Отзывы ВЕЛОДЕНЬ 2012

Массовая акция с целью популяризации велодвижения и отстаивания велосипедистами своих прав.

Модераторы: Ц.Ксюша, white

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Таня Иванова, "вот тогда они офигеют" - не надо иллюзий, им бэзразлично :)
Shocky писал(а):В следующем году надеюсь мы не будем ограничены ни Евро, ни вышиванками и все таки проведем наши традиционные конкурсы у Дюка!
Надеюсь в следующем году программа будет обширнее и не только в развлекательном плане.

Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Таня Иванова »

Зато нам, не бэзразличны мы сами, надеюсь, А? А это - самое главное.
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380

Bumblebee
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 12:12
Откуда: Одесса, Пос. Котовского

Сообщение Bumblebee »

До тех пор пока велосипедистам не будет нужен день для того что бы заявить о своих правах и продемонстрировать свою ответственность, и свое соблюдение ПДД, и уважения к пешеходам и автотранспорту, до того времени несчастные организаторы будут из кожи вон лезть для того что бы организовать хотя бы тот минимум что был. Думаю сбор средств на велодень очень отчетливо показал как не безразличны мы сами себе!
Всем кто участвовал в организации хочу сказать: ВЫ МОЛОДЦЫ!!! и то что вы делаете это безусловно важно и нужно, пусть не всем но и река начинается с дождика. СПАСИБО!!!!!! :)
Дорога рождается под колесами едущего....

Аватара пользователя
otve4ay
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 15:47
Откуда: Одесса

Сообщение otve4ay »

Все супер. Организация шикардосная. Спасибо.


Не понравилось: Краткость маршрута колонны. Можно и подлинше...Вот Сотка много пафоснее выкатывается... Хотя и парад ее малая часть...

И возле Дюка отсутствие контента, хотелось бы большего наполнения событиями по финишу.
Совершенно же запросто можно привлечь к событию спонсоров (вода минеральная любая) и организовать конкурсную программу и прочее-прочее...

Могли бы себе потом хором проехаться по ТЗ, с завершающим пикником на любом из пляжей... Хоть бы и Острове или Табу... С дискотекой ...

Bumblebee
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 12:12
Откуда: Одесса, Пос. Котовского

Сообщение Bumblebee »

otve4ay, Вы безусловно правы, надеюсь в следующем году вы будете организатором, и мы сможем насладиться контентом и прочими радостями описанными выше!
Дорога рождается под колесами едущего....

Аватара пользователя
otve4ay
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 15:47
Откуда: Одесса

Сообщение otve4ay »

Да запросто) Свистите если чё)

Аватара пользователя
Lu41k
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:28
Откуда: Аркадия
Контактная информация:

Сообщение Lu41k »

Мой третий велодень)
Организация колонны в этом году порадовала. Прыгающие-скачущие-влезающие в начало колонны к девочкам были сведены к минимуму. Очень порадовали представители закона преграждающие улицы во время проезда колонны. Приятно, спокойно ехалось. Хотя Пушкинская зло для велосипедистов, меня спасло слабо накачанное заднее колесо)) Ехать было вполне мягко)
Не понравилось, что маршрут колонны был коротенький, хотелось прокатиться подольше)
Ну и непонятки с точками сбора и прибытием на Куликово. Когда была разбивка по районам и езда десятками было как-то более массово и удобно. Хотелось бы вернуться к этому.
На конкурсы не оставалась, т.к. поехала собираться на велоночь, но Большое колесо пропустить не могла)
Это было зачетно, Shocky респект)

Не смотря на некоторые недочет (без которых вообще невозможно ни одно мероприятие, еще и такое массовое) все равно люблю Велодень.
Спасибо всем организаторам и ждем следующего года)
Мы, всадники, не хотим казаться выше, садясь в седло. Мы, всадники, не смотрим друг на друга с высока. Но мы, всадники, на полтора метра ближе к небесам

http://vk.com/lu41k

Аватара пользователя
BloodyElf
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 04:35
Откуда: Центр
Контактная информация:

Сообщение BloodyElf »

Lu41k писал(а):На конкурсы не оставалась, т.к. поехала собираться на велоночь, но Большое колесо пропустить не могла)
Дык никаких конкурсов и не было.

Аватара пользователя
Lu41k
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:28
Откуда: Аркадия
Контактная информация:

Сообщение Lu41k »

BloodyElf писал(а):
Lu41k писал(а):На конкурсы не оставалась, т.к. поехала собираться на велоночь, но Большое колесо пропустить не могла)
Дык никаких конкурсов и не было.
Значит ничего не пропустило, от этого еще печальней(
Мы, всадники, не хотим казаться выше, садясь в седло. Мы, всадники, не смотрим друг на друга с высока. Но мы, всадники, на полтора метра ближе к небесам

http://vk.com/lu41k

Аватара пользователя
Spider-JH
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 13:30
Откуда: ПосКот
Контактная информация:

Сообщение Spider-JH »

Это был первый мой покатун с компанией по Одессе, до этого 2 года жил в Нико, где и подсел на вел. Ну, что сказать? Народ куда более общительный и никто пальцем не тыкает "ФУУУ АШАНЫ ПОНАЕХАЛИ...".
Касательно самого мероприятия ожидалось что-то большее, но сам не знаю что. Гонка - зачот. Конкурсов, конечно, нужно многа, чтоб всем хватило и надолго затянулось, потому как просто приятно находится в компании единомышленников, а если еще и соревноваться в поднятии коня над головой или еще чет т.п., то будет просто бомба. Маршрут конечно коротковатый и как-то вяло от середины колонны. Как-то бы чтоль "строевую" запеть, чтоль... ну так, как-то...
Касательно соблюдения ПДД десятками! Моя десятка - это был пиииииии! Правила ЗНАЮТ единицы. По три чела в ряд ставали. В следующем году обязательно поведу. ПосКотскую точку сбора непременно нужно переносить, скажем на Лиманную/НикДорогу, там и места поболее и не нужно (хоть и не всем) 12 км лишних катить до Паустовского.
097 600 42 80 или 066 407 09 53

Изображение
Изображение

Bumblebee
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 12:12
Откуда: Одесса, Пос. Котовского

Сообщение Bumblebee »

Ну ну расскажите побольше это кто же такой в десятке с ПосКота так нарушал? И что делать с теми кто живет рядом с Паустовского?
А на счет конкурсов, так это в следующем году поможете организаторам и все будет!
Дорога рождается под колесами едущего....

Аватара пользователя
Spider-JH
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 13:30
Откуда: ПосКот
Контактная информация:

Сообщение Spider-JH »

имен к сожалению не запомнил, но вторая десятка... а те кто живет на паустовского так или иначе едут с паустовского в сторону моста по одной и той же дороге, а те кто живет на молодой, например, едут сначала на паустовского, а потом в город... ИМХО лиманная больше подходит для сбора, т.к. с поселка всем все равно ехать в город...
097 600 42 80 или 066 407 09 53

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Oscar »

Spider-JH, у нас принципиальная позиция - проезд через населённые районы. Чтобы нас видели. А собраться можно и под Пересыпским мостом.
На следующий год сбор будет возле Таврии на Паустовского.
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Потёмкина
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 17:28

Сообщение Потёмкина »

Oleg_Oscar писал(а):Spider-JH, у нас принципиальная позиция - проезд через населённые районы. Чтобы нас видели. А собраться можно и под Пересыпским мостом.
На следующий год сбор будет возле Таврии на Паустовского.
А где Таврия на Паустовского?
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Аватара пользователя
Spider-JH
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 13:30
Откуда: ПосКот
Контактная информация:

Сообщение Spider-JH »

ну, если так, то да...

а таврия пока только строится...
097 600 42 80 или 066 407 09 53

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gratisx
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 12:13
Откуда: Радужный

Сообщение Gratisx »

В прошлом году сломал ногу, в этом на работу вызвали :(

Не знаю, моногое ли потерял, но страшно обидно :)

Аватара пользователя
Gratisx
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 12:13
Откуда: Радужный

Сообщение Gratisx »

Вспоминаю панорамные снимки с 2010 года. Круто было... И кстати, не мой брат и не один из моих знакомых, коих я еще брал с собой раньше человек 6, тож не явились, фигово :(

Ответить