Разница между Trek 3700 Disc и Trek 3500 Disc

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
vercosus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 14:47

Разница между Trek 3700 Disc и Trek 3500 Disc

Сообщение vercosus »

Доброе утро.

Думаю тут есть кто-то кто нормально в этом разбирается, в чем разница между этими двумя моделями? (Trek 3700 Disc и Trek 3500 Disc)

Какой лучше брать?

Вот сравнение, но мне это ни о чем не говорит..
http://www.trekbikes.com.ua/sravnenie.h ... =3435,3439

Аватара пользователя
Patrick_the_star
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 11:55
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Patrick_the_star »

У 3700 интересней вилка (в сравнении с 3500) есть крепление под багажник.Тормоза полное гуано на обоих велах (имел опыт с такими треками) по оборудованию они практически одинаковые.
ИМХО лучше выбери модели без дисков...
Все виды неприязни ко мне прошу проявлять в суицидальном порядке!

Аватара пользователя
vercosus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 14:47

Сообщение vercosus »

А что с тормозами?
Стираются быстро или тормозят плохо?

Аватара пользователя
Patrick_the_star
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 11:55
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Patrick_the_star »

они не тормозят вообще ...В бюджетных моделях на дисках нормальных тормозов не будет, поэтому советую взять либо с вбрейками либо сразу под замену.Хотя может тебе и подойдет то как они будут работать
Все виды неприязни ко мне прошу проявлять в суицидальном порядке!

Аватара пользователя
amadois
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 12:36
Откуда: Сегедская

Сообщение amadois »

я на вибрейках катаю и доволен, бери 3700 со временем захочешь поставишь диски, на раме все для этого есть.
Изображение

Аватара пользователя
Lithium
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 17:18
Откуда: Одесса[Поскот]
Контактная информация:

Сообщение Lithium »

3900 еще можно посмотреть на v-brake ,он дешевле 3700 disc ,но 24 ск уже.
Изображение

Аватара пользователя
sashokua2007
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 16:28
Откуда: Одесса,Таирова
Контактная информация:

Сообщение sashokua2007 »

Patrick_the_star писал(а):они не тормозят вообще ...В бюджетных моделях на дисках нормальных тормозов не будет, поэтому советую взять либо с вбрейками либо сразу под замену.Хотя может тебе и подойдет то как они будут работать
я не знаю,Какие на треках дисковые тормоза,но на келлисе за 4000 грн тормозят шикарно,хоть они самые простые до безобразия....останавливают шикарно,хотя может все потому,что вес мой 56 кг....но люди и 90 кг на нем ездили,тоже не жаловались....хотел бы попробовать тормоза за 300-400 долларов....мне интересно,что я должен ощутить на этих тормозах??? :D

Аватара пользователя
vercosus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 14:47

Сообщение vercosus »

вот и я о том же :)

Аватара пользователя
Patrick_the_star
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 11:55
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Patrick_the_star »

Ну я высказал свое личное мнение (мой вес 130 :oops: ) может по этой причине диски тектро не тормозили))))
Все познается в сравнении как говорится..
Все виды неприязни ко мне прошу проявлять в суицидальном порядке!

Аватара пользователя
sashokua2007
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 16:28
Откуда: Одесса,Таирова
Контактная информация:

Сообщение sashokua2007 »

Patrick_the_star писал(а):Ну я высказал свое личное мнение (мой вес 130 :oops: ) может по этой причине диски тектро не тормозили))))
Все познается в сравнении как говорится..
ну не все весят 130 кг,но многие утверждают,что тормоза за немалые деньги лучше,чем бюджетные....ну не так греются при больших и интенсивных нагрузках,но здесь наверное большая благодарность хорошим роторам...вобщем,сори за офтоп,но до сих пор не могу понять,в чем отличия?

Аватара пользователя
BGMike
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 00:40
Откуда: Таирово
Контактная информация:

Сообщение BGMike »

sashokua2007 писал(а):ну не все весят 130 кг,но многие утверждают,что тормоза за немалые деньги лучше,чем бюджетные....ну не так греются при больших и интенсивных нагрузках,но здесь наверное большая благодарность хорошим роторам...вобщем,сори за офтоп,но до сих пор не могу понять,в чем отличия?
Разница есть, у самого на веле Tectro Novela, но была возможность покататься на Shimano XTR M985 (в Крыму), впечатления конечно были положительные. Однако не поездив на бюджетке, я бы наверное не понял всех прелестей дорогих тормозов. Что дают нам дорогие тормоза? Четкую работу, меньше "раздражающих" звуков, более контролируемое торможение, на большой скорости быстрее тормозишь (так же касается людей с большим весом). Меньше паришься над настройками тормозов.
НО если ты просто катаешься по городу и иногда по небольшим "горкам", т.е. без экстрима и т.д., то Tectro Novela хватит вполне, а потом можно будет смело сменить на что-то другое когда поймешь чего тебе не хватает :wink:
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе...
Изображение

Аватара пользователя
Patrick_the_star
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 11:55
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Patrick_the_star »

Я покупал в 2009 TREK 3900 Disk и там в стоке стояли промакс какието ,так вот они очень туго настраивались ,были постоянно перекошены ,даже при резком и сильном нажатии не ставили заднее колесо в клин этого конечно и не требовалось но о мощности можете судить сами.Продавцы магазина сьезжали на то что колодки не притерлись и на то что мне вообще якорь нужен,про влагу я вообще молчу при мокрых тормозах я ездил громко(очень скрипели колодки) и быстро ибо они не работали вообще)))Так вот после двух месяцев притирания и 3000 пробега колодки притерлись где то на 90% износа .Тогда и решено было заменить эти тормоза ,оставил только роторы которые о сих пор еще живые.Когда снял их с вела немножко о**ел колодки были стерты наискось и верхняя часть была изношена намного больше чем нижняя ,при осмотре калипера выяснилось что на нем есть трещина и деформация ,на втором просто деформация плюс рабочая сторона которая двигает колодку к диску (а она там одна) была закисшей и обратно не возвращалась .А заменил я их на самую дешевую и по мнению многих неработающую гидравлику Hayes Sole ,досих пор езжу и радуюсь...
Все виды неприязни ко мне прошу проявлять в суицидальном порядке!

Ответить