Велодень - отзывы, впечатления, замечания

Массовая акция с целью популяризации велодвижения и отстаивания велосипедистами своих прав.

Модераторы: Ц.Ксюша, white

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Велодень - отзывы, впечатления, замечания

Сообщение Злыдня »

Рискну начать.

Большое спасибо организаторам - видно, что работа была проведена нешуточная :!:

Спасибо всем, кто приехал и поддерживал. Спасибо девчонкам из колонны "с рюшиками" - за поддержку идеи и за дисциплинированность в езде (наблюдая за некоторыми "мужскими" колоннами особенно порадовалась что еду в чисто "женской"). Спасибо Оле за конкурсы и спонсорам за призы. Совершенно неожиданно стала обладательницей нового чудесного рюкзачка :D
Спасибо мальчикам за то, что выпихнули нас при движении колонной через город вперед и мы ехали прямо за гаишной машиной. Если честно, от Дюка мы стартовали где-то в хвосте и пробираться сквозь хаотичную толпу велосипедистов было страшновато (это из негативного). Как там ехали в хвосте колонны даже боюсь себе представить.

Очень жаль, что дисциплина и культура езда у нас еще в очень зачаточном состоянии. Мы требуем этого от водителей, так давайте в первую очередь научимся дисциплине и безопасной езде сами.

Аватара пользователя
Мультя
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 10:51
Откуда: TheМля
Контактная информация:

Сообщение Мультя »

+100
присоединяюсь, организация "на отлично"
не знаю, насколько лучше предыдущих двух (не была, к сожалению), но общий дух ощутим и заряд энергии получен)

кстати, забавно было узнать и пообщаться наконец лайв с обитателями форума.

:lol:
ложки не существует (с)

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Остался непонятный момент с петицией. Я все ждала когда будут собирать подписи, но так и не дождалась :?

Аватара пользователя
sleepwalker
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 18:36
Контактная информация:

Сообщение sleepwalker »

Мне все понравилось. Организация на высоком уровне. По времени все четко.
Злыдня, подписи собирали. Передавали листик по кругу) Несколько раз потом ходили и спрашивали:"Вы уже поставили свою подпись?"

Аватара пользователя
Exelero
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 20:18

Сообщение Exelero »

Спасибо организаторам!!! Шикарно провел день))
Познакомился и увидел множество людей. Особенно интересно было поглядеть на форумные ники в жизни)))
И даже дождик нам не помешал - ура))

Злыдня, петицию подписывали в Парке Победы, после пары конкурсов.
"Complex by design. Simple by nature. The bike is nothing more than circles turning circles. That's the human motor - that makes it elegant. But no matter how far the bike is come - the pushing does not stop. We still haven't found the edge."

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 03:10
Контактная информация:

Сообщение Odessey »

организаторам - спасибо, впечатление остались хорошие! погода нас не пожалела.....но теперь мы хоть знаем - кто у нас "сахарный" :lol:

жаль что некоторые на полпути решили вернуться домой! Встреча возле дюка - масса положительных впечатлений! .... многих давно не видел! Был очень рад встрече! фото сверху - хорошая находка! Спасибо!

Парад - понравился не смотря на дождь! немного было скучно на конкурсах, финал был не интересным! место шумное, и возле дороги.....мало что слышно, и наше сторона одна из первых поредела!
думаю финальная часть в 2011 году должна подвергнутся изменениям! место финала - думаю тоже стоит изменить! подальше от перекрестков дорог!

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

Злыдня писал(а):Очень жаль, что дисциплина и культура езда у нас еще в очень зачаточном состоянии. Мы требуем этого от водителей, так давайте в первую очередь научимся дисциплине и безопасной езде сами.
С самого начала не хотел участвовать в мероприятии именно из-за таких долбовелосипедистов с непомерными амбициями. Каждому из которых обязательно нужно показать, как оно умеет ехать без рук или быстрее всех (а как же, при скорости колонны 10км/ч), обгоняя колонну по встречке или слаломом между остальными участниками. Которые на гонках свою удаль показать боятся и поэтому пыжатся в покатушках, мешая другим и создавая аварийные ситуации. Поэтому и не люблю массовые форумные мероприятия.
Хочу выразить благодарность участникам нашей десятки (Королева — дача Ковалевского — Фонтан), которые проявили удивительную адекватность при движении по городу, за то, что у нас не было вышеописанных "подвигов". Подъехав к Думской и увидев хаос в других группах, я еще более осознал как у нас все было спокойно и дисциплинированно.
Организаторам спасибо за проделанную работу, всем участникам — за участие.

PS: авторам заданий на заметку: http://ru.wikipedia.org/wiki/Трековый_велосипед :wink:

Аватара пользователя
Exelero
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 20:18

Сообщение Exelero »

ray, +1, но разве можно было ожидать другого? :( Несколько раз кричал "уйдите со встречки", а человеку полностью по барабану.
"Complex by design. Simple by nature. The bike is nothing more than circles turning circles. That's the human motor - that makes it elegant. But no matter how far the bike is come - the pushing does not stop. We still haven't found the edge."

Аватара пользователя
kostas
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 22:06
Откуда: Автовокзал, Одесса
Контактная информация:

Сообщение kostas »

+1 ко всему выше сказанному всё было ГУД.
Только очень жаль, что пришлось повернуть в сторону дома из за дождя, так как я был с ребёнком.
Изображение

Аватара пользователя
d-niz
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 09:53
Откуда: Одесса.поскот.
Контактная информация:

Сообщение d-niz »

все было отлично!
хочу выразить огромную благодарность организаторам за этот чудесный праздник! все было продумано и воплощено в жизнь на высшем уровне! жаль конечно что из-за дождя многие не поехали :?
итог - с каждым годом велодень становится все лучше и лучше! и это радует)
Эй, ты! Да-да, я к тебе обращаюсь. Ты хороший человек) Улыбайся:).

Аватара пользователя
Exelero
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 20:18

Сообщение Exelero »

d-niz, лично мне было пофигу)) Вода отлично стекала по козырьку шлема)) А вот девушки в платьях, на великах, и под дождем - это подвиг!)) Респект им)))
"Complex by design. Simple by nature. The bike is nothing more than circles turning circles. That's the human motor - that makes it elegant. But no matter how far the bike is come - the pushing does not stop. We still haven't found the edge."

Аватара пользователя
Алик
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 22:48

Сообщение Алик »

Это был мой первый велодень=)..Довольно симпатично все прошло.
Девушки в юбках..ммм... :roll: ..
Забавные конкурсы..может в следующий раз поучаствую=)

С дугой стороны довелось вести десятку...как то спонтанно получилось
А с методами управления толпой(хоть и 10ть человек), я таки еще слабо знаком, посему не получилось как то сразу стать за старшего и вести всех ровно..
Это я по наивности думал, что если Пон рассказал всем как нужно ехать в этот день, то все непременно поймут, и так и сделают..а..нет..не тут та было.
Ну черт с ним..главное что для первого раза довез нормально до конечного пункта.
Но в лубом случае
Злыдня писал(а):
Очень жаль, что дисциплина и культура езда у нас еще в очень зачаточном состоянии. Мы требуем этого от водителей, так давайте в первую очередь научимся дисциплине и безопасной езде сами.

С самого начала не хотел участвовать в мероприятии именно из-за таких долбовелосипедистов с непомерными амбициями. Каждому из которых обязательно нужно показать, как оно умеет ехать без рук или быстрее всех (а как же, при скорости колонны 10км/ч), обгоняя колонну по встречке или слаломом между остальными участниками. Которые на гонках свою удаль показать боятся и поэтому пыжатся в покатушках, мешая другим и создавая аварийные ситуации. Поэтому и не люблю массовые форумные мероприятия.
сказанное выше это проблема.. :(
Мое познание человеческой сущности заканчивается тогда, когда начинаеш делать грубую ошибку в слове сущность.
Я ...только я....

Аватара пользователя
Мультя
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 10:51
Откуда: TheМля
Контактная информация:

Сообщение Мультя »

Злыдня,петиции действительно активно подписывались, к нам, таировским, даже подходили дважды: первый на пл. деревянко, возле мака, а второй - во время конкурсов.

йолки, я реально не понимаю, как дождь мог быть помехой! моя колонна не даст соврать - я всю дорогу его зазывала (ибо жарко))
и кстати, отдельное спасибо участникам колонны мЕтро-глушко-фонтан...
все цивильно, даже знаки рукой синхронны
:lol:
в общем, плюссто)
ложки не существует (с)

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

Мультя, ты же в юбочную колонну собиралась присоединиться? при чем "наточняк! :)

PS про петицию. я думаю, что все недоподписавшие еще могут ее подписать в течении нескольких дней
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
Мультя
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 10:51
Откуда: TheМля
Контактная информация:

Сообщение Мультя »

Emerald Snake,
я кстати, была в юбке на деревянко! но после того, как ее малехо зажевало по дороге моим всеядным колесным другом, пришлось ретушироваться в маке штанами, заранее припасенными)
извиняюсь и надеюсь, в вашей колонне не было недостачи?
p.s. 5.05 - ещё в силе)?
ложки не существует (с)

Аватара пользователя
Flam1k
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 18:32

Сообщение Flam1k »

Спасибо всем :D
Изображение

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

хочу выразить особую благодарность ребятам,которые меня слушались и не напрягали!
пс.огромный респект оргам!!!

Alex EXEcuter
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 10:15
Контактная информация:

Сообщение Alex EXEcuter »

Водил десятку от 10 апреля через вонтан-черомнорскую дорогу-скоростную-екатерининскую. Группа разная, ехали не слаженно, но зато вполне по ПДД - по одному, гуськом, не растягиваясь и не нарушая. При этом, похоже, с байк.од.уа там никого не было - все без шлемов + бабушка не синглспиде.
Отдельно порадовала езда колонной велосипедистов - на каждом перекрестке находилась пара человек которые перекрывали движение и ждали пока проедет колонна. Просто потому что это было нужно.
Отдельно огорчили некоторые индивидуумы, которые были быстро поставлены на место.

В целом организация ОК, на 200 человек идиотов было на удивление мало, и тех быстро обучили - корректно и уверенно.

spark
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 20:08

Сообщение spark »

Отличный праздничек получился. Раздавали листовки в Аэропорту, на 7 километре... И колонна и конкурсы на высоте.
Мне кажется ДПС не четко сработало. Почему-то думал, что будем ехать велоколонной по улицам без автотранспорта. Но ничего. Вроде все обошлось.
А после мероприятия состоялся скромный сарделинг. ПаруФотог здесь http://picasaweb.google.ru/VValeriy/2010#

Аватара пользователя
FANTOM_13
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 08:51
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Сообщение FANTOM_13 »

я приєднуюсь до всіх велодень пройшов на ура, а особо порадували призи. Дякую організаторам, спонсорам і всім велосипедистам, що не полінувались приїхати і поучаствувати. :D
Екстрім - це стиль життя

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Сообщение Шурави »

Колонна с рюшиками - так держать! Девочки, вы были на высоте.
Езда на Решильевской по 3й полосе в перемешку с авто очень впечатлила. Мне такое даже и не снилось. ГАЙцы видимо рассчитывали, что колонна будет плотной и машины не вклинятся.
Место проведения конкурсной программы у колоннады, как было в 2009м, мне ближе к сердцу.
Как там ехали в хвосте колонны даже боюсь себе представить.
Всё было цивильно. Колонну замыкали совы. :)

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

Таки провели Велодень!
Организатором спасибо! Большие энтузиасты и патриоты этого дела.
Оценка организации более чем хорошая, хотя без нареканий никак! Но сейчас не об этом.
Вел группу с поселка Котовского. Проблем никаких! Дождь на поселке помешал раздать листовке в полном объеме и так как бы хотелось.
Девушка из моей группы впарила листовку представителям ГАИ! :lol:
Теперь понимаю что надо было меньше петлять по поселку, раньше уехать в город - более сухой бы был!
Там был эпизод, когда бооольшой контейнеровоз и не менее большая цистерна-бетоновозка едва ли не столкнулись... эти эмоции двух водителей! Один из которых говорил своему коллеге что тот сильно неправ и глубоко заблуждаетса в адекватной оценке дорожной обстановки...вобщем мат-перемат стоял.

Аватара пользователя
Lu41k
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:28
Откуда: Аркадия
Контактная информация:

Сообщение Lu41k »

Мой первый велодень! Очень понравилось.
Правда ожидала большего количества участников, погода все-таки напугала немного. Хотя по итогам, страшнее оказалось солнце. Т.к. теплый дождик слегка намочил, а вот на солнце сгорели плечи(

И присоединяюсь к вышесказанному, про идиотов не совсем адекватных людей, как на машинах, так и на велосипедах...
Да, и место проведения конкурсов на самом деле было не очень, хоть и близко к дому)

А, ну и конечно, как же не отметить гламурных девченок!)) Вы-супер!
Мы, всадники, не хотим казаться выше, садясь в седло. Мы, всадники, не смотрим друг на друга с высока. Но мы, всадники, на полтора метра ближе к небесам

http://vk.com/lu41k

Аватара пользователя
Petlya
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 15:11
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Petlya »

всем спасибо - принимайте фото))))отпишитесь, что все открывается!!!!


http://picasaweb.google.ru/petlyaolya/290510_veloden#
главное - результат, и неважно, какими путями он достигнут...
http://vkontakte.ru/helga_petlya

Аватара пользователя
kostas
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 22:06
Откуда: Автовокзал, Одесса
Контактная информация:

Сообщение kostas »

Petlya, огромное спасибо за фото.
Изображение

Аватара пользователя
Petlya
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 15:11
Откуда: Praha
Контактная информация:

Сообщение Petlya »

вам спасибо))))
главное - результат, и неважно, какими путями он достигнут...
http://vkontakte.ru/helga_petlya

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Petlya писал(а):всем спасибо - принимайте фото))))отпишитесь, что все открывается!!!!


http://picasaweb.google.ru/petlyaolya/290510_veloden#
К сожалению, элементы для просмотра отсутствуют. Доступ к этим фотографиям закрыт, или по указанному веб-адресу отсутствуют фотографии. Чтобы получить доступ, обратитесь напрямую к владельцу.
А вот так http://picasaweb.google.ru/petlyaolya/2010# что-то открывается

Аватара пользователя
Poor Yurik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 13:46
Откуда: Одесса

Сообщение Poor Yurik »

Спасибо ВСЕМ! И участникам, и организаторам! Получилось все классно! Спасибо МАТРИЦЕ за удачно выбранный маршрут: ТЦ Таврия "Аэропортовский"-азропорт-7-й километр. С листовками сработали на "отлично", особенно на "7-м км". Не много испортил настроение охранник на КПП стоянки "7-го км", а водители- молодцы- никто не отказывался. Некоторые подзывали и сами просили листовки!!!
И общая колонна прошла не плохо. Правда "лиачи" не радовали... Такие дискредитируют все велодвижение. Их надо "лечить"!
В общем праздник удался! СПАСИБО!

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Ну раз петиция только меня обошла стороной - то не страшно :)

Жаль не попала на сарделлинг, но, если честно, я к тому времени уже подустала и хотелось домой.

На счет "сов". Уже потом подумала, что там в основном были дети, их было бы тоже неплохо поставить вперед :oops:
Да и вообще, организаторам на заметку - не стоит пускать построение общей колонны на самотек. Стоит регулировать принудительно - кого вперед, кого назад. Сначала построились, потом поехали.
Ну и небольшой летучий отряд велосипедистов с дубинками, курсирующий вдоль колонны, тоже был бы не лишним :lol:

Присоединяюсь к общему вопросу - когда ждать сюжет на ТВ ?

Alex EXEcuter
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 10:15
Контактная информация:

Сообщение Alex EXEcuter »

Злыдня, вдоль колонны как раз курсировали велосипедисты с дубинками - в желтых рубашках. Ездили, кстати, черти как - несколько раз орал им что б свалили со встречной.

Закрыто