1-2 апреля Чемпионат и этап Кубка Украины

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Ну и даже не предупредили, что не смогут прити.

Аватара пользователя
TypucT
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 11:18
Откуда: Одесса

Сообщение TypucT »

Впечатления от первого старта.

Наконец-то узнал что такое кросс-кантри и понял, почему нигде нельзя найти точного описания, что же это такое. Например, что могут означать слова "пересеченная местность"? Для меня это всегда были такие холмы, уходящие в даль, а по ним дорога с разделительной пунктирной полосой, и за каждым холмом видно следующий, и так до горизонта. Такая себе романтическая картинка. На самом же деле попытайтесь представить если вдруг вас заставят ездить по склонам выше и ниже ТЗ вдоль и поперек, причем больше поперек. При этом организаторы, которых после первого же круга я заподозрил в тайных садистских наклонностях в особо извращеннй форме, прокладывали трассу не там, где можно проехать, и местами даже не там где можно пройти любителям прогулятся по склонам. На одной такой горке или, как их именуют некоторые байкеры, на одном таком торчке мой организм категорически отказался увидеть разметку и свернул на путь наименьшего сопротивления. Ага, щаз. Добрый судья молча указал перстом наверх, куда и пришлось втягивать вел. Надо было захватить лебедку! Впрочем, я им честно сказал, что спуститься боюсь даже пешком, но не услышал и полслова сочувствия, а только давай-давай. Непонятно, что мог я им дать? Разве что пробитую камеру. Хорошо еще они мне не дали под зад, и то видимо только потому, что я поспешил спуститься.

Камеру пробил совершенно по-глупости. На старте все рванули так, будто победителю обещали сто тысяч и вечную славу (возможно посмертно). Как приятно было слышать щелканье контактов в первые секунды, это ж музыка! А я ж не лысый и рванул также. Потом подумал, что надо дать противникам фору, все-таки мои физические способности могут оказаться для них неожиданностью, и прилег на первом же пригорочке рядом с велосипедом. Не подумал, что надо было лечь в сторонке, а то за мной сразу прилег мой преследователь. Чтобы не утруждать его вторично в высказывании очень нелестных выражений в мой адрес, я пропустил его вперед, а сам банально упал на первом же вираже. Еще пару раз изобразив неваляшку, решил нагонять время, конечно с горы, а это между прочим самая большая глупость. Если уж нагонять время - то в гору, потому как с горы все едут примерно одинаково, скорость ограничивается качеством трассы и умением управлять велосипедом, но не мощностью прокладки между рулем и седлом. Ну и, естественно, наскочил на какую-то хрень, хорошо хоть обод не повредил. Пока менял камеру, остальным наверно стало неинтересно со мной гонять и они ушли куда-то вперед. А жаль. Я ведь не знаю трассы. Народ, тихо и мирно прогуливающийся в воскресенье в районе ТЗ, так же тихо, но вряд ли с мирными намерениями, посрывал половину разметки.

Вобсчем, проехал три круга. Видимо, судьи хронически прогуливали уроки геометрии, потому что никакой нормальный человек в трезвом уме не назовет это кругом. Пока байкеры-любители любительски топали пешком в разные горки, потихоньку сняли оцепление от озверевших гуляющих и ТЗ каждый раз пересекать приходилось с помощью криков от "осторожно, пожалуйста!" до "пошел на ...!". В очередной раз проезжаю створ старта/финиша, и мне говорят "финиш!". А я в ответ ору, что мне еще круг ехать, потому что четыре надо - вот разошелся ведь, сам еле-еле по ровному участку еду, успеваю с судьями перепалку устроить. Но оказалось, что уже финишировал лидер.

После гонки дополнительно выяснилось, что я делал двойную работу - колесо перекосилось и терлось об тормоз. Ну-ка, зажмите слегка передний тормоз и попробуйте въехать на горку! Вот я и шел пешком :)

Да, стало понятным и очевидным требование ехать в шлеме. Шлем с легкостью прошел испытания, из которых голова вышла бы с некоторой тяжестью и звоном.

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Предлагаю, к следующим соревнованиям заказать разметочную ленту с ярковыраженной надписью "Кто сорвёт, тот - пииииииии"
Слова можете предлагать, лента всё выдержит.
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

TypucT,
На велосипеде с 28'' колесами на такой трассе делать нечего, поверь мне на слово 8)

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

Первые фото от bios'a

lubitelvelo
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 23:06
Откуда: kiev
Контактная информация:

Сообщение lubitelvelo »

Спасибо за радушный прием и помощь с ночлегом.
Организация соревнований любителей желала лучшего, а может быть это просто 1-е АПРЕЛЯ а МЫ "не въехали" :lol:
Добавлены новые фото по предыдущей ссылке.
ride at your way

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

Небольшой комментарий от Author'a + несколько фоток.

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

И отзывы на Велострите, в частности, о плохой организации соревнований для любителей.((

Аватара пользователя
TypucT
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 11:18
Откуда: Одесса

Сообщение TypucT »

Andrey писал(а):TypucT,
На велосипеде с 28'' колесами на такой трассе делать нечего, поверь мне на слово 8)
Ну не скажи, делать приходится много :)))
А вообще при наличии соответствующей резины и аморт. вилки единственное, чего может не хватать из-за лишних 2", так это низких передач. Что, наверно, тоже поправимо.

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Особенно понравилась фамилия бывшего чемпиона в отчёте Author'a :mrgreen:
Хочется отметить, что в аутсайдерах оказались именитые одесские райдеры во главе с бывшим чемпионом Тодоровским.
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Sanchoz
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:07
Контактная информация:

Сообщение Sanchoz »

Еще один отчет о чемпионате по дуал-слалому. На этот раз от www.free-ride.com.ua. Кстати, даже есть видеосъемка "Татаровский vs. Клименко". :roll: http://www.free-ride.com.ua/modules/new ... storyid=54

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

www.free-ride.com.ua писал(а):Но, к сожалению, впоследствии он(Алексей Татаровский) также был выбит с трассы представителем команды Черновцов.
Столкнулся он с одесситом(с Губой) и, в последствии, Губа вырвался вперед.

Аватара пользователя
Matriza
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 10:24
Откуда: ?????µ?
Контактная информация:

Сообщение Matriza »

Naip, ???? ???µ ???????
???‚?? ???µ?????‹?? ???

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Не спорьте, на фото все хорошо видно.

В Архиве 346 фотографий 1-2 апреля: http://bike.od.ua/archive/2006_04_01.shtml

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Там же добавлен небольшой комментарий.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Нашел репортаж со слалома: http://www.x-brothers.com.ua/index.php? ... cle&sid=25

Ответить