ENDURODRIVE – средство для достижения цели

Новые поступления, скидки, акции, распродажи и т.д.

Модераторы: cTc, IVA, alexod

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Сотка и прочие кросс-кантри через месяц. Т.е. сезон на носу.

Делаю заказ на этой неделе, присоединяйтесь.

Скидка -5%. Доставка из Киева – бесплатно.

Цены: http://www.nutrend.com.ua/down_file.php?id=5

http://nutrend.com.ua/22.php?mark_id=5 – вся линейка для велосипедистов.

Рекомендую как минимум изотоник, батончики и гели.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

За день замотался как-то. Вечером еду с работы, не жарко конечно. Чувствую – что-то не так. Предзаголодательное состояние: легкая паника, пальчики подрагивают, сил никаких, ноги как ватные, сил нет и вообще паршивое самочувствие. Если ехать спокойно, то протянуть домой можно конечно. Вспомнил про батончик PowerBar (с некоторых пор таскаю с собой на всякий случай).

Блин, как в какой-то идиотской рекламе – пожевал, через 5(!) минут был как огурчик, реально. Самому не верилось. Кстати вкус может и на любителя, но я пробовал всякие (корни, чемпионы, какие-то в аптеках есть, в магазинах для качков, само собой сникерсы, марсы и прочую муру, короче штук 12-15 точно) и эти батончики – самые приятные. Даже не запивал, как-то не хотелось, хотя вода была.

В похожих ситуациях съедал большой сникерс, или штуки 3-4 банана, эффект слабее и намного более заторможенный, т.е. пока еще эти бананы дойдут. Может и полчаса пройти. А тут буквально минуты. Ну и витамины с минералами наверное делают свое дело. Короче преимущества специализированного велопитания для меня давно очевидны.

NFS
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 19:42
Откуда: Южный

Сообщение NFS »

Звучит заманчиво.
Это чувство знакомое многим (голодание) и избавиться от него так легко...
Аж захотелось попробовать))

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

В спецбатончиках я не сомневаюсь, но если хорошо пообедать и ещё лучше поужинать то эффект тоже будет, я так думаю(с)
Я вечером по ТЗ покатал немного, к 8 часам жрать хотел очень :roll:

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

mobile, не вижу проблемы. Буду делать заказ наверное на след. неделе.
Scorpion писал(а):жрать хотел очень
"Жрать хотел" и "заголодал" – примерно тоже самое что "гель" и "гелий".

Наверное каждый велосипедист сталкивался с велоголодом в той или иной степени. Многие не раз. Все помнят насколько это неприятно, а иногда и очень тяжело. Т.е. это такое состояние в которое нет-нет да и попадешь или пройдешь очень близко, хочется тебе этого или нет. А теперь представь себе человека в таком состоянии и себя рядом с текстом:
Scorpion писал(а):если хорошо пообедать и ещё лучше поужинать то...
как ты думаешь, ему станет легче? Вот и я так думаю. А еще я думаю, что от батончика будет таки полегче. Главное при первых признаках быстро выхватить из кармана. )) А уж дома и пообедать и поужинать. Можно и позавтракать заодно.

В запущенных случаях есть тяжелое оружие – CarboNex, но тут главное не проехать мимо дома. )))

Никто не спорит, что хорошо поесть дома перед, а также вовремя останавливаться и делать пикники – самое полезное. Вот только не всегда получается. И профики на гонках питаются чем-то подобным, гелями, батончиками, изотониками. И тренирующимся удобно: скажем если я еду на тренировку утром, то мне не надо спросонья вспоминать купил я бананы и печенье? Заварил ли чай или там компот? Хватит ли всего этого или подождать сытного обеда? Быстро позавтракал, смешал за 2 сек флягу-другую изотоника, сунул в карман майки пару батончиков или гелей, таблетку от голода и вперед. Проблема питания решается просто и эффективно. Опять-таки я все это могу привезти обратно и ничего не испортится. Но может будет холодный встречный ветер или еще что-то силызабирающее – главное, что я спокоен, горючего хватит.

Даже людям просто катающимся, но заезжающим далеко, взять пару не весящих ничего батончиков не помешает. Что можно купить в деревенском сельпо? Да ничего хорошего.

Для гонок я вообще ничего лучше не представляю. Ни в каких бананах нет нужных нам минералов, витаминов и аминокислот. Размеры батончиков и гелей небольшие, а толку много.
Последний раз редактировалось admin Чт мар 18, 2010 07:31, всего редактировалось 1 раз.

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Сообщение vic »

admin писал(а):Проблема питания решается просто и эффективно.
Да, а заодно решается проблема печени, почек и язвы желудка и прочая радость в комплекте.

Вова - ты же взрослый человек. Зачем писать глюпости?
admin писал(а):Даже людям просто катающимся, но заезжающим далеко, взять пару не весящих ничего батончиков не помешает. Что можно купить в деревенском сельпо? Да ничего хорошего.

Одно дело, когда человек посвятил себя спорту, и осознано (есть надежда) гробит свое здоровье запредельными нагрузками, химией и прочей гадостью.

И совсем другое - когда ты предлагаешь это людям, которые катаются в свое удовольствие или (им еще хуже) используют вел, чтоб подправить здоровье, обрести какую-то форму..

Не говоря уже, что на форуме много молодежи, которая меньше думает о здоровье, а больше о славе. Представляешь итог???

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

:oops:

Да, извините дяденька. Пишу тут гадости всякие, эти же гадости ем и другим советую, чтобы помирать веселее было. Спасибо что Вы подсказали. Пойду куплю помидор что-ли...

P.S. Не хочешь – не ешь, делов-то. И спортом не надо заниматься, на машине всяко полезнее будет. Ну умрешь с более красивыми чем у меня почками. А смысл? )))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

vic писал(а):И совсем другое - когда ты предлагаешь это людям, которые катаются в свое удовольствие или (им еще хуже) используют вел, чтоб подправить здоровье, обрести какую-то форму..
Пусть обретают свою форму. На здоровье. Ты не ездил на велике что-ли не разу? Ту же Сотку? Не знакомо такое слово "заголодал"? Счастливый человек (как по мне – несчастный).

И довольно глупо о чем-то спорить с человеком, который несколько не в теме. Не пробовал эту самою "химию", но уверяет, что химия, которую он покупает тоннами в супермаркете полезнее. Ну-ну. Я молчу уже про промышленную обработку любого продукта, про йогурты и молоко, которое не портится годами без холодильника, экологически-чистые и супернатуральные порошковые соки из неизвестно каких порошков. А яблоки и зелень, выращиваемые в теплицах на лампах и удобрениях? Удобрения и ядохимикаты конечно же самые что ни на есть природные? ))))))) Где эта бабушка и ее огородик, в каком таком лесу? Вроде в одной стране живем, зачем же писать чушь?

Для справки: пользуюсь Нутрендом с прошлого лета, а др. изотониками уже не первый год. Пользуюсь часто, имею возможность сравнивать. К сожалению и возраст и наша экологическая пища подарили мне целый букет хронических заболеваний (напр. две желтухи и у приятеля велогона, пользующегося Нутрендом столько же, а у Вас? могу еще добавить, их есть у меня). Плюсом этого букета является то, что чуть что не так мне становится мягко говоря не хорошо. От какой-нибудь конфеты или пепси-колы или еще какого-то самого невинного с виду и супер-пупер-чистого продукта. Потом отхожу несколько дней.

"Химию", которую я тут впариваю несовершеннолетним, ем и пью спокойно и без последствий. Лично для меня это самый главный показатель, поэтому совесть моя чиста. А что до тренировок... когда я тренируюсь у меня явно лучше здоровье. Всю прошлую зиму и весну пытался улучшить здоровье с помощью врачей – выкинутые деньги и время. Велосипед и тренировки – лучшее лекарство. После НГ было паршиво – забил, только катался, сейчас чувствую себя прекрасно, чего и вам желаю.

P.S. Посмотрите на наших ветеранов с загубленным здоровьем (в т.ч. "химией"). Кто обгонит старичка Вахромеева? А кто побеждает чуть ли не каждый год на Сотке? Краснов, с ужасными почками и печенью. )))) Всем бы такое здоровье.

А вот сколько я видел слегка "катающихся для формы и здоровья"... Многие пытались сбросить вес. Безрезультатно естесственно. Потому что "катались". Как правило итог один – ездят на машинах и ползут потихоньку в сторону кладбища. Причем уверены, что у них почки красивее чем у спортсменов. ))

Мне больше нравится Таировское кладбище. Но в компании людей, спешащих на тренировку.

P.P.S. Поеду тренироваться, т.е. ухудшать здоровье. )))))

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

какая же это химия,если там все полезные натуральные вещества, которые есть в организме?сникерс вот химия 100%! кстати организм быстрее угробиться без этой "химии".admin,полностью поддерживаю!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Пара цитат про озабоченных здоровым питанием профессиональных велогонов. Напомню, что здоровье – это их деньги.
Для обеспечения энергией тренировок и гонок по 100 или более миль в день, требуется полноценное, здоровое питание и дисциплинированная диета. Профики обычно потребляют много свежих фруктов и овощей, много углеводов из пасты, риса и картофеля, и белков для роста мышц, регенерации и восстановления. «Когда я выезжаю надолго или посреди жесткого блока тренировок, я ем много углеводов. Когда я тренируюсь легко, то ем меньше, - объясняет действующий чемпион США Джордж Хинкепи. – Я не ем ненужных и вредных жиров. К счастью, моя жена (Мелани) – прекрасный повар, и она готовит мне еду, когда я дома. Я действительно не пью крепкие алкогольные напитки, но выпиваю бокал вина почти каждый день за обедом».

Многократный чемпион США в раздельном старте Дэвид Забриски соглашается: «Моя жена готовит органическую и здоровую пищу, когда я дома. Я бы не съел кусочек шоколадного торта, если бы она предложила его мне, но, будучи постоянно в дороге, признаюсь, что сложно сопротивляться этому зверю, известному как фаст-фуд».
А вот и наша "химия":
Гонщики должны есть и пить на велосипеде для поддержания нормального уровня жидкость в организме, а также для сохранения энергетических ресурсов. Во время тренировки гонщики потребляют энергетические батончики, которые богаты углеводами и содержат белок. Они также питаются энергетическими гелями, которые обеспечивают быструю доставку углеводов и калорий. Некоторые балуют себя ломтиками моркови или банановым пирогом. «У меня есть правило, которому я всегда следую: никогда не голодать на велосипеде», - говорит Хинкепи. Спортсмены, которые соревнуются на многодневных гонках, знают, что то, что они едят сегодня, будет топливом для их гонки завтра.

Есть нечто большее, чем просто вода в бутылках. Профики пьют богатые электролитами напитки и иногда даже безалкогольные напитки с кофеином. Во время гонок прохладительный напиток придает сил в последний час на трассе. В сумках-мюзеттах, которые передаются гонщикам во время гонки, вы можете увидеть энергетические батончики, гели, маленькие пирожные и бутерброды, которые просто съесть.
spider, от сникерсов, пепси-колы и т.п. "продуктов" у меня реальные боли, буквально через 10 мин после "еды". Стараюсь избегать.
vic писал(а):людям, которые катаются в свое удовольствие
В отчетах о покатушках "в свое удовольствие" эти самые сникерсы упоминаются довольно часто. Имхо, энергетические батончики – намного эффективнее и безопаснее, отличный НЗ на случай если вдруг на длительной покатушке "закончилось топливо".

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Сообщение vic »

admin, ты забыл процитировать:
Профессионал может консультироваться с врачом или диетологом, чтобы тщательно составить список витаминов и пищевых добавок

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

vic, у тебя есть негативный эффект для здоровья при использовании продукции "ENDURODRIVE", подобные отзывы других людей или это просто стереотип, что всё, что не с грядки домашнего огорода, вредно для здоровья?

То что нужно соблюдать рекомендуемые производителем нормы и пропорции, так это и понятно, а если есть проблемы со здоровьем или какие нить хронические болячки, то и лишний раз с доктором не помешает посоветоваться, что можно пить и есть и стоит ли вообще на велике кататься. Например если диабет, то любой продукт содержащий сахар вреден для диабитиков, но это не факт, что нужно признать к примеру праздничный наполеон, злом для человечества) Если не соблюдать меру, то можно и от морковки пожелтеть)

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Вот за что я люблю этот форум так это за полюсность взглядов.

Понятное дело, что без химии в батончиках и гелях не обойтись. Малый объем, высокая концентрация веществ - всё это плюсы. Но организмы у нас у всех разные и если переборщить с куском мяса или полкило яблок - то шансов получить передоз веществ на порядки меньше чем от одного лишнего "кусь" батончика. Я не агитирую ни за не против. Каждый сам понимает за чем и зачем он рискует.

Но и не надо наверное всё из супермаркета под одну гребёнку. Кто сказа, что в магазине только йогурты и кола? Крупы, мясо, фрукты, овощи (с ними конечно сложнее) - это разве можно сравнить по кол-ву химии с концентрированными продуктами?

С быстрым питанием на дистанции всегда сложно, это баланс - быстро/энергетично/полезно. Кто-то есть евродрайвы, кто-то сникерсы, а кто-то болтанку в отдельный балон заправляет из перетёртой овсянки, мёда и соли :)

Главное без фанатизма. А если с фанатизмом, то с постановкой на учет в физ-диспансере.

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Сообщение vic »

Nils писал(а):vic, у тебя есть негативный эффект для здоровья при использовании продукции "ENDURODRIVE"
Нет, - в смысле опыта использования в принципе.


Nils писал(а):То что нужно соблюдать рекомендуемые производителем....
Вот тебе это понятно, Вове тоже это понятно. Но ты уверен, что более молодое поколение об этом задумывается ?
Nils писал(а):стереотип, что всё, что не с грядки домашнего огорода, вредно для здоровья?
Стереотип. Только в другом - если не думать о возможных последствиях - они могут наступить..

Nils писал(а):Если не соблюдать меру, то можно и от морковки пожелтеть
Именно об этом и речь. Почему никто ни разу не сказал, что возможен передоз? Почему никто ни разу не порекомендовал быть осторожным ?
Я не говорю, что спички плохое изобретение, но пожары тоже ими разжигают и забывать этого не стоит.

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

А почему пендосской пенсионерке никто не сказал, что кота нельзя сушить в микроволновке? Или тетке оттуда же не сказали, что кофе может быть горячим и она обожглась?
Может не будем превращаться в совсем уж тупое стадо и иногда будем думать своей головой?

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

ray, согласись что батончиком милкивэй и сникерссложно поймать передоз. Тут несколько иной препарат, всё таки он ближе к медикаментам.

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

бред какой то неаргументированный. давайте ещё в этой теме обсудим каким образом удобнее съесть 100 гр хлеба, нарезным батоном или собственноручно нарезанным кирпичиком. Для кого сложно понять надпись, не более к примеру 2х батончиков в сутки, может питаться из трубочки с мензуркой под круглосуточным присмотром диетолога и лечащего врача.

если при активном педалировании, когда заголодаешь, решать вопрос сникерсами и мелкевеями, их прийдётся съесть так много, что вот как раз в том случае проблем минимум с желудком не избежать. помню хорошо, как меня мутило на марафоне в Южном, когда выбрал питанием на гонку сникерсы и съел их всего 2, и голод не прошел и гонка была мучением, с тех пор их вообще не ем и смотреть на них не могу)

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Сообщение vic »

ray, Nils, вас никогда не учили думать не только о себе, но и о других ? Не в контексте, раз они дибилы - это их проблемы, а в контексте, как мои действия и пример отразится на окружающих ?

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

Мы вообще жутко аморальные типы: ездим на велосипедах, что столь опасно. А что если нас увидят окружающие? Какой пример мы им подаем?
"Где воспитательный фактор?" ©

PS: я совершенно не агитирую и не рекламирую какое-либо спорт. питание, просто предлагаю включать мозг иногда. Совет вообще универсален :wink:

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Сообщение vic »

ray писал(а):Совет вообще универсален
Как я с тобой согласен..
ray писал(а):Мы вообще жутко аморальные типы: ездим на велосипедах, что так опасно
Не только сами ездим, но и других на эту дрянь подсаживаем :)

P.S. - обсуждение в песочницу или может кто все же задумается и ради этого пусть висит ?

Аватара пользователя
Akayama
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 03:05
Контактная информация:

Сообщение Akayama »

А истина где-то рядом, но я не вижу.
Истина где-то рядом, и даже ближе.

Не все так однозначно...
Что б проехать пару километров в магазин достаточно и яблока, что б сутки крутить педали на Боярке без специального питания не обойтись.
(Примечание: если кто-то обходится, поздравляю - Вам очень везёт, организм обладает значительным запасом прочности).

Еще хотелось бы попросить не юзать замшелое "химия". В каком контексте? Что за "химия"? Наука, школьная дисциплина, или бытовое понятие, намекающее на синтетическое происхождение продукта?

Для меня Endurodrive - однозначно положительная тема. В любом спорте без специальных спортивных технологий (питание, снаряжение, режимы) дорога в дилетанты c соответствующими последствиями: коленки в песок, позвонки в шахматном порядке, печень в лоскуты ит.д.

В любом случае я за "включение мозгов"! Изображение
жизнь – не череда стереотипов, а прогрессивное движение с оригинальными ситуациями

RHCP
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 02:11
Контактная информация:

Сообщение RHCP »

Напишу в поддержку Админа:
Новички! Грезящие о победах в статусных любительских гонках!
На данном этапе развития без этой и подобной хрени у вас НЕТУ ШАНСОВ попасть в призы! :twisted:
Слава Богу (пока) ещё это не основа победы, но определяющий фактор уж точно. 8)

p.s. но перед меганагрузками типа боярки стоит заранее понять подходят ли вашему организму гели и порошки одной фирмы или искать другую

Аватара пользователя
Graceland
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 09:23
Контактная информация:

Сообщение Graceland »

господа, admin, Nils, ray, а вы зря так резко и жестко. есть сомневающиеся, и вроде как не беспочвенно. ну, вот не нравится средство для достижения. химией зовется. пугает. и не зря, к сожалению.

я знаю, что даже дышать опасно, а также пить, кушать и спать. я за рабочее время получаю, наверное, такую дозу угара за рулем, что и в страшном сне...

как выражается один персонаж на одном известном форуме: "победит тот, у кого сильней аптека", так можно и переиначить: "посмотрим, кто дольше проживет" ((-:

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение ray »

О страшном слове и понятии "химия" в расхожем смысле: в столь всеми любимых и невредных сникерсах и прочих шоколадках, большинстве кондитерских изделий, многих молочных, хлебобулочных и прочих содержатся жиры, которые прошли гидрогенизацию, переэтерификацию, в них добавлены красители, эмульгаторы, антиоксиданты, ароматизаторы. Вам еще не страшно?
На масложировом производстве профессия химика — одна из важнейших.
При этом я не говорю о вредности или полезности всего этого. Вероятно, оно не хуже других продуктов. Может, хуже. Просто не нужно так шарахаться при слове "химия". Любое современное пищевое производство — сплошная химия и мы все это едим всю жизнь.

PS: про жиры упомянул, потому что как раз сегодня на работе эти страшные слова слышал. На самом деле, совершенно не разбираюсь в этом.

Аватара пользователя
spider
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 21:06
Откуда: отсюда

Сообщение spider »

на сотке опробую isodrinx и carbosnack ощущения попытаюсь описать.

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

spider писал(а):на сотке опробую isodrinx и carbosnack ощущения попытаюсь описать.
Попробуй сечас. Может у тебя организм отвергает такого рода питание.
А на сотке узнаеш - впечатление испорчено от гонки будет.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Еще раз, наверное в сотый: в отличие от многих участников дискуссии, я постоянно принимаю то, что здесь рекомендую. Причем принимаю без ограничений. Рекомендую, впрочем, придерживаться советов на сайте Нутренд, соблюдать дозировку например. Тогда, я уверен, на 100%, все будет нормально. Впрочем индивидуальную непереносимость еще никто не отменил. Даже вкус может не понравиться. Поэтому лучше попробовать заранее, скажем перед ответственной гонкой.

То, что мне совершенно нормально – для меня лучший показатель, т.е. чего-то вредного там ничтожно мало если вообще есть. От половины продукции супермаркета мне просто плохо.
white писал(а):согласись что батончиком милкивэй и сникерссложно поймать передоз. Тут несколько иной препарат, всё таки он ближе к медикаментам.
Щас. Соглашусь. Ага. Если съем сникерс – мне хана, буквально. Энаргетических батончиков разово съедал 2 шт (пока, беру с этого года), изотоник пью без ограничений, гели тоже – всегда только с положительным результатом, мой, крайне переборчивый организм воспринимает на ура. И не только мой. Так что мне писать подрастающему поколению, которое может есть сникерсы и пить редбуллы сутками?

Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

vic писал(а):admin, ты забыл процитировать:
Профессионал может консультироваться с врачом или диетологом, чтобы тщательно составить список витаминов и пищевых добавок
А кто здесь профессионал, уж не ты ли? Ты наверное составил себе годовой план тренировок, с периодами наката объема, повышенных нагрузок, гоночного расписания, пика формы на что-то супер важное, типа ТдФ? В разные периоды времени нужны разные витамины и пищевые добавки, почитай литературу если интересно. Если ничего этого нет и не будет, да и спортивного диетолога, кстати, то зачем мне это цитировать, не скажешь?

И если ничего этого не слышал, не читал, не знаешь, не пробовал, то на кой, извините... писать? Теоретики, блин. Пастернака не читали, но осуждам.
Последний раз редактировалось admin Сб мар 20, 2010 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

RHCP писал(а):Напишу в поддержку Админа:
Новички! Грезящие о победах в статусных любительских гонках!
На данном этапе развития без этой и подобной хрени у вас НЕТУ ШАНСОВ попасть в призы! :twisted:
Слава Богу (пока) ещё это не основа победы, но определяющий фактор уж точно. 8)

p.s. но перед меганагрузками типа боярки стоит заранее понять подходят ли вашему организму гели и порошки одной фирмы или искать другую
Без какой "этой и подобной хрени"? Это ведь не допинг, не что-то запрещенное. Все велогоны пьют изотоники, едят гели или еще какие-нибудь батончики.

Для победы нужны еще тренировки. Шансов да, больше. В том смысле, что если я нормально питаюсь на гонке, то у меня нет шансов заголодать, следовательно мои шансы хорошо проехать увеличиваются. )))

А новичкам я бы посоветовал больше внимания уделять тренировкам. Совсем простым, но регулярным.

Аватара пользователя
Silence
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 19:35
Откуда: Illichivsk
Контактная информация:

Сообщение Silence »

Сегодня отведал карбоснак и изодринк.
Дистанция 78км, за 2 часа до - тарелка овсянки.
Задача была заголодать и проверить тюбик.

Изодринка намешал 2 варианта: изо и гипо. Изо какой-то слишком концентрат на вкус, приятнее было пить гипо. А вообще лучше будет, думаю, брать гипо и вдобавок просто воду, пить по потребности.

Как появились признаки заголодания, всосал треть карбоснака.
Ниче так, не обед с пирожками, но приятно. Турбо режим не включился правда, но состояние стало стабильным и чувствовался запас на возврат домой. Тюбик полностью не ушел, где-то только 2/3.

Итоговые впечатления: обычно я домой приезжал с трясущимися руками и требовал кисель и бананы и много воды, сегодня - приехал, остыл, 100гр воды хватило, никакого ажиотажа, спокойно поел себе салат, оладьи, яблоко, чай. Все как у людей...

(средняя 24кмч ибо ужасный ветер и корявая дорога 30км)

Ответить