Впечатления о сотке 2011

Обсуждение "сотки" – ежегодного велоралли "100 км за 10 часов".

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

Birkholz писал(а): Отдельное спасибо девушке на красном КК Спеше, в такаой же красивой красной форме (с нехилой 8-й на заднем ободе), что помогла шоссеру в желтом дождевике добраться до старта.
А то "мы сами не местные" ))
всегда пожалуйста ;) это ты по-моему свернул перед мостом на Ильичевск?

наконец-то и я добралась до инета, перечитала все излияния и могу написать свои =)

Вечер накануне. В телефонном разговоре с Alyona:
Я: я наверно питьевую брать не буду, на КП в прошлом году воды было хоть залейся, даром тягала на горбу 2 литра, возьму флягу и буду подливать.
Алена: ты шо? какой подливать?! пока откроешь, пока закроешь!.. это ж сколько времени уйдет?!
/кладу трубку, вздыхаю, беру рюкзак, вытряхиваю из него все лишнее и пакую - питьевая, орехи, запаска, лопатки, набор шестигранников.

На старте. Я, Гудвиниха, Алена и Саша Кириллова.
Гудвиниха: Куда ж задеть этот маршрутный лист?
Алена: Ты что свой в рюкзак положила?
Я: Да, а что?
Алена: Ты что, это ж на КП пока рюкзак снимешь?!.. столько времени!..
Саша Кириллова: а я в рукав положила!
Все: о! в рукав!
/вздыхаю, перекладываю маршрутный лист в рукав, а заодно и банан из рюкзака в задний карман виндстоппера, а 2 питательных батончика врученных мне front-ом в карманы поясного ремня рюкзака. Все легко достается, все пути к матрасу отрезаны.
Ура! Наконец-то едем!

За метров 300 до клеверного моста:
Вижу свалку и слышу голос o_ned-а: "блин! завал!"
Пытаюсь объехать, влево деваться некуда - веллеры напирают, вытормаживаюсь и тут "бах" - и чей-то пинок сзади ускоряет меня, и я с мыслью "только бы не лицом" и воспоминаниями о заштопанной губе, улетаю влево и делаю "тыдыщ" об асфальт, едва успеваю констатировать сама себе, что голова и лицо не пострадали, как тут "тыщ" - на меня сверху приземляется o_ned и снова "тыщ" - то ли кто-то приземлился сверху, то ли кто-то снова догнал мое заднее колесо.
Пока с Лешей распутывали наши велики к нам на помощь подъехал badlink, велу был поставлен диагноз "восьмерка заднего колеса", растегнуты колодки и мы поехали дальше.

Место ДТП - Мирное.
- Лена, что у тебя с колесом? (раз 15)
- Лена, ты видела, у тебя восьмерка? (раз 10)
- Девушка, у вас восьмерка (раз 15)
- А она знает, что у нее восьмерка? (раз 5 проезжающие мимо велосипедисты доверительно сообщали badlink-у)
- Лена, едь домой! (раз 5)

"...вот он, наконец-то! последний подъем перед Мирным! ЧТОООО?! только Червоный переселенец???!!!" - и вот тут у меня первый раз родилась в голове предательская и на этот раз серьезная мысль "может лучше все таки домой?"

КП в Мирном
и вот тут я вижу многих из тех, о ком думала, что они далеко впереди... йо-хо! еду дальше и никаких гвоздей!

Мирное - Овидиополь
Валера Spark: я сейчас еду и боюсь, что какой-то кулек с обочины прямо в морду полетит /у меня в голове в это время крутилась та же самая мысль/
На кусочке Кишиневской трассы после подъема в Мирном и до поворота на Овидиополь безуспешно пыталась высморкаться - только отрываешь руку от руля его заворачивает сразу влево... ну и хрен с ней, с этой соплей - вспомнила детство и так и поехала со стекающей... впрочем, эти подробности можно упустить :)

Бетонка - ура! гул в ушах прекратился!
"...девушка, у вас восьмерка!"

Овидиополь: "Александр Иванович! Куда стенка КП то подевалась?!" (с)

Овидиополь - Дальник
тут даже вспомнить нечего... разве что: "Лена, а ты знаешь..."
"Знаю!" - я не поняла тогда, кто это был, но почему-то была уверена, о чем он спрашивает :)

Санжейка-Молодежное
Ну здравствуй ветер!
Но настоящего драйву добавило иглоукалывание из града...
За метров 50 до КП от запаха каши скорость увеличилась сразу на 2 км/ч, хоть и кушать не хотелось!
Очень сладкий чай в Молодежном, квашенный кабачок, радушие "принимающей стороны" и осознание того, что осталось какие-то жалкие 15 км сделали свое дело - и мы "полетели" дальше.

Молодежное - Финиш
на подъеме от понтонного моста было настощее щастье! никогда в жизни я еще не залетала на него на "сотке" с такой легкостью - 18-24 км/ч давались без особых усилий.

Совиньон: "девушка, спичной ключик дать?"... аааа! истерика! нафик мне спичной ключик, когда я, во-первых, не умею им пользоваться, а во-вторых, 95 км я уже на этом колесе проехала, неужели не проеду какие-то 4?..

Финиш: УХА! спасибо! не знаю, кто "сдавал карты", но уха, как всегда, на высоте! спасибо!

Утром следующего дня обнаружила на себе немного синяков. но ЭТО того стоило!

Спасибо двум Вовам - badlink-у и Expier-у за компанию на маршруте, а первому еще допольнительное грандмерси за помощь после завал, за то, что не бросил меня там одну и за то, что закрывал собой меня от ветра до поворота на Овидиополь! :aw:

Послесловьея:
В кои то веки я решила таки полосить на сотке... и даже спецом готовилась... было обидно!.. но потом Алена мне сказала, что побывать в завале это круто! о как!.. :lol:

...посмотрела видео Geist - люди! или научитесь ездить, или не лезьте вперед (все равно большая часть вас остается в итоге далеко сзади)

...было по-настоящему круто! все таки, "сотку" надо ехать в любую погоду! а всем кто сдрейфил - большой и жирный низачод!
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

badlink
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 23:11
Откуда: Ильичевск

Сообщение badlink »

Emerald Snake писал(а): - А она знает, что у нее восьмерка?
действительно, а ты в курсе, что всю сотку с восьмеркой проехала?:)
cannondale custom edition + norco SS

vile.gnus
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 20:03

Сообщение vile.gnus »

Emerald Snake писал(а):
...посмотрела видео Geist - люди! или научитесь ездить, или не лезьте вперед (все равно большая часть вас остается в итоге далеко сзади)
+100500
ддостали абизяны, которые лезут вперед, пока колонна еле плетется, а потом при первом же натяге начинают валиться под колеса и вообще мешаться на дороге.
В прошлом году какой-то дебил на стритовом велике за 300 баксов уронил двух наших ребят на карбоновых шоссерах :roll:

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Вот что всегда радует, что несмотря на обилие гостей на карбоновых шоссерах, Сотку традиционно выигрывают хозяева поля. )))

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Сообщение theend »

Тоже посмотрел видео Geist, спасибо :) Очень сильно колонна в городе растянулась, хотя скорость не была такой уж высокой. Из-за этого повлазили в колонну какие-то левые машины. Плотнее ехать надо, товарищи. :)
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

Birkholz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 21:56
Откуда: Измаил

Сообщение Birkholz »

Emerald Snake писал(а):всегда пожалуйста это ты по-моему свернул перед мостом на Ильичевск?
неа.. я работал изо всех сил и пробивался вперед. когда я пристроился к большой колонне, то как раз чуть не угодил в завал.. благо был левее.

кстати, мне показалось, что на поднятую руку вверх никто не обращал внимания (((

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

theend, я ехал почти в хвосте, большая часть двигалась с 14-15 км/ч, после автовокзала стало совсем тяжко: разрывы большие, ветра больше. Почему колонне не задали темп хотябы 17км/ч для меня остается загадкой, было понятно с самого начала растянемся не на один километр.

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

Birkholz, только сейчас прочитала, что добраться до старта, а не до финиша :lol: просто в районе Молодежного помню парня на шоссере в желтом дождевике и синих лосинах. Не знаю, он ли это был, но перед мостом один парень на Ильичевск завернул. Меня тогда еще Вова спрашивает - а куда он? А я, пожимая плечами: "может домой?" И тут парень разворачивается, вопросительно смотрит на нас и я ему показываю рукой, что нам прямо.

а до старта у меня еще восьмерки не было - я ее "заработала" метров через 700 после залпов (как раз в завале)
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

Birkholz писал(а):кстати, мне показалось, что на поднятую руку вверх никто не обращал внимания (((
Интересно, процент веллеров, пользующихся предупреждающими жестами в принципе, доходит до 10%? Или это удел исключительно ретросексуалов и прочих, кто волею судеб мотал километры в организованных группах..
Оказаться в велостаде - стремное дело )
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Сообщение Шурави »

Emerald Snake писал(а):...посмотрела видео Geist - люди! или научитесь ездить, или не лезьте вперед (все равно большая часть вас остается в итоге далеко сзади)
Так эта ж она про меня, наверное! :shock:,:lol:
Вот змея!:)

Анонс!
К выходу в массы готовится(закачивается) 20 минутный ролик со старта.
Глазами участника, так сказать. Узнавать себя будете по спинам)
Лосей там не ищите, потому что фиг за ними угонишься.
В виду того, что пиндосский youtube отказывается принимать ролики более 15 минут, авишка, надеюсь, будет доступна из вконтакте и на "uploading.com.ua".
Ссылки будут закинуты в тему фото с сотки.

Аватара пользователя
Aha
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 08:30
Откуда: redBike
Контактная информация:

Сообщение Aha »

[quote="Emerald Snake"]
- ?›?µ???°, ?‡?‚?? ?? ?‚?µ?±?

Birkholz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 21:56
Откуда: Измаил

Сообщение Birkholz »

а лист протокола где могу посмотреть?

интересно количество финишировавших участников, да и посмотреть - какой я в этой группе.

Аватара пользователя
Aha
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 08:30
Откуда: redBike
Контактная информация:

Сообщение Aha »

?????°?

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

а кто знает, что это за ребята и откуда у них медали? с собой они их везли что ли? :D

Изображение

Любопытство разбирает :)

vile.gnus
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 20:03

Сообщение vile.gnus »

Злыдня писал(а):а кто знает, что это за ребята и откуда у них медали? с собой они их везли что ли? :D

Изображение

Любопытство разбирает :)
Да таверное купили где-то на раскладке медальки и фоткаются после каждой гонки :)
А потом им девочки дают, потому, что они крутые спорцмены :)

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

себе и корешам тоже сделаю в следующем году - юбилейная сотка будет

volodka_kona
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 16:02
Откуда: Odessa

Сообщение volodka_kona »

Aha писал(а):Я понимаю, вам тяжело и больно, еще и ветер этот, но потерпите, ну нельзя же столько ныть. Есть Леня, есть мероприятие. Я слышу весь этот вой уже несколько лет, и разве что-то изменилось от него? Не нравится - сделайте другое. А вы уверены, что без Лени оно не потеряет своего колорита? Пусть будет все так как есть. Но, конечно, стоит продолжать настаивать на улучшении работы скорой помомщи и защите более слабых участников от автомобилистов.
Не нравятся "слыбые" участники впереди колонны, участвуйте в шоссейных гонка, где таковыовые уастники не допускаются. А почему вы думаете что это место только для вас? А знаете как им, возможно, приятно среди таких гонщиков прокатится? Научитесь с ними работать. Не умеет их объезжать, так падайте.
100% ты прав, нехотите регистрироваться так не едьте вообще, или едьте на следующий день, так ведь всеравно приезжаеете и стартуете со всеми, так зачем постоянно гадить на огранизаторов сделайте что то свое тогда, а мне никогда не жалко было этих 50гр(тем более, кто не может располагать такой суммой организаторы предлагают просто пару часов поработать для организации этого праздника), ведь нетакая уж сумма чтоб делать такую панику, организатор такого мероприятия сам решает куда их распределить, сотка мне понравилась как всегда, конечно есть грехи но это мелочи посравнению с общим впечатлением. Все понравилось и еще раз респект всем кто доехал, не сдрефил и прошел до конца!

volodka_kona
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 16:02
Откуда: Odessa

Сообщение volodka_kona »

Злыдня писал(а):а кто знает, что это за ребята и откуда у них медали? с собой они их везли что ли?



Любопытство разбирает
дело в том, что среди наших знакомых участников (т.е. своя банда) была отдельная гонка и мы заняли призовые места вот нас и наградили за это.

volodka_kona
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 16:02
Откуда: Odessa

Сообщение volodka_kona »

vile.gnus писал(а):Да таверное купили где-то на раскладке медальки и фоткаются после каждой гонки
А потом им девочки дают, потому, что они крутые спорцмены
ты споцмен, читай внимательно предыдущий пост, ни мы их покупали, нас ими наградили и не вставляй своих пустых 5коп.

vile.gnus
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 20:03

Сообщение vile.gnus »

volodka_kona писал(а): ты споцмен, читай внимательно предыдущий пост, ни мы их покупали, нас ими наградили и не вставляй своих пустых 5коп.
"Прекрасно, ...ять, просто прекрасно" (с) :lol:

amers
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 14:52
Откуда: киев

Сообщение amers »


Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[quote:daf2e3096d="volodka_kona"] так зачем постоянно гадить на огранизаторов [/quote:daf2e3096d]
Не желая ни на кого гадить, скажу: процедуру старта (того, от которого идет отсечка времени работы финиша) надо менять! И не в угоду гонщикам, а в угоду туристам, так как сотка -- туристическое велоралли (копирайт -- положение).
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Nikotin Pro
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 23:02

Сообщение Nikotin Pro »

Все видели видео Geist, кроме меня?
Дайте-ка ссылочку, пожалуйста...

Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 19:48

Сообщение Denis »

Довез небольшую группу до клеверного, и мне в этом году (с общим накатом 100 км) хватило =)
+1 сбрасываться в следующем году Корбаню на уху лично.

Изображение
Шабашов крутой! пиши отзыв
(подиум тоже))
С вышенаписанным Graceland полностью согласен ((-%

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Фигасе, все три места у наших? Ну, молодцы! Гости, как всегда, в пролете.

Nikotin Pro
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 23:02

Сообщение Nikotin Pro »

admin писал(а):Фигасе, все три места у наших? Ну, молодцы! Гости, как всегда, в пролете.
Смотрю на фото и мне думается, что третье место проплачено:)))

Аватара пользователя
DR_DIAMOND
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 21:18
Откуда: ОДЕССА,ХАДЖИБЕЕВСКАЯ ДОРОГА
Контактная информация:

Сообщение DR_DIAMOND »

Всем привет!Езжу 4 год подряд,расчитывал проехать за 5 часов,но при таком ветре проехал за 7.04.Организация с каждым годом всё хуже.Предвидев это взял с собой еду к которой приложился в Червоном Расселенце,в Мирном был чай-мочай,в Овидиополе кекс и водичка,а вот в Молодёжном порадовала гарячая дорогая гречневая каша с мясом и на непонятном финише было ничего,достав свою холодную еду,посмотрел на неё и отдал собакам,а так хотелось чего-то тёпленького,а домой ехать 25км(Хаджибеевская дорога у лимана).Попив водички поехал потихоньку,но потребность в тёплой еде и питье остановила меня у Дома Мебели,где взяв себе гарячую шаурму и 2 чая я судовольствием перекусил и продолжил свой бренный путь.И кстати поворот на Санжейку,только благодаря честным людям на остановке не пропустил.Вот такая вот 100 получилась!!!
ЖИЗНЬ-СОВОКУПНОСТЬ СЛУЧАЙНОСТЕЙ,А СЛУЧАЙНОСТЬ-СОВОКУПНОСТЬ ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ!!!СЧАСТЬЕ КОГДА РАБОТА СОВПАДАЕТ С ХОББИ!!!Я В МЕДИЦИНЕ 23 ГОДА-РЕАНИМАЦИЯ-СКОРАЯ ПОМОЩЬ!!!

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Сообщение theend »

Nikotin Pro писал(а):Все видели видео Geist, кроме меня?
Дайте-ка ссылочку, пожалуйста...
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

Аватара пользователя
DR_DIAMOND
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 21:18
Откуда: ОДЕССА,ХАДЖИБЕЕВСКАЯ ДОРОГА
Контактная информация:

Сообщение DR_DIAMOND »

Пользуясь случаем хочу извиниться перед хлопцем в тёмных треках с надписью fizik,за то что когда ехал в группе перед Клеверным мостом не успел среагировать на его торможение и въехал ему в левую икру,но обошлись без падений,если кто знает этого парня передайте ему мои извинения,я был неправ!!!
ЖИЗНЬ-СОВОКУПНОСТЬ СЛУЧАЙНОСТЕЙ,А СЛУЧАЙНОСТЬ-СОВОКУПНОСТЬ ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ!!!СЧАСТЬЕ КОГДА РАБОТА СОВПАДАЕТ С ХОББИ!!!Я В МЕДИЦИНЕ 23 ГОДА-РЕАНИМАЦИЯ-СКОРАЯ ПОМОЩЬ!!!

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

badlink писал(а): действительно, а ты в курсе, что всю сотку с восьмеркой проехала?:)
я этот вопрос так часто слышала, что по приезду домой даже удивилась почему собака мне этот вопрос не задала :lol:
Шурави писал(а): Так эта ж она про меня, наверное! :shock:,:lol:
Вот змея!:)
да! мстю за ту злосчастную фотографию! :twisted: :lol:
Aha писал(а): Ты что, с восьмеркой доехала? :shock:
кхм... я уже не понимаю, серьезно народ или прикалывается?.. :lol:
некоторые с восьмерками постоянно ездят... у меня, положим, была такая, что обод затирал даже растегнутую колодку... в общем, может и стоило возвращаться домой, но я упертая - если вел едет, то он поедет "сотку". Единственное, что угнетало - как только скорость подбиралась к 40 (спуски и Надлиманское) зад начинал непристойно вихлять и становилось стремно, приходилось все время себя сдерживать
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Ответить