Боярка 2011. 2-3 июля 2011

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Сообщение front »

Я отчетов писять не умею, потому пару моментов с Боярки.

1. Едет Боярыня зеленая мамба на красном велосипеди и кричит
- чаю мне
Вова хватает кружку бижит к ней и говорит
- остановись, вот кружка, крепкий чай с сахором и лимоном.
-Какой нахрен остановись, на ходу давай
Вова хватает флягу, бегом на ходу до финишной черты, в одной руке кружка с чаем в другой фляга, крышка от фляги в зубах, переливает чай во флягу и даёт Боярыне. Та попробовала
- Горячий
И выкинулу флягу. Так на воде и поехала.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Григри, а ты вообще помалкивай! Мыл тут понимаешь по десять великов в час, настраивал, смазывал, вытаскивал перекидки из спиц и все это без сна... А говорите допинг не существует. Думаете зачем Григоровский привез стойку, для настройки великов? Ага... Он капельницу цеплял на нее. Колись несчастный, что было в капельнице, какая такая дурь? ))

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Сообщение front »

23:45 Я Саше
-Саша иди поешь
-Сейчас глистогонное Алёне намешу на следующий круг.

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Сообщение front »

- Влад, а чтоя Алёне в термосе заварил

boka
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 18:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение boka »

admin писал(а):Григри, а ты вообще помалкивай! Мыл тут понимаешь по десять великов в час, настраивал, смазывал, вытаскивал перекидки из спиц и все это без сна... А говорите допинг не существует. Думаете зачем Григоровский привез стойку, для настройки великов? Ага... Он капельницу цеплял на нее. Колись несчастный, что было в капельнице, какая такая дурь? ))
А ты все свои гели и чай после гонки пересчитал. Повышенный расход не удивил??? ;)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Опа, спалил контору.

Мне еще понятно, когда человеком двигает как тут остроумно заметили "внутреннее ЭГО", а точнее нормальное спортивное желание если не победить, то доказать самому себе, что ты еще что-то можешь в этой жизни и на свалку можно повременить год-другой.

Но когда два человека (Дима Григоровский и Андрей Бока) каждый год ездят чтобы пахать сутки, именно пахать: мыть, кормить, ремонтировать и вообще всячески поддерживать... При этом не одного человека и даже не одну команду, а очень и очень многих.

Они почему-то называют это отдыхом... Не знаю... Я лично очень им благодарен и думаю не я один. Снимаю шляпу!

Только баян и систему верните, гады... ))

ВМС Украина
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 14:22
Откуда: Не ваше дело!

Сообщение ВМС Украина »

Совершенно искренне мы с Бокой каждый год едем в Боярку для того, чтобы отдохнуть. Только вот отдых получается необычайо разнообразным, год от года все интересней и интересней. И поверьте, видеть происходящее нашими глазами не менее интересно, чем глазами гонщиков. Если бы не вы, участники гонки, это был бы не отдых, а банальное поедание на природе мяса и распитие всяческих горячительных напитков. А так...!!! Огромное вам всем спасибо за невыразимое удовольствие сутки напролет крутить хвосты вашим самолетам и чувствовать себя частью процесса.
P.S. Прочитал и ужаснулся - исповедь мазохиста.:mrgreen: :167:
Кричали барышни "Ура" и в воздух чепчики бросали...

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Сообщение MASK »

Григри писал(а):P.S. Прочитал и ужаснулся - исповедь мазохиста.:mrgreen: :167:
Я вот тоже не понимаю в чем тут кайф :roll:
Я, конечно, не трудилась над чужими велами сутки напролет, но тоже ни минуты не скучала, спала пару часов и тоже воспринимаю это почему-то как отдых :lol:
И жалею только о том, что упустила свой шанс искупаться в болоте вместе с велом, для, так сказать, еще более полного погружения в атфосферу праздника и прочее болото :shock:
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

ВМС Украина
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 14:22
Откуда: Не ваше дело!

Сообщение ВМС Украина »

Белый! Когда выложишь фотки?
Кричали барышни "Ура" и в воздух чепчики бросали...

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Григри, скоро :)

Аватара пользователя
Мультя
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 10:51
Откуда: TheМля
Контактная информация:

Сообщение Мультя »

Фухх. Только добрались до города.
Буду немногословна, что нехарактерно))
Если характеризовать все действо как п?868дец и бантик, то Боярка - это бантик, а обратная дорога - это первое :lol: (просто я так же люблю киев, как он - меня отпускать обратно, не опоздав на поезд))
В целом гонка потрясная своими красотами в первую очередь - чего только стОят мои два любимых круга - 4 на закате и 6 на рассвете! Лес, воздух, кваканье, чириканье и прочий аккомпанемент - это вам не выхлопные газы и пукание авто) Атмосфера магическая... иногда мороз по коже был совсем не от холода!
Теперь пару слов за ребят - спасибо моей команде за то, что она получилась такая славная, слаженная и ничуть не ленивая! Каждый выкладывался на полную, за что всем огромное спасибище)Особенно удивил Шурави, который горящими от энтузиазма глазами освещал ночную мокро-грязевую трассу похлеще самого навороченного Феникса:lol: Не меньшее Спасибо нашей поддержке - Tigrenok и Speshurik за то, что терпели мои капризы, за пищу и воду и моральную поддержку, а последнему - за ТОПТАЛКИ!!! Без них я бы намаялась залатывать кровоточащие от "контактных" падений ноги скотчем))

Мультя свистит и улюлюкает, а значит первая моя Боярка удалась 8)
ложки не существует (с)

Аватара пользователя
SHRED
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 21:11
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение SHRED »

SHABASHOV писал(а):
IVA писал(а):вы с собой привезли или там разжились свеженькой ?
все скурил Тушкан
:oops:
Так, не пали контору! :D
Я был не один!!! :lol:
Утепление стен, все возможное высотные работы. 093 69 099 65

Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 14:08
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok »

Григри, как ни странно, после того, как заканчиваются эти аццкие 24 часа, тоже могу назвать это отдыхом ))) А в процессе - да вы что!!! да больше никогда в жизни меня сюда не затащить!!!! А в следующем году все равно еду )))) В этот раз очень жалела, что не удалось проехать трассу - а так хотелось выкупаться в болоте!
Мы в ответе за тех, кого приручили...

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

У меня на круге, перед последним мостиком отпало колесо...я его вставил на место, зажал и доехал-добежал последние метры, а потом Дима Григоровский осматривал его и ремонтировал - помогал!

ВМС Украина
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 14:22
Откуда: Не ваше дело!

Сообщение ВМС Украина »

Осматривал - да.
Ремонтировал - нет (нечего было ремонтировать, просто слабо зажали эксцентрик)
Кричали барышни "Ура" и в воздух чепчики бросали...

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

me][ писал(а):Goodviniha, пересмотрел, нет таких... Где-то в группе поддержки потерялись пасатижи с красной рукояткой, верните на базу, нужная вещь в хозяйстве
Они у меня дома!
Забирайте.
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
Goodviniha
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 21:07
Откуда: s Nevskogo
Контактная информация:

Сообщение Goodviniha »

и труселя объявились :D
Найдя мамину заначку, Коля купил себе велосипед и спас папу от кодирования.

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

Goodviniha, жизнь налаживаетса! :lol:

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

дописала отчет :) готовьтесь! :lol:
2 687 слов! надеюсь, что кто-то осилит :)
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

Пролог

Впервые мысль о Боярке внятно оформилась в моей голове после «сотки»… Я не знаю, чем думала моя голова, когда родила эту мысль, но новорожденная очень уж как-то активно себя вела, чем причиняла всяческие неудобства… И… как говорится, лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном… «а поеду!» - сказала я себе… Понятное дело, что в «соло» - как же ж иначе? Оно же тяжелее… по общепринятым меркам. Но… у меня ж все не как у людей (надо выпендриться, ясен пень) – для меня «соло» легче. Во-первых, потому что ты никому ничего не должен и ни от кого не зависишь (я имею ввиду команду), а во-вторых, солировать можно (да и, скорее всего, нужно) в моем любимом матрасном темпе – а что еще надо "королеве матраса"?.. В общем... мыслей о команде у меня даже не возникало. Новорожденная тем временем подросла, и как все маленькие дети стала какой-то неестественно активной, она не переставала «парить» мне мозг… Мне казалось, что если я в этом году не поеду на Боярку, то я пропущу что-то такое… чего больше никогда в моей жизни не будет!

И вот, после очередной преимущественно грунтовой покатухи (где, к слову сказать, валили очень даже и не хило по грунту) я подбиваю Эда и мы с ним после уже накатанных 140 км едем в ночь на Куяльник. Надо же было мне как-то понять имеет ли смысл моя затея? Ибо как-то смешно тащиться 500 км туда и столько же обратно, чтоб проехать 60… Тестовый заезд показал, что после 210 км и времени в полпервого ночи сил еще валом и спать не хочется. Сомнений не осталось. Надо регистрироваться.

Во Львове повезло познакомиться и покататься с Kono – специалистом по спортивно-рыгательным маршрутам и солистом «боярки-2009». Естественно расспрашивала его как и что… И услышала, что я даже не представляю как сложно будет… что каждый круг я буду бороться с соблазном сойти… что после каждого пит-стопа мне все меньше и меньше будет хотеться ехать… я, конечно, мотаю на ус слова бывалого, но все же ставлю их под сомнение.

Накануне покатухи по Хаджибею мне в голову пришла мысль, что нужно поменять вынос, что я и сделала. А еще я поставила резину, на которой, вероятно, поеду боярку. То ли жара, то ли подъемы (1250 м набор высоты), то ли резина, то ли… но в Черноморском я почувствовала просто невыносимую усталость… и тут я поняла, о чем говорил Kono, когда говорил, что я даже представить себе не могу насколько сложно мне будет, и о чем говорил SJ, когда регистрировал меня со словами «ладно. Только потом не жалуйтесь мне, что было больно»

Настроение стало совсем паршивым – все приятно будоражащие эмоции и трепетное ожидание чего-то такого, что даст дусту и привнесет в мою жизнь какие-то незабываемые и волнующие ощущения пропали непонятно куда… Вместо этого появились какие-то страхи и сомнения – а вдруг трасса окажется сложной для меня… а вдруг в день соревнований будет херовое самочувствие… или вообще уровень физической и эмоциональной энергии будет низким... а если отобью или, еще хуже, натру себе пятую точку и не смогу на ней сидеть... а вдруг сильно вымотаюсь и не смогу сутки ехать... и вдруг надоест ездить по кругу... боюсь, что не справлюсь с соблазном сойти... боюсь, что где-то грохнусь и чего-то себе разобью или сломаю... И мне уже совсем не хотелось никуда ехать… Но! Нормальные герои всегда идут в обход вперед! И я с нетерпением жду Боярки, хотя бы для того, чтоб уже в конце-концов перестать бояться!

«Боярская» неделя выдалась какая-то невероятно загруженная по работе (что имело свои положительные моменты – сомневаться в себе и бояться стало некогда) и сон в 4-5 часов стал нормальным явлением, в ночь перед выездом спала вообще 2 часа. В машине спать не хотелось. Зато очень хотелось спать перед гонкой. Думала, что с подобным режимом отдыха в неделю Боярки на самой Боярке будет рубить в сон нещадно, но ничего подобного не произошло - за всю, так называемую, гонку зевнула всего 1 раз. А теперь непосредственно к нашим баранам.

Бараны, т.е. Боярка

Приехали на место старта в пятницу к обеду. В Боярке дождь. Разбили лагерь, поели и поехали с Аленой и Шурави на просмотровый круг. Правда Алену как-то потеряли и поехали с Шурави. По дороге нас догнала толпа наших велогонов и ураганом пронеслись мимо. А мы потом ехали по их следам. Никаких ужасов трассы не увидела – местами, конечно, трассу уже раскатали (а это еще гонка не началась!), но ничего архистрашного еще не было. Главное, что по этим кизякам можно ехать – на колеса не наматывает. Вздохнула с облегчением – страх номер 1 в топку!

Надеялась, что буду спать хорошо и долго! Хрена там! - дождь барабанил по тенту палатки, и я за каким-то проснулась в 6 утра. В часов 8 небо смилостивилось и перестало поливать простых смертных водой, а к 9 мы вообще получили невероятный бонус на который даже не рассчитывали - показалось солнышко. Пошли с Аленой зарегистрировались, получили стартовые номера и стали собираться:

Изображение

Вот бы всю жизнь такие сборы! Я так увлеклась сборами, что мало того что не успела посмотреть старт четверок, микстов и солистов, так еще и на собственный старт чуть не опоздала. На старт женского «соло» вместо 8 зарегистрировавшихся участниц выходят 6. Что ж… задача приехать не последней усложняется :lol: Стартую под дружное скандирование одесситов «Лена, давай!». К слову сказать, меня так распиарили на старте и на следующих трех кругах криками «Лена давай!», что потом на трассе совершенно незнакомые люди, объезжая меня говорили «Давай, Лена, давай!»
После старта как-то нереально колотилось сердце и волнение было такое, что восстановить нормальное дыхание удалось только к середине круга.

Ехала не спеша, тщательно выбирая на болотных участках проезжабельные места и стараясь максимально не заляпаться и не влезть ногами в болото (ну не дура? будто не понимала, что рано или поздно я все равно засрусь по самые подмышки). Было немного скучно – по сторонам головой не покрутишь, потому что нужно смотреть под ноги, т.е. под колеса, и рядом никого нет, потому что все уехали вперед, даже впечатлениями поделиться не с кем. К своему большому удивлению на съезде с асфальта на песчаный спуск встречаю мужчину-солиста… лицо у него было совсем не веселое, посмотрела протоколы – судя по времени первого круга он проехал еще 13, молодчага! :)
Потом стало немного веселее – начали обгонять гонцы четверок, микстов и мужчины-солисты. Уступала дорогу по требованию и без всем, из-за чего периодически путалась в кустах, царапалась о сломанные ветки, а один раз едва успела затормозить перед пнем. Больше всего повеселил парень, который предупредил об обгоне криком «справа! – и уже поравнявшись со мной «ой! слева!»

Гонцы, конечно, мочили зачетно. Некоторые проносились мимо на таких скоростях, что куда более логично было предположить, что им как придали реактивную тягу и направление где-то на Байконуре, так они и летят себе на полном автопилоте по своим делам, но почему-то через Боярку, чем то, что чуваки едут на пердячем паре и своих двух… И хоть иногда (очень редко!) обгоняли они не очень корректно, а один раз даже и с матами, но один, несомненно, жирный плюс от их ураганного полета был налицо – от их турбулентных потоков мои скромные матрасные скорости сразу поднимались на 2-3-4 км/ч как-то сами по себе, хоть и не надолго.

На третьем круге Dixi интересуется есть ли у меня поддержка – а то я третий раз проезжаю, а ко мне никто не подходит. Было так приятно! 8) Что сказать, я была в надежных руках, просто наш лагерь стоял до финишного коридора и я, все, что мне нужно получала там. На 4 круге получить все там не успела и в результате Вова бежал за мной с термосом в руках через весь финишно-стартовый коридор до самых кустов.

Еду себе потихоньку, мокну под дождиком, в конце второго круга уже перестала переживать о том, что я заляпаюсь, упаду в болото, поскользнусь на корнях, промочу ноги, становится лень лишний раз слазить с вела и я начинаю проезжать почти всю трасу, кроме глиняного подъема и мостика на 1 КП. Единственная проблема – иногда пропускаю поворот в поле на дорогу, которая выводит к асфальту и поворот на травянистое поле перед финишем. В общем, еду, раздумываю о вечном, как тут… ой! мама! жрать то как хочется! В середине 5 круга вдруг в одну секунду почувствовала чувство голода – при чем сразу такое, будто я не ела трое суток… а по карманам ничего! Начинаю жадно глотать изотоник – благо, хоть с ним на этом кругу была, а не с водой (до наступления темноты ехала круг на воде, круг на изотонике), на какое-то время попускает, но потом голод атакует с новой силой! Заканчиваю круг, и только собираюсь открыть рот, чтоб заказать на следующий круг суп, как Влад мне говорит «на следующий круг будет готов супчик!». Как хорошо, когда тебя понимают без слов!

Приезжаю с 6 круга, пью чай и иду гулять по лагерю – интересно же узнать у кого как дела… Заодно подхожу к SJ и завожу разговор о разметке в поле, как мне показалось, SJ уже приготовился отразить атаку и безапеляционно послать меня на юг (не на тот юг, который йух, а домой, в Одессу) и явно совсем не ожидал, что я попрошу кусок разметочной ленты, чтоб прицепить где-то на повороте.
Моюсь, переодеваюсь, получаю сеанс массажа, кушаю суп и еду на следующий круг. Все идет отлично, но уже возле 2 КП я чувствую, что меня как-то носит странно – так и есть! Прокололась! Вспоминаю админа, который говорил, что на Боярке даже в дождь все проезжаемо и проколы редкое явление… не, ну все правильно! Вдруг следующей Боярки у меня не будет – надо на этой получить все по максимуму.

Темнеет и на трассе все меньше и меньше гонцов становится. Или они просто реже меня обгоняют. На первом асфальтовом участке встречаются и слышаться подвыпившие местные, одна троица интересуется у меня долго ли мы еще ездить собираемся.
На 9 кругу у меня подсаживается аккумулятор в фонаре, и я не могу его поменять – ребята слишком сильно закрутили крышку фонаря и я мокрыми руками не могу ее открутить… у меня начинается паника, но толку от паники? Еду дальше, правда в 2 раза медленнее. Доезжаю до 2 КП и прошу ребят помочь раскрутить фонарь.

А потом спускается туман и становиться как-то… как-то так, будто ты не на Боярке едешь свой n-ный круг, а попал в какую-то серию «Секретных материалов», где ты главный герой. Ночь, лес, туман и ты… абсолютно не помнящий как тут оказался и весьма смутно понимающий своим сознанием причину своего здесь присутствия. Ты идешь (а в моем случае едешь) по темному сырому лесу, и откуда-то знаешь, что за этим поворотом будет подъем, а за тем спуск. Тебе вроде бы все понятно, но ты все равно ожидаешь какого-то подЪ..ба… и ты к нему готов. Перебегающие дорогу мыши и сидящие на тропе лягушки кажутся только предвестниками других одиноких путников в этом месте пространства. И ты, наверно, не удивишься, если сейчас на узкой тропе с какого-то дерева неожиданно свалится кольцо со спящей в нем летучей мышью, из-за угла покажется волк со сверкающими в темноте глазами и слепящими своей белизной клыками, а на асфальте тебя жадным взглядом своих стеклянных глаз проводит уже сытый вампир, вытирающий свежую кровь с тонких бесчувственных губ и бледного подбородка. Где-то внутри есть четкое и ясное понимание – я здесь не просто так, у меня есть какое-то задание, я что-то должен сделать, а если так, то со мной ничего не случится. И тебе не страшно.

А дальше все как фрагменты фильма…
...обрывки памяти: приезжаю в лагерь и решаю переодеться в сухое, но снова пошел дождь, еду так. А потом ливень стеной… лагерь… спать совсем не хочется… надо ехать… ищу сухие перчатки… не нахожу, выкручиваю мокрые… какой-то парень снимает это на камеру… как-то невероятно долго собираюсь прежде чем выйти на круг – все как в замедленной съемке. Весь наш лагерь уже спит и один только Вова стучит зубами возле костра, да Саша Лепехин в своем широком плаще бегает с флягами от нашего лагеря, до места, где Дима Григоровский обслуживает кучу велов. Как-то очень быстро начало светать – мне почему-то казалось, что ночь будет длиться дольше. Гонцов на трассе сразу стало больше. На одном из кругов уже проснулся и хозяйничает на кухне Влад, на следующем круге уже весь наш лагерь встал...

На 12 круге на поле левую ногу начинает прихватывать судорога, абсолютно все мышцы затекли, отстегиваю ногу с контакта и разминаю на ходу, вращая ступней в разные стороны, вроде проходит. На 13 круге на поле снова начинает сводить левую икру судорогой. Саша Лепехин впихивает мне какую-то пилюлю от судорог, Вова разминает затекшую шею, плечи, спину и ноги и мне уже совсем не приятен сеанс массажа – мне больно, любое его касание, с какой бы силой оно не проводилось приносит невыносимую боль (и я не кривляюсь):

Изображение

Соседи по лагерю сочувственно смотрят на меня, а когда я уезжаю на 14 круг провожают изумленным взглядом. На 15 круге плюхаюсь в гати левой ногой по пояс. Правая и вел при этом остаются на бревнах. Пытаюсь вытянуть левую ногу – а хрен! Она застряла между какими-то корнями и не достается. Пришлось и правую окунуть в речку и выбираться можно сказать вплавь (ну вы видели фотки). Ну где еще такое может со мной случиться? Злости совсем нет – от всей нелепости ситуации меня пробивает в ржач.
И все бы ничего, но после глиняного подъема меня просто рвет в клочья – если до этого мысль «куда я попала и что я здесь делаю» ни разу не появилась в моей голове, то тут я как-то впадаю в состояние приближенное к истерике. Меня просто тянет блевать от одной только мысли, что я сейчас снова увижу все водно-болотные фрагменты трассы, натертая задница все больше напоминает о себе, руки, ноги, шея, спина полностью потеряли гибкость, мокрые ноги чвакают в грязных велотуфлях… что я здесь делаю? На кой оно мне нужно? Я что жена декабриста, чтоб сознательно и покорно ехать на каторгу?.. я хочу, если не домой, то хотя бы в лагерь… вернуться с круга, пока еще не поздно!.. но… нормальные герои всегда идут вперед! И я заталкиваю капризную девулю в самые неприметные закоулки своей психической организации и еду вперед… с мыслью и обещаниями себе, что это мой последний круг… и не только круг, а вообще участие в каком бы то ни было спортивном мероприятии.

После круга долго пререкаюсь с Вовой, Владом и Лешей – категорически отказываюсь ехать на 16 круг, я ведь знаю, что девочка, с которой мы сейчас соперничаем за 3 место впереди меня, и не вижу смысла себя мучать. Вова идет смотреть результаты – все так и есть, у меня отставание… Я расслабляюсь, Вова с Лешей тоже, и только один Влад обещает золотые горы и даже жениться, лишь бы только я поехала... «Ну какой ей смысл ехать, если у нее 14 кругов, а у той девочки 15?» - говорит Вова в мое оправдание. «Как 14? Я 15 проехала!» - возмущаюсь я и мы идем разбираться… С момента пока я приехала с 15 круга до того, как мы выяснили, что моя соперница за 3 место сзади и только находится на своем 15 кругу прошло почти полчаса. Решаю ехать.
Практически в начале круга встречаюсь с Аленой, и следом за ней появляется Леся, которая очень быстро меня обгоняет… я не хочу ехать круг – я понимаю, что она быстрее, я хочу вернуться, но Алена говорит: «ты что!? Поехали! Поехали вместе!» и я еду… На 1 КП спрашиваю ребят давно ли проехала 16 номер, на что они говорят: «нет, вон она пока еще стоит» - и действительно, Леся стоит прямо за мостиком… меня это подстегивает, ее вероятно тоже, потому что она хватает вел и сразу уезжает. На 2 КП разница между нами уже 6 минут… «ще доженеш!» - говорят ребята, «нет, 6 минут я уже не доберу на этом кусочке!», «ну а вдруг вона впаде? Или зламається?» Ехать с мыслью, что было бы классно, если б человек упал или поломался вовсе не прикольно… и, видимо, чтоб избавить себя от подобных недобрых желаний и наконец уже успокоиться, я решаю плюхнуться практически на ровном месте… замечательно! Лежу в чистом поле, целую родную матинку-землю… жаль только одного – земля сырая, а так бы лежала и дальше :)

Последний круг был, однозначно, самым драйвовым!

Когда SJ на финише спрашивал меня поеду ли я еще «соло», хотелось сказать, что только, если будут выдавать на старте запасные колени и гидрокостюм, но вместо этого говорю «да!»

Благодарности: своей группе поддержки, о которой я еще напишу несколько слов чуть позже, Алене, админу, Саше RHCP за полезные советы, всем, кто старался подбадривать на трассе, организатором за такое, без преувеличения, незабываемое мероприятие и своей голове, которая толкает меня на подобные авантюры!

Эпилог

Куплю/приму в дар/поменяю на пиво, шоколадки/возьму в аренду запасные колени и гидрокостюм для следующей «Боярки».

PS. Смотрю фотки и не верю, что я участвовала во всем этом безумии! :lol:

PPS. Ну и фиг, что не вышло с 1 и 3 местом! Зато нам подарили цветы! 8)
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Сообщение Шурави »

Отличный отчёт! Респект нашим девочкам! Как солисткам так и хористкам!)

Я хочу заметить, кстати, что наш командир и предводитель - Мультя, которая сейчас свистит и улюлюкает, на протяжении всей гонки питалась исключительно святым духом. Т.е. бананы, финики и апельсины. Я не очень-то осведомлён в вопросах питания, но мне кажеться этого было явно недостаточно для поддержания жизнедеятельности при таких нагрузках.
Alyona писал(а):Саша, ну ты-то вроди бы нормальный человек?
:) ты явно поторопилась с такой оценкой. Вон, см. отчётец выше. Да и у тебя самой наверное не хуже бы получился. А то, что я сделал один раз :oops:, ты делала на протяжении всей гонки регулярно. Так-шта ненада :wink:

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Не знаю как там с призами, но это лучший отчет о Боярке-2011.

Аватара пользователя
Мультя
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 10:51
Откуда: TheМля
Контактная информация:

Сообщение Мультя »

Шурави,
большинство из нас, включая тебя и меня, уже давно сломали сложившиеся какие-то там нормы и стереотипы 8)
зю. скажи ещё, что я практически не употребляла воды (пару чашек мате) и я побежала готовить огород к камням))
ложки не существует (с)

_Xarakiri_
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 14:28
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение _Xarakiri_ »

Красиво написано) А сколько км круг?

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 15:07
Откуда: Odessa

Сообщение Alyona »

admin писал(а):Не знаю как там с призами, но это лучший отчет о Боярке-2011.
100%
:D :D :D

уже стираю все, что успела написать - тут добавить нечего :)

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Emerald Snake, да.. талантливый человек талантлив во всем! Ленка - отчет The BEST! ;)


Expier
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 09:21

Сообщение Expier »

Пустил слезу... Лена, спасибо тебе! :D

Дятлик
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 16:49

Сообщение Дятлик »

Рассказ в виде вопроса/ответа от команды-победителей Боярка 2011 в категории "четверка" - Velokiev Group
Учасники: Головацкий Юрий, Турок Слава, Стегура Василий и Гутлебет Ференц
Количество кругов: 37 (наибольшее количество кругов среди всех команд всех класов)
Группа поддержки: случайные знакомые
Техническая поддержка, ремнаборы: Все отсутствовало. Были лишь шестигранники

Слова от корреспондента. Личность остается неизвестной. Весь текст написан от оригинала, без исправления ошибок их авторов. Пусть это внесет некоторый скрытый характер ответов. Лучше всего читать отдельно по авторам ответов ;)
Старт
Изображение
Корреспондент(дальше просто К): Начнем с самого яркого момента. Вас не пускали на старт. Что произошло?
Вася (В): Ось це і є саме цікаве... Після того, як ми добрались на місце старту і пішли реєструватись, то такого я ще ніколи не бачив і не переживав у житті. Позаповнювали ми, значить, розписки і дали судді документи на перевірку, щоб видала нам номери. Але не тут то було. Раптом, вона каже "де ще дві страховки ?" (У мене і в Юри страховки не було ) Я так і не памятаю, що Юра їй відповів, але вона нам все віддала і сказала – сорі – без страховок не допустимо або перезаявляйтесь в категорію "двійку"! Ми прикинули мізками і я з Юрою поїхали в місто, шукати, робити якісь страховки – до старту залишалось 2 години.
Ми обїздили все місто, всі страхові, всі нотаріуси і тур агентства , обдзвонили 1000 людей… ніде не можна було зробити – це ж була субота, практично всюди вихідні. В паніці, ми вирішили похати в сусіднє місто Вишневе (по пораді людей з тур агенств). В цей час, Славік і Федя вже стартували без нас !
Після того ми вирушили у Вишневе, сівши якомусь грузовику на хвіст, щоб скорше туди попасти. А там думаєм і шо? Куди далі ? Де ця страхова ?
Швидко знайшли в інтернеті адрес і методом опитування місцевих жителів, знайшли Страхову Компанію ОРАНТА. Ну ось вона, вже зраділи , але на стінці побачили, що субота - вихідний ! Ну, думаєм, капец повний, але двері відкриті , хмм… Юра пішов на розвідку і, таки, хвилини через три, виходить, говорить "всьо СУПЕР" – щя будуть страховки!"
Ще хвилин 30-40 були там, заповняли бланки, розраховувались і помчали на марафон !
По дорозі купили ще відро і щітку, щоб велосипеди, під час гонки, мити, а також трохи фруктів.
Приблизно в 14-00 вже були на старті, вже перевдягались і чекали Федю з круга.
Юра: Страховки. Господа организаторы...я все понимаю. Но бляха муха...Страховку требуют чуть ли не на каждое соревнование. Как и медсправку. И никогда не проверяют! Думаете народу не надоело выкидывать своих кровных денег на эту чушь? Мы сделали медсправки, а страховки нет. Правда Слава и Федя сделали и их. Но не пустить из-за них стартовать и послать искать ветра в поле...мы обьездили ВСЮ Боярку. Обзвонили ВСЕХ возможных страховых агентов. В конце концов мы попали АЖ в Вишневое на своих двух. Получается, что мы, сломя голову, еще до гонки потратили все силы (как и наши напарники, которые отмаслали первые 4 круга без нас). Если уж требуете страховку, то могли бы хоть как-то ее организовать на стартовой поляне. Человек приехал с Ужгорода, а вы не пускаете его стартовать. Бред и не больше. И если уж требуете страховку, то могли бы хоть нагло не пропускать знакомых без них...На поиски страховок мы потратили около 4 часов, а общий километраж на спидометре подходил к отметке 70...
Федя: Регистрация для нас продлилась надолго, и вообще, почти до самого старта, мы не знали будем ли стартовать или переедем в состав зрителей-болельщиков. Организаторы, в этом году, серьезно подошли к процедуре регистрации и отсутствие страховок у двоих участников было быстро замечено, в результате чего они спешно отправились на поиски страховок в Боярку и близ лежащие города ;)
...нам не дали номера...взгляд был точь в точь...
Изображение
К: Расскажите с чего все началось
В: Ітак, все почалось з того, що одного прекрасного вечора ми зібрались посидіти в місті, випити пивка, поспілкуватись про плани на майбутне і просто відпочити після роботи, і активних тренувань на набережній біля річки Уж.
От сидимо, обговорюємо в кого і як пройшов день, хто куди планує в цьому році поїхати(на змагання). Все чудово – погода була сонячна і тут я, раптом, згадую і озвучую ідею : а давайте поїдем на «Боярку» =) . І в раз тишина 5 секунд , 10 , а Славік і каже "та можна" ,а Ференц "ви помните, що було в 2009 на Боярці ?"… ну,а далі почалось : коли вона ? який взнос ? хто буде в команді ? в яку категорію ? і.т.д.
Коли все обговорили і вирішили склад команди, то зателефонували нашому земляку «Дятлу»
І сказали, щоб зареєстрував нас в категорію Четвірка.(Головацикий Юрій,Турок Вячеслав, Гутлебет Ференц , Стегура Василь). Тобто за 10 днів до марафону ми вирішили, що будемо брати участь =)
Ю:
Я был ошеломлен. В прямом и переносном значении. Только только выехал очередную горочку в парке Рыльского. И тут звонок. Думаю «какого ... кому и что именно сейчас от меня понадобилось». Звонит Турок Слава «слухай, ми тут трохи випили пива...вот и не знаем... то ли это оно так подействовало, то ли мы забыли, что такое Боярка. А давай сьездим». Сам не знаю что на меня нашло, но на роздумье у меня ушло полсекунды, а ответ вылез сам. Так мы и собрались на Боярку.
Ф:
Каждая история всегда как-то да начинается, вот и наша началась на одной из многочисленных ужгородских терасс. Тот день, как всегда, был теплым и собирались мы покататься где-то рядом с Ужгородом, но небо быстро затянуло и ливень накрыл все планы в пух и прах. Разговоры были длинные: про то, что лето, про велосипеды, про девушек, про гонки, которых в июне мало, и тут, после второго пива, прозвучала идея - «А не поехать ли нам Боярку???». Я до сих пор не знаю почему все согласились, но все согласились!!!! Один звонок Дятлу в Киев (человек который еще в 2009, впрочем, как и все остальные, сказал что больше никогда не поедет эту гонку :)), и все, команда готова!
И это не просто команда, а проверенные люди, которые в любую погоду, с любым настроением, с травмами или без, с поломанным велом или нет, мокрые, сухие, одетые, голые... не подведут команду, а будут ехать, лететь, бежать, плавать при любых условиях и в этом я был уверен на все 100%!!! Команда Velokiev Group( Головацкий Юрий, Турок Слава, Стегура Василий и Гутлебет Ференц )

К: Ваша подготовка
В: Через декілька днів пішли за білетами, яких з Ужгорода в Київ практично не було, тільки верхні бокові місця, які ми і взяли. Назад білетів, на той поїзд, що було потрібно - не було. От і взяли білети на 15-24 - по ідеї маємо встигнути =) .
На наступний день скупили хавки і вирушили в столицю … Якось домовились з людьми і погрузили свої «Лісапеди».В поїзді найбільше обговорювали про те, яка буде погода ?
А як тільки вихали із Закарпаття – одразу почались дощі.
Ось ми вже прибули в мокрий Київ о 7-49, який нас зустрів після дощу, і всі дружно зрозуміли ,що на трасі буде «весело».
Ю: Очень хочется рассказать и об этом. Вот все благодарят за помощь тех или тех, там каких-то спонсоров. У нас все проще. Мы благодарим СУДЬБУ. Ну хотя бы за то, что при такой подготовке как у нас (отсутствие елементарных ремнаборов, группы поддержки и питания) наши велосипеды (как и мы) таки доехали до финиша.
Смазка? Да зачем...велосипед едет и без нее...
Изображение
Слава в попытках подстроить велосипед
Изображение
Вся наша работа с велосипедами сводилась к елементарной очистке цепи и кассеты с помощью воды. При этом смотришь на соперников...а у них под каждый старт - свежий и смазанный велосипед. Это как минимум угнетало :( А про экипировку молчу. Представляете, как это одевать в пятый раз подряд мокрые вонючие грязнющие носки и мокрые ботинки? Про мокрые шорты и майку молчу – прямо в них и спал между сменами в своем спальнике :)
Еда…кушали мы вот это…прямо с этой мокрой и грязной земли
Бананы пошли "на ура"
Изображение
Благо вечерком нам помог Сандаль. Человеческое тебе СПАСИБО. Оживил нас, балбесов, привез некоторый хавчик (правда Артеки лежат до сих пор ;)).
Поэтому, спасибо судьбе и удаче. Отдельное спасибо Велокиеву, который дал нам палатки (иначе бы были мокрые и между смен), а также за велостаночек и первоначальную подготовку наших велосипедов, которые продержались без техпомощи ЭТИ 24 часа. И спасибо людям, которые в ночь перед этой Бояркой, помогли достать достаточное количество комплектов освещения. Спасибо болячке – ячмень, который подвел мою форму под гонку в препаскудном состоянии. Даже в пятницу, я нашел человека, который был готов, при надобности, меня заменить.
Ф: Конечно, каждый из нас славится своей организованностью, но обо всем по прядку.
Билеты мы брали в последний день перед выездом, в результате - верхние полки и не отоспавшийся, злой, голодный... Вылез я на вокзале в Киеве. После солнечного Закарпатья, погода нас удивила, и сзади что-то начало «жым-жым» в предверии предстоящего праздника :) . Да, Боярка 24 - действительно праздник. А в 2011 году это был не только велопраздник, а доще-водо-болото….и много я там еще, на дистанции, вспоминал хороших и нехороших слов.
До места старта мы добрались где-то за 1,5 часа, до начала отсчета на этих чудо часиках.
Часы
Изображение
Нас ждал уже обустроенных прекрасный лагерь, с палатками, который мы разделяли с Львовско-Киевской командой. Мы еще очень долго ночью, в ливень, вспоминали, что как хорошо, что Velokiev подогнал нам палатки, без которых на этой Боярке делать было просто нечего.
Палаточный городок нашей команды
Изображение
Отдельно скажу о группе поддержки, которой как таковой у нас не было… Блииииинннн, как я завидовал командам у которых она была. Напишу как все, как проходило, у двух разных команд проживавших под одной крышей :)
Приезжает человек с смены, слазит с велика и идет отдыхать. Тем временем, велосипед уходит на мойку , настройку…и к следующему кругу он таким как был до старта ждет своего хозяина возле палатки. Пить, жрать, согреться все подносят, потом еще говорят когда садится на станок, разминаться и вызывают на старт.
Разогрев перед выездом на смену
Изображение
Слава летит со смены
Изображение
А вот как все происходило у нас. Ты приезжаешь со смены, толкаешь напарника в нелегкий бой, сам приходишь в лагерь. 5 минут посидел пораздуплялся. Потом берешь ведро, идешь к ручью(это уже утром мы ходили туда с велами), набираешь воды и приходишь мыть вел. После мойки начинается переодевание в сухие вещи, в этот момент с трассы приезжает тот, кому ты передавал эстафету (в моем случае Дятел). Что-было закинул в шахту(Банасик, вафельку или батончик), а затем в палатку, ровно на полчаса(чем сильнее дождь, тем больше не хотелось из нее вылазить). После палатки для меня начиналась самая неприятная процедура на всей гонке - одевание мокрых вещей, разминка и в 30-35 минут(еще приходилось бегать к монитору с онлайн трансляцией, так как часов у меня не было :()

К: Расскажите о самой гонке:
В:Приїхали ми значить, зi страхової. Коли Ференц нас побачив, то сказав "ну наконец-то – вот они" !!! і Юра з посмішкою уїхав на коло .
Далі – що було далі ? Ми переговорили про те, хто за ким буде їхати і почалось справжнє «Месиво», почався дощ, траса гонки була такою як кетчуп , ближче до ночі перший мостик розбили і бревна просто плавали у воді.
Трасса...
Изображение
Сама гонка проходила в темпі і в мокроті. Тільки виїжджаєш на коло, перша калюжа... все починає скрипіти, тертись, якісь дивні звуки, а ти думаєш "вот це …"
На четвертому крузі у більшості учасників постирались тормозні колодки, шкода, що не було там на місці вело магазину =)) Тільки нутренд продавали .
Ой нічка була веселою. Після того як в день відмотали своі зміни - сонце зайшло і почалось саме цікаве – темнота, злива, тормозів практично 10-15% залишилось, а попереду ще 10 годин «Рубалова» .
Як зайшло сонце, то їхати стало важче ,але, все одно, всі старалися як могли. Наша, з Юрою, покатушка в Вишневе, давала про себе знати. За ніч відмотав 3 круги – важкі круги, майже не спав і вже було важко крутити. Не допомагав і нутренд.
Як наступив світанок – з'явились нові сили і трохи подрімав.
На протязі самої гонки був величезний азарт : програв значить 5хв , потім 3хв, чрез круг вже тільки 1хв.. потім знову 3хв.. і таке коливання тривало , аж доки як не виходжу на старт, чекаючи передічі естафети від «Дятла». Думаю "де ж він ??" і, раптом, ЇДЕ,а лідера(джайнтів) ще не було !!! і кричить мені – ДАВАЙ-ДАВАЙ-ДАВАЙ –МОЧИ !!! Я в непонятці надавив на педаль і помчав, їхав у всю силу, обертався кожні 300метрів (чи не має когось позаду) ?? доїхав вже до асфальту – скоро передача естафети і дивлюсь в даль – нема нікого. Аж якось полегшало... докрутив до фінішу, передав естафету і пішов дивитись результати.Коли їх побачив - був в ШОЦІ. Валив, значить, як міг і проїхав коло за 50хв - просто капец !!! Але, що саме цікаве, ще 2 хвилини завіз джайнтам – хоч це радувало.
Вася и его "радость" :)
Изображение
Потім ще коло проїхав і злив десь дві хвилини – вже не мав сил. Хлопці сказали, щоб я виспався, поїду на останнє коло. Коли дійшла моя черга, то проїхав і в результаті завезли джайнтам ціле коло =)).
Взагалі то гонка сподобалась, але не знаю чи поїду на неї в наступному році =) Треба буде хорошенько подумати …
Ю: Про гонку можно сказать коротко: «триатлон… в особо извращенных формах». Или как Костя Марченко «это и есть настоящее кросс кантри». Трасса – хлам. Ни разу не слезая проехал лишь один круг. Остальные круги напоминали замешивание теста для стряпки. Повсюду скользкие тропинки, болото, в которое местами проваливаешься по пояс, лужи, глина, размякшие полевые тропы и ДОЖДЬ ДОЖДЬ ДОЖДЬ.
Гать...хорошо хоть ноги не переломали, когда проваливались по пояс в болото
Изображение
Я не знаю как мой велосипед столько продержался. Колодки так умерли уже на втором кругу. Хотя зачем они на этой гонке? В единственном месте, где нужно было конкретно тормозить – я спрыгивал с велосипеда. И очень хотелось подвес. Жаль, мой любимый Келлис подвес, был в этот раз недоступным. Но при этом хорошо, что его не взял. Иначе бы пришлось менять всю ходовую. А так…ездил всю гонку с растертой задницей. Использовал полный тюбик вазелина, дабы хоть как-то уменьшить трение в своих … местах. Конкуренты…команда Giant. Ребята подошли к делу более чем серьезно. Это только мы умеем так по-хамски приезжать без подготовки. Борьба с ними была настоящей, красивой. Догнать их было трудно. В один момент вроде как уже догоняем, а в следующий снова в 2-х минутах позади. Не знаю, кто и как, но, я ехал гонку только ради того, чтобы проехать. Чтобы не подвести лучших друзей, которые всегда и на все готовы. Ну и для того, чтобы сделать приятно своей любимой девушке, которая звонила мне каждый раз после смены (даже в час и четыре ночи). Спасибо, Тамила. Ты очень и очень спасала, оценить эту помощь и поддержку невозможно. Я очень ждал этих звонков. Ехал хотя бы ради них. Всю ночь между сменами я мечтал лишь об одном. Уехать прямо сейчас и домой. Пусть приедет кто-то из наших ребят и подобьет сойти. Было холодно. Было мокро. Сухой одежды ноль. Скоро очередная смена. Господи, я не вылезу из этого спальника. НИКАДА…. И лишь одна вещь изменила мое отношение к трассе и борьбе. Это смс в час ночи от Валентина Пупены, который также известен под ником Faxegio. Ее суть это стратегическая тайна :) Лично мне эта смс вернула азарт борьбы. И уже буквально на первой своей смене я смог отыграть у одного из бойцов соперника 2 минуты и 40 секунд, что дало нам первое преимущество в 11 секунд. Перед этой сменой и Тамила попросила меня сделать отрыв в 30 секунд, хотелось отблагодарить за ее поддержку… На круге я выложился по максимуму. Правда я думал, что Вася на следующей же смене, после меня, сольет все, но он умудрился отыграть еще 2 минуты. Тут то все пошло, поехало. Борьба, переживание, адреналин, ожидание напарника, твой заезд. Кстати очень спасал плеер. Хоть как-то отвлекаешься от звуков цепи, которая съедает остатки ХХ кассеты. Понимание того, что одна поломка и мы в пролете, было хуже всех. И не даром на моем последнем круге, при въезде с асфальта, на поле у меня срывает бескамерную покрышку. «Это катастрофа» - пронеслось в мозгах. Но, как оказалось, бег по залитому полю куда быстрей езды на велосипеде.
Бег с сорванной бескамеркой
Изображение
А дальше все по накатанной. Молниеносные смены напарников и мы побеждаем с отрывом в 13 минут и дополнительным кругом, на который успел выехать Вася перед закрытием стартового коридора.
Our win team
Изображение
Про призы…это …дец. Забыл я 2009 год. Думал, там просто не было нормальных спонсоров. Но в этом же году. Giant, Velostreet…Но насосик за целый день такого пыхтелова. Это …дец. Только поэтому больше никогда и никакой Боярки. С радостью принесу этот насосик обратно к вам и расскажу куда его засунуть или прикрепить для надежности...

Единственное, орги, вы молодцы. Лагерь и его организация на 5. На 5 и чистота поляны после гонки (уезжал последним, часов эдак в 6). Отдельные пятерки таймерменам :)
Изображение
Ф: «Боярка 24»- суточный веломарафон проводящийся в 3-х основных категориях: соло-гонка, двойка (команда с 2 участников) и четверка. Круг, длиной в 15 километров, участники команды проходят по очереди, сменяя друг-друга на финише. Задачу мы поставили максимальную - выиграть, а круги ехать только по одному - так как это четверка и езда по два круга подряд это заранее проигрышный вариант. А как меняться - будем решать и корректировать во время гонки.
Итак, на старт, конечно, первым выходит Славик (тут он будет упоминаться как Славик-непобедимый или гонЧик ). Слава всегда быстро стартует, умеет пободаться на старте, и вообще, в этом году он самый сильный из нашей гоп-компании ;)
Славик-непобедимый
Изображение
А так?... и так он "непобедимый"...
Изображение
Небольшое ожидание и участники потихоньку начинают подъезжать к финишу, один-другой-третий, аааааааааааа!!!!! Где же гонЧик?? начали закрадываться разные нехорошие мысли, но тут на горизонте появляется знакомый шлем, а в мыслях проскочила только одна мысль - «ну все, началось!!!» :) Как потом выяснилось, Слава в 2009 году, наверно, плохо запомнил трассу и так сильно валил на первом асфальте, что пропустил правый поворот)))
Для меня круг прошел спокойно - вспомнил трассу, присмотрел что и где объезжается, где легко, а где сложно и передал эстафету Славику-непобедимому.
Кстати, круги мы ехали только вдвоем, так как Дятел и Василий ускорялись где-то по асфальту в поисках страховки :).Следующие круги прошли по такому же сценарию: за соперниками мы не смотрели, так как уже не мальчики :) и знаем, что гонка суточная, а все будет решатся ночью, а если и не ночью, то победит тот, у кого останется больше сил на утро .
После второго круга я увидел на смене Дятла, а это означало что у парней все в порядке со страховками и дальше все пойдет так, как должно было быть с самого начала.
Мы, наконец-то, приехали с поисков страховки
Изображение
Дальше действительно все пошло хорошо, каждый жарил как мог, передавал эстафету и уходил на отдых. Единственное, неудовольствие у каждого вызывало состояние трассы, которая с каждым кругом превращалась в месиво из песка и болота :(
В попытках крутить педали на рисовом поле
Изображение
Конечно, ночь была жуткой, мокрой, грязной, с кучей падений, неработающей перекидкой(два круга на сингл спиде), но все когда-то заканчивается.
И солнышко вышло, и трасса стала подсыхать(правда не везде:)) и соперники приблизились по результату, борьба только начиналась.
Запатентированный метод передачи эстафеты
Изображение
Ну конечно мы дотерпели, домучили, доборолись и выиграли. И победили мы и над соперниками, и над собой, и над погодой, и то, что жрать не было, и чай я целую сутку не пил(!!!), и то что группы поддержки не было. Главное - все остались довольны! :)

К: особые благодарности?
Ф: Хочу поблагодарить свою команду - Юру , Славу, Васю. Народ, больше пиво, перед Бояркой, пить не пойдем!!!
Организаторов за то, что организовали это издевательство над организмом.
И конечно спонсорам Tatubike за поддержку, а пламенный и особенный привет - Velokiev Group за «Боярку 2011». Без Вас, для нас, это мероприятие бы не состоялось!!! Или, по-крайней мере, состоялось бы не с таким исходом...

В: Хочу подякувати: в першу чергу, своїй команді за те, що допомагали один одному .
Також, хочу подякувати Насті, яка нас відсікала , викликала на старт і їсти нам варила
Дякую «Сандалю», який серед ночі привіз нам хлібу =)
ВЕЛИКЕ СПАСИБІ «ВЕЛО – КИЕВУ» за палатки,воду,станок, і дуже смачну їжу зранку після фінішу – колбаска була тоді така смачна, після тих артеків і бананів .
Також дякую оргам за гонку , онлайн трансляцію і підтримку учасників !
Вітаю всіх переможців і учасників. До нових зустрічей !

з.ы. отдельное спасибо фотографам за фотки. извините, понакидало на Ваших фотки нашу подпись...
Велосипеды, компоненты, аксессуары или одежда?
Kellys - лучший выбор в каждой категории!
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Игрушкин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 09:40
Откуда: Киев

Сообщение Игрушкин »

Emerald Snake - королева матраса! Долго улыбался :D Сколько же надо проехать до того матраса :P Теперь знакомым велокиевлянам с вызовом гаварю - вот с такими матрасниками я провёл прошлое лето :wink:
_______________-->___
До горизонта и направо!

Ответить