В сентябре две шоссейных гонки в Крыму

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

В сентябре две шоссейных гонки в Крыму

Сообщение admin »

1. Крымская Петля 2011 (24-25 сентября)

2. Крымская Осень 2011 (28.09-02.10)

Положения тут: http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=10&t=5016

Был два года назад, собираюсь в этом, гонка отличная. Правда такие чайники как я там просто умирают, но впечатлений как от ста соток. Скорости под сотню, рельеф, пейзажи, звездочки перед глазами, клятвы "больше никогда не сяду на велосипед" и т.д. )))

Несмотря на то, что гонка для ветеранов, допускаются все желающие. Справка, страховка и т.д.

SPEshurik
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 13:23

Сообщение SPEshurik »

admin писал(а):Скорости под сотню, рельеф, пейзажи, звездочки перед глазами, клятвы "больше никогда не сяду на велосипед" и т.д. )))
Звучит заманчиво! :D

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

На "Крымскую осень" уже (до гонки еще 4 дня) зарегистрировалось больше 80 человек из Украины, России, Белоруссии, Молдовы, Прибалтики и т.д. Понятно, что будет далеко за сотню, но что печально, что каждый из этой сотни валит так, как у нас первая десятка на Сотке, а половина и побыстрее скорее всего. ((

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

На такие мероприятия, надо приглашения в л/с рассылать,проверенным людям, а то тама просто-напросто наполнится "сожалениями" о том, по какой причине гонсчег со ср. 39+ НЕ поедет на гонку :lol: .
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Это все-таки ветеранская гонка, хотя, насколько я знаю, вне зачета можно ехать и молодым. Во-вторых, "проверенные люди" и сами все знают, информация для тех, кто интересуется шоссе. "Крымская осень" – одна из интереснейших любительских гонок на Украине.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

60 человек только из России.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Отлично погонялись! )) Было примерно 150 участников.

Не обошлось без завалов и травм. ((

Фото: https://picasaweb.google.com/1095868627 ... 362/201105

Аватара пользователя
barbarus
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение barbarus »

admin, для такого масштабного мероприятия слишком скупой отчет, ИМХО. Прям как мужская слеза. Даешь много букв!

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Сообщение theend »

Там и видео с мотоцикла снимали, тоже было б интересно глянуть.
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Протоколы есть на пелотоне: http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.p ... 6&start=25 фильм будет позже наверное, впечатления я примерно описал в первом посте, так, ничего вроде интересного, это надо ехать, читать и писать как-то не очень. Да и сглазил я, нахвастался что не болел давно, а сам простыл за неделю до гонки, уже хотел билеты сдавать да жаба задавила, ездил простуженным (и сейчас еще весь в соплях и кашляю), так что был в лучшем случае 19-м и 20-м из 64-х вроде, да и не тренировался я особо, так, на работу/с работы.

Просто в группе усидеть – уже счастье. Могут так со старта рвануть (2-я группа) что мама не горюй. Или как в третьей группе вроде спокойно ехали минут 30-40, но все эти кучкования и Броуновские брожения 150 человек (огромная толпа на всю ширину дороги) так напрягают что просто весь издергаешься. И только я подумал, что надо бы вылезть из середины как в том месте где я был завалилось человек 10-15, Москалев ключицу сломал, колеса сложил ну и остальные по-мелочи и машины чуть проехало ГАИ прут, Краснов чуть-ли не поперек дороги стал, чтобы прикрыть... А потом еще один завал, а потом меня на обочину выкинули. )) В подъемы само-собой едут как в последний раз, подъемы длинные и крутые, спуски дикие (как для меня) – 80-90 км/ч, проведешь 3-4 смены и можно выпасть от усталости, никто ждать не будет, только взглядом проводишь удаляющуюся группу. Это к тому, что силы свои надо очень здорово рассчитывать ну или следить по крайней мере.

Короче прикольно, красивые, не очень длинные и довольно тяжелые трассы, мне очень понравилось и, если не ошибаюсь, все 150 человек были довольны, не понимаю почему никто не поехал (были Гладкий, Юра, я, Краснов судил и гонял машины на дороге за что ему огромное спасибо)? Понятно, что дела-заботы, но это – незабываемые 5 дней и, думаю, очень полезно для общего развития чайников вроде меня.

P.S. Пригодились: изотоник, гели, витамины, аминокислоты и легкий гейнер. Все дни чувствовал себя отлично (не считая простуды), на всех стартах не было и намека на усталость или там голод, т.е. восстановление было нормальное, при том, что все питание или подготовка к старту у меня занимало минуты. Что ни говори, а спорт.питание – отличная штука. А после гонки, кстати, вообще ничего не лезло от усталости, просто не было аппетита. Обедать мог часа через два-три. А гейнер там или витамины – легко.

Ответить