НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 19:03

Сообщение alenka »


Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Vadim писал(а):вы двое абсолютно правильные, никогда-ничего не нарушаете, все правила и нормы соблюдаете и ничего не делаете ради удовольствия.... Так я понял?
чутог перефразирую...
ВСЕ ВСЁ ДЕЛАЮТ ПРАВИЛЬНО И НИЧЕГО НЕ НАРУШАЮТ????????? Осталось устранить мотоциклы и все станет идеально? чего прицепились к ним?))) Страна на 99 процентов из сплошного отстоя, а они то про запрет шума после 23:00 вспоминают, то мотоциклы им спать мешают..) Если скорая помошь с сиреной или пожарный автомобиль с полной емкостью, проревет ночью - тоже в ГАИ пойдете? Чем искать как исправить мир вокруг - намного проще научиться жить в нем! Это не соседи, которые топят - с такими можно бороться... Это глобального масштаба ситуация и ниче тут не сделать! Такие же мотоциклы, кстати и за рубежом ездят..

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Сообщение ter »

Мил человек, в крайности не бросайся. Далеко не все и не всё. Просто весьма распространены эти звуки ревущих мотоциклов, и почему-то много народу это раздражает. В данном случае - как раз подходит впо теме треда. И пример с каретой СМП или пожарной машиной - весьма неудачный, как по мне. Хотя бы потому как эти включают спецсигналы только при крайней необходимости (и особенно ночью, лишь при проезде оживлённых в это время перекрёстков). И делают не ради собственного удовольствия. Поверь, вой сирены над головой в течение хотя бы минут десяти - доставляет очень мало приятных ощущений.

Насчёт 99% отстоя - самому не противно отстоем-то быть? И гордиться, что принадлежишь зато к большинству. Если ничего не менять в мире, а плыть по течению, то зачем, собственно, жить-то? Какая польза от тебя миру? С проблемой любого мастштаба можно справиться, только делать что-то надо. Только вот поднимать свою ж - да ещё высовываться из привычного тёпленького - страшно, видимо. Куда проще промолчать или одобрить. Вот пока лично не зацепит, и будешь со всем таким соглашаться? Или даже и тогда будет- "а что я смогу? это ж глобальная проблема, лес рубят - щепки летят" и так далее?

А вот сосед, тебя затопил. тут ты герой. побежишь везде жаловаться и денег с него драть. Ты в самом деле полагаешь, что ему доставляет удовольствие пару минут понаблюдать как у тебя по стенам вода течёт и ты ядом брызжешь? И за такое сомнительное удовольствие он даже готов платить? Не пойму аналогии.. Или мне просто непонятна логика отстоя. Не имею ни малейшего желания относиться к таковому.

Лично мне - по большому пофигу, ездят подобные мотоциклы за рубежом или нет. На сегодняшний момент меня раздражает это - здесь. Может, если решим эту проблему тут, как-то постепенно это решение разойдётся в стороны, как круги по воде от брошенного камня? Или кто-то в другом месте решит, а до нас дойдут круги.. В любом случае, никакого решения без действий - не будет.

Кстати, раз уж упомянул скорые и пожарные. Я вот в новостях или в кино смотрю - эти машины у буржуев обычно сверкают маячками и стробоскопами во все стороны круче десятка ёлок новогодних. Наш же закон о ДД запрещает установку подобного оборудования. Маячки должны быть только на крыше и всё. Под решётку, сбоку и в другие места - низзя. И посему их многие водители банально не видят, что те едут на адрес. Или - представители того самого отстоя - думают, а хер я тебя пущу, мне тоже надо быстро. А вы подождёте. И это тоже - проблема. Не такая уж глобальная - но она есть.

Аватара пользователя
lentjy
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 21:57
Откуда: Одесса, среднефонтанская
Контактная информация:

Сообщение lentjy »

только что видел как бабуля в панамке и на велосипеде ехала по среднефонтанской по разделительной полосе.....
Однажды шлем спасет тебе жизнь! Помни!
Телефон 06-3210-3-987, Лень Дмитрий, ака Лентяй
[[VK]][[Twitter]]

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Сообщение ter »

час назад по Ильфа и Петрова посреди дороги с виляниями чесал мужик на аземудвесе. потом по диагонали переехал перекрёсток с вильямса и учесал куда-то дальше..
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

ter, расслабся и выдохни! Я тебе не мил человек и брызжу никому слюной! Это только бабульки, которым мотоциклы мешают таким занимаются! Меня, как минимум, соседи уважают и молча сами все сделали, когда топили! Это ты тут слюни льешь и бегаешь по инстанциям, сам же писал выше... Так что будь добр, не переходи на личности и веди себя нормально с людьми которых ты не знаешь! И отстой ты сам ,если не понимаешь разницу в предложении между людьми и обстановкой! Будь корректнее с базаром, а то попадешься на придурка какого нибудь и основательно пожалеешь о своем чувстве гиперсправедливости! Про свою ж лучше позаботься, вместо того чтоб моей любоваться и свои плоские выводы тут писать!

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Сообщение ter »

Расслабился, выдохнул.
Это я, наверное, злоупотребляю капсом и количеством знаков препинания, ору на других про кофемолки, мешающие спать соседям, оправдываю хамов, мешающих спать другим и угрожаю пожалеть.
И мои якобы жалобы - не жалобы. Решать проблемы следует с тем, от кого зависит их решение. С любым другим - бессмысленно.
Что до соседей, которые тебя уважают, подозреваю, что здесь опять-таки идёт подмена понятий "уважение" и "ну его нафиг, всю башку проест". И что тихо сами всё сделали - это их порядочность, а вовсе не уважение тебя.
Примерно по этой же причине страницей ранее "сдался" Kize
пожалуй, последую и я его примеру.
Cum principia negante non est disputandum.

Ещё немного всё ж добавлю, не удержался.
Я не слишком давно и читал далеко не все твои.. посты. И всё ж заметил странную закономерность - ты.. скажем так, крайне редко что-то предлагаешь. Зато отрицать, раскритиковать.. Ну или в крайнем случае заявить, что пофиг..

Виноват, прекратил оффтопить.

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

ору на других и выделяю - разные вещи.) Не уважение ко мне проявляет только всякое быдло, иногда, которое меня не знает. Людям же, которые знакомы со мной близко известно, что я могу критиковать и смешать с дерьмом, если это уместно или если мне так хочется, но в то же время, когда реально что-то надо делать я молча делаю, вместо того чтоб слюнявиться на форумах. Если бы ты был ещё внимательнее, то заметил бы, что я критикую в темах, которые поддерживают один-два-несколько человек, а остальные просто отмалчиваются, так как не каждый способен высказать критику вслух, хотя и темы бесполезные, или глупые или нереальные по другой причине! И второе, никогда не задумывался, почему существует профессия критиков? Поэтому действительно, лучше завязывай флудить:) и в следующий раз, все-таки удержись! Ты америку не открыл, а вот фигни разной написал, как обычно.
P.s.: я не угрожал! не путай! там черным по белому написано, что в жизни бывают огорчения из-за неосторожного поведения, если говорить другими словами, а не то, что я тебе угрожаю:)

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Так, оба успокойтесь. Или буду успокаивать.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Andy-Pa »

Особенно бесит человек настоящего, который это все снимает и ржет над умственно отсталым.

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Andy-Pa,
Согласен, смех и комментарии не к месту, но чел на веле реально не в себе.
Уверен, что даже самые рьяные защитники ПДД этого форума не повторили бы этот подвиг.
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Andy-Pa »

IVA,
Это ролик с youtube, он уже давно там, в коментах даже сказали кто это на веле, человек реально больной.

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

У него же не висит табличка, что с ним что-то не так? И никто ж не обязан наизусть знать весь ЮТУБ...? Так почему IVA должен быть мучим угрызениями совести? или любой другой человек. Не сложно ведь абстрагироваться и представить ситуацию в целом, а не конкретно этого человека и не устраивать очередное линчевание.)

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Vadim,совершенно верно...

Я по ютубам не шляюсь, разве что, если меня ткнут носом в конкретную ссылку, как было в этом случае. :wink:
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
shmalex
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 18:27
Откуда: UKOO

Сообщение shmalex »

В США, из-за опасности для пешеходов, запретили "тихие" автомобили

Вскоре в США будет запрещен выпуск автомобилей издающих слишком мало шума во время езды, об этом объявила пресс-служба Национальной безопасности дорожного движения США.

Компании Infiniti и Audi первыми заявили о намерении устанавливать динамики в передней части электромобиля, которые будут звучать как настоящий ДВС.

Опасность бесшумных состоит машин в том, что пешеход может не услышать приближающегося автомобиля из-за отсутствия привычного звука работающего двигателя.

Об опасности бесшумных транспортных средств эксперты заявили сразу после выхода на рынок электромобилей и гибридов.

В настоящее время эксплуатация электромобилей и гибридных машин не имеет никаких ограничений на минимальный уровень шума, сообщает AutoSite.com.ua

**************************
Вспомните мое слово следующее будет обязаловка обвесить велосипед трещетками или аудиобиперами так как транспорт бесшумный и опасный для пешеходов

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Andy-Pa »

Я уже ездил с сигналом, так они на него оборачивались и приходилось маневрировать, что бы любопытных не сбивать. Лучше уж заранее притормозить или за несколько метров вокруг обьехать.

Не будет у нас никакой обязаловки.

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

IVA писал(а):
Я по ютубам не шляюсь, разве что, если меня ткнут носом в конкретную ссылку, как было в этом случае. :wink:
:wink:
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Andy-Pa »

Повеселили, даже наши с пьяну ,такого не сделают!

Аватара пользователя
Kize
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Kize »

Andy-Pa писал(а):Повеселили, даже наши с пьяну ,такого не сделают!
Видео я бы назвал: "пятеро мартышек" или "спецагент по борьбе с пиратством"...
P.S. Вроде бы - оружие, стрельба, люди разбегаются... А похохотал от души (я о себе, не подумайте ничего личного). Вот так нелепости, комизм и ужасы нашего времени гипертрофируют нормальные человеческие эмоции...

Аватара пользователя
shmalex
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 18:27
Откуда: UKOO

Сообщение shmalex »

ролик правильно называется "Нетолерантная обезьяна и негры" :-)
только чего он тут ?

Аватара пользователя
Kize
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Kize »

Ой, точно... Звыняйтэ... По теме оно "ни в Красную Армию". Просто ответил на ссылочку, приведенную Горцем...

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

shmalex писал(а):ролик правильно называется "Нетолерантная обезьяна и негры" :-)
только чего он тут ?
А подумать слабо?
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Nikotin Pro
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 23:02

Сообщение Nikotin Pro »

ter писал(а):...И пример с каретой СМП или пожарной машиной - весьма неудачный, как по мне. Хотя бы потому как эти включают спецсигналы только при крайней необходимости (и особенно ночью, лишь при проезде оживлённых в это время перекрёстков). И делают не ради собственного удовольствия. ...
Эх, написал бы ты этот пост годком ранее - я бы тебе организовал покатушку на скорой с мигалкаме и сиреной за коньяком в магазин.... А ныне - пошли на повышение граждане-товарищи-врачи и такими глупостями не занимаются. Вместо них это делает подрастающая их смена...

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Nikotin Pro писал(а):
ter писал(а):...И пример с каретой СМП или пожарной машиной - весьма неудачный, как по мне. Хотя бы потому как эти включают спецсигналы только при крайней необходимости (и особенно ночью, лишь при проезде оживлённых в это время перекрёстков). И делают не ради собственного удовольствия. ...
Эх, написал бы ты этот пост годком ранее - я бы тебе организовал покатушку на скорой с мигалкаме и сиреной за коньяком в магазин.... А ныне - пошли на повышение граждане-товарищи-врачи и такими глупостями не занимаются. Вместо них это делает подрастающая их смена...
а я промолчал и не написал как лет 8 назад с дискотеки на "таблетке" с мигалками и сиреной неслись..))) Ребята кастрюлили))))))))
Горец, видео зачотное!))

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Andy-Pa »

Если заснять с помощью видео регистратора как меня подрезают, специально, резко и без поворотников, можно ли это предъявить гайцам, будут ли проводить профилактическую работу с нарушающим? Или а ну его, горбатого могила исправит, или от меня не уйдешь, догнать и что нибудь отломать?

yyr
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 22:06
Откуда: Odessa

Сообщение yyr »

На дороге между Санжейкой и Бугово вчера в районе 16-17 велосипедисты, гаишники, машины...
Все на ногах, пишут бумаги.
Никто не знает, что это было и кто победил?
Будущее не придет само
если не принять мер
За жабры его, комсомол!
За хвост его, пионер!

Аватара пользователя
SFX
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 16:16
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение SFX »

Andy-Pa писал(а):Если заснять с помощью видео регистратора как меня подрезают,
Если ты при этом тормозил или уворачивался от столкновения то можно прилепить создание аварийной. Довольно серьезное нарушение. "Штраф 680-850 або позбавлення права керування від 6 до 12 місяців". Но надо будет потом идти в суд или дать видеозапись инспектору чтобы не ходить.
Если при этом тиранул рогом или рулем могут припаять создание ДТП. Там точно штраф и права до суда точно а там как решат.
Если "тиранул" или толкнул, уронил, и при этом не остановился и уехал - то машину по базе в розыск, до первого нарушения или техосмотра, в добавок "255-306 грн або громадські роботи від 30 до 40 год, або адмінарешт від 10 до 15 діб". Но это нужно идти на принцип и заниматься этим, тратить свое время. Зато можно с водилы чето "сбить" за причиненные неудобства. Как-то так. А ломать, конечно, хорошо, но если скрутят- заставят чинить.

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Andy-Pa »

SFX,
Ну я так понимаю, что с видео регистратором можно предьявлять претензии и свидетели мне не нужны?
Тоесть меня подрезали, я вытормозился, возможно свернул, что бы избежать столкновения, а он себе как в ничем не бывало уехал. Беру запись с видеорегистратора а дальше? Или оставаться на месте и вызывать гаи, пусть протокол составляют? Или можно пойти в районое отделение и там написать жалобу и приложить видеозапись?

Аватара пользователя
SFX
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 16:16
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение SFX »

Точно не скажу, здесь механизм уточнить надо будет. Должен это инспектор видеть в живую или нет.
Вроде есть состав: ты, как пострадавший, нарушитель и доказательства. Только с нарушителем чуть сложнее, он то уехал. А протокол? С одной стороны, разобраться - это заработок гаев. Либо протокол, либо деньги. Но и есть такой вариант, что им будет "харить" искать водителя. Когда готовое то оно конечно хорошо. Могут посмотреть в базе по машине, позвонить домой, пригласить на беседу. Ну этим то всем заниматься надо и время. Конечно, можно самому догнать на перекрестке и объяснить, мол подрезал, у меня запись, давай сейчас поговорим, или потом все равно.

Короче, если ты сомневаешься на счет регистратора - вещь нужная, потому как веллер если падает, то номера не успевает посмотреть, а когда встает, если встает, то смотреть уже давно нечего.

Ответить