Катайтесь на шоссейниках!

Гонки + Тренировки = Здоровье

Модераторы: irinablue, jazz, Дима

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Катайтесь на шоссейниках!

Сообщение admin »


Аватара пользователя
whiteman
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 17:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение whiteman »

admin,

классное видео)
Мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус (с) Фоменко

Аватара пользователя
Darvin
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 13:34
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Darvin »

я просто у захвати от этого видео!

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

и в чем тут "зАхват"??
едут себе уставшие чуваки...

админ, ты че курил? :o
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
shmalex
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 18:27
Откуда: UKOO

Сообщение shmalex »

это точно что уставшие
ролик создан чтобы мы увидели красоту проезжаемых мест на шоссере
а у ездоков то вены повылазили то язык в бок и все эту красоту почти не заметили. А после всего валяние на асфальте и массаж конечностей ибо труп. И на вопрос что вы видели? Ответ один спину/ пульсометр/уровень изотоника в бутылке......
для них это тренировка а не покатушка на природе

Аватара пользователя
Silence
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 19:35
Откуда: Illichivsk
Контактная информация:

Сообщение Silence »

хорошооо...,
у них дороги - свободные!

Аватара пользователя
Graceland
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 09:23
Контактная информация:

Сообщение Graceland »

все высказались?))

admin, как мне кажется, просто показал красОты поездок на шоссере. и там можно, и сям можно, и по грунтовке прохватить. красиво прут, мощно катят, по силовому педалят.
да?

дело не в том, что ролик коммерческий, дело не в том, что уставшие, истекающие пОтом лица навязчиво акцентируют наше внимание на этом факте; дело не в том, что специально и нарочно показываются разные погодные условия - туман, жара, пыль; и суть ролика не в фирме rapha, которая производит шмотки...

Аватара пользователя
<<DEN>>
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 09:27
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение <<DEN>> »

мда, на такой дороге грех на шоссере не прокатить, к сожалению для наших дорог как говорится "нi синку, це фантастика" :D
представляю себе нашу дорогу, одни ямы, наплывы, щебень, камазы, фуры, и неадекватные водилы...

Кстати кто в курсе, что за сотка у нас скоро будет проводится, мне звонили дня три назад, сказали что от орг комитета по делам молодежи, будет проводится 100-ка, запись в кировоском, чтото нигде на форуме упоминания про это мероприятии не нашел?

Аватара пользователя
Darvin
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 13:34
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Darvin »

Это Жара 2010

Аватара пользователя
shmalex
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 18:27
Откуда: UKOO

Сообщение shmalex »

жара=жажда?

Аватара пользователя
neurotrac3r
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 19:18

Сообщение neurotrac3r »


Аватара пользователя
SIZon
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 23:37
Откуда: od.ua
Контактная информация:

Сообщение SIZon »

<<DEN>> писал(а):нi синку, це фантастика
Слава Богу дороги у нас сделаны достойно, не каждый Украинский город способен потягаться с Одессой по качеству дорожного покрытия.
На шоссере можно проехать практически везде без проблем.
Есть конечно улочки разбитые, но большинство дорог как раз для шоссера.
λύνει όλα το χρόνο

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Сообщение Шурави »

На форуме уже выкладывали ролики, где на шоссерах по камням скачут. Так что многое от желания зависит. А обсуждаемый ролик мне понравился. Не знаю куда сами гонщики смотрели в тот момент, но съёмки красивые. Graceland'у трудно возразить)

Аватара пользователя
eD-210
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 10:15
Откуда: Одесса, Поскот
Контактная информация:

Сообщение eD-210 »

Скорость=удовольствие=риск. Катание на шоссе по степени опасности где-то сравнимо с даунхиллом - одна серьёзная ошибка и - больница (как минимум). Читают ведь молодые и зелёные, надо писать про разные стороны удовольствия. Должны понимать на что идут. Тогда, правда, продаваться будет похуже... :wink:
P.S.И не надо рассказывать про постепенность - это в корне ничего не меняет. Мемориалов и так хватает.
P.P.S. Шоссе как наркотик, затянет - хрен бросишь. Кайф. Если затянуло - всё, ты раб. И наверно, навсегда. Я почувствовал что начинает тянуть, три месяца не крутил чтоб прошло. Теперь только по желанию, внутренней тяги уже почти нет, слава Богу (а была одуревающая !).

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

eD-210 писал(а):И не надо рассказывать про постепенность - это в корне ничего не меняет.
Ой, как страшно. )) А можно я немного расскажу про постепенность? Приходят дети к тренеру, вообще не умея кататься, а через год смотришь – они на шоссейнике (который им еще и великоват) так гоняют, как-будто с ним родились.

И не надо этих страшилок, ошибку на дороге можно сделать на любом велосипеде. Более того, ошибку можете сделать не вы, а водитель.

Аватара пользователя
eD-210
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 10:15
Откуда: Одесса, Поскот
Контактная информация:

Сообщение eD-210 »

Игры могут стоит жизни. И вина может быть не твоя. На шоссе в нашей стране лезть опасно. Выезжайте в Евросоюз, катайте там - и тогда я 95% своих слов возму назад. А риск на шоссе куда серьёзней, чем например MTB или циклокросс. На шоссе гибнут больше всех вместе взятым по всем велодисциплинам.. И это утаивать нельзя.
P.S. Пока всё хорошо - совсем не страшно. Но если Вы фанат (стать легко) - трудно смотреть объективно на такие вещи. Ведь есть жена, дети, наверное (для фанатов - не аргумент, особенно когда многократно всё хорошо). Задумайтесь. Хотя, если фанат - кому я говорю...?

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

eD-210 писал(а):Игры могут стоит жизни. И вина может быть не твоя. А риск на шоссе куда серьёзней, чем например MTB или циклокросс. На шоссе гибнут больше всех вместе взятым по всем велодисциплинам.. И это утаивать нельзя.
P.S. Пока всё хорошо - совсем не страшно. Но если Вы фанат (стать легко) - трудно смотреть объективно на такие вещи. Ведь есть жена, дети, наверное (для фанатов - не аргумент, особенно когда многократно всё хорошо). Задумайтесь. Хотя, если фанат - кому я говорю...?
Мании есть у каждого и навязывать их другим не стоит. От несчастных случаев не застрахован никто. Сколько людей гибнет на пешеходных переходах? Я не фанат переходов, но хожу по ним))).
Про ужасы велосипеда(от падений, переломов до импотенции), мне говорит тьма народу, только некоторые уже поумирали от лишнего веса, у некоторых просто остановилось сердце... некоторые продолжая твердить, что спорт -это злое зло, которое ТОЛЬКО калечит уже побывали в реанимации раз 5 из-за всяких болячек. :? А ведь людям нет 40 лет.
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

eD-210 писал(а):На шоссе в нашей стране лезть опасно. Выезжайте в Евросоюз, катайте там - и тогда я 95% своих слов возму назад.
Не говорите мне куда ехать, я не скажу куда Вам идти.

Вроде в одном городе живем, а страшилки только про шоссе. Да на киевской в 100 раз безопаснее чем в городе на тротуаре. Сколько людей сбили на нем, сколько на переходе, машины вылетают куда угодно, скоро кажется в дома будут залетать. А оказывается велосипед виноват.

Ответить