Король Гор 20-21 августа 2011г

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Федор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 21:05
Откуда: Одесса

Сообщение Федор »

Alyona

Изображение

Федор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 21:05
Откуда: Одесса

Сообщение Федор »

RHCP писал(а):Зато Nils 4-ый по одырям 50км! И Б.О.Г. за ним!
В опубликованном протоколе http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 1&t=102190

Nils - третий, Б.О.Г. - четвертый. Мои поздравления :D .

Изображение

Аватара пользователя
Snowman
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:02
Откуда: Одесса.Черемушки
Контактная информация:

Сообщение Snowman »

Поздравляю!!И действительно. в официальном протоколе так.Странно.Подарки то уже уехали... : (

Аватара пользователя
Snowman
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:02
Откуда: Одесса.Черемушки
Контактная информация:

Сообщение Snowman »

Все прояснилось, это была ошибка при заполнении, все остаются на своих местах : ))

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 15:07
Откуда: Odessa

Сообщение Alyona »

вот и мои "пару слов" :) -
Сказать, что я довольна – это ничего не сказать. Насколько все не складывалось до гонки, настолько все стало на свои места после.
На Короля Гор меня звали еще прошлой зимой, но в конце июля я обычно езжу к родителям, да и ехать было не на чем – Автор на 28х колесах явно не тянул ни для подъемов, ни для спусков (вернее, я бы его не дотянула) :( Думаю, именно желание попробовать нечто подобное было последней каплей для покупки вела на 26х колесах. Очень порадовал перенос даты гонки на август. Зарегились еще в начале весны.
Вроди бы раскаталась в этом сезоне хорошо, но после Боярки гоняться не хотелось совсем. Куда подевалась легкость на подъемах, появившаяся после Черногории – как дождем смыло... :(
Вел не слушался, планы по обкатке Глечека так и не воплотились в жизнь. За день до отъезда в Белоруссию Саша Лепехин не выдержал мое нытье и поменял мне на Фокусе рулевую в Байкер Шопе – спасибо! (изначально при покупке была нехорошей). Потом я уехала к родителям и даже взяла вел с собой. Но тренироваться не получалось. Поездки, встречи, более важные дела. Уезжала вечером в лес (1 км по асфальту) для покататься и собирала грибы до темноты (да, правильные грибы – это тема :) )
Пару раз находила подъем в 100-200 м (был в радость и крутой в 10м) и пыталась ездить туда-сюда. Узнала много нового о родном поселке, но больших подъемов там нет! Один раз съездила к школьной подруге (15 км по асфальту) и была героем – о, она приехала на велосипеде! 15 км! :)
В общем, на компе после Б24 – 130 км и для КГ это очень мало. Приехала в Одессу за 5 дней до гонки и тренироваться было уже поздно. А главное – пресловутая воля решила отдохнуть и ехать не хотелось ну совсем! Прогноз погоды добавлял оптимизма и если бы не Олег Б.О.Г., возвращавшийся раньше группы с Кавказа чтобы поехать на КГ – я бы, наверное, таки сдала билеты. Но прогноз отменили, вещи собраны, гости расселены и мы таки едем.
В субботу после приезда предупредили дежурного по вокзалу, что можем не сесть на своей остановке по обратным билетам, покатались по Ужгороду. Пока ребята ходили в музей народного творчества (где мы уже были), Сережа Nils подстроил заднюю перекидку, которая на хотела переключаться на меньшую звезду с первого раза –спасибо! Приехали на стартовую поляну и поехали смотреть новый участок трассы. Все проезжается, ничего страшного, пришлось заехать подъем даже дважды, т.к. возвращалась к Олегу, закрутившему заднюю перекидку чуть ли не в звезды. Но едется через силу – просто капец!
Прикатали подъем – поехали на спуск (от домика лесника). Сначала он очень красивый и скоростной. Потом – просто красивый, но объезжать так дерево я не умею. Решила, что учится поздно и проще сбежать. А вот на следующем участке спуска Сергей (Nils) показал нам , как надо входить в поворот и даже раз 5 терпеливо ждал, когда я справлюсь со страхом и всчелкну наконец обе педали :)
Что и говорить – здорово, спасибо огромное за урок! Этот поворот на гонке я ехала неправильно (рисковать не хотелось), но полученные навыки пригодились при прохождении других спусков. И многие стремные ранее места на гонке проезжались легко (пока кто-то впереди не останавливался или падал :( )
Посмотрели крепость, зарегились и в лотерее я вытащила часы! О, у меня уже есть приз! Что бы ни случилось сейчас и как бы я ни проехала завтра – мне есть что привезти домой! :) Вот только пошел слух об общем старте для всех 50-ков. Я не верила в это до последнего! Как можно? Нас же 200 человек? Безумно боюсь общих стартов, это серьезный повод вообще не поехать на гонку для меня. Хорошо, что я не знала, что на КГ он общий да и вообще до последнего надеялась , что это не так :)
Нытье на тему общего старта я опускаю, т.к. посмотрев фото стало ясно, что мои соперницы да и многие другие девушки, приехавшие быстрее меня, на старте стояли даже дальше меня, что не помешало им всех обойти. Просто стоять у выезда со стадиона пока ребята проедут ямку было жаль...
Изображение
Изображение
Я видела впереди главную свою соперницу (как я тогда думала) -Таню из Луцка, которая в прошлом году отстала от Ужгородских девушек всего на 5 мин.(заняв 3е место ) и я сомневалась, что смогу ее обойти. Но как ни странно смогла это сделать еще до поворота через ручей. Неплохо, только едется тяжело и дыхание уже жуткое. На подъеме после ручья, который вчера заезжался легко впереди кто-то замешкался и хоть место для объезда было – я остановилась.
Изображение
Ничего, решила пройтись и восстановить дыхание. Открытием было то, что идти было гораздо тяжелее, чем ехать и дыхание не восстанавливалось. Я же пешик (или уже нет?) Да что ж такое! Ноги не слушались, силы уходили с каждым шагом, а ведь это только начало! Так же тяжело ходьба давалась и дальше, на крутых участках ближе к Антоловецкой поляне. Поэтому старалась экономить силы на серпантин (там точно надо ехать – будет гораздо быстрее ходьбы) и слила подъем всем, кому не лень. Спуски никогда не были моим коньком, поэтому было грустно и весь 10км подъем я убеждала себя, что могу сойти, что имею на это право и вообще я ничего никому не должна. Вот еще немного проеду – и сойду, зачем мне все это надо...
Начало спуска в такую погоду – просто класс! Если бы не кучность участников впереди (надо было подниматься быстрее – были бы более техничные попутчики). Некоторое время ехали с девочкой из Минска (даже поговорили) – аккуратно, но даже обгоняя ребят. Потом я уехала вперед. Первый крутой каменистый кусочек проехался незаметно и легко. И чего я здесь боялась? К каменистому серпантину настроение уже было получше (значит, я уже чему-то научилась, и это есть серьезный результат). Думаю, что если бы двое ребят не остановились где-то посредине и еще один не упал, его я тоже могла проехать до конца (там уже было полого). Оббежала их, поехала дальше... Увидела Lemon с велом на плече – все цело, но падала. Значит, еду все-таки нормально? Обогнала на спуске и Лесю (но была уверена, что она в младшей категории и мне не соперница). Поэтому когда на серпантине она уверенно ушла вперед – даже не думала держаться за ней (даже посмотрела сзади на номер и убедила себя, что там вторая двойка).
Несколько раз обогнав друг друга я все же решила перепроверить и увидев ее номер поняла, что она в моей категории. Вот как бывает. Нужно бороться. Или не нужно? Она увереннее шла на подъемы, но на спусках я ее обходила. Попыталась не очень отстать на серпантине и уйти вперед на спуске.( По времени промежуточных КП видно, что на первом подъеме она привезла мне 3,5 мин., которые я отиграла на спуске)
У вышки на последних метрах подъема у меня не переключается на первую звезду, пришлось встать и докрутить - сразу же поняла, что мне это дорого обойдется, но спешиваться там тоже было нерационально . Внутреннюю часть бедра схватило в судороге. На спуске пыталась ее протрясти, но на подъемах потом было тяжко.
На втором КП знала, что опережение небольшое (а его и не было совсем) и нужно ехать оставшиеся подъемы. Как ни странно финишный спуск был мне на руку – я могу проехать его быстрее, это моя фора. Главное продержаться. У КП2 подъем таки прошла. Второй кажется проехала. А вот сковородка перед поворотом в лес далась тяжело. Солнце, жарко, и вечный вопрос – «зачем?» :) Проехала половину, немного прошла (легче не стало) – и доехала последнюю треть (очень довольна собой :)). Вот кажется, и все – нужно только быть аккуратной :)
После пересечения асфальта парень долго готовился ко встрече с деревом и эта задержка отбросила сомнения – уже точно быстрее было там сбежать. После второго асфальта (дороги к крепости) объехав корни увидела спешившихся ребят и упавшего на камнях (первый виток) и решила не рисковать – добежала до поворота. Дальше – уже знакомый отработанный поворот (объехала по большому радиусу, повернула с ногой :) ). Теперь уже точно все – спуск, финиш! Я это сделала!
Изображение
Изображение
Леся приехала через минуту, Lemon – через пол. часа. Удивили сильные девушки из Белоруссии. Говорят, что горки тренируют в Раубичах ...
Пошли искупались, помыли велосипеды...эйфория...
Изображение
РS. Почему до сих пор никто не флудит на тему «КГ – ровняк, поэтому...» или хотя бы «если бы шел дождь ...»:)
PPS.. все-таки гонки – это полезно :) море эмоций, впечатлений, общение, знакомства, опыт быстрого принятия оптимальных решений без права на ошибку, хороший стимул чему-то научиться. Мне впервые не хотелось в поход. Мы проехали с группой Федора на следующий день 70 – нет, 80, а точнее 87 км и могу с уверенностью сказать, что люди, ездящие в поход с заплечными рюкзаками - мазохисты ( а ведь у меня он был маленький и не тяжелый) В бауле этот вес вообще был бы не заметен. И это с учетом того, что камень с медалью и часть подарков вез Костя - спасибо! :) Во вторник, 23го, мы проехали 5 км до Воловца, выпили наконец кавы, потом кваса и залегли на берегу реки до вечера – разговаривали и делились впечатлениями :)
Огромное спасибо всем за компанию! Было хорошо :)


Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

Alyona, мы в тебя верили!

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Alyona, поздравляю! Красивый рассказ!

Ответить