Марафон "Куяльник 2005" 15 октября.

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Есть ли у меня желание принять участие в ралли "Куяльник 2005"?

Да, хотел бы принять участие.
33
83%
По тем или иным причинам - нет.
7
18%
 
Всего голосов: 40

Аватара пользователя
Alex@
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 23:23
Контактная информация:

Сообщение Alex@ »

Поскольку без шлёма – готов стоять на КП, рассказывайте где/когда быть

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Alex@, с таким лучше в личку к Юре ( Naip ) и что не маловажно вероятнее всгео надо будет быть на старте раньше чем все остальные :)

Аватара пользователя
Alex@
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 23:23
Контактная информация:

Сообщение Alex@ »

white писал(а):Alex@, с таким лучше в личку к Юре ( Naip ) и что не маловажно вероятнее всгео надо будет быть на старте раньше чем все остальные :)
От даешь, а кто сказал в форуме заявляться? :) Оки, сейчас отпишу в личку. А раньше мы могём, это не вопрос )

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Страна должна знать своих героев в лицо! Судя по аватаре ты сильно похудел....

Аватара пользователя
Alex@
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 23:23
Контактная информация:

Сообщение Alex@ »

Ну дык Динамита не скоро догоню, не в этой жизни :)
возможно достану УКВшек на КПы, дело полезное, но точно еще не знаю (

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Пока прогноз не радует. ((

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Сообщение Moveton »

Отчет о воскресном посещении мини-Куяльника почти по легенде марафона. Расстояния от дома, потому что все равно легенда соблюдалась достаточно творчески.

8:15. 15.00 км. Старт под горкой на юго-востоке. Распугиваю первую из многих стай птиц и сравнительно быстро, без ныряний по камышам, двигаюсь по берегу на север:
Изображение

8:42. Коса у Корсунцов. Где-то здесь будет старт марафона. По легенде прямо, но по берегу красивее:
Изображение Изображение

8:55. 19.90. Коса закончилась. Пошла дорога под склонами:
Изображение Изображение

9:05. 21.16. Ручеек:
Изображение

9:09. 21.60. Возможность уйти вверх. Нам туда не надо. Только по берегу:
Изображение

9:28. 25:16. Дорога уходит на берег. По легенде нужно вскарабкаться на склон, но не хочется, потому что особой тропинки через 15м не видать. Лучше немного по берегу:
Изображение Изображение

9:49. 26.74. Изображение Изображение
10:00. 28.81. Изображение

10:15. 29.69. Приток под Кубанкой. Пересекаем по суху в месте впадения в лиман:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

10:52. 37.02. Второй приток. Забавно, в августе его приходилось пересекать по грязи, потом отмываться:
Изображение

11:13. 40.80. ЛЭП с восточной стороны:
Изображение

11:44. 48.83. Газопровод. Плиты под ним обнаруживаются справа, а не слева:
Изображение Изображение Изображение

12:05. 50.11. Плиты закончились. Можно двигаться дальше прямо по грунтовке на границе поля, можно перелезть под трубой. Слева от трубы никакой грунтовки прямо нет, зато влево уходят автоследы. По легенде я имею все шансы попасть в Севериновку, так что лучше я поеду по следам. Ну надо же, лес никуда не исчез.
Изображение Изображение Изображение

12:22. 52.15. Ручеек в посадке.
Изображение

12:40. 55.16. Посадка закончилась. Овражек перед Старой Эметовкой. Снимаю с уха и отпускаю паучка. На покрышках впервые обнаруживаются ОНИ:
Изображение Изображение Изображение

12:55. Выдернул все колючки. Проехал через овражек. Oops... Похоже, что в этот овражек их завезли со всей округи. Действительно осенний урожай.
Изображение

13:10. Одна из колючек все же достала до камеры. После ее вынимания, воздух вылетает моментально. Ладно, от их месторождения уже отъехал, можно и запаску ставить.
Изображение Изображение

13:58. 58.85. Западный столб ЛЭП.
Изображение Изображение

Прямо от столба дороги нет. Ладно, пока по берегу...
Изображение Изображение

14:29. 61.45. Вернулся на грунтовку. А вот и колодец:
Изображение

14:36. 62.53. Дорога начинает шнырять вверх-вниз по холмикам:
Изображение

14:49 63.59. Внутреннее озерцо на косе вижу, крутой подъем вправо вверх тоже есть, а где яма? Попробую исследовать все же берег, все равно на него потом где-то надо будет спускаться.
Изображение

Пешком по берегу по одинокому велоследу. Живописно, но не то, чтобы ездить, а даже ходить с трудом. Просто каменисто-песочный берег переходит в заросли камышей и здоровые камни. Периодически сверху спускается дорога, чуть проходит и опять исчезает. Где-то проламываюсь сквозь камыши, где-то обхожу по склону...
Изображение
15:07. 65.36 Изображение
15:23. 66.29 Изображение Изображение
15:38. 67.90 Изображение
16:08. 69:30 Изображение Изображение
16:25. 70.37. Отсюда песок самосвалами вывозили или завозили?
Изображение Изображение
16:42. Изображение

17:30. На горизонте Одесса, но такими темпами я и к наступлению темноты рискую продолжать шлепать по камушкам и грязи. Не фатально, но не хочется. Героическими усилиями выцарапываюсь по склону вверх. Ух, какие тут пауки жирные.
Изображение Изображение Изображение

17:54. На верху красочная посадка и великолепная дорога. Правда потом она раздваивается и выбраная мной ветка в деревьях через километр просто теряется, но можно пронырнуть и между деревьями.
Изображение

18:30. 76:50. Возле каких-то непонятных построек выхожу на одесскую трассу. 82.14 - пересекаю окружную, 95 км - sweet home.
Изображение

Итоги: если не блуждать, то круг действительно проезжается довольно быстро, и марафоном назвать сложно. За день было употреблен килограмм бананов и примерно 150 гр мармелада. Литровая бутылка воды даже не была допита.

Аватара пользователя
Людася
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 13:07
Откуда: Киев

Сообщение Людася »

Moveton писал(а): Одна из колючек все же достала до камеры. После ее вынимания, воздух вылетает моментально. Ладно, от их месторождения уже отъехал, можно и запаску ставить.
То есть колючки в большом количестве есть только на одном участке, а не на протяжении всей дистанции и за все время прохождения трассы запаска менялась лишь единожды?
А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный. (М-ф 'Винни-пух')

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Сообщение Moveton »

Людася писал(а):То есть колючки в большом количестве есть только на одном участке, а не на протяжении всей дистанции и за все время прохождения трассы запаска менялась лишь единожды?
Да, НО: у меня под протектор вставлено дополнительных пару мм плотной резины. На более тонкой все может быть не так радужно. Так что не расслабляйтесь, а в районе этого овражка может быть лучше вообше пройтись с байком в руках.

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Вот блин... Если монстровская резина Moveton'a прокололась, то я уже рыдаю над своими келлисовскими полусликами. :cry:

Соббсна, возникла парочка вопросов... Если глупые, то прошу сильно не пинать и подседельниками не обрабатывать. :roll:

1. Так где всё же встреча? Я так понимал, что на месте разбиения лагеря. Там я планировал сбросить обещанные сорок литров водички, жрачку и тёплые вещи на вечер и спальник (кстати, до сих пор не нашёл у кого взять. Там, вроде, были лишние... Слёзно прошу один выделить под моё жирное тельце). Я не ошибся? А то старт на косе меня теперь смутил... Туда я не знаю как добраться самостоятельно.

2. Мне тут подкинули какую-то армейскую дрянь - полувафельку-полупеченье-полуC4 такую... Приятель сказал, что якобы сожрав её, получаешь энергии и ощущения сытости на 16 часов. Недавно я читал про подобные штучки в американской армии, так что думаю, что у наших морпехов каких-нить подобные фигни тоже есть. Вопрос: кто-нить с такими вот ваХлями имел дело? Реально работает? И не отвалится ли у меня печень вместе с почками и поджелудочной после этой дряни? А то мысль о запасе еды на всю гонку весом граммов в 150 возбуждает достаточно серьёзно.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
Akayama
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 03:05
Контактная информация:

Сообщение Akayama »

у меня под протектор вставлено дополнительных пару мм плотной резины.
Как лучше всего это сделать, что б минимум накатистости потерять?

:| У меня пригоршня колючек была уже возле Новокубанки, причем как минимум 3-х видов растений (лох узколистый, дурнишник, и еще какая-то хрень непонятная).

:? Может быть колеса от асфальтирующего катка поставить?...
жизнь – не череда стереотипов, а прогрессивное движение с оригинальными ситуациями

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Прошу Оргкомитет осветить некоторые вопрос :

1) точно указать где и на когда (точное время) назначены сборы людей для тех кто не знает куда ехать ( а таких более половины )
2) описать подробно подьезд на машине к месту старта ( известно что еде как минимум две машины и ни одна не знает куда именно )

Если это будет освещенно в ветке с Положением, тоже будет хорошо.

Спасибо, за понимание.

Аватара пользователя
CTPELOK
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:35
Откуда: Odessa, Ukraine, Earth
Контактная информация:

Сообщение CTPELOK »

white писал(а):2) описать подробно подьезд на машине к месту старта ( известно что еде как минимум две машины и ни одна не знает куда именно )
Белый, млин... Тсс-с-с-с! Нэйп же грозился бензин компенсировать - можно и поблукать... :lol:

Реально: я (вроде как) немного отношусь к организации всего этого мероприятия, но при этом ДАЖЕ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, где находятся старт и финиш... Корсунцы занимают две 2км клетки на карте, где там дороги и какая-то коса - ни я, ни машина не в курсе.

P.S. Еще на понедельник был обещан GPS-трек и генштабовская карта с отмеченными точками и машрутами... Сейчас - среда. Может я что-то пропустил, но в упор не вижу ни карты, ни трека.
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Сообщение Moveton »

Akayama писал(а):
у меня под протектор вставлено дополнительных пару мм плотной резины.
Как лучше всего это сделать, что б минимум накатистости потерять?
Даже не знаю, что и ответить. Просто нарезал кусков 85 мм ширины, воткнул, накачал до обыкновенных 3-3.5 атм. На ощупь твердое.
Akayama писал(а): минимум 3-х видов растений (лох узколистый, дурнишник, и еще какая-то хрень непонятная).
Изучаешь ботанику на практике? 8) Уважаю.

Аватара пользователя
archer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 13:28

Сообщение archer »

Да обидно, что нет ЖПС трека(хоть и обещали мне на Велокиеве, где я под именем Valera зарегистрирован)...да и участок с большим количеством ентих колючек, тож было б неплохо иметь в виде вейпоинта...да и старт....ну ладно....смотрите теперь...если меня куда под Очаков занесет, будете меня там выуживать(а если нет, так совесть замучает).... :D

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

2white,
Naip писал(а):Сбор в 7:20-7:30 возле Пересыпского моста, в районе остановки в сторону поселка Котовского, т.к. в 8:00 нужно уже быть на старте для регистрации, а в 8:30 будет проведен инструктаж.
Как проехать к месту старта машиной, будет объявлено завтра-послезавтра.

2CTPELOK,
GPS трэка не будет, нет возможности его сделать, разметка трассы обещает быть хорошей.
Отметки на карте сегодня сделаю, правда, толку от неё никакого, т.к. большей части грунтовок на ней нет.

Аватара пользователя
svvod
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 10:39
Откуда: Одесса ПК
Контактная информация:

Сообщение svvod »

2archer
прости, а что у тебя за GPS?
я имею ввиду каким бы ты способом туда файл с треком заганял.


2CTPELOK,
а в принципе, отсутствие GPS трэка ставит участников марафона в равные условия, GPS есть не у всех. придется вспоминать легенду и смотреть по сторонам, а не на экран GPSа.

хотя надо признать вещ очень удобная, особенно для тех кто на Куяльнике первый раз...

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

Схематическая карта Старт/Финиш, КП1, КП2, ТРУБА, маршрут.

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Вопрос о том, где сбрасывать жрачку и прочую фигню остался... На старте? А влезет всё в машину?
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Рекламная пауза. )) В Велодоме есть еще две пары авторовских сликов 1.5" на которых Рей ни разу на Куяльнике не пробился и вообще хорошо отзывался. На глаз там все 1.75" так что резина приятная и действительно толстая и труднопробиваемая. Рей ее чистил от колючек вообще на ходу. )) Стоит 60 грн.

А если серьезно, то после Моветоновских слов: "какие тут пауки жирные" всякая охота участвовать у меня пропала. ((

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

admin,
Не бойся, целиком не слопают 8)

На самом деле интересно, тарантулы :shock: через одежду кусают? Думаю желающих покататься в шортах в такую погоду не найдется.

В аптечку на КП надо бы добавить пару стаканов :wink: противоядия.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Andrey, тарантулы опастны в момент брачных игр, это в августе-сентябре
сейчас холодно. Но всё равно лучше одеть, что-то с длинным рукавом и длинные треки.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

dr.P.O.N., бери эту хрень с собой, испытаем :) в конце концов будем знать от чего голова болеть будет :)

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

white, а не боишься, что я нажрусь этой хрени и потом два раза всех на круг обгоню, оставляя за собой след горелой резины? :) Вообще, можно гороха ещё нажраться - для реактивного ускорения.

admin, а на Куяльнике слики актуальны? В плане загребучести?
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Andrey писал(а):admin,
Думаю желающих покататься в шортах в такую погоду не найдется.
неужели Моветон не с вами :?: :shock: :lol:

Аватара пользователя
CTPELOK
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 22:35
Откуда: Odessa, Ukraine, Earth
Контактная информация:

Сообщение CTPELOK »

dr.P.O.N. писал(а):Вопрос о том, где сбрасывать жрачку и прочую фигню остался... На старте? А влезет всё в машину?
Если ты привезешь жратвы на дивизион - я подумаю над бортовым ЗИЛом... :wink:
Влезет, не беспокойся... в самом крайнем случае - машина сделает несколько ходок...
svvod писал(а):а в принципе, отсутствие GPS трэка ставит участников марафона в равные условия
Меня GPS-трек интересовал (с учетом того, что я не участвую в гонке) в первую очередь для поиска потерявшихся, т.к. я понятия не имею, ни где располагаются старт/финиш, ни где проложена трасса... После выложенной Naip'ом карты получил приблизительные представления, но для меня по прежнему остается загадкой, ПОЧЕМУ ФИНИШ СДЕЛАН В 3КМ ОТ ПАЛАТОЧНОГО ЛАГЕРЯ...

2Naip: Участникам, за своими вещами, едой и питьем надо будет пилить после "твоего финиша" еще 3 с лишним километра - самое время задуматься о перемещении этого самого "финиша" в благоразумное место на тер-рии санатория, рядом с палаточным городком...

P.S. Переносить лагерь в чистое поле (с закрытого со всех сторон от ветра и посторонних людей места, рядом с водой, дровами и т.п.) никто не будет - абсурд.
Изображение Истребитель маршруток... [http://www.ctpelok.od.ua]

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Сообщение Moveton »

admin писал(а):А если серьезно, то после Моветоновских слов: "какие тут пауки жирные" всякая охота участвовать у меня пропала. ((
Так вам же по западным склонам не лазить. Разве что сверху посмотреть. А с той паутины, которая на лесных участках поперек дороги натянута, всех пауков лидер соберет. С другой стороны, тогда как раз лидеров могут и закусать и опять результаты гонки будут считаться несправедливыми :lol:
IVA писал(а):неужели Моветон не с вами
Участником - точно нет. Если еще нужно, то могу быть в контрольных замыкающих, но для этого надо как минимум знать, какие к ним требования.

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

CTPELOK писал(а): самое время задуматься о перемещении этого самого "финиша" в благоразумное место на тер-рии санатория, рядом с палаточным городком...
Стрелок, а ты думал о том, кто вам разрешит ставить палатки на территории санатория? кто разрешит жечь костры? а также то, что возле санатория и находится населенный пункт, и люди постоянно ходят через санаторий. Так вот задумайся о благоразумии.

Что касается финиша, то там нормальное место под палатки: полянки и деревья, можно, в случае чего, натянуть тент, отдохнуть и пошуметь и т.п.

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Главное - что лагерь не возле Корсунцов-Палермо... Меня даже старт в этих местах не особо веселит.

Так вроде вопрос о размещении лагеря в пределах санатория был решён? Теперь оказывается, что нет... В любом случае, мне кажется, что лучше было бы лагерь разбивать поближе к цивилизации... Самые заядлые экстрималы могут заночевать на трубе. :)
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
svvod
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 10:39
Откуда: Одесса ПК
Контактная информация:

Сообщение svvod »

а у меня почему-то по ссылке на карту выдает ошибку.
кто-то может скинуть на мыло. плиз...

Ответить