Фото с Куяльника-2011

Традиционный любительский марафон.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

targitai, то что Вы проехали по такой погоде в голом виде вызывает уважение, но я видел вас у костра, и Вас трусило как замерзшего - это от перенапряжения или от холода?

Аватара пользователя
OldBones
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 14:18
Контактная информация:

Сообщение OldBones »

white, ну где же моя фотография с финиша?? я не могу товарищам похвастаться! они не верят что я там был!! :lol:

Аватара пользователя
targitai
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 23:16

Сообщение targitai »

white писал(а):Вас трусило как замерзшего - это от перенапряжения или от холода?
_________________
в конце пути от нагрузки села внутренняя батарейка... засыпал на ходу... )
причин здесь вижу несколько...
...куяльник ехал первый раз... не рассчитал силы на весь путь....
...закончился напиток в гидраторе...
...покрышки с толщиной резины 5 мм вещь для колючек хорошая, но очень инерционная.... с учётом местности вверх-вниз здорово выматывает....(правда ни разу не пробился)
да и 6 бар давления - как я понял для куяльника перебор.... я был как мячик на кочках - никакого сцепления...но не спускал лишнее ... думал впереди ровнее буде... щасссс!!!)))
потому таки да... первые минут 15, пока ел уху и чай и восстанавливал силы, немного бил колотун) зато потом приятное тепло... если вовремя одеться болезни не будет )))
каждый КАМАЗ мечтает... на велике ПРОКАТИТь...

Аватара пользователя
OldBones
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 14:18
Контактная информация:

Сообщение OldBones »

CHARGER, а есть вот это
http://www.photoshare.ru/data/53/53235/1/59qs9n-uyz.jpg
фото в б0льшем разрешении? или может ещё фото, на котором есть я - в Зелёной Джерси на приведённой выше фотографии.


Помнится, ещё симпатичая светленькая девушка снимала меня тоже на финише. Девушка, отзовитесь, пожалуйста! ;)

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

OldBones писал(а):white, ну где же моя фотография с финиша?? я не могу товарищам похвастаться! они не верят что я там был!! :lol:
Денис, что ты прицепился к Белому - еще полгода не прошло :lol:
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Сообщение MASK »

А я вот половину фотографий с прошлогоднего Куяльника еще не обработала и видимо уже и не буду... Если вдруг кому-то очень надо - могу отдельные фотки сделать.
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Сообщение jazz »

targitai, Твоя батарейка села от холода! Потому как любая "Батарейка" На холоде теряет заряд процентов на 30! :D А иногда и на 100!
А когда я увидел что ты голый хочешь ехать, то думал ща тут за стартовым столбиком и приляжешь! :D

Но могу сказать что выделился ты КОНКРЕТНО! :D Некоторые глядя на тебя сами чуть не замёрзли! :D
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

MASK, лентяйка :)
Emerald Snake, правильно хорошая фотография как хорошее вино, должна быть хорошо выдержанна.

Аватара пользователя
OldBones
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 14:18
Контактная информация:

Сообщение OldBones »

white писал(а):MASK, лентяйка :)
Emerald Snake, правильно хорошая фотография как хорошее вино, должна быть хорошо выдержанна.
Да! Но мою фоточку - ОДНУ-ЕДИНСТВЕННУЮ - постарайся мне прислать сегодня. Осень-осень нада! :cry:

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

OldBones писал(а):Да! Но мою фоточку - ОДНУ-ЕДИНСТВЕННУЮ - постарайся мне прислать сегодня. Осень-осень нада! :cry:
Понимаешь.. тут как в анекдоте про бармена - профессионал никогда не станет сбивать руку из-за каких-то штрафов :) Ты его хоть убей, а у него свой техпроцесс )))
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
OldBones
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 14:18
Контактная информация:

Сообщение OldBones »

Да я понимаю. Но - мало ли!.. ;)

Аватара пользователя
targitai
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 23:16

Сообщение targitai »

jazz писал(а):targitai, Твоя батарейка села от холода!
какого блин холода!!!))) говорю же сушняк был у меня))) даже ягодки красные ел по дороге сочные... вкусные такие...
:D
...или после них или от усталости и трава казалась фиолетовой... и листья настолько ярко-жёлтыми, как будто их специально для меня покрасили, вместе с травой..... вообщем на обратной стороне куяльника мне показалось, что я где-то на марсе....))) и мимо меня проносятся марсиане в шлемах...гидрокостюмах и на марсо-педах.....)
каждый КАМАЗ мечтает... на велике ПРОКАТИТь...

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Сообщение jazz »

targitai, Ахренеть! :shock: Где брал? Дай крапаль! :lol:
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
Denis XC MTB
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 19:26
Откуда: Херсон

Сообщение Denis XC MTB »

Всем ПРИВЕТ! Вот ФОТО до СТАРТА и после ФИНИША, все что успел https://picasaweb.google.com/1129543810 ... 2011152011, смотрим, узнаем себя, особенно КРАСИВЫХ в велоформе, со своими байками. :)

Аватара пользователя
targitai
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 23:16

Сообщение targitai »

jazz писал(а):targitai, Ахренеть! :shock: Где брал? Дай крапаль! :lol:
где брал...где брал.... кустики там растут .... вдоль трассы... высотой с полметра... на одних тёмно-красные ягодки, по форме похожи на мелкий крыжовник, мягкие и сочные, на других кустах что-то типа мелкого шиповника, цвет ближе к оранжевому....)))
сьезди, покушай, и скажешь, станет травка фиолетовой а листья ярко-жёлтыми, как у меня или..... :D
каждый КАМАЗ мечтает... на велике ПРОКАТИТь...

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Сообщение jazz »

Denis XC MTB, Фотки отличные!
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Сообщение jazz »

targitai, А что ты не знаешь что всякую гадость в рот тянуть не хорошо???!!! :roll: :D Больше ягод не кушай! :lol:
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
Flame
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 12:13
Откуда: Одесса. Черёмушки. 067 716 16 73

Сообщение Flame »

В марафоне не участвовала, но была в лагере. Увиделась со всеми, с кем хотелось и провела время в душевной компании! Спасибо всем причастным за этот праздник!
Есть несколько фоток из лагеря. В начале альбома, правда, фотосессия в нескольких км от финиша и пейзажи...
http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=296468

Аватара пользователя
targitai
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 23:16

Сообщение targitai »

jazz , я сразу не кушал их. сперва у внутреннего голоса спросил. :D и так как возражений не было.....

кстати судя по красно-фиолетовому цвету травы на многих фотках, ягоды ел не только я. просто остальные скромные.... молчат :lol:
каждый КАМАЗ мечтает... на велике ПРОКАТИТь...

Аватара пользователя
FLAGMAN
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 14:03
Откуда: г.Одесса

Сообщение FLAGMAN »

Flame шикарные фото , что за техника ??? Чем снимала???

Аватара пользователя
Flame
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 12:13
Откуда: Одесса. Черёмушки. 067 716 16 73

Сообщение Flame »

genahg, спасибо!
Снимала вот этим неприхотливым устройством

Аватара пользователя
FLAGMAN
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 14:03
Откуда: г.Одесса

Сообщение FLAGMAN »

Чёткие, насыщенные , красочные снимки.

Аватара пользователя
Арсентьевич
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 18:52
Откуда: Одесса

Сообщение Арсентьевич »

targitai,_ Саша замечательный парень. Он в такой форме ехал и сотку, показав, как для первого раза, приличный результат.
Тогда, если помните, был ураганный ветер. Многие в одежде замерзали.

Вот мои скромные усилия. Прошу отметиться.
http://vkontakte.ru/apps?act=notificati ... _145069310
omnia mea mecum porto

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Сообщение jazz »

genahg, Так там, у Flame, стоит объектив " ЛЕЙКА" ! А это как бы круто! :bd: :roll: :)
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
Denis XC MTB
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 19:26
Откуда: Херсон

Сообщение Denis XC MTB »

Всем ПРИВЕТ из Херсона :-)
Вернулся домой, отмылся, отчистился, наколупал колючек из покрышек, прошел врата регистрации, выложил фотки, за окном - мелкий дождь, можно и отчет небольшой написать...
На "Куяльник 2011" очень хотел попасть, сразу после того, как ознакомился с описанием трассы. И таки ДА, попал, оказалось - действительно ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕЛОМАРАФОН как для начинающих, так и для продвинутых любителей. Получил ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, субботний диван - в топку.

Благодарности:
Всем ОРГАНИЗАТОРАМ этого замечательного ВЕЛОПРАЗДНИКА - Веломарафон Куяльник 2011
Херсонскому Велоцентру GIANT-Херсон, директор Вадим Миколаенко, продавец Сергей, механик Миша - за техобслуживание байка, залитый антипрокол JOE`s (колючге - нервно курят)
Байкерам из Славутича + Португалец + Николаевец, которые быстро довели меня до СТАРТА
Всем, у кого сидел на колесе
Арсентьевичу - за вдохновляющий пример как надо вкручивать
ВСЕМ СОПЕРНИКАМ - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА !!!
Девушке, накормившей в этот день вкусной ухой голодную байкерскую ораву
Заботливой девушке Алене, объяснившей короткую дорогу до ж/д вокзала, приславшей СМС, когда я уже ехал в поезде
Байкеру Жене №50 двух-подвес CUBE, который менее чем за час по этой дороге меня провел почти до самого вокзала
ОДНИМ СЛОВОМ - ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ !!!


Итак, по порядку...
Купил ж/д билеты туда-назад. Дождался поезда Симферополь-Одесса, загрузился, расположился, заснул - проснулся, ПРИВЕТ, Одесса-МАМА!
Время прибытия поезда 8.15. В голове мысли беспокойные - успею ли я, не опоздаю, не заблужусь ли, с собой распечатка карты Одессы с маршрутом как проехать к месту СТАРТА. Вприпрыжку - в КАМЕРУ ХРАНЕНИЯ. Переодеваюсь, распаковываю байк, вставляю колеса, цепь, все цивильное и ненужное сдаю на хранение. Цена 12.50грн сутки.
Выхожу с территории Ж/Д ВОКЗАЛА (очень красивый), сел на байк, в левой руке - карта, слежу сразу за ВСЕМ - светофоры, машины, трамваи, а главное - таблички на домах с названиями улиц, чтоб не сбиться с пути.
На Преображенской улице вижу 3-х байкеров, в форме, шлемах, контакты, все как положено. Немного прибавил, догнал, оказалось двое из Славутича, один - из Португалии. Позже к нам присоединился еще один Николаевец и в таком составе мы благополучно и быстро добрались к месту СТАРТА. СПАСИБО за отличную компанию.
Здесь кто куда, старые-новые друзья, знакомства, общение, регистрация, техобслуживание, я - за фотоаппарат, дублирую ссылку на свои ФОТО https://picasaweb.google.com/1129543810 ... 2011152011, еле оторвался от этого увлекательного занятия, чтобы зарегистрироваться, и чтобы МАРАФОН ехать наконец...
Дали СТАРТ.
Для меня это первый Куяльник, в первые ряды не лез, передо мной было человек 100, думаю, покатим, а там все расставится по своим силам и возможностям.
Еду, потихоньку кого могу обгоняю, объезжаю коровьи мины, выехали из кустов на открытое пространство - О-О-О, вот где я вспомнил с благодарностью Херсонские степные ветра. Ветер в харю, а я шпарю...
Случайно услышал диалог двух байкеров:
- А где ЛОСИ (читай - очень продвинутые любители) ?
- ЛОСИ - в Днепре, на Кручах отрываются.
Шо Вы себе думаете, Дениска таки да оказался еще тот редиска - как значит посидеть на колесе за здоровым широким дядькой таки пожалуйста, а стоило повернуть голову назад и увидеть у себя на колесе кого-то - внутри просыпался какой-то бесёнок, заставляющий крутить педали шо было сил. Поработать парой правда тоже не было предложений. Отакая ситуация... :shock:
То, как уходил Богуславский Сергей Арсентьевич, очень конечно впечатлило, ВОТ ЭТО АКСАКАЛ! Настоящий ДЖИГИТ!
Этим летом он был у нас проездом в Херсоне, в Велоцентре GIANT-Херсон, не обратить внимание на такого человека было просто невозможно. Очень рад знакомству с ним. http://vkontakte.ru/photo65171112_269975726 РЕСПЕКТ И УВАЖУХА! Дай Вам БОГ Здоровья и Жизнелюбия !
Перед поворотом на КП, в открытом поле, где паслись козы с коровами, повеселился - вспомнил очень популярное ВИДЕО из Африки с байкером и антилопой, но шлем на голове поправил, так, на всякий случай...
Вот так, то в группе, то в одиночку, добрался до КП, показал свой номер, ухватил банан - СПАСИБО, половину сразу откусил, остальное доедал уже на шоссе (тока нэ надо от это смеяцца - кожуру почистил, много нас таких было в этот день, голодных... :-) ).
Вторая половина дистанции далась, конечно легче, а какой вид был с подъема на водохранилище и окружающую природу. Я ехал и орал от восторга - КАКАЯ КРАСОТА !!!
В гору зашел пешком, на полигон меня не занесло, хотя в одном месте чуть-чуть не поехал не туда, по колючкам ломился не то шо уверенно, а даже нагло - антипрокол JOE`s рулит (у нас в Херсоне в GIANTe - 120 мл стоит 66грн ), колеса не спустили, хотя уже дома я наковырял их около 20 штук с двух колес. Очень рекомендую. Так интэрэсно было - и шо воно такэ ота Лиманская колючка - увидел - Ба, так это же НАША, Херсонская кирца, или окирцы, кто как называет...
Нормально съехал с горки по спуску. В болотце на байке не полез - http://vkontakte.ru/photo65171112_269975096 фотограф все зафиксировал.
САМОЕ ИНТЭРЭСНОЕ И НЕЗАБЫВАЕМОЕ ДЛЯ МЕНЯ - ФИНИШ.
За 100метров до ФИНИША - поворачиваю голову - справа добирает какой-то байкер. Спарцмэн я или не спарцмэн? Ввязываюсь в финишный спринт. За 60метров до ФИНИША, ирония СУДЬБЫ (не надо было ехидничать над Марком Кавендишем http://bikekherson.com.ua/viewtopic.php?id=284 ) ловлю передним колесом ямку - и как-то неудачно из нее выхожу, колесо ведет набок...НЕТ, из кабины не вышел, как был в кабине, в седле, пристегнутый к педалям, так и лег аккуратненько на левый борт... Приобщился к земле Одесской по полной программе, так сказать... :D
Поскольку хруста ломающихся костей не было, оборудование байка все целое - вскочил назад в седло, СПАСИБО человеку, давшему финишный толчок, закинул назад слетевшую цепь, под ободряющие крики болельщиков, с воплем ЙА-ХУ-У-У!!! ФИНИШИРОВАЛ !!! УРА!!!
Шепотом: Т-с-с, финишный спринт правда проиграл, неизвестному сопернику моему - ПРИВЕТ ! МОЛОДЕЦ, ПОЗДРАВЛЯЮ!
Никогда еще бублики с чаем не были такими вкусными, а вкуснейшую уху просто размели за считанные минуты, очень вкусно было, СПАСИБО девушке-поварихе.
Учитывая номер из двух 8 = 88, в общем зачете стать 55, в любителях попасть в самое 21 (22 - был бы перебор :-) ) оказалось очень даже прикольно для первого раза. Когда ехал на МАРАФОН, хотел выехать из 4-х часов, в результате получилось 3:23:57, получив столько ярких, незабываемых впечатлений, просто СЧАСТЛИВ, что приехал на КУЯЛЬНИК 2011 !!!
ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ, ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ, УДАЧИ, НОВЫХ УСПЕШНЫХ СТАРТОВ И ДО ВСТРЕЧИ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ, КУЯЛЬНИК FOREVER!!! :D

Аватара пользователя
OldBones
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 14:18
Контактная информация:

Сообщение OldBones »

Denis XC MTB, это лучше сюда было п0стить:
http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t=18704

Аватара пользователя
Арсентьевич
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 18:52
Откуда: Одесса

Сообщение Арсентьевич »

MASK писал(а):А я вот половину фотографий с прошлогоднего Куяльника еще не обработала и видимо уже и не буду... Если вдруг кому-то очень надо - могу отдельные фотки сделать
Bis dat, qui cito dat.
omnia mea mecum porto

Аватара пользователя
Арсентьевич
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 18:52
Откуда: Одесса

Сообщение Арсентьевич »

Denis XC MTB,
Спасибо!!!
omnia mea mecum porto

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Сообщение MASK »

Арсентьевич писал(а):
MASK писал(а):А я вот половину фотографий с прошлогоднего Куяльника еще не обработала и видимо уже и не буду... Если вдруг кому-то очень надо - могу отдельные фотки сделать
Bis dat, qui cito dat.
...ммм.... пальцем ....ммм... в небо....

Barba non facit philosophum.
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Аватара пользователя
Арсентьевич
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 18:52
Откуда: Одесса

Сообщение Арсентьевич »

MASK писал(а):Barba non facit philosophum.
Всячески опровергаю это утверждение.
omnia mea mecum porto

Ответить