7.05 – День Радио, шоссе, 150 км

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

7.05 – День Радио, шоссе, 150 км

Сообщение admin »

Ежегодный велопробег (90 км) и гонка (последние 60 км) в честь Дня радио по маршруту Одесса-Шабо-Одесса в сторону Бугаза (всего 150км).

http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t=969 – 2005 год.
http://bike.od.ua/arc/rep_061.shtml – 2004 год.

Аватара пользователя
TypucT
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 11:18
Откуда: Одесса

Сообщение TypucT »

велопробег 90 и гонка последние 60 - это как? :251:

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Значит, что в одну сторону едут все неспеша группой, никто никого не обгоняет. А обратно уже кто во что горазд. Правда это такое спортсменское неспеша, не каждому пойдет. Но, учитывая что это ты финишировал сразу за Фокусом, думаю ты справишься :)

Аватара пользователя
TypucT
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 11:18
Откуда: Одесса

Сообщение TypucT »

Ага, так вот кто это был и вот кто такой Фокус :)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Едут неспешно, где-то 25-27, что в организованной толпе (колонной по 2 чел.) еле-еле шевеля педалями, особенно Туристу. Были девушки на злющей резине 2.35, не меньше и ничего, ехали дружно, никого не бросали. Сзади едет бусик и если какая поломка подбирает. Гонка начинается на 90-м километре, где-то на Бугазе. Всех ждут на финише, техничка едет сзади, потом все пьют таировские вина в Скайлайне. Типа традиция такая. Очень приятная традиция.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

admin, а пардон старт где будет?
Можно подробнее?
О гонке слышал много, в прошлом году хотел участвовать, но работа распорядилась по своему.

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

Где зарегистрироватся можно?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Утром в 9 или 10 собираемся рядом с офисом Скайлайна, напротив маг. "Мелодия" и все вместе, дружно, колонной по двое, едем почти до Б-Днестровска )), потом небольшой отдых, распитие крепких спиртных напитков (шутка) и все так же дружно, но начиная нервничать, едем до известного подъема на К-Бугазе (никогда не мог вспомнить где он). Там все начинают рвать и дружная до сих пор группа вдруг оказывается размазанной на 1-2 километрах. И так до Таировского кладбища где все опять собираются.

Очень важно почитать о навыках езды в группе http://spbfp.atlant.ru/drive/group.htm

Обязательно прочтите, к сожалению даже на моей памяти были завалы. ((

Аватара пользователя
oleg
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 09:42
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение oleg »

admin, а всех берут или есть исключения(велосипед не такой и т.д.?)
...баста карапузики,кончилися танцы!

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

Хочу разбавить оптимизм.

Берут всех, не взирая на вел. Девушка на злющей резине на самом деле была некая О., на Швальбе Харрикейн 2.0, и это еще "быстрая" резина. Я ехал на злой Швальбе Блек Джек 2,2 - и такого пижонства больше себе не позволю никогда. Едут (туда) действительно колонной попарно - но насчет "еле шевеля педалями" я бы не сказал. Средняя скорость (именно средняя) была 27-28 - что бы держать на байке такой темп на протяжении 70-90 км, здоровье нужно иметь еще то. Насколько я помню, по приезду к колодцу (первые 70 км) часть байкеров молча сложила велы в техничку. Что бы трезво оценить свои возможности, можно представить себе "сотку" длинее в полтора раза, без КП и остановок когда вздумается, и в среднем темпе км на 10 больше обычного. Мы с О. доехали - и сам факт финиширования как такового я отношу к одному из своих ярчайших спортивных достижений.

Кстати, по поводу завалов - реальная угроза, не все умеют ездить в плотной группе. За всю дорогу было полчаса, когда я морально отдыхал - возле Овидиополя, когда шел ливень, шоссейники приотстали, и какое-то время я шел впереди колонны, не боясь того, что кто-то сейчас зацепит меня рулем или педалью.
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
oleg
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 09:42
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение oleg »

iRomeo, Да ,я погарячился,тут наверное уместней спросить,что чуствует человек проехавший 120км..:),и котрому предстоит еще 30.А в пилотоне ехать легче,главное удержаться..:)
...баста карапузики,кончилися танцы!

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

iRomeo,
Да, если б не техничка,
мне пришлось бы покупать билет на электричку (стихи) :o

P.S. рад тебя снова видеть на форуме :beer:

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

iRomeo, когда я писал про девушек я имел ввиду другие "Дни Радио", были действительно ужасные варианты точно не меньше 2.35".

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

admin, тогда ой :) В прошлом году вроде девушки только Оксаной и были представлены, а до того я не ездил. 2,35 - это, как сейчас говорят, готичьно
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
iRomeo
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:16
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение iRomeo »

oleg писал(а):iRomeo, Да ,я погарячился,тут наверное уместней спросить,что чуствует человек проехавший 120км..:),и котрому предстоит еще 30.
Сперва начинает распирать от чувства собственной крутизны, но отбитая на ухабах задница быстро отрезвляет.
oleg писал(а):А в пилотоне ехать легче,главное удержаться..:)
Физически - легче, безусловно, но лично меня напрягало ощущение того, что вот тот парень спереди-слева на "стартоне", который нервно мечется из стороны в сторону, сейчас окончательно потеряет ориентацию (во всех смыслах), зацепит меня или соседа, и будет этим вечером работа ребятам с Еврейской больницы. И стремно, и от тебя мало что зависит. Но, повторюсь, это лично мои впечатления, у меня немного опыта езды в пелетоне, поэтому может от этого так и штырило.
...идеянахожусь?!.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Может я и погорячился, все-таки 150 км и ни метром меньше, излишний оптимизм не уместен. Но как по мне то 150 км полегче сотки, т.к. сам едешь только 60 км, хочешь гони, хочешь пристраиваешься за кем-то кто тебе по силам. И опять-таки техничка сзади все 150 км. Подбирают если поломался или выбился из сил. Такого комфорта на сотке нет. А в колонне по двое 27 км/ч это как 20 км/ч самому. Андрей, извини конечно, но в прошлом году ты ехал не все врямя, но довольно часто и сбоку и спереди и сзади, а все хитрые вроде меня отсиживались в серединке, а вот там-то можно еле шевелить ластами, типа Гольфстрима в "Поисках Немо". ))

Все вышенаписанное, естесственно имхо, а вот с претензией на абсолютную истину могу сказать следующее: чем лучше подготовитесь тем лучше будете себя чувствовать. Я бы порекомендовал выезды на длинные дистанции, хотя бы часика на 2 в среднем темпе, но и не ползком и тем кто не уверен побольше ездить друг за другом "на колесе", постепенно сокращая дистанцию с метра до сантиметров 10-20. Очень неплохо было бы кататься так раза 3 в неделю.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »


Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Юлину резину по фоткам 2004 года я бы оценил в 2.1", видно, что это не слик и не полуслик, катится по шоссе тяжеловато. А вот в тексте за 2003 год я и писал про эту самую девушку. К сожалению я не знаю кто это был, хорошо помню, что назад она не поехала, вроде сказала что ей и на Бугазе неплохо. )))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Я сам очень люблю и уважаю резину 2.0-2.1" и все-таки прошу: ставьте что-то потоньшее )) В БШ, Восходе/Велодоме и др. местах полно хорошей и относительно недорогой резины 26" для асфальта. 1.4-1.75" слики в самый раз, для фанатов можно и уже.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

admin,
Я был готов хоть задом наперёд ехать, лишь бы поскорей добраться до чекпоинта (75км). Кхм... нее, я всё-таки не буду говорить на какой резине я ехал :mrgreen:

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Хочу разбавить оптимизм.
Смотрите, кто пришёл!(С)
Он вернулся!(С)

8)
...все внимание приковано к колесу едущего впереди и к дороге. Любая попытка отвлечься от этих "предметов созерцания" чревата сами знаете какими последствиями. Похожую технику перемещения на большие расстояния применяют уже тысячи (по К. К.) лет индейцы Мексики. Насколько я помню (давно не перечитывал К. К.) группа индейцев идет друг за другом "шаг в шаг". Опять-таки любое отвлечение грозит ударом ноги идущего сзади, а то и завалом. Зато если "въехать" в нужное состояние выходишь из него уже где-нибудь километров за 100...

В отличие от индейцев Мексики и "романтиков", которы озабочены проблемой коллективного слияния с Природой, молодые велогоны бродят по пелотону туда-сюда в попытках "занять выгодную позицию". Эти "уроки" они впитывают вместе с молоком и ЭП. :) И имеют привычку перемещаться, не глядя по сторонам и назад...
Так что,спортивный пелотон имеет довольно жесткий характер.
Едут неспешно, где-то 25-27,
Ага: скорость была 28-29, и , когда она снижалась до 26км/ч, Петрович возмущенно кричал- " Так! Я не по-о-онял! Шо тако-о-ое?!!"
но у романтической девушки вылетела фляга с компотом, который разлился посреди дороги приняв вид только что пролитой крови. Алексей Петрович остался подобрать флягу, машина сопровождения, со стороны напоминающая не то скорую не то ГАИ (классный белый микроавтобус с мигалкой и непонятными буквами "Т" на стеклах, может "тэрминова", кто знает :) на всякий случай
перекрыл движение.
Через час после начала движения, я понял, что остановки не будет! Абсолютно не помню, что было у меня тогда в термосе,но помню точно, что на ходу термос из рюкзака я вынуть не мог...
Поэтому пришлось на ходу просить у молодёжи хлебнуть из их фляги. Хорошо, пошёл дождь:) -не - ЛИВЕНЬ - и
одевание народа в дождевики дало маленькую остановку.
Так что, в таких условиях фляга обязательна, а гидропак ещё лучше.
Помню, что админ ехал с гидропаком и сделал всего одну остановку.
Зато потом его чуть ветром не сдувало))А бананов он тогда не взял...
Спортсмены и прочие "лоси" рванули на горку, опытные люди благоразумно сохранили крейсерскую скорость. Я, как дурак, на своем байке с резиной 2.2" и с огромным рюкзаком вдобавок зачем-то рванул за первыми (понятно, что не догнал :), повторюсь, что я как бы представлял себе финиш через 10 км (90 + 10 = прочно засевшая в меня "сотка"). Не встретив (как ни странно :) никого на 100 км я заметно приуныл и остальные 50 км просто тащился как старый ослик Иа-Иа...
Вот-вот. 75 км еще проскакать можно на одном дыхании, зато, после колодца, следующие 20 едешь не так резво, а потом и вообще экономно. Тем более -море рядом.
P. S. лучше один раз проехать, чем сто раз загрузить эту страницу...
Как сказать. Все познается в сравнении.
Мне понравилось. И то и другое. :)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Andrey, на такой резине я бы не добрался и до 75 км.

Jerry, на фотках 2004 видно множество остановок и в городе и за. Петрович кричал "Я не по-о-онял" когда скорость была БОЛЬШЕ 28, а не меньше. Можно найти впереди человека постарше и спокойно проехать 90 км как за каменной стеной. Не путай пелотон и колонну велопробега, это совершенно разные вещи. Воду и еду действительно лучше держать под рукой, для этого вроде и придуманы фляги, кемелбеки и прочая фигня.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

На фото в Новостях увековечена помощь матерых спортсменов юным любительницам, двое защищают от ветра, один подталкивает. Ну как тут не проехать какие-то жалкие 150? )))))

Аватара пользователя
Matriza
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 10:24
Откуда: ?????µ?
Контактная информация:

Сообщение Matriza »

???
???‚?? ???µ?????‹?? ???

Аватара пользователя
Mc-smasher
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 00:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Mc-smasher »

Я прошу прощения за повторяющиеся вопросы...
А где поточней будет старт, надо ли регистрироваться?
Просто я только второй раз еду в подобных заездах, вот первый раз ехал на сотке (очень понравилось) Хотелось бы ещё поездить так...
Ну вот, сейчас узнал ваш сайт и увидел что будет ещё один заезд...
Очень-ооочень хочу с вами поехать :)
Просто скажите куда надо подьехать и с чем :)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

См. выше: 16 Апр 2006 08:48 am. Регистрация не нужна, шлем обязателен, немного денег желательно, мало ли.

Аватара пользователя
Mc-smasher
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 00:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Mc-smasher »

Эххх.. Жаль :(
Значит не сужденно мне с вами ехать :cry:
У меня нет шлема, форма есть, а вот шлема...
Единственный шанс у кого-то позаимствовать...

Аватара пользователя
Mc-smasher
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 00:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Mc-smasher »

Всё обошлось, шлем я уже нашёл... (смешной правда такой :) )
Не могли бы уточнить точный адрес этого офиса "СкайнЛайн"
Ооооочень, хочу с вами поехать :)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

К. Маркса угол Чкалова (Б. Арнаутская), рядом магазин "Мелодия" утром (9-10) там будет куча народу на великах.

Аватара пользователя
Mc-smasher
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 00:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Mc-smasher »

Огромное спасибо, я буду...
Заранее всем удачи! :wink:

Ответить