Сотка 2012

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

Alyona, классный отчет! :)
И вообще очень рада за вас девочки! В этом году женский подиум как никогда красив, и еще все одесситки!
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение me][ »

Alyona, Очень рад за тебя, хороший результат! И как приятно когда к мечте идешь насколько лет, и она сбывается!

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

кстати!.. Bad_Sector! а походу твоя студентка тебя обошла, если не изменяет память, минимум на час ;) Не знаю, что там у вас за модули, но первая "сотня" Маши и такой результат минимум на зачет/экзамен автоматом тянут ;)
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
FCSD
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:07
Откуда: Кривой Рог

Сообщение FCSD »

Алёна,ещё раз с прекрасной победой! Без Вас бы и я не доехал - заблудился бы!
Я всю дорогу,что с Вами ехал, пребывал в удивлёно-восторженном состоянии - было удивительно,что девушка может ТАК ехать! ':ay:'

Аватара пользователя
ВелоТело
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 10:06
Откуда: Одесса

Сообщение ВелоТело »

Vadim писал(а):я пропустил где указано время
не я позиционирую сотку как ралли, а орги, поэтому если кто-то что-то пропустил-вопросы к оргам 8)
хотя....100 за 10 -вот где собственно указано время :D
Чемпион Тур-де-Матрац :)

Аватара пользователя
Disorder
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2004 02:17
Откуда: Одесса

Сообщение Disorder »

http://100km.odessa.ua/predv.html

Железных 10финишировало из 23х.
Вот такие мы медленные :lol:

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 15:07
Откуда: Odessa

Сообщение Alyona »

FCSD писал(а): Без Вас бы и я не доехал - заблудился бы!
Я всю дорогу,что с Вами ехал, пребывал в удивлёно-восторженном состоянии -:ay:'
А от меня - еще раз спасибо за колесо! :) Вы тащили нашу группу дольше всех. И в нашей группе был правильный настрой - ехалось отлично :)
Впервые не засекала время, не смотрела на часы (они у меня сбиты на компе), чтобы не заморачиваться на этом. Начав ездить быстрее потеряла настроение первых соток - общение, знакомства... Решила отбросить все обязанности и получить удовольствие. Просто ехать. Если честно, мечтала вьехать в тройку - слишком много девченок сейчас хорошо катается. Радовалась, что хоть в этом году должны победить одесситки. А получилось совсем красиво :).
Отдельное восхищение Вике - респект (я тоже не сомневалась, что дойдешь) :)

Аватара пользователя
Flame
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 12:13
Откуда: Одесса. Черёмушки. 067 716 16 73

Сообщение Flame »

Алёнка, захватывающий отчёт! :ay:
Поздравляю вас обоих с победой!!! :ar:

Аватара пользователя
Mete0rka
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 16:39
Откуда: od.ua, "поселочек"
Контактная информация:

Сообщение Mete0rka »

michal, я всеми лапками за скатывание POSKOT TEAM :lol:
Goodviniha, спасибо!)
KTF, да, некоторые товарищи показали тут класс, да, катит не железо,а человек, но речь не об этом! нельзя сравнивать МТБ и шоссе. все знают, что на шоссе преодолевать дистанцию легче, и по своим спецификациям этот вид предназначен для скорости больше, чем МТБ. если Костя показал первоклассную скорость на ровне с шоссейниками, то это еще не значит, что он может тягаться с ними на финише в атаках и рывках. потому никогда тот же Костя не проедет сотку первым, 2-м или 3-м на МТБ в общем зачете с шоссейниками - его даже попросту не пустят вперед, каким бы терминатором он не стал, и это обидно!!!! а если бы разделили зачет на 26 и 28, он бы был первым в своей категории и получил награду, которой вполне достоин, я считаю!! и остальные ребята, которые приехали за ним, тоже! а ведь медаль и грамота не дорого стоят! зачем тогда ваще при регистрации указывать диаметр колеса? чтобы в таблице результатов он был указан разве что? да уж, до гонки организации сотки еще расти и расти...но зато как денежек насобирали))) то же самое касается и женского зачета!

Alyona, поздравляю чемпионку сотки! молодец, так держать! И таки да, без скатанной команды в первом месте делать нечего)!)
Пы.Сы. что-то локоть предательски болит
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя BMW 745, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда))

Speedfire
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 09:03

Сообщение Speedfire »

And710 писал(а):
Pater Hop писал(а):
And710 писал(а):3.04
значит я в своем времени ошибся!
у тебя судорога схватила и ты отстал, короче протокол покажет!
да, меня примерно на 92-м км пути схватила левая "икра"... я отвалился от группы метров на 300
Это я в тебя чуть не впилялся! http://cs10925.userapi.com/u65171112/15 ... 914f78.jpg - вот моё фото.
Красный шоссер Келлис и я в куртке Дискавери.
Ох и напугал ты меня своей резкой остановкой...

Speedfire
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 09:03

Сообщение Speedfire »

Alyona Я вас видел и некоторое время держался в группе. Вы были в красной одежде, да? Велосипед не помню, был уже на бровях.. :)
Ноги приказали долго жить, пришлось отвалиться... :)
Мой отчётец.

https://picasaweb.google.com/1057491148 ... 3917313778 - я сижу сразу за локтем парня.
Время - 3:03.

В этом году удавалось выезжать пару раз с работы на работу (13+13 км.). На выходных с нашей Киевской погодой не накатаешься - дождь. Посему хорошей физ. подготовки не было.

Под страхом плохой погоды и дождя ехал в рейтузах и виндстопере Дискавери, о чём сильно пожалел в дальнейшем.. Ну не могу я нормально крутить, когда мне жарко...

На старте был в хвосте, но пристроился за мотиком (там ещё какой-то шоссер болтался, держался за джип), догрёб почти в голову.
По ходу к мосту пробирался ближе к голове.
Дальше нагонял группки, отсиживался, нагонял следующие и так до первого КП.
Потом - тягун, все рассыпались.
Меня обошёл высокого роста шоссер в сине-белом - 1:30.
Потом группа из 4-5 МТБ с красной тойотой.

Я как-то совсем быстро перегорел, еле плёлся сам по равнине. Мышцы забились, хватала судорога икры и квадрицепс.
Тут меня обходит паровоз шоссеров, я быстренько подсел, досидел до второго КП.

Остановились, поставили печати.
Я встегнулся, а крутить не могу - ногам №опа...
Минуту боролся с судорогами, кое-как раскрутил. Ехал один, группу не догрёб.
Через время доехал следующий паровоз, я сел в него. В одном из парней узнала Петю, с которым 2 года назад ехал Киев-Одесса.
Ехали, болтали, шутили - 1:54, он в красном немного впереди группы, я в хвосте болтаюсь.

На 4 КП таже история - ноги колом, ни согнуть, ни разогнуть.
Отвалился от группы, догрести их не было сил..
Чуть не провтыкал поворот, доставал флягу, опустил голову, поздно заметил барышню-регулировщицу. Пришлось притормозить, запихнуть флягу обратно. Пока совершал все эти манипуляции, меня обошёл парень на подвесе.

Я его таки не догрёб. :p
Добил унылый асфальт в парке..

Кста, чуть не впилялся в одессита.
Сидел за ним, он начал тормозить.
Я вытормозился и резко ушёл влево со словами "что ты творишь!?". Одессит виновато посмотрел и проныл "судорога"..
"Бедолага... Как я тебя понимаю" - подумал я. :)
Благо сзади никого не было и всё обошлось благополучно.

Потом финишная прямая, я один из последних сил гребу к черте..
Потом отдых, перекус мюслями, ожидание моих друзей, поездка на веле домой на Дерибасовскую.
Не хватило 5 минут добраться до сильного ливня.
Вкусный ужин, обсуждение сотки и в лю-лю.. :)

От такой была моя первая Сотка. :)

Понял ошибки.
1. Со старта ехать надо в голове, что бы сесть в паровоз.
2. Не выкладываться на первых км., как это получилось у меня.
3. Во что бы то ни стало не ехать одному, как было у меня между 2 и 3 КП.
4. Ну и, конечно, предварительно тренироваться, накатывать объёмы. :)

Аватара пользователя
FCSD
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:07
Откуда: Кривой Рог

Сообщение FCSD »

Alyona, какая теперь у Вас будет цель?)

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

ВелоТело писал(а):100 за 10 -вот где собственно указано время
Проехать 100 за 10 - одно из самых хитроумных наказаний для шоссеров :)
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Таня Иванова »

Посоветуйтесь с братьями Котельниковыми (один из них был на финише с плакатами), они много лет ездил принципиально за 10 часов, на Украине, своём рабочем инструменте, с шариками на руле, их знала вся сотка и встречали на финише.

Один раз, когда я участвовала в организации, была неважная погода, финиш уже закрыли, практически,судьи всё собрали и сели в бусики и вдруг едет парень, машет руками и падает на финише. Мы его в скорую, он не может разжать челюсти, свело от усталости и холода. Оказывается, он доехал до Куяльницкого лимана (это ещё старая трасса), решил сойти, т.к. у него там тётя живёт, проспал несколько часов. Проснулся и решил, что может ехать дальше. Вот , приехал, получил грамоту за Волю к победе.

Ещё один случай, когда я везла команду, ребята 81-85г.р., тогда это были ПТУ-шники по 14-15-16 лет. Ещё не доезжая Чабанки, один начал тянуть всю колонну, еле доехали до Кургана Славы (50й км), просился отправить домой, но не имею ж права - это ж несовершеннолетний, да ещё в жутком состоянии, а сходить было жалко- 50 уже проехали. Было удивительно, на тренировках ездил нормально. Оказывается, решил, что "сотка" - чепуха и всю ночь просидел в компьютерном зале и прямо оттуда на старт. Просто засыпал. Пришлось остановиться и дать ему час или два, не помню уже точно, сколько, спать, а мы ждали. Затем всю дорогу допихивали и будили, чтоб не заснул, приехали, ну не за 10 часов, а за 8 с лишним, но это было что-то, но не устали. Парень отпросился домой с финиша, сел в 3 трамвай и вместо того, чтобы выйти на 1 ст.Черноморской дороги, уехал в депо. Родители сходили с ума. Больше я никого на финише не оставляю (подростков), всех в клуб - греться, кушать, пить горячий чай, звонить родителям и только потом в адекватном состоянии - домой.

Вообще - первый раз ехала сотку 29 лет назад, "динозавр" прям-таки :) . Историй и воспоминаний много. Тогда после соток все толпой ехали в Крым в мае, вагоны забивали по третьи полки.

Больше всего запомнилась "сотка", когда, собственно, велоучастников не было, она практически умерла. Нас "пригрела" пешеходная сотка, было человек 15-20 всего участников, выпустили вместе с пешеходниками и приняли на финише. По договорённости с организатором - Мирошниченко С., решили проехать по настоящему поясу Славы, разработали маршрут, получилось практически те же с100 км. Проехали по 12 монументам пояса Славы, везде положили цветок и зажгли свечу с минутой молчания. Начали с 21 батареи в Лесках, фотографировали каждый памятник, и у нас получилась такая интересная прогулка с фотосессией. Предлагали для велосипедистов (туристов) тоже сделать такой альтернативный маршрут, он действительно тематический и посвящён освобождению Одессы, грунтовки есть, но не много. Нам понравилось.

А ещё запомнился чемпион мира по ветеранам Москалёв Игорь из Кишинёва. Он два раза участвовал в сотках. См. видео 97 года, выигрывал у молодёжи. Но в первый раз он получил 1-е место за гонку (я говорила, что у нас было два зачёта, можно было участвовать в двух одновременно), но проиграл фигурку, триал, ПДД и скоростной километровый участок. На награждении пообещал, что приедет в следующем году и выиграет всё.
И таки-да! Приехал в следующем году и выиграл и первый, и второй день в чистую. Для азартной души нет преград!

А первые сотки были чисто туристские, с фигуркой на старте или на КП, с разложением палаток и прочее, много лет подряд "заказывали" время прохождения. Для этого узнавали погоду, описывали людям трассу, которая каждый год хоть чуть, но менялась, были участки грунтовки (всегда старались держать в запасе на случай плохой погоды асфальтовый участок). Кто не смотрел "легенду", однозначно, прогрывал. Я вот так продула одну из первых соток, было обидно, пропустила первый КП. Ринулась за ГАИ, ведущей, а они, оказывается и сами трассу не знали.

А ещё , каждый раз, вспоминаем со Славой Янко (он был на финише встречал сына) наше совместное участие, когда он просидел на колесе (ну не было сил выходить на смену) , а на финише ушёл вперёд, ну не выдержал, занял третье место. Поэтому меня всегда ждут на финише его дружеские объятия и стаканчик винца :) .

А всё-таки лучшее участие - это, когда едешь со сплочённой походной группой, ну, подготовленной, конечно.
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Сообщение Шурави »

KTF писал(а):
ВелоТело писал(а):100 за 10 -вот где собственно указано время
Проехать 100 за 10 - одно из самых хитроумных наказаний для шоссеров :)
KTF, а смекалку проявить?
Что мешает после Мирного поехать на Белгород-Днестровский через Казацкое?) Это же ралли - здесь главное на всех КП отметиться)
Вот как _Ed_ сейчас собирается.

Аватара пользователя
МОСК
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 09:15
Откуда: Одесса >> Таирово

Сообщение МОСК »

Alyona писал(а):СССР - почему-то помнится, что вас было двое сначала ?
второй я, который отвалился после Барабоя :)
Focus-4pocus-Pokus
МОСК

Z-reticul
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 14:23
Откуда: Одесса

Сообщение Z-reticul »

Таня Иванова, спасибо за рассказ, интересно.

Аватара пользователя
Sovun
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 17:53

Сообщение Sovun »

Emerald Snake писал(а): Пока я не въехала в пару ребят. ... Представляю ребят - стоят себе спокойно (ну и фиг, что посреди дороги), трескают карамельки, закусывают орешками и запивают водичкой из фляги... и тут какая-то "нате! получите!" :lol:
Не стояли мы посреди дороги. Это я улетел на середину после состоявшегося контакта.

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

Sovun, пардон! таки да, ошиблась - посреди полосы.
Надеюсь, с тобой и с велом все в порядке?
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
ВелоТело
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 10:06
Откуда: Одесса

Сообщение ВелоТело »

Таня Иванова писал(а):Вообще - первый раз ехала сотку 29 лет назад, "динозавр" прям-таки . Историй и воспоминаний много
смело вспоминайте сюда дальше :D
Чемпион Тур-де-Матрац :)

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 15:07
Откуда: Odessa

Сообщение Alyona »

Таня Иванова писал(а):
Тогда после соток все толпой ехали в Крым в мае, ...

...решили проехать по настоящему поясу Славы, разработали маршрут, получилось практически те же с100 км. Проехали по 12 монументам пояса Славы, везде положили цветок и зажгли свечу с минутой молчания. Начали с 21 батареи в Лесках, фотографировали каждый памятник, и у нас получилась такая интересная прогулка с фотосессией. Предлагали для велосипедистов (туристов) тоже сделать такой альтернативный маршрут, он действительно тематический и посвящён освобождению Одессы, грунтовки есть, но не много. Нам понравилось.

...А всё-таки лучшее участие - это, когда едешь со сплочённой походной группой, ну, подготовленной, конечно.
Да, раньше если идешь в мае или летом в поход - прохождение сотки было обязательно - иначе кто ж тебя возмет. (ну в крайнем случае - надо было пройти ее частично) В 89м бежали с гитарой! я была слабым звеном и хорошо помню, как бежали и пели песни на ходу уже на ТЗ - раньше финиш был в парке Шевченко - группой в человек 10 (потом пошли вместе на Кавказ и с этими людьми уже готов и в огонь и в воду :))

Таня, помню, что про этот маршрут реальной линии обороны Одессы ты рассказывала, но говорила, что сейчас по этим местам проехать уже нельзя. Я правильно поняла? Ведь можно просто покатушку такую устроить.

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

Alyona писал(а):Таня, помню, что про этот маршрут реальной линии обороны Одессы ты рассказывала, но говорила, что сейчас по этим местам проехать уже нельзя. Я правильно поняла? Ведь можно просто покатушку такую устроить.
Записался бы под номером один :)

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

Alyona писал(а):В 89м бежали с гитарой!
Я помню, лет 5-7 назад максимум шли морячки-курсанты с гитарой. Что характорно - торжественно пришли в срок )
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

GNG писал(а):Записался бы под номером один
+1 (если буду в городе)

laokoon
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 21:15
Контактная информация:

Сообщение laokoon »

http://www.youtube.com/watch?v=Nqo7rN9AY0Q&hd=1
старт сотки.
Так же ищу сумасшедших харьковчан которых фоткал в воскресенье возле оперного - надо отдать фоточки

Аватара пользователя
Sovun
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 17:53

Сообщение Sovun »

Emerald Snake писал(а):Sovun, пардон! таки да, ошиблась - посреди полосы.
Надеюсь, с тобой и с велом все в порядке?
И даже не посреди полосы, а вдвоём в правой её части. Со мной уже почти порядок - самое досадное - влетел бедром в свой же руль. Пришлось следующие километров 15 ехать на одной ноге, пока судороги не начали хватать. Ну и отдельное спасибо, что основной удар пришёлся в эксцентрик а не в перекидку. Этому не перестаю до сих пор радоваться :lol:
Самое смешное, что в прошлом году ты прямо передо мной упала мне кажется. Похоже наши кармы несовместимы :)

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

Sovun, с правой так с правой. не вижу смысла разводить дискуссии на эту тему - назад уже ничего не вернешь, я извинилась и неоднократно :)
а вот за прошлый год - если прямо перед тобой, то стало быть твое переднее колесо и отправило меня в полет ;) что сказать? значит это месть :lol:
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

Emerald Snake писал(а):кстати!.. Bad_Sector! а походу твоя студентка тебя обошла, если не изменяет память, минимум на час ;) ;)
Это гены!
Это пример эффективного стимулирования молодежи занятием спортом.

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

BAD_SECTOR, ты зубы не заговаривай :) ставь ребенку зачет автоматом!

кто там с оргами общается? они результаты собираются публиковать?
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

Emerald Snake, хорошо. Договорились.

Ответить