Впечатления о сотке 2011

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Сообщение Stiker »

Shocky писал(а):
Stiker писал(а):
Shocky писал(а):Ребята, мы как-то только сегодня обнаружили, что нам сертификаты не достались о прохождении Сотки ((( На финише путевые сдали и все, нам более ничего не выдавали... как бы так получить сертификаты постфактум???
А про сертификаты я только из фотографий узнал об их существовании. :(

Поддерживаю вопрос Shocky!

Sticker и все те, кому не достались сертификаты!!! Вот выдержка с сайта Сотки:

По сообщению оргкомитета, те кто по каким-то причинам не получили СВИДЕТЕЛЬСТВА получить их можно "По понедельникам с 16 до 19 по предъявлению маршрутиного листа". Судя по всему в Турклубе в Старобазарном сквере, 5.
И нифига!
Вчерась заглянул тудой! Ходил с жалостливыми расспросами и просьбами выписать сию бумаженцию. На мой жалостливый вид и надоедливые возгласы: "а хде есть и хто?", мне уже собирались выписать пешеходной свидетельство, шоб только я от них отстал :( . Я канешна скромно отказался....
Один сурьезный чел сказал, шо нада искать Лёню, но я, увы, был без собаки, патаму и остался без свидетельства.... :(

Аватара пользователя
scien
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 19:42
Откуда: 46.451423, 30.742540
Контактная информация:

Сообщение scien »

"Прошедшим "сотку" первый раз посвящается..."

Всем доброго времени суток.
Я решил тоже поделиться своими впечатлениями, так как участвовал первый раз, а первые впечатления всегда самые яркие.

В хронологическом порядке.
Достаточно организованно прошла регистрация, выдача номеров, маршрутных листов.

На старте особенно впечатлил товарищ Полковник на шоссере.

Жаль, что организаторы не известили, что после возложения цветов все участники проходят и строятся на старт. А так, только по совковой привычке, стал забираться в толпу, в надежде узнать что дают. Оказалось, - строятся на старт.

Уже много писали о прохождении колонны по городу. Как мне кажется, оно прошло не так, как задумывал главный координатор. Хотя приятно было видеть как ДПС отсекает автомашины, - распирало осознание собственной значимости.

"Пятая точка", несмотря на тренировки, капитулировала на полдороге к первому КП, перед Красным Разселенцем. Поэтому, местами слезал и вел "коня в поводу". Ветер был такой, что просто изнасиловал. Пару раз просто бросал под колеса попутных автомобилей. Я его характеризовал такими нехорошими словами, которые в повседневной жизни применяю очень редко.

С удивлением отметил что на КП-1 предлагают чай и бублики. Я этого не ожидал, поэтому вез на себе гидропак на 3 литра и флягу 0,7 л. Итого, почти 4 кг лишнего веса. Теперь понимаю тех участников у которых на себе были насос и маршрутный лист.

Действительно, после Мирного ситуация с ветром поменялась, а после поворота на Овидиополь, - люди летели как птицы.

Указателей поворотов действительно не хватало, хотя можно было ориентироваться по участникам велопробега.

На участке от Санжейки до Молодежного просто упал на руль. С удивлением отметил, что метод приносит свои плоды, так как человек 15 просто обогнал, при скорости 12-14 км/час.

Когда увидел вдали яркие флаги и толпу участников - подумал, что мираж. Еще подумал, что если это не КП-3, слезу с вела и пойду пешком.
Радости от достижения КП не было предела, а еще давали кашу с мясом и чай. После трапезы, думал, что не встану на ноги, а если встану то не сяду на вел, а если и это удастся, то дальше ехать не смогу. Но... дорога к дому проходила через финиш. Как это говорится в старом анекдоте:"Чтобы вы не говорили, а надо ехать".

Устал, болели ноги и то место, откуда они растут. Поэтому упал на хвост № 286, 287 и так, на заднем колесе за ними шел до самого финиша. В колхозе им. К. Либнехта у многих участников открылось второе дыхание, прикольно было видеть как перед самым финишем люди прилагают усилия, чтобы друг друга обогнать.

Приехал...., время 6:20. Отметился, получил сертификат с подписью самого Губернатора Одесской области. Потом тихо-тихо поехал домой.

До дома оставалось еще 13 км....

В совокупности, от дома до старта, пробег и обратно домой, - по приборам общий пробег составил 130 км.

Спал 13 часов. Неожиданно, ноги совсем не болели.

Уже в воскресенье мог вставать, садиться и ходить. В понедельник сам пошел на работу. Теперь когда вижу велосипедистов, пристально всматриваюсь в лица, вдруг ехали рядом.

Всем участникам велоралли искренние поздравления, а организаторам - большое спасибо.

Пожалуй, это все чем хотел поделиться.

P.S. Большой привет нашему киевскому гостю, который пятый раз участвовал в гонке, поздравляю с юбилейным прохождением

Аватара пользователя
CARCASS
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 08:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение CARCASS »

очень странно. я вроде минувшей ночью постил линк на свой отчот.
куда то сообщение пропало. потерли модеры? :shock:
дублирую http://boris-kubintsev.livejournal.com/19079.html
Тяжело в лечении - легко в гробу.

vile.gnus
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 20:03

Сообщение vile.gnus »

Отчет победителя в категории 26" - http://antonioxp.livejournal.com/1300.html

Федор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 21:05
Откуда: Одесса

Сообщение Федор »

vile.gnus писал(а):Отчет победителя в категории 26"
Если быть точным, то не победителя, а проехавшего по маршруту сотки 9 апреля с временем 3-24.

vile.gnus
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 20:03

Сообщение vile.gnus »

Федор писал(а):
vile.gnus писал(а):Отчет победителя в категории 26"
Если быть точным, то не победителя, а проехавшего по маршруту сотки 9 апреля с временем 3-24.
А кто-то проехал быстрее на 26 колесах?

Нет, приятно конечно приехав через 10-15 минут после него получить медальку за первое место просто потому, что человек не регистрировался.
Точно так же, как я 5-й по МТБ, хотя по протоколам могу быть хоть первым, для меня это ровным счетом ничего не меняет. 4 человека проехали на МТБ быстрее, а регились они или нет - пофиг

Федор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 21:05
Откуда: Одесса

Сообщение Федор »

vile.gnus, если формально, то нельзя быть победителем соревнований на которые не регистрировался.
Если реально, то все должны быть в одинаковых условиях.
А каждая отметка на КП - это торможение, остановка, ожидание отметки, разгон. И каждый раз разрыв в 150-200 метров.
Официальный победитель - Евгений Топор 3-25(Одесса) (правда, я не знаю, кто это, и как он умудрился проехать мимо Ани).

Федор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 21:05
Откуда: Одесса

Сообщение Федор »

И еще:
vile.gnus писал(а):Точно так же, как я 5-й по МТБ, хотя по протоколам могу быть хоть первым, для меня это ровным счетом ничего не меняет. 4 человека проехали на МТБ быстрее, а регились они или нет - пофиг
ПО 26 МТБ

1. 0.03.25Топор Евгений Одесса
2. 0.03.33Абрамов Сергей АлександровичНиколаев
3. 0.03.33Багинский Даниил ВладимировичНиколаев
4. 0.03.34Фурса Сергей БорисовичНиколаев
5. 0.03.34Ильиных ЯрославОдесса
6. 0.03.47Куценко Евгений АлександровичКиев
7. 0.03.48Швак ИгорьЮжный
8. 0.03.52Богомолов Павел Киев
9. 0.03.53Ганусян ЮрийКиев

Вроде как совсем не пятый

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Сообщение Stiker »

Федор писал(а):
vile.gnus писал(а):Отчет победителя в категории 26"
Если быть точным, то не победителя, а проехавшего по маршруту сотки 9 апреля с временем 3-24.
А вот и не подерётесь...:)

Читаем исчо раз внимаааательнинько положение:
6. Определение победителей. Победителем 100-километровой дистанции считается каждый участник, преодолевший стокилометровую линейную дистанцию на велосипеде с элементами ориентирования не более чем за 10 часов и имеющий отметки о прохождении всех контрольных пунктов на маршрутном листе.

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

Разделение по МТБ и шоссе всегда было(причем не каждую сотку) чисто для информации. Победителем сотки всегда является первый пересекший финиш, хоть на разделочном веле с диском.
А протокол по 26ым немного фонарный - 1, 2(или 3) и 4 места это шоссе.

RHCP
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 02:11
Контактная информация:

Сообщение RHCP »

Scorpion писал(а): А протокол по 26ым немного фонарный - 1, 2(или 3) и 4 места это шоссе.
(3) - это 26`. А судя по финишным фоткам. И просто фоткам в течении гонки
Получается:
1. Багинский Daniel555
2. Ильиных Scorpion
3. Швак

vile.gnus
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 20:03

Сообщение vile.gnus »

Федор писал(а):И еще:
vile.gnus писал(а):Точно так же, как я 5-й по МТБ, хотя по протоколам могу быть хоть первым, для меня это ровным счетом ничего не меняет. 4 человека проехали на МТБ быстрее, а регились они или нет - пофиг
ПО 26 МТБ

1. 0.03.25Топор Евгений Одесса
2. 0.03.33Абрамов Сергей АлександровичНиколаев
3. 0.03.33Багинский Даниил ВладимировичНиколаев
4. 0.03.34Фурса Сергей БорисовичНиколаев
5. 0.03.34Ильиных ЯрославОдесса
6. 0.03.47Куценко Евгений АлександровичКиев
7. 0.03.48Швак ИгорьЮжный
8. 0.03.52Богомолов Павел Киев
9. 0.03.53Ганусян ЮрийКиев

Вроде как совсем не пятый
Богомолов ехал на шоссере, Куценко - аналогично, подозреваю, половина из списка - тоже.
Разберитесь сначала с "консерваторией", а потом будем считать места

ЗЫЖ судя по протоколам, 4-й, хотя это не имеет вообще никакого значения.

Аватара пользователя
Shocky
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 21:06
Откуда: Одесса, Приморский р-н

Сообщение Shocky »

Stiker писал(а):И нифига!
Вчерась заглянул тудой! Ходил с жалостливыми расспросами и просьбами выписать сию бумаженцию. На мой жалостливый вид и надоедливые возгласы: "а хде есть и хто?", мне уже собирались выписать пешеходной свидетельство, шоб только я от них отстал :( . Я канешна скромно отказался....
Один сурьезный чел сказал, шо нада искать Лёню, но я, увы, был без собаки, патаму и остался без свидетельства.... :(
Пока не добралась туда... но хорошо, что написал, теперь предварительно позвоню, чтобы зря не ехать.

Федор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 21:05
Откуда: Одесса

Сообщение Федор »

vile.gnus писал(а):судя по протоколам, 4-й
Поздравляю
vile.gnus писал(а):хотя это не имеет вообще никакого значения.

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

RHCP, да, где-то так должен выглядеть оф. протокол.

Хотя я себя больше 3им считаю)

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

vile.gnus писал(а): ПО 26 МТБ

1. 0.03.25Топор Евгений Одесса
2. 0.03.33Абрамов Сергей АлександровичНиколаев
3. 0.03.33Багинский Даниил ВладимировичНиколаев
4. 0.03.34Фурса Сергей БорисовичНиколаев
5. 0.03.34Ильиных ЯрославОдесса
6. 0.03.47Куценко Евгений АлександровичКиев
7. 0.03.48Швак ИгорьЮжный
8. 0.03.52Богомолов Павел Киев
9. 0.03.53Ганусян ЮрийКиев
4. 0.03.34Фурса Сергей БорисовичНиколаев

Изображение Изображение
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
Silence
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 19:35
Откуда: Illichivsk
Контактная информация:

Сообщение Silence »


Ответить