Ремонт и профилактика велосипедов

Веломастерские и механики.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Ремонт и профилактика велосипедов

Сообщение Naip »

Актуальная информация на 2018 год.

Изображение

Изображение

Предлагаются следующие виды работ:


Сезонная профилактика велосипеда (ТО):
  • Выявление изношенных и требующих замены деталей.
  • Мойка велосипеда и чистка трансмиссии (звезд шатунов, кассеты, переключателей, роликов заднего переключателя и цепи) от грязи, препятствующей нормальной работе.
  • Переборка и регулировка несущих подшипников втулок.
  • Чистка и смазка роликов заднего переключателя.
  • Переборка и регулировка педалей, чистка/смазка соединений педаль/шатун.
  • Инспекция состояния каретки, чистка/смазка соединений шатун/каретка и каретка/рама.
  • Переборка и регулировка рулевой колонки.
  • Регулировка тормозов, замена колодок, выравнивание роторов.
  • Настройка переключения, выравнивание крюка, чистка рубашек и тросов.
  • При необходимости замена комплектующих, которые демонтируются в ходе ТО.
  • Удаление небольших (не требующих снятия покрышки) “восьмерок”.
  • Смазка цепи, замена цепи.
  • Накачка покрышек.
  • Прочие мелкие виды бонусных нетрудоемких работ на моё усмотрение.
Стоимость комплексной профилактики 870 грн. В случаях, усложняющих выполнение работ (сорванные резьбы, прикипевшие части, коррозия, большие биения у колёс, наличие планетарных/динамо втулок и прочие), общая стоимость выполняемой работы может быть выше.

А также и многие другие виды работ по ремонту:

Возможен выезд и выполнение ремонта у клиента, а также выезд к клиенту за велосипедом и его доставкой после проведения работ.

Работы выполняются профессиональным и качественным инструментом. Для профилактики используются только специальные велосипедные смазки и масла. Кроме непосредственно вело инструмента, имеются токарный и сверлильный станки, разный электро-, пневмо- и ручной инструмент для работы с металлом и пластиками, который позволяет изготовить требуемую деталь или спец.инструмент, а также используется при выполнении ремонта и профилактики.

Опыт ремонта приобретался ещё задолго до 3,5 лет работы в BikerShop’е (2007-2010).

При необходимости помогу с приобретением комплектующих (без комиссии) в иностранных интернет-магазинах: chainreactioncycles.com, bike-components.de, bike-discount.de, wiggle.com, ebay.com и других, где цены в среднем в 1,3-1,5 раза ниже, чем у нас.

Вопросы касательно ремонта и его стоимости можно задать через ЛС или по координатам:
Изображение
Мастерская находится в частном доме, велосипеды принимаются на ремонт по предварительному согласованию.

Всем приятной езды на своём любимом велосипеде! )

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Re: Услуги по профилактике и ремонту велосипеда.

Сообщение Горец »

Naip писал(а):
Профилактика и ремонт гидравлических тормозов: прокачка, замена гидролинии, ручки и калипера, укорачивание гидролинии, ремонт подтекающей ручки или калипера, замена запчастей в ручке и в калипере.
Ремонтировал и прокачивал свои "девятки" у Naipa, третий год работают как часики. Рекомендую!
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Soreto
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 22:21
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Soreto »

Naip, спасибо за тех. обслуживание воздушной вилки.
Работает отлично. :)

_Егор
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 17:06

Сообщение _Егор »

Naip, спасибо за ТО и за вовремя замеченный дефект в цепи, вел стал катить лучше, несмотря на "чудо-вилку" (думаю и ее одолеем в ближайшем будущем :))

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

На днях менял в шарнирах рамы подшипники, для этого изготовил специальный пресс, который позволяет как впрессовать, так и извлечь подшипник. Преимущества пресса над народным методом(молоток) очевидны:

1. Не разбивается посадочное место подшипника(как молотком не бей, а распределить равномерно нагрузку по всей площади не удастся, т.е. на какую-то часть подшипника приходится большая составляющая силы при ударе, которая стремится его перекосить, тем самым разбивая посадочное место).
2. Подшипник становится четко на свое место, молотком же бывает его перекашивает, вследствие чего крутится он не плавно, а прерывисто.
3. Исключается возможность повреждения самого подшипника, что очень часто бывает при запрессовке молотком, и особенно актуально, если прессуются дорогие подшипники.

Пресс также позволяет запрессовывать подшипники в кареточный узел(BB30, BB90).

Изображение

Аватара пользователя
o_ned
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 00:05

Сообщение o_ned »

Naip, большое спасибо за ремонт вилки и отличное обслуживание велосипеда!
Всем советую Naipа как хорошего механика и специалиста по вилкам. Качество достойное и цены приятные! Приятно иметь дело! :D
;)

Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2005 13:18
Откуда: Shyorsa str.
Контактная информация:

Сообщение Kraft »

Запоздалая благодарность Юре. Отдавал ему на переборку Ребу. Все отлично =)
Изображение

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Сообщение Дима »

Юре большое спасибо за ремонт моих тормозов.всем доволен.осталось только притереть новые колодки
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Огромное спасибо, вилка как новая! Прикольно что давным-давно Юра мне доказывал, что сервис Фокса на Украине труднодоступен, а теперь сам сделал его моментальным и качественным. )))

Аватара пользователя
Старпом Lom
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 21:21
Откуда: Одесса

Сообщение Старпом Lom »

Юра спасибо!

Аватара пользователя
Olegator
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:21

Сообщение Olegator »

Спасибо Юре за полное ТО байка, прокачку тормозов и ТО вилки, безупречный сервис!

Аватара пользователя
Virusxerson
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 22:22
Откуда: Одесса Сегедская "Виртус"

Сообщение Virusxerson »

Огромное спс за то вилки и всего велика. Работу выполнил качественно советую обращаться.

Аватара пользователя
lentjy
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 21:57
Откуда: Одесса, среднефонтанская
Контактная информация:

Сообщение lentjy »

Спасибо за ТО моего велосипеда, и велосипеда брата. Оба вела как новенькие, я свой уже и не помню таким чистым=) наступит тепло, буду кататься
Однажды шлем спасет тебе жизнь! Помни!
Телефон 06-3210-3-987, Лень Дмитрий, ака Лентяй
[[VK]][[Twitter]]

Аватара пользователя
Soreto
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 22:21
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Soreto »

Naip, спасибо за ТО вилки Marzocchi - работает супер и за настройку заднего тормоза, сделал так как я просил.
Спасибо. :)

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Сообщение PirSN »

Спасибо за ТО моего Фелта! Всё отлично!

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

В моей мастерской появился незаменимый инструмент для сборки и правки колес – тензометр (прибор для измерения натяжения спиц). О его важности при сборке колес я уже упоминал ранее в этой теме. Отныне и в Одессе появилась возможность качественно собирать колеса, согласно всем рекомендациям производителей и законам физики, учитывая вес велосипедиста и его стиль езды. Высокоточный прибор измеряет натяжение всех типов и размеров спиц. Особенно полезен для сборки лайтовых колес, а также правки заводских вилсетов на плоских и разных форм алюминиевых спиц.

Благодаря тензометру, имеется возможность осуществлять диагностику колес, к примеру, при покупке б/у колес, т.к. даже ровные б/у колеса могут иметь скрытые дефекты, которые легко выявить, измерив натяжение спиц (деформация обода, скрытая неравномерным натяжением спиц, очень скоро даст о себе знать появлением “восьмерок”, лопнувшими спицами).

Сборка колес осуществляется на одном из лучших существующих станков Park Tool Profi TS-2.2 и хорошим сопутствующим инструментом.

Аватара пользователя
Мультя
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 10:51
Откуда: TheМля
Контактная информация:

Сообщение Мультя »

Ура,спасибо Юре практически за новый вел!!! Не знаю, в чем там дело, но я качу как сыр в масле :lol: (так же мягко) Вилка не помню когда ещё так работала (не буду менять), переклюки - тоже самое!
И отдельное спасибо за компик, который теперь не стыдно показывать))
ложки не существует (с)

Аватара пользователя
aleyer
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 20:14
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение aleyer »

Выражаю огромную признательность Юрию за работу, проделанную с моей вилкой Spinner Aeris 300-100. До ТО она, будучи новой, на чем-то мелком-среднем почти не работала, только на бордюрах ее работа была заметна, разве что. Во время велодня после Пушкинской руки просто отбились. Регулировка скорости отскока была совершенно непоказательной.
После ТО - езда на ней наперерез через парк на скорости >30 стала просто в кайф. Неровности почвы, ямы на асфальте ест на ура, рукам комфортно, управляемость радует.
И отдельное спасибо за устранение дребезжания крутилки регулировки отскока. Когда сдавал вилку, упомянул об этом, когда забирал, сам забыть успел, но когда спускал вел по лестнице - понял, что больше ничто не дребезжит.
В общем, есть в жизни счастье :D

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

Несмотря на то, что в нете множество подобных фото, выкладываю ещё одну. Столкнулся на днях с последствием от перетянутых спиц. Было собрано усиленное и надежное колесо для туризма, пробег ~500-600км. Втулка Dtswiss FR 440 стоимостью 350$.

Изображение

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

Отныне предоставляется услуги по торцовке кареточного узла, рулевого стакана и короны вилки, что дает возможность улучшить работу и срок службы кареток и рулевых колонок.
Проблемы с неровной установкой калипера относительно ротора легко решаются с помощью специального инструмента для торцовки креплений дисковых тормозов на раме и вилке, что несомненно скажется на лучшей работе тормоза.

Также появилась возможность нарезки и восстановления резьбы в кареточном узле, шатунах, крюке заднего переключателя и в других узлах велосипеда с резьбовыми соединениями.

Во многих рамах и, как показала практика, дорогие не исключение, правая и левая резьбы в кареточном узле нарезаны не соосно относительно друг друга – в этом легко убедиться, когда, установив каретку на промышленных подшипниках, ось стала крутиться заметно труднее, нежели крутилась до её установки. В этом случае, проблема решается прохождением по резьбе соосными метчиками, результат – хорошая работа каретки и значительно больший её срок службы.

Аватара пользователя
EnoT
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 17:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение EnoT »

Спасибо за воскрешённую из мёртвых переднюю перекидку :) .
Енот, сцуко коварен!

http://vk.com/id8338555

093 474 17 54

Аватара пользователя
LuxFlat
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 17:54
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение LuxFlat »

Повторюсь, Юра с золотыми ручками :D , с энтузиазмом подошел к поставленным просьбам, проявил дизайнерские и технические новации :shock: , все в сроки! Rock-Machine вновь будет ярко звучать и исполнять песню - Catastrophe ....) РеспектищЕЕЕ +
Изображение
В конюшне : Rock-Machine Catastrophe ,
Specialized SPORT

Велосипед, это состояние души....
http://vk.com/id163755487

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

С целью проверить некоторые новые наблюдения и расчеты, соберу бесплатно пару лайтовых колес(переднее и заднее). Со своей стороны гарантирую, что колеса будут собраны с учетом всех параметров, рекомендуемых производителями комплектующих, т.е. без недо/перетяжки и с равномерным натяжением всех спиц. Взамен лишь требуется накат и несколько разовый приезд для наблюдения и снятия данных о натяжении после наката. Писать в ЛС или по координатам, указанным в первом посте.

Со следующего месяца тема о ремонте переедет на ВелоОдессу www.velo.odessa.ua и на одесский форум www.forum.od.ua

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

Теперь в моей мастерской есть возможность восстановления поврежденной резьбы на вилках с диаметром штока 1” и 1 1/8” и накатка при необходимости новой.

А также реанимации поврежденной резьбы на шатунах.
Если резьба для педалей не подлежит восстановлению, то рассверливается отверстие большего диаметра, нарезается резьба, вкручивается и садится на клей выточенная втулочка с резьбой под имеющиеся педали. При этом на эстетику данная процедура не влияет.

Аватара пользователя
Жеkа Заноzа
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 21:14
Откуда: Молдаванка
Контактная информация:

Re: Услуги по профилактике и ремонту велосипеда

Сообщение Жеkа Заноzа »

Юра! спасибо за сборку и настройку вела!!!
все работает на ура!!!
я таки поменял вторую звезду на системе, это таки она была виновата в закусывании цепи.
"из всех искусств важнейшим для нас является кино" В. И. Ленин

Аватара пользователя
Управдом
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 11:32
Откуда: Одесса, центр
Контактная информация:

Re: Услуги по профилактике и ремонту велосипеда

Сообщение Управдом »

Юра! Спасибо за "легкий" ремонт моего вела и своевременное указание на неизвестные мне недочеты. Переднее переключение работает прекрасно, по поводу заднего инструкции помню ;) . Благодарю за замену каретки, в частности, что ты сам ее пошел купил, а то отправился я бы в совершенно неэротическую прогулку через полгорода. :D

В целом, СПАСИБО!
Если ты решишь, что можешь все мне рассказать, ветер знает где меня искать © Браво


Аватара пользователя
Sketch
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:36
Откуда: Ильичевск

Re: Услуги по профилактике и ремонту велосипеда

Сообщение Sketch »

Спасибо Юре за качественное ТО моего вела и переборку FOX-a!
Восьмерки на колесах исчезли, а вилка просто ожила, совсем другое дело после переборки!

Работа была выполнена быстро и качественно за нормальную цену. Обязательно заеду на след. ТО!


П.С. В живую убедился, что ремонт производится качественным инструментом,
а также в мастерской всегда порядок и чистота(приятно находиться), что не всегда наблюдается в других веломастерских.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Услуги по профилактике и ремонту велосипеда

Сообщение me][ »

Сегодня забрал вел после перекидки на новую раму, обычно все делаю сам, ну в виду отсутствия некоторого инструмента отдал на перекидку Юре. В общем работой доволен "Как слон после купания" все работает как часики.
Изображение

Аватара пользователя
siddh
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 15:24

Re: Услуги по профилактике и ремонту велосипеда

Сообщение siddh »

Спасибо Юре за полное, быстрое и качественное ТО, байк стал катить еще лучше.

Ответить