется посмотреть трассу.

Аватара пользователя
fuzzy_logic
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 00:39
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение fuzzy_logic »

Elmer писал(а):Это где? В Байкершопе?
Да
Elmer писал(а):Хочется посмотреть трассу.
Хоть и HD, но корешков и прочей фигни все равно не видно ;)
Разме что me][а на хардтейле трясет больше, чем меня на подвесе :D
I do my best and ... world will do the rest.

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Сообщение jazz »

fuzzy_logic, Так а чего сюда видяху не загрузить?
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
fuzzy_logic
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 00:39
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение fuzzy_logic »

6 видео (по 2 на круг) -> 13 гб
по хорошему, их надо смонтировать, сжать и выложить где-то, но мне лень - мое дело педали крутить :P
I do my best and ... world will do the rest.

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Сообщение theend »

Такой объём можно на торрент выложить - http://rutracker.org/forum/index.php
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

Pasha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 18:01

Сообщение Pasha »

Закончил монтаж видео .)
http://www.ex.ua/view_storage/920661108331
На ютуб пока не получается выложить, оно ругается на слишком большую длительность ролика... Может позже разберемся.

В конце в титрах попытались упомянуть всех одесситов, если кого-то забыли - напишите тут и я добавлю. Только не тяните пожалуйста, 2 дня жду, потом вношу забытых и больше правок не будет.

Аватара пользователя
fuzzy_logic
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 00:39
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение fuzzy_logic »

Видео клевое :)
Pasha писал(а):упомянуть всех одесситов
еще были:
Виталий Светличный (Yameon) - механик
Алексей Ануфриков (Seacat) - механик
Марина Толмачева (marinaGT) - саппорт

механики - в моей команде и команде me][ + RHCP ;)

Может к фамилиям еще ники добавить (и наоборот), чтоб понятнее было кто есть кто на форуме?

Ева Sokol - это Ева Соколянская (MASK)
Наташа Курдыбаха - fuzzy_logiс
I do my best and ... world will do the rest.

Аватара пользователя
aLesha
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 13:58
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение aLesha »

Пишите мне - выложим на фтп
Семи–подвес с 98 см ходом подвески vs пяти–подвес со 105 см…. что брать?

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

Pasha, оченно хорошее получилось видео! спасибо!
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 20:37
Откуда: Odessa

Сообщение Настя »

Pasha Большое спасибо от меня и брата (Степанова Никиты)....
Музыка супер!
Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков.

Лао-Цзы

_Ed_
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 11:39
Откуда: Малая Долина

Сообщение _Ed_ »

Немного моих фоток http://photoshare.ru/office/album.php?id=336965

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Сообщение jazz »

_Ed_, :bf:
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

RHCP
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 02:11
Контактная информация:

Сообщение RHCP »

_Ed_ писал(а):Немного моих фоток http://photoshare.ru/office/album.php?id=336965
Судя по первым трём и некоторым другим - тебе надо работать папарацци!

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Сообщение jazz »

А это компромат какой то! :lol:

[img][img]http://photoshare.ru/data/67/67856/3/5p7ewe-zkm.jpg[/img] [/img]
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Pasha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 18:01

Сообщение Pasha »

Внес правки в список участников с делал чуть лучше качество картинки
http://www.ex.ua/view_storage/865983699950

Получилось на youtube залить

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

Ну и видео от ВК Гелиос
http://www.ex.ua/view_storage/947227387102
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

cTc, Pasha, Спасибо, очень душевно и в тему, аскому набил
Изображение

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Сообщение Дима »

спасибо за видео, крутое :wink: :)
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Сообщение jazz »

Да! Видяхи хорошие! Спасибо!
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Ответить