Впечатления о сотке 2011

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Сообщение Шурави »

Люди мира, на минуту встаньте!.. Вдумайтесь, на СЕМИДЕСЯТОМ километре меня, велосипедиста, обогнал дед-пешеход!..
да... я бы тоже харакири сделал :D

Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 14:08
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok »

Да уж... И такое бывает, оказывается...
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Костыль
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:30
Откуда: Ильичёвск

Сообщение Костыль »

Цитата:
Люди мира, на минуту встаньте!.. Вдумайтесь, на СЕМИДЕСЯТОМ километре меня, велосипедиста, обогнал дед-пешеход!..

Старики, однако, говорят, педали крутить надо... однако...
Comanche Niagara FS Disk 2009
Тороплюсь жить...
Изображение

Аватара пользователя
Shocky
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 21:06
Откуда: Одесса, Приморский р-н

Сообщение Shocky »

Galusen-ka писал(а):Сегодня харьковская подруга прислала ссылку «Отчёт по Одесской Сотке 2011» харьковских участников. Возможно, кому-то будет интересно. ))
http://tourist.kharkov.ua/xtreport/-Ode ... tka---2011
Отчет просто бомба... что не фраза - то перл ))) улыбнуло и не раз за время чтения. Привет от города-героя Одессы городу-герою Харькову и его веложителям, особенно автору сего рассказа ))))

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Сообщение Шурави »

Одесситы! Найдите Макса и покажите ему эти строки!
ссылко предана Максу Романченко через вконтакт :wink:
Это было Горизонтовское КП, если мне не ошибает.

Аватара пользователя
MasSar
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:06
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение MasSar »

Люди мира, на минуту встаньте!.. Вдумайтесь, на СЕМИДЕСЯТОМ километре меня, велосипедиста, обогнал дед-пешеход!..
Не мудрено, с перекурами в 1ч20мин. 8) А дед пока топал)
Тру-байкер - всегда тру-байкер. Даже без байка.
Под колёсами КамАЗа - все шлемы хрустят одинаково.
Любая покра, рано или поздно, превращается в слик.

Изображение

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Сообщение front »

MasSar, Блин ты вообше не ехал. И не проехл бы. Это было тяжело, А комуто очень тяжело. Ты сидел дома вот и не пиши и сиди дальше дома

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Это не тяжело. См. покатушки – люди просто так едут 100 км, отдохнуть. Там так и написано – отдохнуть.

Если хотите узнать, что такое тяжело – берите завтра шлем и на Глечик к часу. Почувствуйте разницу.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

admin, ты же не ехал, откуда тебе было знать что было в этом году?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

А что я там не видел? На следующий день проехал сам около сотни, ветер говорят был даже сильнее.

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Сообщение front »

admin, Эта сотка была тяжелее Жажды

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

admin, :167:

Аватара пользователя
МОСК
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 09:15
Откуда: Одесса >> Таирово

Сообщение МОСК »

front писал(а):admin, Эта сотка была тяжелее Жажды
front писал(а):Кто проехал прошлую Жажду, завтра детский лепет.
:lol:
Focus-4pocus-Pokus
МОСК

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Сообщение Moveton »

admin писал(а):А что я там не видел?
А я вот первые 4 часа любовался на хвост колонны. На людей, которые уже на первых десятках км подъёмы идут пешком, а на остальных участках усиленно жмут на педали на третьей передней звезде, добиваясь скорости в 8-10 км/ч. И при этом расчитывая проехать всю дистанцию. Завидно. У меня уже нету ни такого немеряного здоровья, ни такого же оптимизма.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Moveton, и многие из них таки проехали:) Практически все кого мы видели там в хвосте пешкарусом на подъемах.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

МОСК, ну зачем же так жестоко? ))
admin писал(а):А что я там не видел?
Moveton, я не говорю, что на Сотке нечего делать или увидеть что-то новое. Я только про то, что сам бы ничего нового не увидел. А люди в самом деле спокойно ездят на 100 км покатушки. Это не шоссейники, про тех я вообще молчу.

А сегодня за час на каких-то жалких 15 км (это приблизительно средняя скорость на XC, а не обычные форумные 40-50) можно так напрячься и получить столько новых ощущений... мало не покажется. ))

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Каждый год есть люди, проезжающие сотку за 10, или около того, часов и поверьте, им она дается гораздо тяжелее, чем первым гонцам, финиширующим через три часа после старта. Говорю вам это как человек, проезжавший сотку за 8+ часов, и тоже несколько километров подряд ехавший рядом с первым из пешеходов. Не выдержала, километров за 5 до финиша - обогнала :lol:
Не вижу над чем тут смеятся, такое ощущение, что все сразу родились с велосипедом между ногами :?

Светочек
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 00:31
Откуда: Одесса

Сообщение Светочек »

Злыдня писал(а):Каждый год есть люди, проезжающие сотку за 10, или около того, часов и поверьте, им она дается гораздо тяжелее, чем первым гонцам, финиширующим через три часа после старта. Говорю вам это как человек, проезжавший сотку за 8+ часов, и тоже несколько километров подряд ехавший рядом с первым из пешеходов. Не выдержала, километров за 5 до финиша - обогнала :lol:
Не вижу над чем тут смеятся, такое ощущение, что все сразу родились с велосипедом между ногами :?
Вот тут написана истина.Я с вами полностью согласна!

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Сообщение front »

МОСК, Таки да признаю. По прогнозу, ветер на 100 должен был быть 8-10 м.с а был 12 -15 с порывами 20-25. А на жажде ветер 8 м.с и порывы до 20 м.с. правда на жажде первое время дождь был.

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Сообщение front »

Злыдня, У меня при рождении, между ног велосипеда не было. Точно помню :D

SPEshurik
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 13:23

Сообщение SPEshurik »

peloton.com.ua

Атчет об «Одесской сотке-11» или «я вас умоляю как было хорошо с видом на море и обратно»!

***В тексте использован «полуТолковые оброты одесского языка» выделенные кавычками.

8.04.11 – загрузились всем киевским пелотоном в поезд на Одесу. Все разместились в 10-то вагоне, я и Юрмор в 9-ом. Последний пытался пронести велык без чехла, но «таможня добра не дала». «Балабуз»-проводник пошел не принцип и в посадке ему отказал, не помогли и мои увещевания: «Вы срываете гонку, заведомо отбирая успех у лидера команды!». Пришлось мне «делать беременную голову» и бегать по вагону в поисках чехла. В итоге помогли МТБ-шники дали шмат клеенки и Юрмор в последний момент вскочил на трап каравеллы. Кое-как перетусили ночь в вагоне с изнемогающими от желания отличницами из 10-го – В класса и прыщавых одноклассников-двоечников, которые их пытались удовлетворить с парой-тройкой бутылочек винчика. В итоге еще в 3-00 ночи проводник и их воспитатели лазили со шваброй и гремели ведром, смывая юные сблевы в коридоре… Вообщем не поспали и командный инструктаж Тигора в соседнем вагоне тоже не слышали… :cool:

9.04.11 – Выгрузились в Одессе-«Маме» и сразу же погнали на «Макдоналдс» сбрасывать лишний физиологический вес и т.п. «Макдоналдс» этот «гембель» выдержал с трудом. Это вам «не фунт изюма», «гамузом» блокировать киевским пелотоном единственный водный клозет, при этом обсуждая преимущества «Эндурогелей» перед батончиками!!! Кстати, спасибо Финту и Тигору за гели, хотя я ими так и не воспользовался. Один отдал Финту сразу, второй потом Максу.
Вообщем, пока то да се… Борис застрял в кабинке туалета, а пелотон «бикицер» рванул к старту. Получился «навскидку самый цинус». Но не бросишь же его одного в пикантной позе, а главное его шосер за пару-тройку кил баксов под «бодегой». В итоге с «еврейским счастьем» оказались трое Я, Финт, собственно Борис. Причем никто не знал куда ж ехать! Благо, спасибо совету Скоржа, я взял ЖПС. Тобишь кое-как на скорости 50 км/час, по встречке и на красный погнались доганять мираж Тигротона… При этом Финт кричит: «Повертай наліво!», Борис: «Повертай, направо!», я еду прямо почти вызжая в открытые двери маршрутки из которых выпадает средних лет евреечка и кричит мне навстречу что-то типа: «Вы мне просто начинает нравиться! Какая там Алея Славы!? Вам молодые люди надо срочно взять ноги в руки - и к врачу. Вы же явно хорошо больны!». Правда после моих извинений за беспардонность она все же поняла что мы «не хорошо больны», а только «немножко больны», и таки объяснила дорогу к парку. Там нас уже ожидала куча гонцов на всем что может катиться на двух колесах. Нашли Тигора. Получили маршрутные листы. Пополнили передстартовые углеводы. И вперед! Хотя «перед» к тому времени был уже плотно забит велотелами. Тут сзади с криками, просьбами и матюками в голову пелотона стал пробиваться Леша из «Велострита». Толпа не выдрежала такой «геволт» и поддалась. Я пристроился за Лешей и так протиснулся в четвертый ряд, где почувствовал себе гораздо комфортно, упираясь в знакомые спины Тигора и сотоварищей. Вот и долгожданная отмашка и мы в представительском темпе покатились «чтобы да, так нет» улицами «Мамы», на радость многочисленным болельщикам. Тут и сказалась удобность выбранной позиции с минимум толкотни и завалов, хотя… Хотя одним из них стал ваш покорный слуга. «Цорес» случился при переезде очередных рельс трамвая. «Децел» навернулся, побил колено, но «бикицер» встал и снова в бой, подбадриваемый криками сзади: «Биндюжник, куда ты прешься со своим арбузом в мясной ряд Привоза!?». Опять догнал наших и так доехали до 0-го километра с вооруженными красноармейцами, которые дали ружейные залп как раз у меня над ухом. Чесно говоря, чуть не сер…ул от неожиданности, ибо следил за своими, чтобы не проморгать стартовый рывок. Грегори дернули и киевское группетто задало темп гонке. Получился «экспрессионизм» – это когда экспресс «Одесса-Москва» набитый «сионистами» на полной скорости, навсегда покидает свою историческую родину! #crazy_pilot Километров за 5-10, после первого моста моя передняя перекидка сказала: «Хрррр!», а серце «аж технуло». «Гембель» обернулся смешением перекидки относительно плоскости звезд, так что я до первого КП поехал на одной передаче. При попытках переключиться цепь просто клинило. Песня! Как в молодости на «Украине». Чтобы тянуть тягун приходилось останавливаться и рукой скидывать цепь с большой звезды на меленькую и назад. «Отакое еврейское счастье!» :bad: Конечно, по логике, надо было бы съехать на обочину и настроить перекидку. Но особо встречный ветер!!! и количество преследователей подгоняло вперед. В итоге я плелся до первого пит-стопа, «как гецом укушенный». Отставшие коллеги-киевляне догоняли меня и, думая, что мне уже «совсем хорошо», пытались посадить себе на колесо и вытащить. За что им отдельная благодарность!!! Но когда каждому пытался объяснить, что перекидке «капец» - открывал рот, а мене сдувало еще больше – понял, что моя песенка спета и гонка провалена уже на старте. Ехал и мечтал как бы подъехала сбоку техничка, и на ходу механик оказал бы помощь, а технический директор помог бы советом (чувак пересмотрел Тура!). Решил доехать до КП, а там проситься в техничку или что-то типа… На КП встретили милые женщины и дети, которые на вопрос «Где тут у вас механик?» (чувак пересмотрел Тура!), ответили: «Зачем тебе механик, лучче скушай печеньку!». Я понял, что надо действовать по принципу «обслужи себе сам!». Так получилось. Уже неспеша и без настроения крутил перекидку. Дети норовили при этом помочь мне еще колесо подремонтировать. Вот уж чрезмерная гостеприимность! И тут подкатила кучка укатанных в какашку гонцов, среди которых нашлось знакомое лицо Макса. Последний оказался в состоянии крайне тяжелом. :bad:
Заголодал. Я втюхал ему тот самый «Эндурогель». Надеюсь помог? Дальше пробовал ехать с ним в паре, но увы. После тягуна Макс безнадежно отвалился. А я осознал, что еще не все потеряно, чтобы «держать фасон» пошел валить на полную катушку, съедая, еще недавно обогнавших меня, гонцов и группы. Вскоре кончился жестяковый ветер (сила ветра ощущалась тогда, когда с кучи кирпичей на стройке сорвала один кирпич и стало его кидать по дороге между гонцов) :shock: , который постоянно выкидывал меня на встречку, под колеса местным джипам и тракторам. Пошла бетонка и пошла жара – валилово по 60 км/ч в гордом одиночистве. Перед бетонкой удалось попасть в песчаную бурю. Это жесть, когда тебя с силой лупит куча камешков, песка, пыли. Неприятно и нечем дышать, а если бы еще и без очков – было бы и смертельно больно! Носите шлемы и очки ребятки!!! Скоро удалось догнать еще одного «лося» на мтю в форме Саксо-банк. Жаль не познакомились… :friends: Так мы с ним сменами доехали до второго КП, где была создана очередная коалиция с еще «оба двумя» толковыми парнями – шоссейником и мтб-шником на серебряном «Авторе». Так сложилась хорошая команда, которая удачными вертушками провели остаток гонки. За 15-20 км до финиша наше группетто насобирало еще отвалов, в том числе и киевских коллег. Так и докатывали. Правда разочек я успел потерять маршрутный лист, потом 1 км возвращаться лазить в кущах его искать, потом догребать группу… Кстати практика показала, что пополнять углеводы батончиками лучше Марсом - ибо не растает вообще, остально превращается в какашку, которую можно только выдавливать. Польстило особое внимание на третьем КП, где тетенька стала запихивать мне за пазуху бананы, хотя я активно отказывался. На что услышал ответ: «Ах, какие у нас слабенькие мальчики, не могут даже съесть бананчик»! :^:
Перед последним поворотом в город на ул. Карла Либкнехта ЖПС замигал внимание поворот, но «засунуть шнобель» на экран уже не было сил, а главное возможности. Выдерживал тактику и выпасал, чтобы кто не «гецнул» спринт и не ломанул на финиш. Также пасли и меня. В итоге около десятка «больших пурицов» успешно проскочили поворот и поехали за город. «Тихий ужас» пришел к нам, когда водители встречного транспорта стали активно сигналить и крутить у виска, хотя какой-то «шлимазл» из нас продолжал кричать, что нужный поворот еще дальше. Хотя он особо не виноват. Это только орги-одесситы могли не обозначить последний поворот. Красавцы! «Цур им в печенку» за такую разметку! Вообщем далее мы «имели за счастье» провести бонусное 5-километровое велоориентирование на помидорных грядках тети Сары, да простит она нас «халамидников», за то что мы «гецали» на них, пытаясь срезать хоть немного и выбраться к финишу. Я дико извиняюсь!!! Таким вот макаром вся моя тактика «накрылась медным тазом». Кое-как допетляли до финишной прямой, где уже встречал Тигор с отдельными ребятами. Оказывается и у него не все прошло гладко: проколы и т.д. Судьи «кинули бровью» на часы – в итоге финишное время 4-11, притом что передовая группа киевского пелотона пришла где-то на 30 мин раньше. «Так что ша», не надо так трагично плакать, «будет нахес и на нашей улице»! :^: Весьма расстроило отсутствие на финише воды, минимальной еды, туалетов. Ну и ладно! Дождались Якута и поехали с ним за нашими вещами и т.п. Якуту отдельное спасибо за то, что приютил наши шмотки в своей машине! :friends: Дальше дождались всех желающих, провели групповое фотографирование на привокзальной площади под оценивающими взглядами местных таксеров. Большинство погрузилось в поезд на Киев, хотя некоторые и остались. И таки да неплохо провели время! :Yahoo!:

10.04.11 – провели ночь в отеле Токио-стар возле вокзала на территории трамфайного депо. Это японцы основали у нас отель с номерами-капсулами. Одноместный номер – 95 грн. Кровать, туалет, душ, телевизор и, в нашем случае, велосипед находились в максимальной близости друг от друга. Лежишь на кровати и одновременно моешь руки, а попутно можно сходить в туалет, не вставая с кровати. Таки да интересно! Но вполне удобно и дешево. В Киеве такого, к сожалению, нет – та еще столица! Вообщем жили в отеле с Майлавом, его прекрасной девушкой – корінною львів’янкою Мартою, со мной и еще разными. Администрация, конечно же, была слегка ошарашена количеством карбоно-алюминиевых коней и всадников, но отнеслась к этому весьма толерантно. Предыдущий вечер/ночь и все воскресенье я, Марта и Майлов провели в прогулках по «Маме» и ознакомлении с изысками местной кухни и культуры. Весьма занимательно и вкусно!!! Да спасибо друзьям за идеальную компанию, а точнее - велике дякую – чтобы я так жил!!! Повидали и Дерибасовскую, и Малую Арнаутскую, а главное Еврейскую улицы! Я еще умудрился сходить в Исторический музей, где клацая карбоновыми подошвами туфель и лооковскими накладкам на шипах по старинного кафелю музея-особняка, выслушивал удивленные вопросы бабушек-смотрительниц: «Мужчина, у вас что ревматизм, что вы так ничего себе ходите? Могу вам посоветовать хорошего доктора на Старопортофранковской, он лечил еще моего покойного мужа Йосю». На что отвечал: «Я себе имею представить! Не дождетесь!» и объяснял, что вчера была «Сотка» и т.д., и т.п. В целом со смаком прогулялись, вдохнули приморского воздуха, увидели Дюка и оперу, еще кучу беспринципных, утомленных собственным жиром мажоров на новинках зарубежного автопрома и приватных каравеллах, разбитые в прах дороги, масу нищих людей, обшарпанные и ободранные дома - исторические шедевры, V.I.P. бутики c V.I.P. ценами, и на фоне всего этого - развевающиеся красные сталинские знамена, и плакаты с лозунгами к изучению русского языка. Есть о чем подумать одесситам?! :duma:
Выходные подходили к концу. Вечером мы погрузились на поезд и подались в обыденность будней, кто куда - во Львов или в Киев. Уже в вагоне я догреб наших боярских мтбшников: Ратибора и друзей. С ними, весело обмениваясь впечатлениями, доехали до столицы. Гонка и поездка таки да удалась!!! Еще есть над чем работать, но уже сейчас можно спрашивать: «Куда дальше, друзья???»

Отдельное спасибо Тигору за организацию, теоретическую выкладку и компанию!:friends: Щира подяка Майлову та Марті за дружність, ідейність, порозуміння, гумор й інші невід’ємні позитивні якості, що прикрашали наше пам’ятне перебування в Одесі. :friends:

До зустрічей у близькому майбутньому!!!



Вот они мы!



Последние обсуждения...



Отель-капсула завален нашими велами перед отъездом.



Одескими двориками...



Вам почта, Орал Омер Левент!



Таки да?



Mini me - стиль маленьких єверопейців під криваво-червономи стягами СРСР-у...



Таки да Дюк!



Кафе "Гоголь-Моголь" - символичный антураж после "соточки".



Европейская Одесса.



Звоните и вам таки откроют! Мойше Срулевичу Гершензону оба два раза. :^:



Есть город, который я вижу во сне.
О, если б вы знали, как дорог
У Черного моря явившийся мне
В цветущих акациях город,
В цветущих акациях город
У Черного моря.



Вовек не забуду бульвар и маяк,
Огни пароходов живые,
Скамейку, где мы, дорогая моя,
В глаза посмотрели впервые,
В глаза посмотрели впервые
У Черного моря

P.S. Тут теже фотки в лучшем качестве + другое... http://fileshare.in.ua/4336545
Лысая резина дорог,
Дальний свет движения вспять,
И летят огни деревень в прочерк...
(с) АлисА

snig

Сообщений: 297
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:42
Блог: Посмотреть блог (0)
Имя: Андрій
Страна, город: Київ - місто-Герой
Велосипед: Specialized Tarmac Comp - карбонова міць

Аватара пользователя
sklyar
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:35

Сообщение sklyar »

Такое ощущение что не сотку ехал ездить, а сочинение писать о одесском языке.
не осилил :?

Аватара пользователя
Roman111
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 21:10
Откуда: Каменец-Подольский

Сообщение Roman111 »

"Весьма расстроило отсутствие на финише воды, минимальной еды, туалетов."

???

Все там було на той момент...

Аватара пользователя
~Prima~
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 11:10
Откуда: Одесса, центр.

Сообщение ~Prima~ »

sklyar, а стоило бы осилить. Мне понравилось.
Изображение

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

Напомню, что маршрутный лист был даже не девочкин. В общем, имею большое желание съездить в Харкив и за фокусы с обходными листами надрать автору уши.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

iglagol писал(а):Напомню, что маршрутный лист был даже не девочкин. В общем, имею большое желание съездить в Харкив и за фокусы с обходными листами надрать автору уши.
И что тебя сдерживает ?
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

Меня? Ничто... я всё равно туда скоро собираюсь прокатиться. Всё совместимо, в общем.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

iglagol, ждем отчета о надранных ушах!
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Сообщение theend »

Онли с фото! :lol:
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

Аватара пользователя
Aha
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 08:30
Откуда: redBike
Контактная информация:

Сообщение Aha »


Ответить