Помощь пострадавшим двухколесникам

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Andy-Pa »

Нет, это совсем другое чем страховка, это реальная помощь людям, которым она срочно необходима.

Аватара пользователя
СЭМПО
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 02:01
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение СЭМПО »

Спасибо магазину Фрирайд за то, что у них нашлось ТО, что мы там долго искали! ;-)
Теперь у нас есть ... "дискотека" - шикарные 5-ти диодные светлячки! :-)
Сегодня же пришлось испытать, так сказать, в бою, т.е. на ДТП.

Теперь наших мобильных олераторов, работающих на месте ДТП, будет не так просто сбить всяким "низко летящим" автомобилистам, которые на обычные светоотражающие ленточки на конусах не обращают никакого внимания.

Комрады из Фрирайда, жмем руку и говорим искренне спасибо за хорошую скидку на ... билеты на дискотеку :-)

Вот так эта "ДИСКОТЕКА" отработала сегодня:

http://www.youtube.com/watch?v=zGc1h0cTeMo
http://www.youtube.com/watch?v=Y-HAXpuQ57g
http://www.youtube.com/watch?v=pc5Keq3BfGg

п.с. Средства на приобретение сего чуда предоставила одесская компания "А2". Спасибо им за помощь. :-)
"СЭМПО" - Служба Экстренной Мото-Помощи при ДТП в Одессе. (048) 704-15-51 и (094) 9323-551

Аватара пользователя
revaz
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 00:40
Откуда: Таирово
Контактная информация:

Сообщение revaz »

napaki писал(а): А если пиновцам устраивать экскурсию к этой банке каждую пятницу, вообще супер будет.

Кстати, мини просьба тем, кто по пятницам в Кировском собирается. Может, объявите на встрече про Александра и соберете с народа денежку?
ПИНовцы 20го числа уже скинулись (хоть и немного), сегодня ожидается бОльшее кол-во участников ввиду погоды; мы опять объявили сбор средств для помощи Александру
Изображение

napaki
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 17:04

Сообщение napaki »

revaz писал(а):
napaki писал(а): А если пиновцам устраивать экскурсию к этой банке каждую пятницу, вообще супер будет.

Кстати, мини просьба тем, кто по пятницам в Кировском собирается. Может, объявите на встрече про Александра и соберете с народа денежку?
ПИНовцы 20го числа уже скинулись (хоть и немного), сегодня ожидается бОльшее кол-во участников ввиду погоды; мы опять объявили сбор средств для помощи Александру
Это вы мне как в качестве отчета? :) Я польщен, спасибо :)

"Немного" в таком деле не бывает, можно не стесняясь давать и рубль, если это все, что на данный момент можете себе позволить. Лучше дать рубль, чем, постеснявшись, не дать ничего. Так что спасибо ПИНовцам за помощь!

Аватара пользователя
MasSar
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:06
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение MasSar »

СЭМПО, персональный привет на Краснова;). Видел мопед и белый микроавтобус. Что там случилось? Все живы?
Тру-байкер - всегда тру-байкер. Даже без байка.
Под колёсами КамАЗа - все шлемы хрустят одинаково.
Любая покра, рано или поздно, превращается в слик.

Изображение

Аватара пользователя
СЭМПО
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 02:01
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение СЭМПО »

На Краснова отучаствовали мопед и Опель Кадет (в кузове универсал).
Белый микроавтобус - это гаишников.
Опель поворачивал налево во дворы и не пропустил мопедку во встречном ему движении и ... случился бум. Парень с мопеда (без экипа и шлема) сильно рассек кожу на подбородке и ушиб грудную клетку. Забрала скорая.
"СЭМПО" - Служба Экстренной Мото-Помощи при ДТП в Одессе. (048) 704-15-51 и (094) 9323-551

Аватара пользователя
SkyWave
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 22:02
Откуда: Одесса

Сообщение SkyWave »

Народ.
Не забываем сохранять телефоны СЭМПО.
Дай Бог нам они не пригодятся. Но. Бывают случаи когда вы стали свидетелем ДТП и кому-то на дороге нужна помощь, тогда иметь под рукой полезный номер телефона будет неплохо.
Лучшее - враг хорошего!
Изображение

Expier
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 09:21

Сообщение Expier »

Друзья!
У меня есть предложение. Все мы знаем, как оперативно и эффективно СЭМПО помогает двухколесникам, попавшим в неприятные ситуации. Многие из нас перечисляли некоторые средства для помощи тем нашим товарищам, которые экстренно в этом нуждались. Но, как вы понимаете, с момента когда произошло ДТП и до тех пор пока начнется организованный сбор средств может пройти достаточно времени, которое так необходимо в эсктренной ситуации. Тут на форуме звучали призывы о создании некоторой "кассы" для таких случаев. Служба СЭМПО обладает такой кассой. И может принимать не только адресную помощ (т.е. для конкретного пострадавшего лица), но и так сказать в "общак". Т.е. эти деньги буду выданы любому двухколеснику, попавшему в ДТП. Мне кажется, что при оперативности и эффективности СЭМПО, это наиболее удачный вариант.
Теперь к сути предложения. Не каждый может себе позволить вкладывать существенную сумму каждый определенный период времени. А перечислять, например, 10 грн банковским переводом - это нелогично, т.к. большая часть из этих 10 грн уйдет на погашение комиссии банка и т.д. Так вот мое предложение: не будет ли лучше поставить что-то типа коробок для сбора средств в популярных веломагазинах города? Тогда, каждый сможет положить туда любую сумму (хоть 2 рубля), а уже потом, когда эта сумма станет значительной - сам магазин сможет передать ее СЭМПО.
Что скажете?

Аватара пользователя
marvel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:58

Сообщение marvel »

Expier писал(а):не будет ли лучше поставить что-то типа коробок для сбора средств в популярных веломагазинах города? Тогда, каждый сможет положить туда любую сумму (хоть 2 рубля), а уже потом, когда эта сумма станет значительной - сам магазин сможет передать ее СЭМПО.
Что скажете?
Уже обсуждалось:
http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?p ... ht=#272384
СЭМПО писал(а):В нынешнем организационном статусе СЭМПО не имеет права устанавливать свои ящички для сбора благотворительной помощи. ;-(

Expier
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 09:21

Сообщение Expier »

marvel писал(а):Уже обсуждалось
Да, точно... спасибо, за ссылку...
Действительно, дерьмовое законодательство...

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Сообщение vic »

Почему мне кажется, что можно попросить стаса, админа, иру, гри-гри кинуть деньги в коробочку, которая стоит на складе ? :)

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Andy-Pa »

Что-то мне подсказывает, что внезапно придут дяди и решат проверить кассу, а заодно и склад и магазин, и даже могут карманы проверить.

п.с. знаю такое, работал администратором зала в супермаркете.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Сообщение ter »

а у СЭМПО ж какая-нить печать есть ж?
Можно по идее сваять ящики, как в тавриях-сельпо-прочих супермаркетах стоят, запечатать их такой вот себе печатью.. Ну и текст, соответственно.
Или для установки подобного оборудования надо ещё какое-то разрешение?
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

napaki
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 17:04

Сообщение napaki »

ter писал(а): Или для установки подобного оборудования надо ещё какое-то разрешение?
Надо - потверждение, что вы благотворительная организация. У меня жена с сотоварищами животными занимаются, та же фигня.

Аватара пользователя
СЭМПО
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 02:01
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение СЭМПО »

Печати у СЭМПО (в наст. момент) нет.
Чисто волонтерский проект по статусу.
Надеемся, что когда-нибудь (не в сильно далеком будущем) появится.
Сейчас над вопросом статуса работаем.
"СЭМПО" - Служба Экстренной Мото-Помощи при ДТП в Одессе. (048) 704-15-51 и (094) 9323-551

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Сообщение ter »

Жаль.. так всё хорошо и легко задумывалось.. :(
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
СЭМПО
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 02:01
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение СЭМПО »

Пока имеем то, что имеем. Но, к слову сказать, отсутсвие у нас статуса и ящичков, никак не мешает мотоциклистам сдавать деньги в кассу помощи вот уже второй сезон подряд.

п.с. Кстати регистрация благотворительной организации стоит 700-800 уе и требует 2-х месяцев на утверждение и прохождение всех инстанций.
"СЭМПО" - Служба Экстренной Мото-Помощи при ДТП в Одессе. (048) 704-15-51 и (094) 9323-551

Аватара пользователя
marvel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:58

Сообщение marvel »

СЭМПО, это офиц стоимость регистрации? Тогда жесть конечно. Никогда не думал, что творить добро в таком русле стоит ТАК дорого

Аватара пользователя
Graceland
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 09:23
Контактная информация:

Сообщение Graceland »

marvel, совершенно не дешево творить добро вообще в целом.
и настолько же великолепно и прекрасно..!

задавал вопрос в личку СЭМПО, ответа не было, попробую задать здесь:
есть у вас наклейки на авто? возможно и большого размера, наклею на свое траснпортное средство, кузов неостеклен и места со всех сторон много.

napaki
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 17:04

Сообщение napaki »

О, наклейки на пепелац - это тема. Я еще жду, пока под велодень наклейки забабахают, но что-то там тихо.

Готов предоставить кусок заднего стекла своего бегемота под агит. продукцию СЭМПО.

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Сообщение jazz »

СЭМПО, к стати Саша! Таки да! И у нас с тобой есть на что на клеить! Про наклейки идея хорошая! Я б себе на обе единицы наклеил!
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

за наклейки на пипилацах могут тоже прижать.. счас любая реклама платная(((
По поводу наклейки, небольшую, тоже наклеил бы...) Могу подсказать место где печать вроде дешево.. Ну или могу и сам распечатать для себя, лишь бы макет предоставили..

napaki
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 17:04

Сообщение napaki »

Vadim писал(а):за наклейки на пипилацах могут тоже прижать.. счас любая реклама платная(((
За что прижать? Моя консервная банка - что хочу, то и клею. Народ вон всяких "туфлей" и "сопливый в машине" наклепал, чем наклейка СЭМПО хуже?

Аватара пользователя
СЭМПО
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 02:01
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение СЭМПО »

Огромное спасибо всем за предложенную возможность разместить наклейки СЭМПО.
К огромному сожалению, я смогу макетами заняться только после 15 мая.
Ну, не хватает у наших меценатов деньгов на всё и сразу. Увы.
да, и времени до 15 мая просто нету.
"СЭМПО" - Служба Экстренной Мото-Помощи при ДТП в Одессе. (048) 704-15-51 и (094) 9323-551

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

В любое время.. Скинь мне, когда будет готов, макет в ЛС, я распечатаю сам в размере, который мне доступен для размещения. Место у меня проходное и круглосуточное - какую-то пользу принесет..
napaki, все где указаны координаты и контакты чего-то - это реклама! За любую рекламу теперь у нас платят! Повезет - не прижмут, не повезет, составят акт. У меня в папке с документами акт лежит..))) У кого-то не лежит.. Вот типа так))

Аватара пользователя
BANZAY
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 01:05
Откуда: Одесса, Ленпосёлок

Сообщение BANZAY »

А почему бы не использовать аватарку СЭМПО?
И цвет яркий, и информационная составляющая присутствует, и интернет адресс указан, только телефон оператора добавить, масштабнуть немного.

Мало того, можно сделать наклейки разного размера: для 2-х колесного транспорта 5х5см, для легковушек 10х10см, для чего побольше 20х20см например.

На свою машину , готов наклеить как только появятся первые образцы.
Жизнь прекрасна! Главное грамотно подобрать антидепрессанты...

Изображение

Аватара пользователя
aleyer
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 20:14
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение aleyer »

Vadim, кому платят-то? :? И главное - за что?

napaki
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 17:04

Сообщение napaki »

Vadim писал(а):napaki, все где указаны координаты и контакты чего-то - это реклама! За любую рекламу теперь у нас платят! Повезет - не прижмут, не повезет, составят акт. У меня в папке с документами акт лежит..))) У кого-то не лежит.. Вот типа так))
Если можно, с этого места поподробней. Кому я должен платить за информацию, размещаемую на моем авто, сколько, ну и какого лешего, конечно :) Ну и в совсем интересно, что за акт лежит у вас в папке :)

Аватара пользователя
СЭМПО
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 02:01
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение СЭМПО »

Хлопцы, если разместить только наш бренд-марк (тот что на аватарке), то получится, что куча машин (и пр. техники), как бы есть ... СЭМПОвский транспорт. Т.е. к вам потом люди будут с вопросами о помощи подходить, визитки спрашивать, жаловаться на тяготы жизни и пр., и пр.

Я постараюсь специальный макет для наклейки информационного характера подготовить и выложу его для скачивания и дальнейшей печати. Очень плиз, дождитесь данного момента с моей стороны. Не надо наше лого на машинки и велики ставить. Это будет не правильно.
"СЭМПО" - Служба Экстренной Мото-Помощи при ДТП в Одессе. (048) 704-15-51 и (094) 9323-551

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

napaki писал(а):
Vadim писал(а):napaki, все где указаны координаты и контакты чего-то - это реклама! За любую рекламу теперь у нас платят! Повезет - не прижмут, не повезет, составят акт. У меня в папке с документами акт лежит..))) У кого-то не лежит.. Вот типа так))
Если можно, с этого места поподробней. Кому я должен платить за информацию, размещаемую на моем авто, сколько, ну и какого лешего, конечно :) Ну и в совсем интересно, что за акт лежит у вас в папке :)
платить деньги в "бюро внешней рекламы и эстетики городской среды", как-то так называется. Почему - вопрос к ним. Типо если ты ххочешь зарабатывать, то и они должны это делать, наверно...) Даже если не коммерческая структура, то выше есть про стоимость регистрации, так что про абсурд - тоже не ко мне)))
Акт на не законное использование моего личного мимохода, который вытащил на улицу сфотать, когда фотоаппарата не было, как раз. Ждал знакомого фотографа и в этот момент инспектор проезжал.))) Эта фотография является необходимым пунктом в списке документов, для оформления этого самого мимохода.)))) Но никого не волнует это - мимоход стоял, фотографа рядом нет - незаконная эксплуатация.

Ответить