Хитрые "Махисы" :)

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Хитрые "Махисы" :)

Сообщение Jerry »

Всем хороши покрышки Maxxis Ranchero!
И накат по асфальту на высоте, и на грунте цепляют, и на крымских яйлах под грузом живут и пунктуация приемлемая.
Только хитрость одна есть...
Еду это я , еду по дружественному Крыму с группой товарищей с Востока :) - уже , так, порядком проехали , всё у нас тихо-гладко, природой любуемся , самосовершенствуемся.
Вдруг, на одной дорог спускает заднее. Ну, ладно- дело обычное, сейчас заклеюсь. Вижу на внутренней стороне камеры 2 (!) не прокола, а пореза. Змеиный укус,думаю. Откуда? Колесо накачано до дуба, не ударяем ни обо что. Решили, что под грузом всё-таки пробивает иногда.
Едем дальше - опять тоже самое...
Клеюсь ,чешу затылок, терплю...странно. Порезы расползаются(ах, хвалёные камеры за 15 грн с длинным соском!) :?
Через день - опять, в третьем месте такой же порез. Мне уже укоризненно дают другую камеру ездить не умеешь! клеить не умеешь!
Еду в сердце с сомнением, в голове с нехорошими мыслями.Зол на продавца. Опасливо проезжаю ухабы. Психологически напрягаюсь, вобщем. Непорядок : налицо стресс... :roll:
Ладно, как-то отъездили, приехали в город. Через неделю выезжаю с матрасниками :) на Б-Д лиман. Не доехав немного до вокзала, сдуваюсь - чОрт!.. Прихожу пешком на вокзал, понимаю, что сигнал плохой, но мои спутники уже купили рулон детских билетов -вобщем, поехали в Б-Д. Уже там я пытался на местном базаре купить камеру , кстати , очень неплохой выбор на базарчике и продавцы приветливые,но камер со шреддером или престой никогда не видывали - только классическая резинка!.. :shock: Где они их берут?.. Одна дама так мне и сказала: - Двенадцать лет работаю и впервые слышу. Может, что-то уже новое выпустили?.. Выпустили, тётя: меня из психушки... :?
Едем, всё-таки в местные деревни- к лиману, значит. И тут началось.
Пш-шшш...клеюсь. Пш-шшш...клеюсь. Пш-шшш...клеюсь. С ума сойти уже сошедшему!!! Спутники мои терпеливо ждут, только посмеиваются, хорошо, оба флегматики попались. :D
Клей уже мне свой дают - посвежее. Спасибо, друзья. Я лучше им надышусь, чтобы не мучаться... Но, надо сказать, что потом мы без приключений наездили аж 25 км по берегу лимана и помчали обратно по жаркой деревне с одной центральной дорогой на вокзал -на электричку успевать. В электричке газет почитали , в картишки поиграли , вместе с одним лысым знакомым , который не сразу признать нас хотел...:) Заставили...
Да! Так о чём это я?.. А ! О покрышке.
Разбортировал я дома колесо, напился пива и произвожу анализирование на свежую голову:что за фигня?..
Ощупываю покру, рассматриваю характер разрывов на камере.
То, что камера ....., это я сразу понял. И тут меня простая и ясная догадка настигла: покрышка своими острыми резиновыми бортами впивается в раздувшуюся камеру а надо сказать,что камера та довольно пухленькая и просто прорезает её!!! Вот это номер!... :shock:
Пришлось той же наждачкой шлифовать острые приливы Махиса почти до нитяного корда.
С тех пор - никаких проблем .
Век живи - век возись...

P.S. А камеру ту длиннососковую я выбросил к ........... .
Купил ароматизированную. За 6 грн... 8)

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 08:23
Откуда: Одесса

Сообщение Serge »

Хитрые они, хитрые. У самого куплена и живет покрышка Maxxis, но каждый раз случайно натыкаясь на забугорные цены на покрышки Maxxis, в голове возникает неясное подозрение... Впрочем, покупать пафосные покрышки я тоже не любитель.

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Сообщение Lazy »

"Забугорные цены на покрышки Макссис..." Так не сильно-то разнятся. Это если верить журналу МБА. Там как-то были сравнения разных производителей покр., размеры, рисунки, агрессивность. И цены. Не очень отличались от наших. Ессесно безкамерные были в несколько раз дороже.
А я могу и в Цари податься! Кто тут к примеру в Цари крайний?! Никого?! Так я первый буду!

Ответить